Гость Егерь

Летние палатки, шатры, навесы

В теме 916 сообщений

Какие требования выдвигаются к летним палаткам для хорошего отдыха на рыбалке?

У кого еще какие палатки? Просьба отписываться: Модель, характеристики, сильные и слабые стороны, кто что хочет прикупить, какие главные требования к палаткам для охоты/рыбалки?!? И прочую информацию!

Поделиться сообщением

Взял себе палатку от Red Fox, модель "Fox Challenger 3" имеет 2 выхода, 2 тамбура.

Внутренняя палатка устанавливается отдельно. Наличие противомоскитной сетки. Проклеенные швы.

Изображение

Дуги аллюминивые, пол и верхний тент имеет водонепроницаемость в 3000 единиц. Устанавливается за 10 минут одним человеком. 3-х местная, комфорт при 2-х местном использовании.

Размеры внутренней палатки

длина 215 см

ширина 165 см

высота 105 см

В боевых условиях еще не проверял.

Поделиться сообщением

ладно, тоже рисанусь -))

подарили палатку Quechua T3 ultralight

Изображение

трехместная, водонепроницаемость 4500 единиц, габариты: L190 x D210 x H115cm,

габариты в собраном состоянии 40х10см, вес 3,5кг

Поделиться сообщением

ps купил такуюже как у Егеря думаю бум вместе тестить-)

Поделиться сообщением

Заказал 2 года назад в США большую летнию палатку (http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000IU11SM/ref=pd_luc_mri/002-5085016-3775237?%5Fencoding=UTF8&m=ATVPDKIKX0DER&v=glance).Обошлась мне прим в $150 (друг привез). Большая 3х3 метра. В ценре наверно 2,5 метра высота, т.е. стоять можно спокойно. Два больших матраса надувных ,как раз. На всю семью (5 человек).Общий вес наверное кг 10. Т.е. я ее на горбу не ношу (она в машине). габарит очнь маленький . Наверное 20х20х70. (что то фотки не цепляются ?).Использую уже 3 сезон.Доволен.Большие 4 противомоскитные сетки. 7-8 июня был на Балхаше, так просто сказка. Ни одной летучей твари внутри, а за бортом - жуть.(тоже самое было испытано на Алаколе и на Жаланашколе в 2005) Не сильно нагревается (там есть небольшая вторая крыша).При таких больших окнах-дверях отлично продувается и даже в полдень можно неплохо отдахнуть. Опять же можно совместить ее с машиной. Тогда получается небольшой дом с комнатами ,типа. Но тогда отсутсвует полная непроницаемость для кровососов.Из недостатков. это большая парусность.Приходиться очень тщательно привязывать во многих местах.Водонепроницаемость оставляет желать лучшего. Все мечтаю швы и замки побрызгать саламандрой (всегда вожу с собой на случай дождя). Ну если с ветром у нас все нормально, то с дождями не так часто. На всяк случай вожу еще тент китайский, чтобы сверху накидывать при дожде. Ну и дуги (фибропласт что ли) начинают раслаиваться попалам (я их скочем перематываю и все ОК). У меня еще есть простой китайский летний повильен (наверное) который тоже имее 4 больших маскитных сетки (на нашей китайской барахолке брал), так в нем намного жарче чем в палатке.Ставится палатка достаточно быстро. Конечно двоем намного легче ее поставить из-за больших габаритов. И еще желательно ровное место, а то дуги выгибаются неравномерно. Но в целом вся моя семья очень давольна.

Поделиться сообщением

Ндааа... Из-за большой парусности для себя на корню обрубил выбор высоких палаток. На Или, последнее время, бушуют такие стихии, что высокая палатка крайне неудобна (постоянный шелест, попытка улететь, поломка стоек и пр. проблемы)...

Поделиться сообщением

Взял себе палатку от Red Fox, модель "Fox Challenger 3" имеет 2 выхода, 2 тамбура.

В боевых условиях еще не проверял.

Проверил в боевых условиях.

Преимущества:

Палатка легко ставится и внутри достаточно просторно.

Даже на Балхашском ветру практически не шелестит, стоит уверенно!

Много удобных приспособ для устойчивости (доп. растяжки, липучки для свёртывания того или иного отдела и пр.) и внутреннего комфорта (4 кармана, 1 навесной для лампы).

Легко собирается

Недостатки:

В Балхашский берег стандартные колышки отказались вбиваться на прочь - для Балхаша требуют замены.

При 40` жаре и прямых солнечных лучах всё таки в ней душновато. (Но, по ходу, ни одна палатка этого не выдержит)

Мелкая пыль при сильном ветре проходит через "воздушную" сеточку. (Впринципе, это и надо было ожидать!). На день надо застёгивать тамбуры и всё будет ОК!

Поделиться сообщением

Недостатки:

В Балхашский берег стандартные колышки отказались вбиваться на прочь - для Балхаша требуют замены.

При 40` жаре и прямых солнечных лучах всё таки в ней душновато. (Но, по ходу, ни одна палатка этого не выдержит)

Мелкая пыль при сильном ветре проходит через \"воздушную\" сеточку. (Впринципе, это и надо было ожидать!). На день надо застёгивать тамбуры и всё будет ОК!

растяжки стопори крупными камнями

Поделиться сообщением

а себе купил в Juske типа автоматическую, 2месную палатку, к ней сшил "накидку" из полиэтилена толстого.

вполне доволен.

выдержала на балхаше довольно сильный ветер.

Поделиться сообщением

а себе купил в Juske типа автоматическую, 2месную палатку, к ней сшил "накидку" из полиэтилена толстого.

вполне доволен.

Что за зверь? Фото в студию!

Поделиться сообщением

вполне доволен.

Что за зверь? Фото в студию!

Так как натурных съемок палатки не производил, сымпровизировал дома))

Изображение

В разложенной палатке свободно помещается импексовский матрас-полуторка

Одна боковая стенка легким движением руки превращается в сетку.

Внешние швы молний закрыты накладками.

А вот она в сложенном виде. Упаковка занимает 30 секунд

Изображение

минусы: внутри нету карманов для мелочей, индекс "непотопляемости" 1500 компенсируется полиэтиленовым чехлом.

Поделиться сообщением

на днях купил в "Яляне" палатку-автомат летнюю, дно 180х180 см, высота 130 см. Судя по конструкции дна - там сделан специальный клапан на двойном замке - этот китайский вигвам можно использовать и на зимней рыбалке. В палатке есть окно с противомоскитной сеткой и закрывающимся клапаном, на входе - противомоскитная сетка на замке тоже предусмотрена. Цена палатки - 1800 тенге. Пошита изделие инеплохо, посмотрим как себя поведет в реальных условиях. Самое главное - палатка не продувается ветром, легкая. Единственное предупреждение для тех, кто ни разу ни пользовался палатками -автоматами - обязательно потренеруйтесь в разворачивании и , самое главное , в сворачивании палатки-автомата, а то будет повод написать в тему "Приколы"рассказ - как мы сворачивали палатку - автомат на рыбалке. Для меня этот этап уже пройденный.

Поделиться сообщением

сегодня опробовали летнюю палатку , которую я описал чуть раньше, на подледной рыбалке. От ветра защитила хорошо. +2 парафиновые свечки обеспечили более-менее комфортное существование внутри палатки в течение всего периода рыбалки.За бортом с раннего утра было порядка -12 -15.

Поделиться сообщением

Хорошая палатка Scaut-3(есть Scaut-2). 2 выхода(на обоих противомаскитная сетка),2 тамбура,3-х местная (вдвоем раздолье)! Проверил на Или и в дождь и на солце, и на ветре!!!Показала себя выше всяких похвал! Рекомендую! Брал в Алматы, магазин SKALA. В прошлом году стоила порядка 17000 В начале жаба душила, но после первой ночовки понял, НЕ ПРОГАДАЛ !!! :dolf_ru_062:

Изменено пользователем полуночник

Поделиться сообщением

А у меня стандартная, китайка,тока дуги снаружи.Фото приводить не буду - стыдно :) И использую,в основном для хранения продуктов,сам предпочитаю дрыхнуть в машинке с открытым окном и москиткой на нёмм ("при нёмм,при нёмм"). Хотя бывало, накидывал сверху такой же китайский тент на растяжках - и ничё,от комаров особо не страдал, спал на надувном плавательном матраце.

Поделиться сообщением

спал на надувном плавательном матраце.

А я вот купил себе раскладушку кытайскую и сплю как на кроватке удоме, а если срань господния льёт или дуит или сыплет ставлю сверху опять же кытайскую палатку пездна и во всём комфорте бребываю.

Поделиться сообщением

Для семейного отдыха (да и не только :) ) взял себе 5-ти местную от "Колеман"-а. Со всех сторон противомоскитные сетки, большой вход. Внутри можно стоять! Если поставить две раскладушки по бокам, то по середине еще и влезет большой стол. Можно будет и покушать и выспаться замечательно. Фоток пока еще нет, так как палатку негде было раскладывать - комната маловата для неё :)

Как себя поведет на ветру - проверим :) В магазине стояла прочно!

Поделиться сообщением

спал на надувном плавательном матраце.

А я вот купил себе раскладушку кытайскую ...

Я себе чуть такую же не взял,оччень понравилась,НО...Однажды друган поставил ее наискосок по земляному скату,присел на нее чайку попить и ...тут она "поехала"! Скосились Г-образные крепежи-петли ножек к верхней части раскладухи.Жаль,а на вид вроде крепко выглядела.Так что ставьте тока на ровную поверхность... :)

Китайцы красиво копируют бренды и если аккуратно,то и их товары тож юзанью подлежат.Не все конечно.

Изменено пользователем Puma

Поделиться сообщением

Так что ставьте тока на ровную поверхность... :)

Китайцы красиво копируют бренды и если аккуратно,то и их товары тож юзанью подлежат.Не все конечно.

Не буду кытайсие товары охаживать, но я две раскладухи активно юзаю более пяти лет. У Вани в Адеме есть натовская раскладуха, но габаритов немеренных...

Поделиться сообщением

Не буду кытайсие товары охаживать, но я две раскладухи активно юзаю более пяти лет. У Вани в Адеме есть натовская раскладуха, но габаритов немеренных...

Это, наверно, для "стройных" натовских солдат))))))

Изменено пользователем Ignassio

Поделиться сообщением

у моей зимней палатки такая же конструкция, только каркас внутри.

только она как жидко смотрится, как они против ветра стоять будет.

Поделиться сообщением

у моей зимней палатки такая же конструкция, только каркас внутри.

только она как жидко смотрится, как они против ветра стоять будет.

Парни, кто где увидет впродаже сообщите плиз, иногда ночью приезжаем на место, что бы не трахаться с умными крепкими домами/палатками/шатрами, я такую куплю, заранее спасибо.

Поделиться сообщением

RED FOX Chelenger отличная всесезонная палатка. Гемороев с установкой, за 4-е года владения, не замечено.

Поделиться сообщением

RED FOX Chelenger отличная всесезонная палатка. Гемороев с установкой, за 4-е года владения, не замечено.

один большой минус (-) низкая, я разные виды калеманов юзал, таких же или подобных, всё хорошо и не текут и ветра держат всё супер!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу