Гость Tullin

Ружжо

В теме 124 сообщения

Да, с такой мощью!!! Это наверное надо так заряжать: берем стравленное ружье, заряжаем, накачиваем, вдвоем давим на весы для проверки кг. и в путь на один выстрел! А отдача то  какая, небось на берег вылетаешь как раз рыбу вытащить и зарядить за одно, а мож еще и в камыши улетиш :diver:  :bu:  :ay: Получается заплыв на пару тройку выстрелов и в дребезг

а мне кажется что это больше какой то маркетинговый ход, короче не реально по моему это все! я понимаю если б туда вместо вакума огнестрел всунули, тогда  поверил бы в такую скорость!

Поделиться сообщением

Народ, все привет.

У кого опыт есть, подскажите по поводу выбора ружья, (интернета насмотрелся) но хотелось бы услышать мнение от людей стреляющих в наших Казахстанских просторах, какое ружцо посоветуете выбрать по первой (хочу только начать заниматься подводной охотой), стрелять собираюсь пока в основном в дельтах ИЛИ, в районе за Балатопаром, в основном на озерах (вода в принципе там прозрачная, да и камыша не особо много)

П.С. Разговаривал с пару тройку знакомыми, так у них у всех арбалеты, вот не знаю тоже на арбалет обратить внимание или пневмат брать?

Поделиться сообщением

Пневмат проще для начинающего. А так на любителя, сколько людей столько и мнений.

Поделиться сообщением

Пневмат проще для начинающего. А так на любителя, сколько людей столько и мнений.

Какой фирме к примеру отдать предпочтение? какая длина ружья?

Поделиться сообщением

Бюджетные итальянцы все примерно одного уровня, Марес, Салвимар, Кресси (не из Китая), Омер (посложнее с з/ч)...

70ка с ней не очень комфортно в камышах, длинновато, но при правильной закачке никогда не оставит без трофея.

А то что подороже и поприятнее - Зелинка, Пеленгас, но по цене от 85 тыщ и выше... 

Поделиться сообщением

...

А то что подороже и поприятнее - Зелинка, Пеленгас, но по цене от 85 тыщ и выше... 

А как с запчастями на эти ружья?

Поделиться сообщением

,Марес, Салвимар, Кресси (не из Китая), Омер (посложнее с з/ч)...

Пеленгас, но по цене от 85 тыщ и выше... 

Марес - с ремкомплектами проблема, они есть, но не  у нас;

Кресси - самое простое, проверенное и временем и местными подвохами, с запчастями проблем нет;

Сальвимар - неплохое ружье, из-за новизны  пока еще не популярно, в линейке есть и пневмовакуумные модели;

Пеленгас - мой "любимый", стали выпускать много брака, подвохи РФ многие жалуются на и ружья, 

Поделиться сообщением

а почему бы не взять арбалет?

В обслуживании же проще. Заправлять не надо и так далее. Не так?

Поделиться сообщением

а почему бы не взять арбалет?

В обслуживании же проще. Заправлять не надо и так далее. Не так?

однозначно говорить сложно. здесь больше дело в удобстве. я раз попробовал арбалет и сразу отказался. мне неудобен оказался. 

человек впервые хочет охотиться, что ему подойдет он узнает только после проб. 

купив комплект снаряги со временем будет что-то в ней менять и подбирать под свои нужды. 

Поделиться сообщением

однозначно говорить сложно. здесь больше дело в удобстве. я раз попробовал арбалет и сразу отказался. мне неудобен оказался. 

человек впервые хочет охотиться, что ему подойдет он узнает только после проб. 

купив комплект снаряги со временем будет что-то в ней менять и подбирать под свои нужды. 

Верно подмечено, так как впервые хочу начать то считаю не целесообразным конечно сразу покупать что то очень крутое и дорогое, так как от знакомых слышал, что они сами тоже за все время поменяли и ружья и костюмы и все остальное не по одному разу.

П.С. Ну ружье я нашел, в принципе само главное что я и хотел попробовать, у знакомого арбалет есть Маресовский 75, он сказал даст мне поюзать его, вот исходя из этого хоть появится какое то представление о том что мне нужно.

Изменено пользователем BreezeSub

Поделиться сообщением

Пневмат попроще в целом, с ним ночью охотиться приятнее.

Арбалет стреляет точно и красиво...

Но если даже привыкнешь к зарядке арбалета, линь ночью размотать очень сложно, он постоянно перепутывается с тягой и .т.д.

Поделиться сообщением

Пневмат попроще в целом, с ним ночью охотиться приятнее.

Арбалет стреляет точно и красиво...

Но если даже привыкнешь к зарядке арбалета, линь ночью размотать очень сложно, он постоянно перепутывается с тягой и .т.д.

Ну ввиду того что арбалет мне дают бесплатно, то буду пробовать на нем свой подвоховский новый путь =)), а там глядишь пойму что хочу.

Поделиться сообщением

то считаю не целесообразным конечно сразу покупать что то очень крутое и дорогое, так как от знакомых слышал, что они сами тоже за все время поменяли и ружья и костюмы и все остальное не по одному разу.

считай:

1. покупаешь сразу хороший костюм - Х дол;

2. покупаешь на барахолке китайский Х дол, материшься, все проклинаешь , в итоге покупаешь фирменный + еще Х дол.

где выгода?

Поделиться сообщением

считай:

1. покупаешь сразу хороший костюм - Х дол;

2. покупаешь на барахолке китайский Х дол, материшься, все проклинаешь , в итоге покупаешь фирменный + еще Х дол.

где выгода?

С другой стороны: китайский костюм стоит не Х долл, а Х:2 а то все 3 или 4.

Еще есть момент, не дорогое не всегда не качественное.

Это я так к слову, имхо так сказать)))

Ничего не знаю о ПО

Поделиться сообщением

Вообщем ружье мне дали, Mares Instinct GT 75 (арбалет).

Есть несколько моментов

1) Стрела там не родная, походу от 70 ружья какого то, короче коротковата она - где посмотреть стрелу, кроме коргана и подойдет ли стрела от другого арбалета или же нужно только под Mares искать

2) Диаметр стрелы помойму 6-6,5 мм (точно не могу сказать, штангенциркуля нет под рукой) - хотел узнать не маловат 6-6,5 мм? сколько лучше взять если буду стрелять по рыбе к примеру от 3-5 Кг и выше

3) 2 резиновых стропы, одна целая примерно 17 мм, вторая без скобы примерно 16 мм - хватит этих строп или может взять лучше одну но к примеру 19 мм

4) линесбрасыватель походу малость устала пластмасса, он слабо держит линь (или может просто такая не продуманная конструкция, так как хозяин ружья сказал что покупал он его новым и буквально на вторую поездку с этим ружьем линесбрасыватель стал себя так плохо вести), где можно запасной посмотреть или может есть какая то взаимозаменяемость

Пока как то вот такие вопросы появились, кто чем может подскажите, буду рад.

Это линесбрасыватель, по нему не видно что он поломан...

IMG 20160629 WA0012

IMG 20160629 WA0011

Изменено пользователем BreezeSub

Поделиться сообщением

Други,

Посоветуйте,

Сегодня подкачивал свое ружье. В процессе обнаружил, что она перестала держать воздух. На охоте был неделю назад. все было ок.

Где можно отремонтировать? Ружье Mares mini stern (по моему 50-ка)

Изменено пользователем Alibei

Поделиться сообщением

С другой стороны: китайский костюм стоит не Х долл, а Х:2 а то все 3 или 4.

Еще есть момент, не дорогое не всегда не качественное.

Это я так к слову, имхо так сказать)))

Ничего не знаю о ПО

знаю, ныряю, ПОДДЕРЖИВАЮ!! для лета оптимально брать китайца с закрытой порой, можно и что то брендовое дайверское, никаких проблем не возникает, гидрокостюм прежде всего это защита и согрев, летом нужно не греться а охлаждаться, поэтому 3мм плюша с барахолки хватает на пару тройку лет! Но как только вода остыла, тут уж нужен другой костюм! с открытой порой в летний период больше возьни и неудобств, вот напялишь его на берегу и потом в лодке потеешь пока плывешь, да и в овде не шибко остываешь, перегреться как раз плюнуть! 

и вообще нужно в костюмы идти а не в ружья.

Про линесброс, х.з. как там у арбалета, а у пневмата если нет катухи то точно нужно ставить аммортизатор! тогда за счет него реально компенсировать растяжку намокшего линя.

Други,

Посоветуйте,

Сегодня подкачивал свое ружье. В процессе обнаружил, что она перестала держать воздух. На охоте был неделю назад. все было ок.

Где можно отремонтировать? Ружье Mares mini stern (по моему 50-ка)

а батискафе точно починят, и вроде запчати на маресс есть

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Мы новички Вам уже надоели наверное. Но очень нужна помощь, в выборе ружья! Хочу пневматику, но с производителем надо определится. Выбор стоит между Марис и Пеленгас, что посоветуете???

Нырял один раз в этом году на базе Дельта, с кресси. Новичок я. Просто друг сейчас в Киеве ему предлагают Пеленгас какой-то! Мне советовали Марис. Вот теперь не знаю что брать! У нас Пеленгас распространён, запчасти и обслуживание есть? Или лучше Марис?

Поделиться сообщением

Добрый вечер. ... Или лучше Марис?

Приветствую! :br:

Да на все фирмы ремкомплекты есть или притащут быстро. :ay:

По поводу фирмы ИМХО: у меня кресси 70, у моего друга Марес сирано. Оба пневматы. Особой разницы не почувствовал при стрельбе. :bw::bn:  

Ручка мне удобней кресси, тока заряжалка туда,как в маресе, не вставляется, когда ружье дома лежит.

Заряжалка все время у меня на резинке на руке болтается.На хранении я ее на ручке на резинке креплю.

Ну, зайди в Батискаф или Робинзон (подвоха в подвале терь), подержи в руке разные модели, посмотри,как лежит в руке,поболтай с продавцом. Там и разберешься... :icon_exclaim:

Другое дело если сравнивать арбалеты, аирбалеты и пневматы между собой - там уж что-то можно сказать...

Адидас,Пума и пр.- какая разница, главное,чтобы костюмчик сидел! :D

Изменено пользователем Puma

Поделиться сообщением

Приветствую! :br:

Да на все фирмы ремкомплекты есть или притащут быстро. :ay:

По поводу фирмы ИМХО: у меня кресси 70, у моего друга Марес сирано. Оба пневматы. Особой разницы не почувствовал при стрельбе. :bw::bn:  

Ручка мне удобней кресси, тока заряжалка туда,как в маресе, не вставляется, когда ружье дома лежит.

Заряжалка все время у меня на резинке на руке болтается.На хранении я ее на ручке на резинке креплю.

Ну, зайди в Батискаф или Робинзон (подвоха в подвале терь), подержи в руке разные модели, посмотри,как лежит в руке,поболтай с продавцом. Там и разберешься... :icon_exclaim:

Другое дело если сравнивать арбалеты, аирбалеты и пневматы между собой - там уж что-то можно сказать...

Адидас,Пума и пр.- какая разница, главное,чтобы костюмчик сидел! :D

тут я бы еще на диаметр стерлы посмотрел. у крысс 8мм, тяжелая, крепкая, но не такая пробивная и скоростная, все имхо. 

марес чаще 7мм, стрелу сразу лучше купить либо каленную пеленгас либо из нержавейки, родные гнутся на ура, особенно если длиней 70см.

у кресси ужасен в стоке линесброс! 

пеленгас в этом плане очень гибок, все можно поставить как опцию, (из металла) как линесброс с курком так и регулятор боя магнитный. новый особо хорош, заявляют 1000 выстрелов на суше! жду выхода, от тестового экземпляра брызжу слюной до сих пор!

Поделиться сообщением

тут я бы еще на диаметр стерлы посмотрел. у крысс 8мм, тяжелая, крепкая, но не такая пробивная и скоростная, все имхо. 

марес чаще 7мм, стрелу сразу лучше купить либо каленную пеленгас либо из нержавейки, родные гнутся на ура, особенно если длиней 70см.

у кресси ужасен в стоке линесброс! 

...

:ay: подтверждаю!

У меня заменена стандартная стрела на каленую 7мм от арбалета (доработка токарем) и линесброс из металла подлиннее стандартного крючка. (а я и забыл уж про эти замены у себя :ag: )

Поделиться сообщением

Вообщем с прошлого года мне знакомый дал ружье (арбалет Маркс 70см) пострелять, так для себя определиться что бы сразу не покупать, ну я пострелял в этом году только ( в прошлом не получилось) но все равно смотрю у многих ружья пневматика, вот и хотел у народа спросить а никто не в курсе есть ли у нас где нибудь  места где можно стрельнуть из пневматики, что бы не покупать сразу, а то может мне не понравиться 

Поделиться сообщением

3 часа назад, BreezeSub сказал:

Вообщем с прошлого года мне знакомый дал ружье (арбалет Маркс 70см) пострелять, так для себя определиться что бы сразу не покупать, ну я пострелял в этом году только ( в прошлом не получилось) но все равно смотрю у многих ружья пневматика, вот и хотел у народа спросить а никто не в курсе есть ли у нас где нибудь  места где можно стрельнуть из пневматики, что бы не покупать сразу, а то может мне не понравиться 

Лично я пользуюсь только арбалетом. Прост в использовании, точен и дальнобоен. Арбалет с катушкой - милое дело. А так чтобы пострелять наврятли кто даст))

Поделиться сообщением

А у нас каких нибудь типа стрельбищ нет случаем? Тренировочных

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу