Гость Егерь

На привале

В теме 3,575 сообщений

мы уже как пару весен ушицу готовим, очень неплохо заменяет уточку.  :)

увы но сами недобросовестные охотники этого и добились, своим отвратным поведением.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

спецально для Kabanenok

Я верю в честность Президента
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.

Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.

Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.

Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.

Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду…
Как где? В палате №6!

Поделиться сообщением

спецально для Kabanenok

на ваш сарказм могу ответить лишь одно, коли от всех вокруг воняет гав...м, посмотрите не обос...сь ли вы. ( это не конкретно вам сказано, это так обобщено про стих и всех кто так же размышляет) 

А бегать и кричать что все плохо и все вокруг подлецы это не мое. я по другому жить привык. 

П.С. очень жаль что закрыли охоту, но нечего было долбить все подряд, когда у зайцев окрол или как там правильно а фазан на яйца садится.

Изменено пользователем Kabanenok

Поделиться сообщением

это к сожалению наш менталитет совковый, типа я стрельну пару уточек и от этого в природе не убудет, пусть даже запрет пусть нерест или еще что то, от пары хвостов или от пары уток дисбаланс не произойдет. Вот так вот и живем все. Все ездят в запрет и на охоты и на рыбалки. А в незапретные сроки стреляют все что ни попадя на сколько сколько хватает патронов столько и набьют. Не все конечно, но таких очень много

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

на ваш сарказм могу ответить лишь одно, коли от всех вокруг воняет гав...м, посмотрите не обос...сь ли вы. ( это не конкретно вам сказано, это так обобщено про стих и всех кто так же размышляет) 

А бегать и кричать что все плохо и все вокруг подлецы это не мое. я по другому жить привык. 

П.С. очень жаль что закрыли охоту, но нечего было долбить все подряд, когда у зайцев окрол или как там правильно а фазан на яйца садится.

это к сожалению наш менталитет совковый, типа я стрельну пару уточек и от этого в природе не убудет, пусть даже запрет пусть нерест или еще что то, от пары хвостов или от пары уток дисбаланс не произойдет. Вот так вот и живем все. Все ездят в запрет и на охоты и на рыбалки. А в незапретные сроки стреляют все что ни попадя на сколько сколько хватает патронов столько и набьют. Не все конечно, но таких очень много

Полностью поддерживаю,когда все начнем законы соблюдать,вот тогда и будет нам весенняя охота.Прав Кабаненок -на Орловке,весной полная вакханалия- уже несколько лет весной туда не ездил.

Изменено пользователем sergey251964

Поделиться сообщением

-на Орловке,весной полная вакханалия-

Как будто осенью там благодать. Был два раза в жизни (весна\осень) и больше ни ногой. Закрыть бы там там охоту и рыбалку года на два

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

это к сожалению наш менталитет совковый, типа я стрельну

не соглашусь, раньше люди другие были, и если где то творилось беззаконие и преступление то это если и не предотвращалось, то не оставалось безгласным, и органы реагировали на это, да и люди в стороне не оставались.

а сейчас что ? каждый думает, главное не со мной и ладно, главное меня не касается а там сами разберутся. При совке люди лучше были, честнее, сострадательнее, душевнее. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Как будто осенью там благодать. Был два раза в жизни (весна\осень) и больше ни ногой. Закрыть бы там там охоту и рыбалку года на два

мудрость есть такая, цыплят по осени считают. 

так вот если весной ну выдолбят то осенью больше дичи будет, больше сможет остаться на следующую весну, а там природа сама отрегулирует как надо. 

да и не за орловку одну речь вести надо, просто там как пример я привел, а на самом деле такое творится везде. 

и кстати если на орловке закроют охоту, вы так же против будете как против запрета на весеннюю охоту или тут пусть закрывают вы же там не охотитесь ???

Поделиться сообщением

вы так же против будете как против запрета на весеннюю охоту 

Да не против я, просто появились живые подсадные. А теперь до осени ждать придется

Поделиться сообщением

Фото и видео охоту не кто не отменял и запретить не сможет :az:

Поделиться сообщением

Главное в этом варианте - прикрутить к камере ружжо  :ad:

Поделиться сообщением

Андрюха, С Полем!!! 

Поделиться сообщением

подскажите где взять путевку на сурка? тел. адрес. цена. можно на вацап 77075552133 Руслан. спасибо заранее

Поделиться сообщением

Спасибо !

Поделиться сообщением

Отправил

Поделиться сообщением

Сталина на них (а точнее нас всех) нет!

)))

По рыбе тож. Родственник все рассказывает, что в Прибалхашье родственники занимаются промыслом. да жалуются последние годы, что рыбы меньше. А почему? а потому что всё все сами и выловили. В Центр.Казахстане гоняют всех, каких можно и особенно каких нельзя, копытных на авто и снегоходах. Все слои населения - от простого сельчанина на Ниве до генералов из разных ведомств. Все просто. В стране скоро не на что будет охотиться, кроме ворон, рыбалить - кроме змееголова, плотвы (тут ее воблой кличут) и карасей мелких севернее Балхаша. ;)

Поделиться сообщением

Нехрен в нерест рыбу ловить. А то острогами бьют потом жалуются рыбы нет.

Поделиться сообщением

В 10/21/2017 в 1:11 PM, sun сказал:

В стране скоро не на что будет охотиться, кроме ворон, рыбалить - кроме змееголова, плотвы (тут ее воблой кличут) и карасей мелких севернее Балхаша. ;)

Утки пока шо много. А сазана выбивают сильно, за последние пять лет сильно помельчал.

Поделиться сообщением

Spoiler

В прошлый четверг позвонил мне Надыр (местный чабан с бригады на чеках), которому мы после последнего выезда оставили хлеб, тушёнку, консервы и другие продукты, а он в свою очередь пообещал позвонить, когда прилетит северная утка. Ну так вот, в четверг звонок и говорит прилетела.... В пятницу после работы закуп провиантом и стартанули часов в 10 вечера. Не спеша приехали в Баканас, взяли путёвки и поехали на точку. На месте были где-то около 2х часов ночи. Спать не охото, накрыли паляну, поставили на костерок чаёк, и присели. А вокруг .... это нечто, утьвы слышно что валом. Переклич уток и селезней стоял повсюду. 

А сколько стоит путевка в Баканасе? И можно контакты скинуть в личку. Спасибо большое.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Dauren444 сказал:
  Показать контент

В прошлый четверг позвонил мне Надыр (местный чабан с бригады на чеках), которому мы после последнего выезда оставили хлеб, тушёнку, консервы и другие продукты, а он в свою очередь пообещал позвонить, когда прилетит северная утка. Ну так вот, в четверг звонок и говорит прилетела.... В пятницу после работы закуп провиантом и стартанули часов в 10 вечера. Не спеша приехали в Баканас, взяли путёвки и поехали на точку. На месте были где-то около 2х часов ночи. Спать не охото, накрыли паляну, поставили на костерок чаёк, и присели. А вокруг .... это нечто, утьвы слышно что валом. Переклич уток и селезней стоял повсюду. 

А сколько стоит путевка в Баканасе? И можно контакты скинуть в личку. Спасибо большое.

Ответил в ЛС. Здесь только отчёты.

Поделиться сообщением

Уже десять дней прошло с открытия "осеннего" сезона охоты , а на форуме ни единого отчета с охоты , даже и намека нет что кто то ездил ...(((( Извелись охотники на "Балычке :facepalm:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Konstantin сказал:

Уже десять дней прошло с открытия "осеннего" сезона охоты , а на форуме ни единого отчета с охоты , даже и намека нет что кто то ездил ...(((( Извелись охотники на "Балычке :facepalm:

Буйнопомешанные перестрелялись...

Поделиться сообщением

17 часов назад, Konstantin сказал:

Честно некогда было! Командировки. Хоть и краткий отчёт, но написал.

Поделиться сообщением

Общение на всякие охотничьи темы! 

3568a0f1b44e22911ea0110ccbec7ea9.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу