Гость Anko

Надувные лодки и другие плавсредства

В теме 2,272 сообщения

phg55decea76200c_800x600.072358eaccd297e

Обсуждаем всё, что касается резиновых и ПВХ лодок

Поделиться сообщением

Да, пришло время и мы стремимся к комфорту.

На барахолке два года назад взял китаезы (складные кресла с поллокотниками),

скажу честно - намного приятнее стульчиков и стоят они недорого-

я брал еще по 1200, в прошлом году они были по 1600.

Эти кресла активно использую и во дворе дома - приятно

посидеть покурить под навесом. Главное хорошо спина

отдыхает.

В прошлом году вообще оборзел - в надувнушку положил фанеру

с креплением для ножек и РЫБАЧИЛ СИДЯ В КРЕСЛЕ!!!!!

На Балхаше. Честно говоря очень доволен (главное спина не болит и

ноги не затекают).

А столик у меня самодельный из алюминиевого уголка и тонкой

жести. Грубоват, но выручает уже лет 6. Плохо то, о чем писал

Егерь - его место складирования. Но ничего - закидываем все быстро,

особенно если непогода начинается.

Вот такие дела.

Вы знаете, мне в последнее время все время хочется в резиновую лодку сунуть лист фанеры.Не могли бы вы поделится своим опытом и эффективно ли это ? Необходимо ли края фанеры обрамить, допустим шлангом резиновым ? устойчивость лодки?

Буду признателен за ответ

Поделиться сообщением

Разрешите попробовать ответить мне?!?

Делали такие вставки в лодку для охоты. В 3-х местной лодке после модернизации появилась возможность стоя производить выстрел, т.е. повысилась устойчивость и комфорт. Так же можно свободно поставить кресло и сидеть спокойно рыбачить, не напрягаясь.

Делали из деревянного настила...

Поделиться сообщением

Дополнение:

Посмотрив Нете на слова: разборная слань для лодки,

жесткое днище для надувнушки - есть несколько

подробный статей.

Эффект хороший - только береги днище - облагораживай

края фанеры.

Остойчивость лодки повышается в несколько раз.

Успехов!!!

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответ !

В инете нашел статью НАДУВНАЯ ЛОДКА ОТ ОРУДИЯ ПЫТОК К КОМФОРТУ, автор Владимир Панаев.

Российская Охотничья Газета 19 (563) и №20 (564) май 2005 года.

Может кому и пригодится. Дно изготовил, после 10 (запрет) будут ходовые испытания. Отчитаюсь.

Поделиться сообщением

Может кому и пригодится. Дно изготовил, после 10 (запрет) будут ходовые испытания. Отчитаюсь.

Желательно с фото иллюстрацией

Поделиться сообщением

Взял себе уже с фонерной сланью:

Изображение

На неё кресло тоже можно водрузить?

Поделиться сообщением

Взял себе уже с фонерной сланью:

Изображение

На неё кресло тоже можно водрузить?

Я бы не стал. Всётаки устойчивость у лодки с такими габаритами не очень и центр тяжести лучше не поднимать.

Поделиться сообщением

Желательно с фото иллюстрацией

7-8 июня был на Балхаше в районе Лепсов. Провел испытания лодки с самодельным дном из фанеры. Результат отличный. В лодке спокойно можно стоять, перемещаться. Специально купил стульчик с откидным столиком. Замечательно. Грти со стула не каких проблем. Так же к стулу можно привязать солнце-защитный зонт. Стул хорошо распирается при надувании лодки. Только надо внимательно просмотреть места соприкосновения с бортами, чтобы небыло никаких задиров, а то протрет быстро борт. Я думаю можно обернуть ножки тонкой кожей (например от старых сапог или от перчаток). А сам лист фанеры естественно подвергся водозащитной обработки (олифа + покраска). Очень удобно размещается на крыше атомобиля. Просверлил отверстия под места где крепеж и с помощью пластмассовых хомутов быстро крепиться. А уже на него складываю кучу барахла (спальники, полатка, лодка и т.д.) и все это укрываю тентом. Вполне сносно. Еще зимой хотел купить авто-бокс (пластмассовый багажник типа Туле), но сейчас пришел к выводу что можно и так. Как говориться дешево и сердито. Экономия до $500. (извеняюсь за фото). Лист фанеры 153х153 обошелся в 3 000 тенге. Из одного листа получается ровно 2 дна. Мой размер был 153х72. края скруглил. Нос и корма немного заужены (по форме дна). Дно стоит мертво при надутой лодки. Врямя изготовления дна составило не более 1 часа + время на просушку краски и олифы. Так что все хорошо и доступно. Есть еще идеи по поводу размещения подставок под удочки на данной лодки, но это уже в следующий понедельник после рыбалки. Отвечу на все вопросы.чтото с фоткой!? придется еще разик пробывать Изменено пользователем Anko

Поделиться сообщением

Мужики всем кому нужна пвх лодка видел недавно в гипермаркете Арзан 2 х местная усиленые борта днищенадувное и усиленное по сравнению с уфимкой принц и нищий цена до скидки была 38000тг, теперь 25000тг , сам хочу такую да бабасы мать их посмотрите ктонибудь ее и дайте оценку здесь пожалуйста, Арзан находится по ташкентской на против а/р баянаул,

Поделиться сообщением

По цене и описанию похожа на лодку от фирмы "Intex" - профессионал в надувательстве! В смысле, производит товар, который надувают - матрацы, надувные диваны, коврики и пр.

Но там материал не ПВХ...

Туллин, Шурик - как дела с этими лодками?

Поделиться сообщением

По цене и описанию похожа на лодку от фирмы "Intex" - профессионал в надувательстве! В смысле, производит товар, который надувают - матрацы, надувные диваны, коврики и пр.

Но там материал не ПВХ...

Туллин, Шурик - как дела с этими лодками?

Лодка любительская какая то, плавал 2 раза расцветка попсовоя )), на предмет проколов пока все нормально больше ничего не могу сказать весла без фиксации к лодке (перекручиваются постоянно), в остальном намана у меня 4 местка рыбы можна напихать многа, места занимает намного меньше, чем допустим такая же тока российская и причем 2 местка, плавает легко, не тяжелая ), для переправки на косу вполне достаточно собсна для чего я ее и брал...

post-491-1221461198_thumb.jpg

Изменено пользователем Shoorik

Поделиться сообщением

Цвет, конечно... А что, у нее сидячие места - только надувные?

Там здоровые надувные подушки я их просто выложил, а так на них оч удобно сидеть и дно надувное, да и вообще конструкция самой лодки хорошо продуманная, дно сделанно так что если вода попадает в лодку то ноги не мокнут вода стекает в дополнительное место для воды и дно всегда сухое, да и если будет прокол она тоже не потонет там борта сделаны так и вода не затекет при этом в лодку даже если проткнуть один из них, только цвет и весла меня злят в оснальном все намана да и стоит она не дорого...

Поделиться сообщением

Всё таки Гламурненько с таким цветом на рыбалке.

И с таким материалом осенью по холодку не хотел бы плавать. На морозе очень грубеет и как-то странно потрескивает...

Поделиться сообщением

Всё таки Гламурненько с таким цветом на рыбалке.

И с таким материалом осенью по холодку не хотел бы плавать. На морозе очень грубеет и как-то странно потрескивает...

да да да, ну собсна пока справляется со своими обязаннастями и лана...

И самый прикол, когда егеря причалили на рыбалки проверить путевки, этот цвет их походу отпугнул ни лицензий ничего что касаеся лодки даже не пытались спрашивать, хоть она и 4 местка гы гы, вот ее главный плюс :dolf_ru_387:

Изменено пользователем Shoorik

Поделиться сообщением

Как уже писалось ранее, Егеря пока не трогают резинки без транца и без мотора. Так что дело может и не только в цвете лодки - но всё равно гуууд! :(

Поделиться сообщением

Дно из фанеры - это клево. Намедни персаживался с крутого берега в лодку (со дном), случайно сорвал весь нипель. полавина лодки мгновенно сдулась. Спокойно сел на др часть лодки, прикрутил нипель, накачал. В итоге в лодку не попала ни капли забортной воды.Да и в лодке нас было двое.Так же из уже годичного опыта могу сказать что комфорт повышается в несколько раз. Можно спокойно стоя блеснить, перемещаться по лодке без напряга, ставить кресло и т.д. и т.п.

post-633-1241765785_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вопрос не по теме сразу извеняюсь) просто темы не нашол подходящей, а хотя хз может и сюда прально зашол_)

Так вот хочу купить нормальное резиновую лодку но не как немогу выбрать оптимальный вариант, остановился на выборе Уфинки, ктонить может чтонить посоветовать по этому поводу?

Поделиться сообщением

Вопрос не по теме сразу извеняюсь) просто темы не нашол подходящей, а хотя хз может и сюда прально зашол_)

Так вот хочу купить нормальное резиновую лодку но не как немогу выбрать оптимальный вариант, остановился на выборе Уфинки, ктонить может чтонить посоветовать по этому поводу?

наверно тебе сюда

пользуюсь уже 4-ре года 22-й Уфимкой(та что с двумя острыми носами), вроде нормально, нравится.

Изменено пользователем CRAZY_FISHER

Поделиться сообщением

наверно тебе сюда

пользуюсь уже 4-ре года 22-й Уфимкой(та что с двумя острыми носами), вроде нормально, нравится.

Причина:

Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

Вот что выдает по той сылке, у тя Уфинка с мотором?

мне простую нада

Поделиться сообщением

Причина:

Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.

Вот что выдает по той сылке, у тя Уфинка с мотором?

мне простую нада

так она и есть простаяpost-2300-1279302699_thumb.jpg прощё некуда

очень удобно на течении когда лодка остроносая.

Да простят нас модераторы , и перенесут в тему о лодках :bu:

Поделиться сообщением

И примерно какова цена этого шедевра?

Поделиться сообщением

А мне, например, не понравилась Уфимка.

Во-первых, очень узкая, особенно 22 (с надувным дном)

Во-вторых, если необходимо встать - то толком ничего не получается!

В третьих, хоть лодка и двухместная, вдвоём (если в ней нормального телосложения люди) уже маловата, и опять же, узковата...

В четвертых, на Балхаше иль Капчагае, при большой волне - караул!

Для себя выбрал "Толпар 3П"

tolpar-3.jpg

Широкая, с жестким дном, с высокими бортами.

При длительной рыбалки можно встать, размяться, если небольшая волна - поставить в лодку стул.

Волну держит очень хорошо! Так же есть возможность установить небольшой мотор (до 6 л.с.) на навесной транец. Если не недо мотор - просто не вешаешь транец и всё! Лодка остаётся обычной.

Из недостатков - чуть более объемная, нежели Уфимка, из-за слани на дно. Ну, и цена выше, чем у Уфимки. Так же чуть неудобно сидение, расположенное в задней части лодки.

Ну как ни крути, выбор лодки зависит от запросов: в каких целях будете использовать и пр.

Если переплыть из точки "А" в точку "Б" - то Уфимка вполне справится с задачей

Если порыбачить с лодки или совершать заплывы на Балхаше, Капчагае с большими волнами - тогда что то с более высокими бортами и желательно жестким дном. Ну, это будет более универсальная, для комфортного использования в любых условиях.

Поделиться сообщением

Привет всем. Оч срочно нужен клей лдя лодки ПВХ. Кто знает где его продают, почем и телефоны.

Поделиться сообщением

8 777 780 10 04 - Андрей. Они делают и ремонтируют лодки ПВХ. Скажи, что с Балычка узнал телефон. Может, поможет чем

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу