Гость Серёга

Капчагай

В теме 7 сообщений

14 Октября были на Капчагае ( поныряли ). Интересная особенность ...

Вся растительность , которая росла все лето , упала на дно . Теперь на дне плотный покров упавшей травы. Под ней есть место для движения рыбы. При нырке не видно ничего. Рыба очень сонная. Даже карасик, который все время мелькал и был наредкость активен, теперь висит в водорослях ( ну тоесть саавсем не октивен). И под этим покровом водорослей и происходит самое интересное. Сазан ,карась,амур... вся рыба находится под покровом травы. Ни окон , ни какой-нибудь проглядки. Я так думаю , что ни накакую наживку рыба не выходит(хоть на крючки,хоть на сети). Вода быстро похоладала. Только судак рыскает по над водорослями( не крупный). Вся остальная РЫБА в каком - то анабиозе..., в залёжке. Это то , что я видел сам.

Но параллельно с нами ездили на рыбалку друзья - спинингисты. Те были в восторге от игры судака. Отдохнули по СУДАКУ, поймали много...( на блесны , воблеры,, крючки...)

Нам хвастаться нечем (судачок мелкий), но все - таки... порыбачили

Представьте... подныриваешь , ничего не видно ...

Начинаешь водоросли шевелить , а под ними .. хвост и ... все... (уплыла) :)

Поделиться сообщением

Сезон потихоньку закрывается... Опять были на Капчагае. Вода помутнела ваааще. :) Прозрачность 1,5-2 м. ( с натяжкой ). Рыба - на дальнем кардоне.

Зато с погодой повезло :yes: . 25 ноября - светит солнце , легкий пронизывающий ветер :) . Стас так и не уговорился мырнуть , но давал дельные советы с берега.

Итог : один "масенький" судачок... Но все - таки...

post-260-1196004152.jpg

Поделиться сообщением

охотил на выходных - пока только судак 0.5-2кг, численность порядил

Поделиться сообщением

Были. Воскресенье. Состав: Серега, Шурик и ваш покорный слуга. Рыба есть, амура видели, но взять не удалось. Очень много карася, сазанчиков (гр.300-500), воблы и мелокого судака (карандаши). Жабры помочили (лично мне мало показалось), ждем конца запрета и здравствуй Балхаш! -))

Поделиться сообщением

Вчера вечером скатался с семьёй на насосные.Прозрака сантиметров двадцать.Уже потемнякам.перед отъездом,попробовал нырнуть.Взял змейбашку,небольшую.

post-3604-0-79655600-1344225611_thumb.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Уважаемый alm, в теме Отчетов размещаются ТОЛЬКО отчеты с указанного водоема. Подвоховское общение происходит тут http://balychok.kz/forum/index.php/topic/556-podvokhotnyj-flejm/page-242#entry504161 

Изменено пользователем Saint

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн