Erepb

Давайте бороться с произволом!

В теме 133 сообщения

Поверьте мне, через год, максимум полтора оба берега распилят(((

Дурной пример заразителен(((

А срач как там был - так и останется...сто пудово...

Изменено пользователем ДядьТоля
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

А с грибалкой-то что творится....По несколько постов наставили, а что там кто делает? Только бабки стричь и умеют!

Поделиться сообщением

А по поводу оплаты на Тамгалы Тас, так я с радостью буду платить деньги за сервис (чистота, беседки, мангал и т.д.)

Если сервиса не будет - то и народ ездить и платить не станет.

Рынок он все по своим местам расставит быстро.

Братва, вот сами подумайте. 1 гектар = 10000 кв.м. в аренду взято 255 га это огромная территория. Теперь прикиньте: сколько на такую территорию для поддержания чистоты нужно техники и персонала? Как минимум человек 50 + спец техники единиц 15 (тракторы, мусуровозы и бортовые самосвалы) прибавьте сюда расходы за аренду 255га, затраты на содержание техники и зарплату персоналу - это прямые затраты для арендатора. При цене в 1000 тг за въезд, они будут работать в убыток себе. Вывод: Чтобы поймать маржу, персонал с техникой будет минимальный (1 бортовая и 3 бича), отсюда та же помойка за которую теперь будем отдавать свои кровные...и ещё - буквально на следующий год цены за въезд будут подняты как минимум вдвое, так-как аппетит приходит во время еды...

А по поводу будут ездить  или нет - будут конечно. И платить будут за помойку(((

Изменено пользователем ДядьТоля
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Дааа... Казахстанский бизинессс весь такой... Вроде бы идей вначале много, а в последствии остается то, что только деньги берут, не предоставляя ничего стоящего взамен.

Поделиться сообщением

Братва, вот сами подумайте. 1 гектар = 10000 кв.м. в аренду взято 255 га это огромная территория. Теперь прикиньте: сколько на такую территорию для поддержания чистоты нужно техники и персонала? Как минимум человек 50 + спец техники единиц 15 (тракторы, мусуровозы и бортовые самосвалы) прибавьте сюда расходы за аренду 255га, затраты на содержание техники и зарплату персоналу - это прямые затраты для арендатора. При цене в 1000 тг за въезд, они будут работать в убыток себе. Вывод: Чтобы поймать маржу, персонал с техникой будет минимальный (1 бортовая и 3 бича), отсюда та же помойка за которую теперь будем отдавать свои кровные...и ещё - буквально на следующий год цены за въезд будут подняты как минимум вдвое, так-как аппетит приходит во время еды...

А по поводу будут ездить  или нет - будут конечно. И платить будут за помойку(((

Так и умножайте эту 1000 тг. на гектары! Места на Или практически не пустуют, вне зависимости от дня недели. В среднем машины (а их не одна на место приезжает обычно), стоят от суток до двух. Выходит, в неделю с каждого места от 6 000 тг. А это всего ну 50 метров берега, в лучшем случае. В месяц 15-20 тыщ. Так что всё можно кормить и содержать, если захотеть.

А вот хотеть никто, как показывает практика, не будет и не хочет! Всё сводится к деньгам, а чистить/следить/убирать никому не надо.

Если сервиса не будет - то и народ ездить и платить не станет.

Рынок он все по своим местам расставит быстро.

Скатайтесь по платникам Алматинской области. Найдите хоть один более-менее ухоженый, с рыбой и пр.?!? На ум приходит только Кашарское, но и там до сих пор для рыбаков не сделали пантоны или помосты для рыбалки...

Но всё же рыбаки катаются, платят свои кровные и рыбачат... Потому что выбора нет!!!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Скатайтесь по платникам Алматинской области. Найдите хоть один более-менее ухоженый, с рыбой и пр.?!? На ум приходит только Кашарское, но и там до сих пор для рыбаков не сделали пантоны или помосты для рыбалки...

Но всё же рыбаки катаются, платят свои кровные и рыбачат... Потому что выбора нет!!!

Платник платнику рознь. да и боле менее ухоженных хватает, опять же смотря что ч сем сравнивать, какой ценовой диапазон. сравните мерседес и запорожец ( 8 озер и байсерке верхнее) цена разная сервис разный рыба есть и там и там. выбор всегда за человеком.

а вот на счет выбора нет это вы зря. я по платникам бюджетным начал кататься вообще недавно, буквально год и даже меньше. я не был ни разу на бенте, тенире, ворошиловских ( если вдруг не правильно то простите ) на всех тех откуда частые отчеты. Я еще очень много где не был и то есть уже с чем сравнивать. 

Да к тому же рыбу ловить уметь надо. Так как чем дальше от дельты тем больше рыба трудовая потому как избалованная. Да и дельта последние годы смотрю далеко не всех радует громадными уловами и башенным клевом. 

Поделиться сообщением

Вот читаю я ваши мнения товарищи и складывается впечатление что многих насильно на веревке заставляют рыбачить на тех или иных местах. Не нравится одно место (мусор, отсутствие рыбалки, наглые хозяева) - ищи другое, кто не дает?

Поделиться сообщением

Вопрос к тому, что мест где это можно сделать не за деньги становится весьма мало.. И если уж рыбачить придется за деньги, то хочется понимать за что мы их платим.... не более того.  Оттуда и мнения..

Изменено пользователем Наталья
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Вот читаю я ваши мнения товарищи и складывается впечатление что многих насильно на веревке заставляют рыбачить на тех или иных местах. Не нравится одно место (мусор, отсутствие рыбалки, наглые хозяева) - ищи другое, кто не дает?

если платник-да, согласен.

а если это касается р. Или-то произвол!

то же самое, что предприимчивый сосед оградить улицы и деньги будет собирать со всех проезжающих

Поделиться сообщением

увы по моему мнению это не хозяйский подход и рассуждение.

есть  у меня клочочек земли на котором стоит дом в котором я живу. и что ??? все дальше то как быть. Захотел я отдохнуть, выехать с семьей на природу. А ехать то некуда. все вокруг за бабки. И это я не говорю только про рыбалку, я про все. В горах теперь ни грибов не ягод нельзя собрать без лесного билета. Все водоемы вокруг Алматы платные, На или уже давно куда не плюнь везде частная территория крестьянское хозяйство. Теперь и еще ближе заняли берег и так будет продолжаться дальше. и еще уйму примеров могу привести с таким же беспределом. еще раз напомню, арендаторы земель под крестьянское хоз-во не имеют права ограничивать проход, проезд и нахождение людей на данной территории, им разрешено огараживать только лишь кусок земли под загон. все. 

ну и кстати про платники. вы видели мои отчеты. я давно уже не ездил далеко, потому как смысл потерял в этом. 

у платников есть свои плюсы. 

близко ( экономия времени и топлива )

возможность выезда на один день

зачастую огороженная территория которая немного но вносит спокойствие

а если владелец по хозяйски относится, это и удобства на территории, это и чистота и наличие рыбы в водоеме. 

и я готов платить действительно за отдых. 

а когда придприимчевые предприниматели решили в очередной раз на воздухе срубить бабла... то увольте. я в ряды лохов не записывался и цену своим деньгам знаю. Что б работая на одного дядю, другому их отдавать.

Поделиться сообщением

Сравните Наши платники и те же за рубежом. Если это места для отдыха и рыбалки - засадите всё травой, посадите деревья, чтобы была тень, сделайте навесы и помосты для рыбалки, поставьте контейнеры для мусора, туалеты, места для шашлыка и отдыха, стоянки авто. Постоянно заселяйте водоем рыбой по мере вылова, да и заселять надо крупными особями. Вот это будет действительно, платник, за что можно платить!

8 озер не рассматриваю как платник именно для рыбалки вообще!

Почему?

Там и газон есть и рыба крупная ловится.

Да и не дорогая рыбалка.

Только вот запрет на еду, питье удручает. Хотя, это уже относится к ПРОИЗВОЛУ! :ag:

Поделиться сообщением

мне кажется нельзя путать платник с берегом р. Или. Озера могут отдавать в аренду, тогда и вся земля которая вокруг них может быть платной и обнесена забором.

что же касается реки, то она никак не может быть платной и точка.

Там могут выдаваться только:

1. Земли под крестьянское хозяйство или вообще под индивидуальное жилищное строительство, но "НО" с соблюдением водоохранной зоны так называемой красной линии, 50м от берега, которую в аренду сдавать по закону не могут. И перекрывать дороги они тоже не вправе. Хотя по закону в прицнипе могут обнести территорию своего К/Х забором, но с беспрепятственным проездам по дорогам общего пользования.

2. Земли могут сдаваться по рыбацкие охотничьи угодья, это отдельная тема, там вообще никаких заборов не должно быть, и оплаты за посещение территории на сколько я понимаю не должно быть. А должна быть путевочная система. Покупаешь путевку приезжай и стреляй или лови сколько дозволено. Если же ты без путевки то можешь просто проезжать по территории беспрепятственно, но без охоты и рыбалки 

Поделиться сообщением

не вариант про сми. люди с длинными руками, быстренько прикроют за незаконные агитационные действия... просто каждый должен решить плитить или не платить.

Можно всю жизнь пробояться, а люди с жадными длинными руками будут и дальше зарабатывать на чем им захочется :)

Привыкли же у нас сидеть на трубе или быть начальником шлагбаума...

Или - это не частный пруд все таки, сравнивать тут не вариант.

Изменено пользователем Surge

Поделиться сообщением

Можно всю жизнь пробояться, а люди с жадными длинными руками будут и дальше зарабатывать на чем им захочется :)

Привыкли же у нас сидеть на трубе или быть начальником шлагбаума...

Или - это не частный пруд все таки, сравнивать тут не вариант.

как то в корне не правильны подход. 

одно дело пробояться а другое дело целенаправленно наживать себе не маленькие проблемы. Действовать надо в рамках закона и своей силы. Кто то что на фото видео снимет и выложит в портал прокуратуры для разъяснения. Кто то перестанет ездить туда. если все по чуть чуть внесут вклад в это дело, то ситуация будет выправляться. 

да и от проверки с гос органов никто не ограничен. даже если у него есть хороший баке, то на 10 раз с улаживанием проверки он сам его пошлет или  тот кто обращается за помощью уже задумается а стоит ли снова просить, ведь каждая просьба все больше и больше обязывает в дальнейшем ему лизать зад. 

сейчас все чаще слышу от разных людей. мол поехали или ездили на охоту к знакомому на фазенду. там мол егеря не заныривают, делай что хочешь и т.д. Акудели эти все фазенды... больше и добавить нечего. 

Поделиться сообщением

На форуме уже написано, в те края ездят на охоту осенью (хз что там будет с лицензиями на охоту) мои знакомые и отец, теперь не будут :)  А там дальше идея в массы пойдет.

На тот же карьер, с жадным начальником шлагбаума надеюсь, поменьше народу катает.

Изменено пользователем Surge

Поделиться сообщением

Наконец о прокуратура разобралась с этими беспредельщиками! https://www.zakon.kz/4813528-prokuratura-vezd-na-territoriju.html

Поделиться сообщением

Добрая весть. С другими бы местами разобрались)

Поделиться сообщением

Наконец о прокуратура разобралась с этими беспредельщиками! https://www.zakon.kz/4813528-prokuratura-vezd-na-territoriju.html

А что то про бесплатно ни чего не сказали ...только беспрепятственно то есть без шлагбаума, но за деньги..

Прокурором города проведена беседа с представителем ТОО «Эксим Коммерс Групп», по результатам беседы до представителя доведено, что ими нарушены требования договора, в связи с чем, в настоящее время въезд на территорию урочища «Тамгалы Тас» осуществляется беспрепятственно.

Поделиться сообщением

И это правильно. Ибо не фиг!

Поделиться сообщением

А кто подал жалобу?  Неужто прокуратура реагирует на комменты у "Балычка"?  

Поделиться сообщением

Мож. среди прокурорских работничков рыбачок имеется. Хорошо бы его на форум затащить.

Поделиться сообщением

Вполне возможно что и на Балычке прочитали. Правоохранительные органы сейчас социальные сети постоянно фильтруют.

Так что если будут какие то подобные нарушения я думаю надо тут обнародовать, или писать про это в тенгри или подобные сайты

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу