Erzhikken

Ловим клыкастого

195 posts in this topic

там тебе надо будет рыбачить с северного берега острова, тот что смотрит от берегав море. Там камни большие по берегу. Если перейдешь на северный берег острова там будет почти круглый залив, вот справа от залива и с лева от него и до конца острова места хорошие по судаку. Правая оконечность острова та что смотрит на 2 насоску не очень перспективная.

3 people like this

ой сорри тот конец острова что смотрит на 2 насоску это левый конец, вот там что то слабовато, а правый конец острова там глубины хорошие, там кстати зимой судачатники тусуются, русло не далеко оттуда проходит

1 person likes this

Только сетей там не меряно.

Блесна, на ловлю судака, зимой, со льда, подойдут?

5f805b55266d.jpg

1 person likes this

Это какие-то щучьи блесны, на жереха может быть летом.... Судака со льда на больших глубинах ловят, такую блесну опускать на 10-15 метров замучаетесь... Насколько я знаю, лучше работают кастмастеры и другие тяжелые блесны, пилькеры. 

Блесна, на ловлю судака, зимой, со льда, подойдут?

5f805b55266d.jpg

не совсем, обычно на капчике ловят на кастмастер, он тонет быстрее и игра у него в отвес видать привлекает судака. Некоторые еще и на балансиры ловят. Главное чтобы потяжелее.

И маленькая хитрость, на тройник кастмастера обязательно нацепляют полоску филешки леща, желательного свежего, многие в принципе на базаре покупают его. На такую блесну с полоской филешки леща клюет на много чаще, проверено временем

не совсем, обычно на капчике ловят на кастмастер, он тонет быстрее и игра у него в отвес видать привлекает судака. Некоторые еще и на балансиры ловят. Главное чтобы потяжелее.

И маленькая хитрость, на тройник кастмастера обязательно нацепляют полоску филешки леща, желательного свежего, многие в принципе на базаре покупают его. На такую блесну с полоской филешки леща клюет на много чаще, проверено временем

А какой вес кастмастера используют как правило?

Чем тяжелее, тем лучше, 28-32 гр. 

1 person likes this

Всем признателен за ответы. Тяжела та что посередке (на лосося в оригинале 32гр) и тот крайний справа. Остальные щучьи. Было как то судачек на мормышку маленькую, серебряную взял, когда поднимал чтобы сменить наживку.

на жереха в период жора пойдет думаю, на судака не очень. Ну и на щуку пойдет. Кстати я бы местами поменял карабин и крючок, Если блесна эта будет идти узкой стороной вперед то игра будет лучше.

1 person likes this

Подскажите где можно хорошо половить судака на спиннинг и на что?

Подскажите где можно хорошо половить судака на спиннинг и на что?

сейчас в период запрета в основном на озерах, в принципе в большинстве озер вокруг алматы он есть, к примеру Ворошиловские, К28, ЧПХ, да и многие другие. Ловить лучше всего наверное сейчас на селикон светлый не больших размеров

1 person likes this

сейчас в период запрета в основном на озерах, в принципе в большинстве озер вокруг алматы он есть, к примеру Ворошиловские, К28, ЧПХ, да и многие другие. Ловить лучше всего наверное сейчас на селикон светлый не больших размеров

Спасибо за ответ MADI

Люди добрые, скажите плиз, какие воблера нужны для троллинга судака на Капше? 

Название, вес, цвет интересует. 

Фото желательно. 

Можно в личку если инфа секретная))

1 person likes this

Крайняя рыбалочка по судаку.

Друзья, поделитесь советом пожалуйста. Услышав, что судак порой хорошо идет на малька, я сделал несколько вылазок в разные места в попытке клыкастого отловить. Скажу сразу, на малька поймал всего одного экземпляра не сильно взрослого, который после был отправлен подрастать. При этом я столкнулся с такой сложностью: лишь единожды насаженный малек в течение нескольких часов подавал признаки жизни. В остальных случаях, буквально минут 5-10 и малек помирает, после чего просто мертвым грузом на крючке висит. Насаживал за нижнюю губу, за верхнюю губу и под спинной плавник. Это нормально разве что он после заброса сразу помирает или можно что-либо предпринять? Пробовал как на поплавок, так и на донку. Причем живой после нескольких часов остался именно насаженный на донку за верхнюю губу. Поделитесь советами, пожалуйста. И еще такой вопрос: из пакета я малька в ведро литров на 7 отпускаю. За день все мальки мрут кроме 3-5.. Что можете посоветовать?