Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Shoorik

Поездка на Каракол

13 posts in this topic

Горнолыжная база "Каракол" находится в 7км. от г. Каракол на склонах гор Тянь-Шаня. Расположена в живописном лесу, на высоте 2300 метров над уровнем моря и работает круглый год.

На территории комплекса имеются:

-гостиница

-коттеджи "Шале"

-ресторан

-5 подъемников

-бильярд

-сауна

-конференц-зал

-вертолетная площадка

-В зимнее время - прокат горнолыжного снаряжения и снегоходов.

Климат региона мягкий, обусловлен влиянием незамерзающего озера Иссык-Куль. Зима тёплая с легким морозцем. Средняя зимняя температура -5. Лыжный сезон длится с ноября до мая. Снежный покров достигает толщины 1,5-2 м.

Горнолыжная база Каракол. Кыргызстан

Свыше 20 км. трасс способны удовлетворить и опытного лыжника, и человека, покоряющего горные склоны впервые. Здесь раздолье и для любителей фрирайда и для тех, кто предпочитает кататься по ухоженным трассам. Область катания отличается широкими просторными спусками по целине, и по специально подготовленным склонам. Протяженность каждого спуска различна от 400м до 3,5км. Большинство трасс проходит через хвойный лес.

http://www.turizm.kg/images/turs/gor_liji/01_1.jpg

Кататься можно на любых высотах. Наивысшая точка катания 3040м. Перепад высот 800м, минимальный уклон 7%, максимальный уклон 53%. С панорамной вершины открываются виды на ближайшие пятитысячники и высокогорное озеро Иссык-Куль.

может клубом скатаем???!!!

Начало: 7 мар 2008 в 20:00

Окончание: 10 мар 2008 в 6:00

ориентировочные затраты на 1 чела - 15 тык таньга.

саня проблеьма в том что,бронировать номер нужно за месяц,иначе будеш жыть в городе,бронирование происходит по типу 50%превода денежных средств на счет базы

саня проблеьма в том что,бронировать номер нужно за месяц,иначе будеш жыть в городе,бронирование происходит по типу 50%превода денежных средств на счет базы

да мы же на машинах ченить найдем бронить там уже поздно это я знаю...

а че ты там найдеш,от города до базы км двадцать,каждый раз туда сюда мотатся очь неудобно

А чего там ловить?! -)) Рыб какой высокогорный, или дичь какая?! -))

А чего там ловить?! -)) Рыб какой высокогорный, или дичь какая?! -))

:) там будем на бордах катаццо, воздухом дышать, пиво пить...

Физик точно не поедет. Ибо Физик борд и пиво - вещи априори несовместимые (с опасностью для жизни окружающих) ! -)))

извени за ОФФ но с пивом я совместим-) правда все равно не поеду-)

Ну если ты выпьешь много пива, потом встанешь после этого на борд, и послее этого сблюешь - пиво на ветер однозначно! :)

Бывал я в этих местах. Спускался на лыжах с этих гор. Ведь я родом с Каракола. Красивые места! А рыбалка там - если хотите порыбачить, то надо спуститься ближе к озеру, т.е. ниже города, на речке Караколка, который вытекает с Каракольского ущелья. Там водится форель. Очень крупные экземпляры есть. До 3-4 кг. Удачи. :)

Едем точно, что никто не желает отметить 8 марта на природе )))

Я бы с удовольствием на родину съездил, да только вот работа не отпускает. :(

А на Озеро деревянное есть желание съездить на рыбалку?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.