Гость Егерь

Охотничьи собаки

В теме 625 сообщений

Да. Квартира была маленькая, машина тоже.

Поделиться сообщением

дратхар у меня около 3 х лет. чего то бестолковый. :ag: . по настроению работает.  приму в дар или куплю охотничью собаку по птице. Шину украли и теперь как без рук блин.

Поделиться сообщением

Потерпи Рус должен дратхар заработать...

У немцев позднее приходит...

Был у меня курцхар натаскивал его ,таскал по охотам ,а он как чурбан,только пожрать.)))

Но после 4 лет сам пошел ....жалко, отдал на кабана натаскать и пропала собака...

Поделиться сообщением

Доброй ночи!!!! Дратхар должен работать если плохо работает меняйте кормешки давайте раз в день (сырые куриные кости на рынке по 65 тенге) и только один раз должен быть голодным а потом голубями тренеруйте я их по 200 тенге покупаю для хорошего дня два голубя курс 1,5-2 месяца, потому что 3 года и толку нет это уже обычный пес а не легавая

Поделиться сообщением

Доброй ночи!!!! Дратхар должен работать если плохо работает меняйте кормешки давайте раз в день (сырые куриные кости на рынке по 65 тенге) и только один раз должен быть голодным а потом голубями тренеруйте я их по 200 тенге покупаю для хорошего дня два голубя курс 1,5-2 месяца, потому что 3 года и толку нет это уже обычный пес а не легавая

Добрый день! Много лет держу -эту породу и обидно,за ее неправильное написание -дратхаар

Во первых в зимне-осенний период.период охоты кормление минимум 2 раза.Во вторых куринные кости вообще противопоказаны собакам.

дратхар у меня около 3 х лет. чего то бестолковый. :ag: . по настроению работает.  приму в дар или куплю охотничью собаку по птице. Шину украли и теперь как без рук блин.

Ваша собака будет работать,только на до быть по настойчивей и постоянно повторять пройденные занятия,с кобелями всегда труднее.

Если  интересно то в Казахстане есть " Казахстанский дойч-дратхаар клуб".Мы часто проводим состязания и испытания охотничьих собак,помогаем в натаске.В частности в Алматинской области ,с 2012 г , в о\х "Манул" проводятся состязания охотничьих собак по фазану.

http://www.реклама.kz/forums/threads/iv-nacionalnye-sostjazanija-sobak-legavyx-porod-po-fazanu-kubok-xuberta.9483/.

Изменено пользователем sergey251964

Поделиться сообщением

Тоже против кормления собаки куринными костями! Острые осколки ранят пищевод. Как минимум это проявляется в запахе изо рта собаки (это то, что быстро становится заметно).

Поделиться сообщением

Ничего не будет все норма берите каркас он и полезен кальций а пасть собаки по желанию но лучше не нюхать и страйтесь вообще шоб собака вас не облизовала в ротовую полость

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

По поводу написание уважаемые я казах и только 10 лет назад выучил язык и как писать я извинить если вы на моем уровне все напишите на казахском или поговорите на моем, я пишу дратхар и кормлю костями всех своих псов и супер собака хищник

Поделиться сообщением

Короче господа как хотите так и поступайте смысла не вижу в дальнейших прении а кому действительно нужно подготовить собаку постараюсь помочь и фазаны и утки в любом количестве и бесплатно

Поделиться сообщением

Причем тут национальность, казах не казах.Вот здесь посмотритеhttp://inkar-dala.kz/

По поводу названия породы вам Жанат большую лекцию прочтет.

Поделиться сообщением

При том,,,, я казах и пишу с ошибками нех меня поправлять типа "обидно когда пишут неправильно" такие епт грамотные, лекция для вас

Жесткощерстная немецкая легавая так пойдет?

Поделиться сообщением

Что разгоречились так! Спокойствие.Еще раз причем тут национальность, я тоже с ошибками пишу.В родословных ваших собак ,если они у вас есть,ведь правильное написание породы , потом искажаем  какое-то название и многие потом так говорят.

Поделиться сообщением

При том,,,, я казах и пишу с ошибками нех меня поправлять типа "обидно когда пишут неправильно" такие епт грамотные, лекция для вас

Көңіл аударма, бауырым :)

Поделиться сообщением

Уважаемый Ринат, никто Вам не говорил что вы говорите не правильно было просто сказано что вы не правильно написали название породы вместо дратхаар написали дратхар. Речи о том что вы на русском не правильно изъясняетесь или на казахском вообще не было же. Не стоит из за этого нагнетать обстановку

Поделиться сообщением

Хотел людям помочь в информации ,а получается как всегда

Поделиться сообщением

Уважаемый Мади это тоже самое, типа я безграмотно или допускаю ошибки, так что мужики хорош,катаете катки я же сказал что хотите то творите удачи а кто конкретно хочет вызказаться вот мои номер 87052725353

Поделиться сообщением

Я извиняюсь Сергей если резко сказал, но помогать надо тогда когда просят тем более мы с господином Егерем пытались доказать у кого толше или больше из мухи слона лепили а вы со своим дратхаром

Поделиться сообщением

В районе поселка Туздыбастау уже 3 недели, прибилась собака лабрадор ретривер, молодая сука. Ищем хозяина. Фото есть.

Поделиться сообщением

Всем привет,

старшой просит игрушку, как у всех, щенка, разрешительный орган у нас в последней инстанции сюпруга, сначала жесткое нет, теперь вроде как да...

Что бы с пользой делу, со старшим заточились на ягдтерьера, однако, бывалые, которых в Алматы не так много, пишут что собака не для квартиры. Присмотрелись к к варианту, заводчик обещал дать спокойного, не такого злого яга. Теперь вот думаю, что слова про квартиру значат, так ли все плохо. Или квартире конец или собачонку загубим? Думаю на балконе типа вольер сделать с будкой, балкон утепленный, вроде ни на улице, и не в квартире.

Щенком пока на руках да в квартире, а вдруг у старшого терпения на  год и больше хватит? Что думаете, уважаемые?

Поделиться сообщением

Ягд - очень сложная в содержании собака. В квартире бы даже не думал заводить. Жалко не только собаку - но и квартиру. Энергичная и свободолюбивая. Кобель даже с сукой не уживаются вместе, лишь для случки. Очень низкий болевой порог, отсюда к наказаниям практически безразличен. 

Рекомендовал бы только для охотников, которым она необходима! Ну и содержание точно не в квартире.. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Все в точку,но все же с сучкой уживаются.Тому пример. знаю пару ягдов,Довольно мирно проживали на левом берегу Или на хозяйстве егеря.

Поделиться сообщением

Народ, спасибо за мнения.

Значит игрушка ненадолго, моя супруга надолго не выдержит, а пацан всего лишь ребенок.

Поделиться сообщением

Если честно животное вообще мало подхолит в роли игрушки, а для детей особенно. Ну месяц, два будет интересно. А обычно неделя и все. Интерес пропал. Ответственность осталась. В лучшем случае подключаются родители, в худшем - пошла живность по рукам. 

А охотничья собака это не мопс, ей нужно очень много времени. Причем взрослого человека, кто будет ей заниматься ежедневно!!! 

Поэтому, пожалуйста, прежде чем принимать решения о покупке детям собаки, кошки, и др. Сначала оцените свои возможности и желание прожить с питомцем лет 10 как минимум бок о бок. Не детям мы берем животных как правило, а себе)))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 05.10.2018 в 1:02 PM, Наталья сказал:

Собака адски активная. Спокойных ягдтерьеров лет до трех возрастом еще не видела. Да и после трех это не образец покладистости и спокойствия.  Это или выгуливать ее надо практически весь день, либо терпеть тот факт, что периодически будете находить порченные вещи. Причем терпеть погрызанные вещи это наиболее вероятный вариант - энергии у этих собак море - на жаре 40 градусов может 4 часа бегать за палкой и не уставать. 10 минут полежать в теньке достаточно, что бы еще 4 часа провести за этим увлекательным занятием.  Собака норная - будет копать все что будет копаться.  Собака для игрушки ребенку мало подойдет - слишком они доминантные. Делают то что хотят. Если он настроен играть, а ребенок хочет его гладить тискать и таскать на руках - может огрызнуться прилично. У нас жили во дворе - весь двор был похож на поле боя. Сидеть в вольере не хотели категорически - ор и вой стоял на всю округу месяца 4 пока пытались приучать. Не выдержав темперамента псин отдали охотникам, кто охотится именно с ними. Оставили себе яга с таксой помесь. Более спокойный вариант стал только после того, как отчикали ему достоинство. Но к слову сказать собака, которая не любит мягко говоря никого вокруг - ревнив, все собаки вокруг это враги, трупы кошек, нечаянно попавших во двор устали уже утилизировать. Охранник на 5+ пока не спит. Если лег спать пушкой не разбудишь. В еде страшно привередлив, может не есть мясо, но нажраться желудей и потом пару дней их эвакуировать с желудка везде где приспичит. Никогда бы не завела в квартире такую собаку, хотя без нашего Кекса уже наш дом не представляю:ag:Ощущение что этот проказник и зануда жил с нами всегда. 

Что гиперактивные - подтверждаю! Были в камышовом раю, рыбачу, берег обрывистый, рядом крутились  на головах  ходили собачки Наты, вдруг один из них срывается и падает в воду, второй с любопытством навострив уши смотрит, куда эт собрат нае...лся упал, а там глубина метра три, пса на видно, только возня какая то. Я аж сам испугался, кричу Максу SOS, пёс тонет, на что Макс говорит - от него так просто не избавиться:ag: и точно, спустился с обрыва и вытащил бедолагу))) и опять эта сладкая парочка давай носиться)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу