Гость Anko

Надувные лодки и другие плавсредства

В теме 2,199 сообщений

Да подвесить то можно, но блин об неё башкой биццо)))) я в гараже частенько работаю.

Если в сложенном состоянии её ничего не будет, то это хорошо)))

Поделиться сообщением

1 час назад, AirWest сказал:

Товарищи

Это моя первая зима, когда я буду хранить свою лодку ПВХ в гараже. Поэтому, чтобы не было неприятностей хочу спросить.

Как правильно хранить лодку?. Я её помыл почистил от песка и всякой шелухи и чешуи, свернул в родной чехол и положил на полку деревянного стеллажа в гараже. Чехол с лодкой  с бетонным полом и потолком не соприкасается вообще на высоте двух метров находится)))

Гараж  капитальный не отапливаемый. Температура зимой в среднем 0..-5. Мышей нет. Какие нибудь зловредные последствия будут от такого хранения?

Лежит под навесом на полке в заводском чехле,  10 см от земли, пока тьфу тьфу, целая, главное помыть, чтоб запаха прикормки не было.

уже вторая лодка, первая от старости просто потрескалась.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Ну значет эту зиму пускай перезимует на полке, а там погляжу чего и как))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AirWest сказал:

Да подвесить то можно, но блин об неё башкой биццо)))) я в гараже частенько работаю.

Самое главное, это в мороз ее не трогать, не разворачивать, т.к. ПВХ хорошо дубеет при минусах.

Поделиться сообщением

16 минут назад, AirWest сказал:

Ничего ей не будет, который год в холодном сарае храню, ничего не делается.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

С покупкой Вас! По фоткам красавица!

Поделиться сообщением

По-моему их там две!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Всем привет.вопрос к знатокам-хочу взять бензиновый движок на 3 л.с,лодка ПВХ колибри 2.60м.хватит ли мощности допустим по Или против течения на небольшие расстояния?или можно взять 2.5 л.с.расчёт идёт на одного человека,ну максимум двое

Поделиться сообщением

25 минут назад, ssever сказал:

Всем привет.вопрос к знатокам-хочу взять бензиновый движок на 3 л.с,лодка ПВХ колибри 2.60м.хватит ли мощности допустим по Или против течения на небольшие расстояния?или можно взять 2.5 л.с.расчёт идёт на одного человека,ну максимум двое

Приветствую! Ну я в свое время и на 2-х лошадках против течения по Жиделям поднимался со скоростью пешехода по берегу. так что будет ехать, но медленно.

Поделиться сообщением

47 минут назад, ssever сказал:

Привет! у меня 4 и колибри 2.80, течение разное бывает, в р-не Баканаса,, Бакбахтов, одному легко идет, двоих - черепашкин ход :facepalm:,

а с берега на противоположный берег вполне сносно ходит.

Спроси у "Прохожего" у него 3 и 2.60 колибри - точно все про мотор и речку расскажет.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Севка сказал:

Приветствую! Ну я в свое время и на 2-х лошадках против течения по Жиделям поднимался со скоростью пешехода по берегу. так что будет ехать, но медленно.

Там же течения толком нет...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Erepb сказал:

Там же течения толком нет...

Нуууу, в районе Жылтуранги очень даже хорошее течение!

Поделиться сообщением

В 12/15/2017 в 8:38 AM, ssever сказал:

А разве на твоей лодки есть транец для крепления двигателя? 

Поделиться сообщением

Транец отдельно продаётся в робинзоне.родной,заводской.стоит недорого

Поделиться сообщением

Чем на 2,5 силы вдвоем плыть против течения, проще эту лодку перетаскать верx вдвоем и сплавится. 

Да и лодка может порваться от такой нагрузки

Поделиться сообщением

Пробовали на 5 конях в двоём на Или против течения!!! Поверьте, не стоит оно того!!!

Изменено пользователем Ostap

Поделиться сообщением

ИМХО:av:

Лодки меньше 3.20 и моторы меньше 9.9 деньги на ветер.

Лучше чуток переплатить и взять норм комплект:ad:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Роман732 сказал:

ИМХО:av:

Лодки меньше 3.20 и моторы меньше 9.9 деньги на ветер.

Лучше чуток переплатить и взять норм комплект:ad:

Я бы не был таким категоричным...

Бывают ситуации, когда нужна маленькая лодка. Да и мотор тоже иногда не нужен большой мощности.

Все большие лодки и большие моторы - это вес и объем, а так же время/силы на сборку и разборку.

Но для комфортного передвижения/рыбалки вдвоем, очень желательно лодку от 3х метров и мотор 9.8 и выше

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, Erepb сказал:

Бывают ситуации, когда нужна маленькая лодка. Да и мотор тоже иногда не нужен большой мощности.

Все большие лодки и большие моторы - это вес и объем, а так же время/силы на сборку и разборку.

Но для комфортного передвижения/рыбалки вдвоем, очень желательно лодку от 3х метров и мотор 9.8 и выше

И я о том же.в принципе мотор нужен максимум на 5-6 выездов.по Или переплыть на другой берег,подняться на пару км выше.да и живу в квартире,5 этаж.особо не натаскаешься лодку с мотором.для этих целей то мне хватит 3л.с?

Поделиться сообщением

1 час назад, ssever сказал:

И я о том же.в принципе мотор нужен максимум на 5-6 выездов.по Или переплыть на другой берег,подняться на пару км выше.да и живу в квартире,5 этаж.особо не натаскаешься лодку с мотором.для этих целей то мне хватит 3л.с?

Не xввтит. 

Такой мотор одного по тиxому озеру еле потащить. По реке против течения не вариант. Тем более на навесном транце. Порвешь лодку. 

Поделиться сообщением

Покупая мотор и лодку надо сразу думать где их хранить! Тем более тем кто живет в квартире! я на эту проблемку нарвался, т.к. квартира на 5 этаже:). Когда лодку первый раз поднимал ...... ппц:) хорошо что единственный. Лодка 3,2 с жестким дном. Мотор 9,8 потом сразу на дачу пристроил. А далее прошло уже пару лет и устал их загружать / выгружать на крышу авто (багажник). потом надувать/сдувать. Благо додумался на счет прицепа, на следующий сезон будет намного попроще! 

дальше больше. повожу на прицепе, а там может и поболее лодку возьму.

Изменено пользователем URen

Поделиться сообщением

7 часов назад, Erepb сказал:

Когда нужна маленькая лодка тогда уфимка в помощь:ag:

А маленький мотор - это те же вёсла на уфимке. 

Но вот про квартирный вопрос и 3-5 этаж это конечно зло таскать такие комплекты:facepalm:

Изменено пользователем Роман732

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу