Erepb

Места рыбалки

В теме 619 сообщений

15 минут назад, Tart сказал:

А разве Топар не вместе с Балхашом и дельтой Или открывается? Мы планируем поехать первого числа вечером, как раз второго уже будем рыбачить.

Перед тем как написать вам, обдумывал сидел на счёт этого))) Топар это не дельта, Топар находится выше Аралтобе, и р.Топарка как раз впадает в р.Или где 6 рыб пункт, тем самым попадает под запрет до 5 июня. Возможно я и не прав, но лучше перестратесь и узнайте точно. Думаю и тут знающие люди отпишутся до вашего выезда. Ну а если выезд уже не отменить, то езжайте ниже Аралтобе если машина позволяет, по крайней мере хороших мест там больше.

Изменено пользователем Пашкевич
описка
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Думали ехать в район первого, от астанинской трассы, моста через речку и там искать место - https://goo.gl/maps/MQTuTsXVCSN2

Теперь задумался над сроками запрета...:icon_exclaim:

16 minutes ago, Пашкевич said:

езжайте ниже Аралтобе если машина позволяет, по крайней мере хороших мест там больше.

Машина Монтеро Спорт, ниже Аралтобе - это я насколько понял в сторону Балхаша???

Поделиться сообщением

3 часа назад, Пашкевич сказал:

Перед тем как написать вам, обдумывал сидел на счёт этого))) Топар это не дельта, Топар находится выше Аралтобе, и р.Топарка как раз впадает в р.Или где 6 рыб пункт, тем самым попадает под запрет до 5 июня. Возможно я и не прав, но лучше перестратесь и узнайте точно. Думаю и тут знающие люди отпишутся до вашего выезда. Ну а если выезд уже не отменить, то езжайте ниже Аралтобе если машина позволяет, по крайней мере хороших мест там больше.

Река Топар, вытекает из реки Или и впадает в оз.Балхаш ниже пос.Куйган. Посему она попадает под статус "дельты" р.Или.

Запрет ловли на ней, как и во всей дельте, по 1июня включительно.

Поделиться сообщением

6 минут назад, соло сказал:

Река Топар, вытекает из реки Или и впадает в оз.Балхаш ниже пос.Куйган. Посему она попадает под статус "дельты" р.Или.

Первая топарка вытекает веше Аралтобе. вторая ниже Аралтобе.Точное растояние не помню примерно км через 4 вниз     по второй топарки.1и 2 топарки сливаются в одну.В народе так это место и называется :cлив.

Поделиться сообщением

Вообще-то в законе, где прописаны законы о запрете рыбалок, пос Аралтобе не упоминается, а оговаривается место- 6 рыбпункт.

Поделиться сообщением

7 минут назад, соло сказал:

Вообще-то в законе, где прописаны законы о запрете рыбалок, пос Аралтобе не упоминается, а оговаривается место- 6 рыбпункт.

Топарка берет свое начало чуть ниже 6 рыбпункта.

Поделиться сообщением

11 часов назад, соло сказал:

Хорошо, вытекает из р.Или и впадает в озеро Балхаш ниже поселка Куйган, вытекает она из Или в каком месте? Что касается Аралтобе, это обозначение 6 рыб пункта так проще и все так привыкли, хотя 6 рыб пункт выше поселка Аралтобе. Тогда объясните мне Топарка течет вверх в сторону Алматы? Иначе как объяснить тот факт, что Поселок Топар находится выше поселка Желторанга и Аралтобе и р.Топар протикает и там тоже. Как я понял ребята собираются именно в те края. Я сам лично был где Топарка втекает в р.Или , чуть выше 6 рыб пункта, местный егерь показывал нам те места. 

Поделиться сообщением

Река Топарка не может течь по направлению к Алматы, весь водосток идет в направлении Балхаша. Возможно это просто какой-то ее поворот или изгиб.

По поводу запрета, как выше уже написали, вся ТОС открывается одновременно с дельтой и Балхашом, т.е. со 2 июня. 

Поделиться сообщением

Доброе утро, с датами запрета вроде бы все стало понятно:ay:

А теперь еще один вопрос на засыпку - где брать лицензии? Вроде бы там вся местность закреплена за Патриотом?

И как лучше взять лицензии в городе, на месте ждать егеря или искать его в Топаре??? 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Saint сказал:

Река Топарка не может течь по направлению к Алматы, весь водосток идет в направлении Балхаша. Возможно это просто какой-то ее поворот или изгиб.

По поводу запрета, как выше уже написали, вся ТОС открывается одновременно с дельтой и Балхашом, т.е. со 2 июня. 

Слава привет! Смотрел сейчас по карте, нашел 2 конца Топарки одна впадает в Балхаш, точнее уходит в дельту и расходится там далее концов не найти, другая ее часть как раз таки впадает в Или в районе Аралтобе. Короче я нифига не понял)))  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Tart сказал:

А теперь еще один вопрос на засыпку - где брать лицензии? Вроде бы там вся местность закреплена за Патриотом?

И как лучше взять лицензии в городе, на месте ждать егеря или искать его в Топаре??? 

Самый верный вариант - выделить время и взять лицензию заранее в городе, в Патриоте, там и дешевле немного, и поедете со спокойной душой уже.

Также лицензии есть в Баканасе в магазине, но это если только вы по Баканасской трассе поедете. В Топаре не знаю, где брать лицензии.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Tart сказал:

Извиняюсь, что ввел вас в заблуждение, теперь и самому стало понятно. Вот номера Патриота 327 00 45, 327 00 46, ул. Баишева 12, позвоните узнайте. Лицензии если покупать в городе дешевле, но только в будние дни работает патриот.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Пашкевич сказал:

Слава привет! Смотрел сейчас по карте, нашел 2 конца Топарки одна впадает в Балхаш, точнее уходит в дельту и расходится там далее концов не найти, другая ее часть как раз таки впадает в Или в районе Аралтобе. Короче я нифига не понял)))  

Топарка растекается на много рукавов, та, что впадает в районе Аралтобе, на некоторых картах называется еще Суминка, и все рукава подпадают под сроки запрета дельты и Балхаша. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Пашкевич сказал:

как она может впадать в Или, когда она оттуда берет начало? посмотрите по карте: выше АралТобе рукав пошел - питает ТОС. Ниже поселка - уходит на Куйган и далее в Балхаш

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Rustam сказал:

как она может впадать в Или, когда она оттуда берет начало? посмотрите по карте: выше АралТобе рукав пошел - питает ТОС. Ниже поселка - уходит на Куйган и далее в Балхаш

Когда я там был, мне показалось, что она впадает в Или от этого и сделал такой вывод! Воды было мало в Или и в самой Топарке, течения не было. Теперь понятно, что начало она берет начало именно в том месте. Да и местный егерь выразился так, что она впадает в Или.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Пашкевич сказал:

Когда я там был, мне показалось, что она впадает в Или от этого и сделал такой вывод! Воды было мало в Или и в самой Топарке, течения не было. Теперь понятно, что начало она берет начало именно в том месте. Да и местный егерь выразился так, что она впадает в Или.

Доброго дня! Если Топарка берет начало и впадает в Или, то значит эта река является ПРОТОКОЙ или, одним из рукавов Или.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Серъян сказал:

Доброго дня! Если Топарка берет начало и впадает в Или, то значит эта река является ПРОТОКОЙ или, одним из рукавов Или.

Это меняет сроки запрета от 2 июня?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Есть одно интересное место на реке Или. Если ехать по Казахстанской трассе, поворачиваем направо, сразу как заканчивается асфальт и двигаемся к речке, немного вниз по течению. Там есть большой полуостров, по всей видимости искусственный (бывшая насосная станция или что-то типа того. Сейчас это место взяли в аренду и установили там беседки. В выходные оно всегда занято, нужно бронировать заранее. Есть у кого контакты тамошнего егеря?

P.S. Если у кого есть фотки того места, отправьте пожалуйста

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу