Гость Tullin

Ружжо

В теме 124 сообщения

Что лучше-хуже, личный опыт, марки, новинки и прочая, прочая..

Поделиться сообщением

про Cressy все знают. Сам думал себе 55ку прикупить. Но тут, попалась инфа по Mares Air Gun (58) с регулятором боя - по цене чуть дороже, но именитей своего визави. Хорошие отзывы по недежности и простоте в экспуатации... кто-нить лично пользовал?

Поделиться сообщением

Ружжо возможно очень хорошее :yes: . Врать на буду не пробыбал. Обрати внимание на рукоятку. Она должна быть максимально удобной. Как голой рукой , так и в перчатке .(все надо пощщюпать, потрогать). Малейший дискомфорт преведет к тому ,что кисть начнет уставать, натирать.

Регулятор боя (ИМХО) - лишний наворот... С регулятором боя пробывал ( летом Кочубей Александр приезжал с подобным ружжом) По моему регулятор - лишняя загогулина , которая в самый не подходящий момент наровит зацепится за линь , водоросли . По мнению охотников с большим стажем , чем меньше в ружже наворотов , тем оно надежнее и проще в эксплуатации и в ремонте( жаже отпиливают предохранитель, намекая , что он должен быть в голове) :icon_secret00:

Предохранитель меня подводил .. ( выходит на тебя рыба , ты уверен , что снял с предохранителя, прицеливаешся - ноль, оказывается еще миллиметр не дожал :) )

Но попробывать наверное стоит - может понравится ( все равно это ружжо не последнее у тебя :) ) В любом случае тебя ждет удевительный МИР , который не отпустит тебя никогда... :yes:

Поделиться сообщением

Но попробывать наверное стоит - может понравится ( все равно это ружжо не последнее у тебя :) ) В любом случае тебя ждет удевительный МИР , который не отпустит тебя никогда... :yes:

Понял, будем искать.. (с) Семен Семеныч Горбунков :)

А насчет удивительного мира - так уже попал в его сети, причем давно, еще на заре ранней юности.. -))

Поделиться сообщением

Tullin тебе нужно с нами хоть разок поехать :yes: Сразу на месте всё наглядно покажем, расскажем руками помашем :big_fish: :rju:

Поделиться сообщением

Серега, обязательно! Но в этом году уже навреное неполучится, или я ошибаюсь?

По теме, решил все же остановится, пока, на Mares Air Gun 58cm

хоть и с предохранителем (новичку вроде меня не помешает) но по отзывам одно из лучших ружей в своем классе. А там, уже по опыту видно будет.

Поделиться сообщением

кому cressy-sub 55 cm 21000тг!!!

Стас, колись - если продаешь, что собрался брать, или уже приобрел?! :)

Поделиться сообщением

кому cressy-sub 55 cm 21000тг!!!

Стас, колись - если продаешь, что собрался брать, или уже приобрел?! :)

продам не свое,а новые в масле!!! :yes:

Поделиться сообщением

Вот, после долгих раздумий и прочтения и просмотра множества инфы, пришел к выводу. Помимо пневмата, хочу еще взять арбалет 60ку. Более длинные, для наших условий не подойдут, а 60ка в самый цвет будет. Понравился Picasso Century, но дороговато 105евро без доставки, как алтернатива Beuchat Marlin - 97евро, или Cressi Camanche - 73евро. Мыслю так - пневмат лучше 70ку, по убойности на сазана и амура самое то. А вот рып поменьше и понежнее, просто в лохмотья рвать будет. У рогатки и шафт (гарпун) потоньше, и сила регулируется, как раз подойдет для быстрых рып как жерех, не крупный лещ, вобла, сазанчики.

Поделиться сообщением

Мысль шорошая ... Арбалет не длинный , и возможно толк будет ...

Есть большой плюс оно практически не ломается :)

Берешь в запас резинки и гарпуны и все... :ok:

Резинки б/у после срока службы очень хорошо использовать как копачок для наконечника ( внутри в резинке есть отверстие) ...

Поделиться сообщением

Да, берешь к арбалету дополнительные резинки, можно одни про запас стоковые, другие по жесче, для более дальнего и сильного боя. Также, запасной гарпун и намордник на дуло. Ну там, по желанию катуху с доп линем. Все. -))

Кстати, Серега, я заметил, Кочубей, в основном с рогаткой охотиться. Небольшая такая, тоже, где то 60ка, название фирмы все никак не могу разглядеть, хотя, может и самопал. Причем мыряет в любую погоду с ним -)

Поделиться сообщением

На счет погоды я уже говорил... В холодной воде есть вариант что если ты не выстрелил сразу , то потом резинка теряет свою убойность и силу удара...

К стати это и летом актуально. :yes: Зарядил ружжо , поплыл ... Ну нету рыбы... Проходит час , другой , подходит время для выстрела , а выстрел не тот которого ты ждал...

Кочубей об этом говорил. А ружей у него я не берусь подсчитать :)

Спонсоров ведь много.

Поделиться сообщением

По работе как-то нырнул на рынок и наткнулся на рыболовный магазин. Ну и сфотал подводные ружья. Если кого заинтересует, дам адрес.post-451-1203598826.jpg

Поделиться сообщением

Эмиль , поподробнее адресочек...

Цен не видно, но это рядом с работой, заскочу ...

Поделиться сообщением

Серега, глянь пожалуйста сколько Beuchat-овская рогатка стоит.

Поделиться сообщением

Адрес: р-к Салем. Это последний рынок барахолки. Проходишь все ряды (всего 2 ряда там), выходишь на площадку, где машины стоят. За машинами большие склады, где продают холодильники, ковры и все такое, и увидишь большую вывеску " Все для рыбалки". Цены видны?post-451-1203684988.jpg

Поделиться сообщением

юзаю пневматы Crassi SL 70 и SL Star 55, брал в Италии.

могу по способствовать.

Поделиться сообщением

ЛЕЩ , нужны зап.части для Cressi ... Есть возможность привезти или заказать ? (поршень,втулки,манжеты)

Поделиться сообщением

ЛЕЩ , нужны зап.части для Cressi ... Есть возможность привезти или заказать ? (поршень,втулки,манжеты)

Ещёбы узнать, подходят ли монжеты и втулки Cressi на Mares?

Если подходит, то Лёва, закажи и мне комплект! :yes:

Поделиться сообщением

делаем диагностику с проверкой давления(монометр),ремонт ружей пневматов пока только Cressi, на днях посмотрю МАрес есть один заломанный, если все пойдет то без проблем.

Поделиться сообщением

Лещ... запчасти есть на Cressi ?

Капролактановые втулки и резинки на них...

А то валяются 2 ружья... 40 и 55 :)

Изменено пользователем Серёга

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу