Erepb

Казахстанский рейтинг трофеев 2018 года

В теме 17 сообщений

Добрый День, Дамы и Господа!

Открываем Конкурс - "Рейтинг Трофеев по всему Казахстану 2018 года"

На конкурс принимаются фотографии трофеев в различных категориях. На фотографии должна быть представлена рыба целиком на весах с различимыми цифрами, а так же краткий отчет - Вид рыбы, способ ловли, снасть, приманка, вес рыбы. Приветствуется фотография с указанием размера (в см.) пойманного трофея, либо фото рыбы с лежащим рядом предметом позволяющим сопоставить размеры трофея.

На конкурс принимаются трофеи, выше имеющихся в Нашем рейтинге. То есть, если в рейтинге на третьем месте участвует судак весом 2кг. 250 гр., то следующий участник должен предоставить результат минимум в 2кг. 300гр.

Количество фотографий от одного пользователя - не ограничено. Спорные вопросы по размерам и весу рыбы будут рассматриваться администраций Клуба.

КАТЕГОРИИ: Белый Амур, Сазан, Сом, Судак, Жерех, Толстолобик, Змейголова, Лещ, Маринка, Карась, Вобла (Плотва), Налим, Язь, Щука, Окунь

Поделиться сообщением

Вот это везуха и профессионализм!   Поздравляю, мужики!  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Белый Амур:
1 место xxalimxx - Вес 14.00 кг. _ __ _______________2 место Pajero2007 - Вес 12.42 кг.______________3 место Давид Дарабаев - Вес 4.47 кг.

1d7abeb72541.jpg     fb5148df4dd9.jpg           93e410f935e5.png

_________________________________________________________________________________________________

Вобла (Плотва):

1 место Давид Дарабаев - Вес 0.39 кг. _ __ __ __________________2 место пустует - Вес 0.0 кг. _ _______ ______________3 место пустует - Вес 0.0 кг.

31cbfda31c99.jpg

_________________________________________________________________________________________________

Жерех:

1 место пустует - Вес 0.0 кг. _ __ __ __________________2 место пустует - Вес 0.0 кг. _ _______ ______________3 место пустует - Вес 0.0 кг.

Змееголов:

1 место пустует - Вес 0.0 кг. _ __ __ __________________2 место пустует - Вес 0.0 кг. _ _______ ______________3 место пустует - Вес 0.0 кг.

Карась:

1 место Наталья - Вес 0.775 кг. _ __ __ __________________2 место пустует - Вес 0.0 кг. _ _______ ______________3 место пустует - Вес 0.0 кг.

c2451b24a4c6.jpg         

Лещ:

Окунь:

Сазан:

1 место Толстолов - Вес 7.255 кг. _ __ __ __________________2 место Bugs - Вес 5.35 кг. _ _______ ______________3 место пустует - Вес 0.0 кг.

e93a0a324daf.jpg.    12b4fc4d5b5e.jpg

Карп озерный:

Сом:

Судак:

Толстолобик:
1 место Dilshod - Вес 9.07 кг. _ __ __ __________________2 место пустует - Вес 0.0 кг. _ _______ ______________3 место пустует - Вес 0.0 кг.

19a94b40ca1d.jpg

Форель:
1 место Артем Максимович - Вес 1.225 кг. _ __ ________2 место пустует - Вес 0.0 кг. _ _______ ______________3 место пустует - Вес 0.0 кг.

efaf3ff9b8d0.jpg

Щука:
1 место пустует - Вес 0.0 кг. _ __ __ __________________2 место пустует - Вес 0.0 кг. _ _______ ______________3 место пустует - Вес 0.0 кг.

Поделиться сообщением

Уважаемая администрация!

Рейтинг трофеев - это просто здорово, это стимулируует рыбаков, особенно начинающих, на изучение опыта "профессионалов" и формирует устойчивый интерес к рыбалке.    А уж разговоров типа  "...а вот знакомый мужик поймал ..." потом на всю зиму.

Однако, меня смущает один аспект этого конкурса.   А именно место вылова трофея.   Все рыбаки понимают, что поймать, скажем,  сазана на 5 кг в дельте на яме, да еще прикормленной в течении всего сезона - это одно достижение,   а вытащить такого же в районе крепости, когда приехал на пару ночевок - это совсем другое дело!   Во втором случае рыбак должен знать характер реки в данном месте, прикормить и не просто побросав кукурузу в 10-ти метрах от себя, выяснить на что клюет в данное время этот сазанелла и т.д и т.п.    Иначе говоря, далеко не каждый сможет вытащить трофей в таких условиях!

К примеру,  в августе я вытащил амура на 14 кг (без малого)  в районе воинской части.   Так я за ним охотился полтора месяца, впервые его увидел еще в начале июля.   Изучил почти все его повадки - где кормится, когда и что предпочитает.  В определенное место высыпал кукурузу со жмыхом, горохом и даже сваренную в конопле.    И только в августе, при очередной поездке, сказал жене, что мы едем за большим амуром.   Она очень смеялась и говорила, что я за ним так и буду бегать, пока деньги на бензин не кончатся!    Но именно в этот раз я его и поймал.   Честно говоря сам не думал, что он такой большой,   Раньше, в воде он мне казался гораздо меньше.   Но я его выловил!

Лумаю, что рейтинг трофейной рыбы надо привязать  к месту вылова.  Иначе получается соревнование как, к примеру, в тяжелой атлетике, если будут соревноваться вместе мужчины и женщины!    Как то так.

Всем удачи!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

5 часов назад, victor сказал:

Уважаемая администрация!

Рейтинг трофеев - это просто здорово, это стимулируует рыбаков, особенно начинающих, на изучение опыта "профессионалов" и формирует устойчивый интерес к рыбалке.    А уж разговоров типа  "...а вот знакомый мужик поймал ..." потом на всю зиму.

Однако, меня смущает один аспект этого конкурса.   А именно место вылова трофея.   Все рыбаки понимают, что поймать, скажем,  сазана на 5 кг в дельте на яме, да еще прикормленной в течении всего сезона - это одно достижение,   а вытащить такого же в районе крепости, когда приехал на пару ночевок - это совсем другое дело!   Во втором случае рыбак должен знать характер реки в данном месте, прикормить и не просто побросав кукурузу в 10-ти метрах от себя, выяснить на что клюет в данное время этот сазанелла и т.д и т.п.    Иначе говоря, далеко не каждый сможет вытащить трофей в таких условиях!

К примеру,  в августе я вытащил амура на 14 кг (без малого)  в районе воинской части.   Так я за ним охотился полтора месяца, впервые его увидел еще в начале июля.   Изучил почти все его повадки - где кормится, когда и что предпочитает.  В определенное место высыпал кукурузу со жмыхом, горохом и даже сваренную в конопле.    И только в августе, при очередной поездке, сказал жене, что мы едем за большим амуром.   Она очень смеялась и говорила, что я за ним так и буду бегать, пока деньги на бензин не кончатся!    Но именно в этот раз я его и поймал.   Честно говоря сам не думал, что он такой большой,   Раньше, в воде он мне казался гораздо меньше.   Но я его выловил!

Лумаю, что рейтинг трофейной рыбы надо привязать  к месту вылова.  Иначе получается соревнование как, к примеру, в тяжелой атлетике, если будут соревноваться вместе мужчины и женщины!    Как то так.

Всем удачи!

Раз уж такой вопрос поднялся, то хочу предложить на будущее, трофеи подвохов размещать в другой ветке(вспоминая рейтинг 2016 года). На мой взгляд, рыбалка и подводная охота это две абсолютно разные дисциплины) 

Изменено пользователем Давид Дарабаев

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю,   обычных фидеристов, поплавочников и пр. с подвохами вообще сравнивать невозможно.  Кстати, таким разнообразием стилей лова и привлекательна рыбалка!   Да будет так всегда!  (Это тост).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

14 часов назад, victor сказал:

Уважаемая администрация!

Если честно не вижу никакой разницы где пойман трофей. Дельта даже с прикормленными ямами не дает никакой гарантии поимки даже просто рыбы, не то что трофея. 

Дельта тоже далеко не статична - сегодня есть яма,  завтра нет. Точно так же нужно учитывать многие ньюансы при поездке на рыбалку. 

В районе крепости по сути те же самые прикормленные места. Ведь там череда рыбаков, которые сыпят в реку кучу всего что под руку попало, нескончаема. ВО всех случаях, даже на рыбалке в озере поимка крупной рыбы стечение многих обстоятельств. В описании люди видят где как и на что поймана рыба и могут делать свои выводы сами.

Как по мне так в любом случае поимка трофея даже на озере платном это своего рода симбиоз умений и везения.

Поделиться сообщением

У Нас большая часть таблицы - пуста. А Вы говорите, еще дробить на отдельные водоемы

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу