Sign in to follow this  
Followers 0
Пенсионер

Делимся опытом, продукты и готовка на берегу

70 posts in this topic

У меня всегда с собой на берегу солдатский доп паёк...сальце и термос чая.. :ay:

2 people like this

Сало - это святое!!! Первый день на рыбле обязательно шашлык, к нему делаю приправу из овощей. На рыбалку так же беру супчики в пакетах, иногда дорогие бич-пакеты, тушняк с картошкой тоже тема. Колбасные только в вакууме.

Уху делаю обязательно!

Edited by ДядьТоля
2 people like this

На рыбалке предпочитаю рыбу ловить! Ну, и потом, что нить на быструю руку приготовить... Шашлык, картошечка тушеная, аль супчик на окорочках...

3 people like this

На рыбалке предпочитаю рыбу ловить! Ну, и потом, что нить на быструю руку приготовить... Шашлык, картошечка тушеная, аль супчик на окорочках...

Ну запас не большой по любасу нужен, на всяк случай

1 person likes this

Делимся дальше....

У меня один из основных компонентов речных ( да и всех дорожных) припасов - термос. Дома заливаю горячий чай ( иногда черный, иногда с молоком), хорошо при кратковременных остановках, да и по приезду сразу чаек.    Все время подливаю в него горячего.  Особенно хорошо утром - из раскладушки - сразу горячего чайку.   Да и днем вместо воды или лимонада - горячий чаек...

Термос простой китайский со стеклянной колбой на 2 литра. Держит хорошо. В прошлом году я его заменил на такой-же, но уже с корпусом из нержавейки.  Для нормального пользования не поленился и вставил между корпусом и колбой пенопластовые пластины, а сам корпус обшил толстым коврелином - в основном для защиты от тряски и ударов...

Старый термос у меня эксплуатировался больше пяти лет, хорошо держит тепло и до сих пор, но корпус уже начала поедать коррозия.   Лежит в запасе...

Когда компания из 3 - 4 человек этот термос служит очень хорошо - на перекусах кипятим чай в чайнике, между перекусами пьем его из термоса...

Edited by Пенсионер
2 people like this

Ну запас не большой по любасу нужен, на всяк случай

Обычно этот "всякий случай" в машину не помещается...

1 person likes this

Делимся дальше....

У меня один из основных компонентов речных ( да и всех дорожных) припасов - термос. Дома заливаю горячий чай ( иногда черный, иногда с молоком), хорошо при кратковременных остановках, да и по приезду сразу чаек.    Все время подливаю в него горячего.  Особенно хорошо утром - из раскладушки - сразу горячего чайку.   Да и днем вместо воды или лимонада - горячий чаек...

Термос простой китайский со стеклянной колбой на 2 литра. Держит хорошо. В прошлом году я его заменил на такой-же, но уже с корпусом из нержавейки.  Для нормального пользования не поленился и вставил между корпусом и колбой пенопластовые пластины, а сам корпус обшил толстым коврелином - в основном для защиты от тряски и ударов...

Старый термос у меня эксплуатировался больше пяти лет, хорошо держит тепло и до сих пор, но корпус уже начала поедать коррозия.   Лежит в запасе...

Когда компания из 3 - 4 человек этот термос служит очень хорошо - на перекусах кипятим чай в чайнике, между перекусами пьем его из термоса...

Когда перешел на газ - термос отпал сам собой. Чайник вскипает за 5 мин. Еще приготовиться не успеваешь... Зимой - однозначно термос с чаем, сало с луком, хлеб, пельмени...

2 people like this

Ну я имел ввиду бич пакеты, а не мясо в несколько кг :)

харчи по любому впихну :ag:

2 people like this

харчи по любому впихну :ag:

Нее... Я не про то... Столько набираешь "на всякий случай", что потом можно неделю жить на 5ти разовом питании  :bj:

2 people like this

:ag:

Дааа, были времена))) если на рыбалку на несколько дней, брали только хлеб, водку, заварку, лук и картошку)))

Edited by ДядьТоля
2 people like this

Нее... Я не про то... Столько набираешь "на всякий случай", что потом можно неделю жить на 5ти разовом питании  :bj:

Обычно так, когда женщин с собой берешь...Потом дома пару упаковок айсти, колы, печенья, жрачки разной и тд  :ag:

2 people like this

Берём с собой в последнее время десяток яиц, лук, сало. Яичница с луком и салом на завтрак на природе - красота!!!

Раньше шашлычили на выездах, а сейчас уже или лень или неохота...

Бичпакеты рулят!

3 people like this

Вроде у нас уже была темка, готовим на рыбалке

1 person likes this

Я тоже на рыбалке не заморачиваюсь. Чем меньше времени уходит на готовку блюда - тем лучше. Ибо приезжаю не за столом сидеть и живот набивать... А здорОво это или нездорОво - вопрос маловажный, так как выезды на рыбалку достаточно редки плюс высокая физическая активность... Поэтому - бичпакеты, тушенка, сало-колбаса, хлеб, и конечно, блюда из свежей рыбы - вот основной рацион. 

Но, если кто-то из соучастников готовит шашлык и другие серьезные блюда - ем с удовольствием и благодарностью  :ah:

4 people like this

Я тоже на рыбалке не заморачиваюсь. Чем меньше времени уходит на готовку блюда - тем лучше. Ибо приезжаю не за столом сидеть и живот набивать... А здорОво это или нездорОво - вопрос маловажный, так как выезды на рыбалку достаточно редки плюс высокая физическая активность... Поэтому - бичпакеты, тушенка, сало-колбаса, хлеб, и конечно, блюда из свежей рыбы - вот основной рацион. 

Но, если кто-то из соучастников готовит шашлык и другие серьезные блюда - ем с удовольствием и благодарностью  :ah:

Нахлебник :smile68:

я много таких знаю.. Ну и я сам в том числе :ag:

1 person likes this

Нахлебник :smile68:

я много таких знаю.. Ну и я сам в том числе :ag:

Продукты закупаются обычно совместно, да и "котел" обычно общий, так что я не нахлебник, а просто лентяй  :ag:

2 people like this

попробуйте  в тушенку добавить лук картошку  когда закипит бичпакеты и зелень.получается очень сьедобно и вкусно.мы всегда так делаем

1 person likes this

Продукты закупаются обычно совместно, да и "котел" обычно общий, так что я не нахлебник, а просто лентяй  :ag:

с этим кризисом уже и на общак перестали покупать.

на общак обычно много всякой лишней продукции закупается. Потом они у меня хранятся до следующей рыбалки. Она (продукция) и в след раз опять остается :ag:

Замкнутый круг какой то)))

А так картошку, лук и масло берешь из дома. Ну и макароны и все такое.

Закуп только тушенок и бичпакетов.

Берём с собой в последнее время десяток яиц, лук, сало. Яичница с луком и салом на завтрак на природе - красота!!!

последние лет 7 тож на яишню к завтракам перешел .

попробуйте  в тушенку добавить лук картошку  когда закипит бичпакеты и зелень.получается очень сьедобно и вкусно.мы всегда так делаем

Чет на какую то билиберду похоже