Erepb

Давайте бороться с произволом!

141 posts in this topic

может быть не совсем беззаконие, но откровенный шантаж со стороны землевладельца рыбацких угодьев.  Вчера ребята сообщили что, известный многим рыбакам, арендатор, выигравший тендер на участок Караузяк и вроде как нижний Иир, - Чулков установил стоимость путевок к себе на участок 10 000 тенге. стандартная путевка, на 10 кг рыбы, не подвохаская.

Чулков установил стоимость путевок к себе на участок 10 000 тенге. стандартная путевка, на 10 кг рыбы, не подвохаская.

реально побор...Цены регулирует воооообшееее на путевки???

Не отобьет он свои деньги вот и всё.

реально побор...Цены регулирует воооообшееее на путевки???

никем не регулируются.

схема очень проста. Субъект выигравший тендер обязан выкупить у государства квоту на кг рыбы к вылову. у каждой рыбы есть своя цена. К примеру 1 кг сазана стоил раньше около 50тг а то и меньше. Государство выдает квоту к примеру 1000кг сазана и получается что 1000 * 50 = 50000 в казну. А то что субъект на своем участке установит цену хоть 1000тг за 1 кг это уже условно его дело.  и ничего вы ему не предъявите. так как он скажет что лицензию он продает вообще без накрутки, а все остальное только лишь за нахождение в его рыб угодьях. 

блин криво конечно написал ,но думаю суть понятна.

блин криво конечно написал ,но думаю суть понятна.

Монополисты млять

Вот Урод :facepalm:

Теперь там все заглохнет

Но его путевки так же продаются и в Баканасе, интересно по какой цене?

нет ни у кого информации?

За 1 000тнг речи даже быть и не может.За то все условие и чистота.

Теперь за нахождение на побережье реки Или одного автомобиля придётся заплатить 1 000 тенге. Взявшее данную территорию в аренду ТОО Exim Commerce Group обязано поддерживать прибрежную зону в состоянии, соответствующем санитарным нормам, а отдыхающим теперь запрещено разводить костры, устраивать стоянку и мыть машину в водоохранной зоне (не ближе 50 метров).

о как красиво отыграли закон о том что никто не имеет права брать в аренду 50 метров прибрежной зоны. с...ки!!! Можно конечно в наглую вдоль берега проехать и встать где надо. а на вопрос об оплате сказать что стою не на их территории и они могут вызвать полицию если их что то не устраивает. мля а назвались то как Exim Commerce Group  твари.

а отдыхающим теперь запрещено разводить костры, устраивать стоянку и мыть машину в водоохранной зоне (не ближе 50 метров).

А разве имеют право брать в аренду природоохранную зону и ограничивать проезд к реке?

За 1 000тнг речи даже быть и не может.За то все условие и чистота.

Теперь за нахождение на побережье реки Или одного автомобиля придётся заплатить 1 000 тенге. Взявшее данную территорию в аренду ТОО Exim Commerce Group обязано поддерживать прибрежную зону в состоянии, соответствующем санитарным нормам, а отдыхающим теперь запрещено разводить костры, устраивать стоянку и мыть машину в водоохранной зоне (не ближе 50 метров).

вы сами то верите в это ??? 1000тг смешно. 

если сейчас уже по 2000 собирали, так это только за въезд , так же через месяцок другой или на следующий сезон, начнут взымать плату за топчан, за мангал, за туалет и т.д.  

помините мое слово. у них название же коммерц... груп. 

2 people like this

А разве имеют право брать в аренду природоохранную зону и ограничивать проезд к реке?

здесь две стороны медали. 

1 то что нет не имеет право никто брать в аренду 50 метров.

а вот вторая сторона что и вы НЕ ИМЕЕТЕ права ставить лагерь ближе. На то она и природоохранная зона. за это и статья есть и адм штраф. 

2 people like this

если сейчас уже по 2000 собирали, так это только за въезд , так же через месяцок другой или на следующий сезон, начнут взымать плату за топчан, за мангал, за туалет и т.д.  

Да еще не факт, что что-либо будет убираться и благоустраиваться...

Пусть ставят беседки,навесы и т.д..Культур Мультур 

Вчера для примера на речке Казачка отдал за беседку 5 тысяч.Стол +скамейки +мангал.

За то я весь этот  скраб не пер туда.

Да еще не факт, что что-либо будет убираться и благоустраиваться...

На противоположной стороне точно сделали топланы, крытый вроде 5000тг, просто деревянная площадка 2000тг.

Так же видел пару бочек для мусора, ноооо.... как был срач, так и остался((( 

не зря видимо их вагончик сожгли  :ag::icon_exclaim:

1 person likes this

Звонила на базу Майтан. Цена если останавливаешься на их базе за лицензию 1500 тенге удочка, 3000 подвохи. 

В других местах уточнили "условия другие". На сазана лицензия будет только в случае, если останавливаешься у них на базе, если дикарем или "там на других базах" то на сазана лицензию не дадут. Квота кончилась. Будете ловить жереха. 

Можно мерится до бесконечности. Вопрос в  беспределе и жадности других. 

ну так же вам для примера. Был в субботу на озере ( платнике ) стоимость 1000тг с машины и 1000тг с удочки. за эту сумму получил в распоряжение прис  для рыбалки с навесом столом и лавочкой это то что стоит на воде а на самом берегу стоит беседка со столов с двух соторон которого стоят лавочки. в беседке может свободно рассесться до 10 человек.  при этом еще и рыбы на озере валом. за день взяли два трофея амуры 7.5 и 5.5 кг, не считая остальных от 500грамм до 2 кг. 

единственно чем мы можем бороться с такими жадинами это не ездить к ним, в свою очередь они для привлечения людей ОБЯЗАНЫ будут снижать цену или улучшать что то и т.д. А если люди так и будут ездить ну ладно отдам денег и ладно, то с каждым годом аппетиты будут больше а отношение и сервис хуже. 

Весь контингент который ездит в те стороны не соберем, те что на форуме может и не будут, но там помимо пол города.

Нужно подавать идею в массы... СМИ и т.д.

3 people like this

Весь контингент который ездит в те стороны не соберем, те что на форуме может и не будут, но там помимо пол города.

Нужно подавать идею в массы... СМИ и т.д.

не вариант про сми. люди с длинными руками, быстренько прикроют за незаконные агитационные действия... просто каждый должен решить плитить или не платить.

Про СМИ согласна...есть еще народное сарафанное :ag:

Звонила на базу Майтан. Цена если останавливаешься на их базе за лицензию 1500 тенге удочка, 3000 подвохи. 

В других местах уточнили "условия другие". На сазана лицензия будет только в случае, если останавливаешься у них на базе, если дикарем или "там на других базах" то на сазана лицензию не дадут. Квота кончилась. Будете ловить жереха. 

разве не нарушение?

имею ввиду, если у меня, то лови сазана

если нет, то жереха?

3 people like this

Из принципа бойкотировать буду

2 people like this

Я так понимаю лицензия выписывается одна, без указания ассортимента рыбы.

Как они могут запретить ловить сазана при наличии лицензии?

Тут либо вообще не выдавать лицензию, либо выдавать на все не запрещенные виды.

А по поводу оплаты на Тамгалы Тас, так я с радостью буду платить деньги за сервис (чистота, беседки, мангал и т.д.)

Если сервиса не будет - то и народ ездить и платить не станет.

Рынок он все по своим местам расставит быстро.

1 person likes this

Я так понимаю лицензия выписывается одна, без указания ассортимента рыбы.

Как они могут запретить ловить сазана при наличии лицензии?

Тут либо вообще не выдавать лицензию, либо выдавать на все не запрещенные виды.

вы ошибаетесь. всегда во всех лицензиях указывался вид рыбы, одна две три к примеру. которая рыба не вписана значит запрещена к вылову.