URen

Мой комплект: лодка+мотор

198 posts in this topic

5 часов назад, Севка сказал:

Сказки не рассказывайте про такую скорость. Максимум что эта кастрюля с таким мотором сможет 55-60 км в час. Владели таким катером с моторами 90 и 125 л.с. Так что знаю его ТТХ. Если сможете доказать обратное, то попробуйте.

У вас какой катер был заводской из алиминиевого сплава амг? у моего друга катер сделан наподобие амура, он не заводской у него корпус тримаранного типа. Этот амур был сделан в Ленинграде в 82 году и сплав у него из титана.

Если поеду в августе домой то сфотографирую катер. 

В ‎19‎.‎07‎.‎2017 в 11:02 AM, Fox13 сказал:

У меня мечта взять обь или крым с движком в 40 л.с. 4 тактным. У друга в поселке Трангалык есть катер амур с движком сузуки 100 л.с., классная штука. Тент натягиваешь и в любой шторм можно идти.

Вы же сами пишите, что катер "Амур", а теперь про подобие Амура говорите. С подвесным мотором 100 лс, даже на обь его повесь, не поедет он 100 км в час. А фотография катера Вашего друга ничего не скажет о скорости. Еще раз повторюсь, максимум 60 км в час.

1 person likes this

С 77 по 82 работал на Дальнем Востока, Хабаровск "Таёжгеология". В организации были катера Амур М с двигателем Москвича 412. На заводе "Энергомаш" лодки переделывали под водомёты. Разгонялись до 80, ну может 90 км не больше, спидометров ведь не было, дальше было страшновато. С подвесным мотором не знаю?!!! На нерест в сентябре катера с мотористами забирала рыбинспекция, ловили браконьеров.

1 час назад, Севка сказал:

Вы же сами пишите, что катер "Амур", а теперь про подобие Амура говорите. С подвесным мотором 100 лс, даже на обь его повесь, не поедет он 100 км в час. А фотография катера Вашего друга ничего не скажет о скорости. Еще раз повторюсь, максимум 60 км в час.

По интернету посмотрел катер типа как Гамма, друг катер называет амур а я не особо волоку в модификациях катеров.

1 час назад, Серъян сказал:

С 77 по 82 работал на Дальнем Востока, Хабаровск "Таёжгеология". В организации были катера Амур М с двигателем Москвича 412. На заводе "Энергомаш" лодки переделывали под водомёты. Разгонялись до 80, ну может 90 км не больше, спидометров ведь не было, дальше было страшновато. С подвесным мотором не знаю?!!! На нерест в сентябре катера с мотористами забирала рыбинспекция, ловили браконьеров.

Мы один раз разгонялись, я замерял по смартфону скорость 98 была. Очень ссыкотно. Обычно он идет 60-70 когда штиль, на волне не больше 40.

В ‎20‎.‎07‎.‎2017 в 3:51 PM, Fox13 сказал:

По интернету посмотрел катер типа как Гамма, друг катер называет амур а я не особо волоку в модификациях катеров.

Ну так на "Гамму" максимально разрешенный мотор это 50 Л.С.

2 часа назад, Севка сказал:

Ну так на "Гамму" максимально разрешенный мотор это 50 Л.С.

Так катер из металла сделан, а не из пластика. 

Отец друга служил на Балтике, капитан первого ранга, в Ленинграде ему сделали катер из титана. Друг говорил шо катер Амур, я посмотрел по интернету думал какая то модификация, оказывается нет. Катер очень похож на Гамму, только чуть длинней. 

1 час назад, Fox13 сказал:

Отец друга служил на Балтике, капитан первого ранга, в Ленинграде ему сделали катер из титана. Друг говорил шо катер Амур, я посмотрел по интернету думал какая то модификация, оказывается нет. Катер очень похож на Гамму, только чуть длинней. 

Гамма то пластиковая, Ну Вы сравните Амур И Гамму, у них корпуса и дно похожи, но размеры сильно отличаются. Будем ждать видеоотчет о замерах скоростей.

23 минуты назад, Севка сказал:

Гамма то пластиковая, Ну Вы сравните Амур И Гамму, у них корпуса и дно похожи, но размеры сильно отличаются. Будем ждать видеоотчет о замерах скоростей.

Так я думал шо катер Амур какой то модификации оказывается нет. И на моторе сузуки 100 л.с. 4 тактный установлена антикавитационная плита на болтах, незнаю заводская она или нет, она может каким нибудь образом на скорость влиять?

8 минут назад, Fox13 сказал:

Так я думал шо катер Амур какой то модификации оказывается нет. И на моторе сузуки 100 л.с. 4 тактный установлена антикавитационная плита на болтах, незнаю заводская она или нет, она может каким нибудь образом на скорость влиять?

Она помогает при выходе на глиссер, на скорость вряд ли. Еще раз повторюсь, я жду Ваш отчет о замере скорости, и уверен, что макимум скорость на нем, это 70 км/ч.

В 18.07.2017 в 2:26 PM, Максим сказал:

Всем привет!

я так же обновил свой парк.

теперь у меня пластиковая лодка Ниссамаран 410 и мотор тоха 18.

Поздравляю Макс !

У Алексея взял ?

Ходил я на ней по Капчу один раз....попали тогда ....ветер, волна поднялась...короче речная лодка Имхо...по протокам ходить .волна захлестывает ...не комфортно.

Он для проток и брал

11 часов назад, Andro сказал:

Поздравляю Макс !

У Алексея взял ?

Ходил я на ней по Капчу один раз....попали тогда ....ветер, волна поднялась...короче речная лодка Имхо...по протокам ходить .волна захлестывает ...не комфортно.

Спасибо.

Да у Алексея. я для дельты ее и брал. Так что мне ее хватит и устраивает на все 100%. Пока на катер не накоплю:icon_exclaim:

3 people like this

В 18.03.2017 в 10:36 AM, Севка сказал:

Испытания показали, что 320 лодка Хантер 320 ЛК для моего нового мотора маловата. Теперь у меня новый комплект Ямаха 9,9 эндуро и Ривьера 3600 СК компакт.

Эх, ну никак не сидится мне, каждый год делаю обновления! Мотор остался тот же, а вот лодка теперь "APACHE" 3700 НДНД!

2 people like this

Поздравляю! Не знаю что такое не садиться у мну как была одна, так и сравнить не с чем:)

обновил комплект в шапке темы 

1 person likes this

Всем привет, я сгонял на Аралтобе с 5 на 6 апреля (отчёт писал), протестировал свой комплект квиксильвер 310(старенькая ,но целая 2005 года) + ямаха 8(купил убитую сам перебрал), в одного против течения 30 км/ч, по течению 33 км/ч , вдвоём с напарником соответственно 28 - 30 км/ч , винт грузовой 8,5х7,5 вес мой - 100 кг , напарник около 80 кг, получил новый винт 8.5х8.5 , откроется капчик протестирую, отпишусь

Edited by vnuk963
4 people like this

3 people like this