Гость Егерь

Тенты

В теме 232 сообщения

интересно глянуть куда они крепятся. в нужных местах петель не видно, а если за края спиц то растяжки эти не в тему, верер сломает спицы.

нужно попросить Ануара фото крупным планом зонта сделать с обоих сторон

Поделиться сообщением

нужно попросить Ануара фото крупным планом зонта сделать с обоих сторон

Сделаем. Только позже.

Поделиться сообщением

Видел похожий, но вроде диаметр зонта поболее - на Манаса-Шевченко.

Ну и цена-7500тг...

Поделиться сообщением

Ищу что-нибудь подобное, для моего "крутого" фидерного стульчика "от лукавого" (с) Туллин :old:

103_0.jpg

Поделиться сообщением

Ищу что-нибудь подобное, для моего "крутого" фидерного стульчика "от лукавого" (с) Туллин :old:

Андрюх, скока такая прелесть стоит?

Уже сам нашел.))

Изменено пользователем ДМИТРЙ

Поделиться сообщением

Он еще и ходит с пульта))))))

главное забыл указать - по таймеру наливает! :old:

Поделиться сообщением

главное забыл указать - по таймеру наливает! :D

Не, Егерю то это зачем!? :old:

Если взял на рыбалку банку пива выше нулевки - значит БУХАТЬ БУДЕТ! :)

Поделиться сообщением

Ну вот и возьми зонт, как у меня :-)

Поделиться сообщением

с виду ножка хлипковата, и растяжек нет. сломает или сдует. а вообще идея и реализация хороши. там крупнее размером есть такие?

В связи с легкой установкой, при сильном ветре можно и сворачивать. А при изнуряющей жаре - может выдержать легкий ветерок. Тоже думаю себе такой прикупить. Ануар! Как прошло тестирование? ПациЕнт жив?!? :)

Поделиться сообщением

Знаться так, в этот выезд получилось "боевое" тестирование китайских железных палок-трубок для душевых занавесок! Днем поставили тентик 3х3 на 4 таких трубки,да и забыли снять,когда начался ливень с ветром! Дык ветер качал-раскачивал тент,а палки стояли! Единственно плохо было то,что они были растянуты на резиновых растяжках(почему-то мне думалось,что так надежнее) - раскачивались на ветру сильно! На след день поставили вместо растяжек синт.веревки - и ОК! Средней силы поднявшийся ветер колыхал белый тент вверх-вниз,но палки так и не погнул! :bn: Сам удивляюсь!

ИМХО - годится,но есессно при опред условиях! Фотки выложу через неделю по приезду из СПб.

ЗЫ это, кажись, Егерь как-то в прошлом году спрашивал про надежность энтих палок для тентов,вот я и вспомнил! :ag:

Поделиться сообщением

В связи с легкой установкой, при сильном ветре можно и сворачивать. А при изнуряющей жаре - может выдержать легкий ветерок. Тоже думаю себе такой прикупить. Ануар! Как прошло тестирование? ПациЕнт жив?!? :ag:

В общем так. Зонт жив. Уже которую рыбалку выдержал.Так как при ветре - сразу складываю.

А вот наш прекрасный шатер после крайней рыбалке на топаре - в гамно :ao:

Под вечер субботы 25 июня начала портиться погода - и вдалеке послышался сильный гул - как будто самолет взлетает.Я успел дойти до шатра и стал держать его ровно 3 секунды - а потом - все. В хлам.

Первый раз такой штормовой ветер наблюдал на топаре..Ужас нах...

Поделиться сообщением

Под вечер субботы 25 июня начала портиться погода - и вдалеке послышался сильный гул - как будто самолет взлетает.Я успел дойти до шатра и стал держать его ровно 3 секунды - а потом - все. В хлам.

Первый раз такой штормовой ветер наблюдал на топаре..Ужас нах...

Мы тоже пережили такой "шорм". Палатка большая моя осталась жива, хотя ложилась почти полностью.

Уже которую рыбалку выдержал

А где отчеты? Забастовка? :(

Зонт жив. Уже которую рыбалку выдержал.Так как при ветре - сразу складываю.

Надо бы тоже такой прикупить...

Поделиться сообщением

А где отчеты? Забастовка? :(

Время будет - накидаю.

Надо бы тоже такой прикупить...

С этим уже может возникнуть проблемки. Батя искал такой - был один, но бракованный. Китай вроде как закрыт - поэтому поставок нет.

А так - зачетный зонтик. Весь день - прохлада под ним!!!

Поделиться сообщением

Мы тоже пережили такой "шорм". Палатка большая моя осталась жива, хотя ложилась почти полностью.

Был с семъей на капчиге ночью при шторме палатка 6-местка как у Егеря стойко держалась, но всётаки порвалось одно крепление внутри палатки(не растяжка)

и Палатка сдалась на милость природе-(((

Поделиться сообщением

Палатка сдалась на милость природе-(((

В смысле, можно похоронить?!? :(

Поделиться сообщением

В смысле, можно похоронить?!? :(

В смысле надо чинить-)

Поделиться сообщением

Не знаю, в какой теме из палаток писать: зимняя, летняя или тент... В общем, обновил себе высокую палатку. Взял CampTown Elpaso 300 (Корея)

post-2-0-61519400-1318491754_thumb.jpg

Ширина 3 метра

Длина 3 метра

Высота 2,1 метра (195 см внутри)

Вес: 10,5 кг.

post-2-0-83044900-1318491775_thumb.jpg

Система открытия в одно касание. Реально собирается одним человеком за 2-3 минуты и так же собирается

Летом, при жаркой погоде, можно использовать как шатер-тент

post-2-0-88464300-1318491794_thumb.jpg

При обилии насекомых, при отдыхе днём, при жаркой погоде, используем как продуваемую палатку c противомоскитной сеткой

post-2-0-98083900-1318491971_thumb.jpg post-2-0-06651900-1318491819_thumb.jpg

А при использовании в дождь или в зимний период (есть юбка) закрываем все входы-выходы и получаем отличную комнату с вентиляцией в потолке

post-2-0-33699500-1318491845_thumb.jpg post-2-0-46665500-1318492020_thumb.jpg

Поделиться сообщением

О, супер палатка на все случаи! Сколько стоит-то?

Еще-где купить, посмотреть?

Поделиться сообщением

А кто нибудь использовал тент с сеткой?

UM-501.jpg

Ну, что комары и мухи не будут залетать - это понятно! Но с другой стороны, это же надо постоянно заходить только в "дверь" и тут же ее закрывать, вентиляция уменьшается, если услышишь поклевку быстро не выйдешь из-под данного тента. В Наших условиях сетка на первом же выезде станет серой из-за песка и пыли, которые поднимает ветер.

С другой стороны, если данная сетка будет закрывать от песка и от насекомых может неудобства отойдут на второй план и комфорт перекроет все "-" с головой. А если сетка съемная - так это вообще классно! :ok:

Надо бы глянуть подобную на Барахолке. Каков диаметр сетки должен быть чтобы не пропустить пыль и песок?!?

У меня примерно такой же, но ещё с дождевиком. Если солнце, дождевик поднимаем и остаётся только москитка ( как на фото ). Один минус - в местах соединения диоганальных трубок ( он же как гармошка ) они быстро ломаются. Пришлось в этих местах усилить и всё в ажуре теперь. Вход с двух сторон. От каждой стойки делаем растяжки и отлично держит ветра. Шторм не испытали ешо...

Изменено пользователем VALDAI

Поделиться сообщением

палатка конечно супер.но на или очень редко бывает без ветренная погода.

Поделиться сообщением

А при использовании в дождь или в зимний период (есть юбка) закрываем все входы-выходы и получаем отличную комнату с вентиляцией в потолке

Только вот прогреть такую комнату зимой ой как тяжко будет

Поделиться сообщением

Брал в Мастер Фише. Ценник был чуть более 60 тыс.

Только вот прогреть такую комнату зимой ой как тяжко будет

Всё может быть... Взял для этого газовый баллон и планирую прикупить обогреватель

Поделиться сообщением

Был на барахолке есть выбор палаток: я хотел сделать из "беседки" палатку, и целенаправленно искал таковую, задумки были. В итоге нашел такой шатер в одном только месте, говорят сезон на тенты закончен, вот что осталось. Цена 15000. Был разочарован, в прошлом году беседку брали за 7000, так он раза в два больше, можно спокойно машину под навес поставить. Пошел искать дальше и на Рахате нашел то что надо (такой же как на фотке выше тент у ВАЛДАЯ , только стенки есть квадратный шатер 300Х300Х210, заводской китай цена 41000. Жаба убила! Есть типа таких же, но качество не такое как на первом, стоимость 15000, два входа выхода напротив, масахан, а так как уже купил себе палатку производство России, оставил на следующий год, может кому пригодится. По поводу выбора уже есть новые поставки, есть и лески флюрокарбон, зимние, от 09 до 022, есть мормышки, удильники тоже местами (обычные и балалайки)

Поделиться сообщением

Протестил покупочку, а именно вот этот апдейд

В общем, обновил себе высокую палатку. Взял CampTown Elpaso 300 (Корея)

post-2-0-46665500-1318492020_thumb.jpg

Ставится быстро, одним человеком. На колышках хорошо противостоит ветру. Внутри ОЧЕНЬ просторно! Если с раскладушками - то места где то на 3 человек, если просто на стульчиках - на шестерых.

С обогревом тяжеловато... Было на улице где то -15..-20, в палатке тепло обеспечивали две бензиновые лампы и две газовых горелки. За то отдыхать, рыбачить, кушать - выше всяких похвал! Хочешь - пройдешься по палатке, хочешь - лег полежал в полный рост, или вообще плюнул на рыбалку - и на боковую. Вентиляция в палатке отличная - угарного газа не ощущалось.

Чуть неудобна внутренняя юбка. На мой взгляд, внешняя удобнее. Но, надо посмотреть, может её можно испльзовать как внешнюю, еще не разбирался.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу