Гость Егерь

Фидерная ловля

В теме 2,442 сообщения

Всё, что касается фидерной ловли.

Кто уже использовал именно этот способ ловли?

Сам стал переходить на него, только в качестве удилища - простой спиннинг. Задумываюсь о именно фидерном. Какие есть тонкости - предпочтения?

Поделиться сообщением

Этим способом рыбачу только в ночное время, ловлю леща. )))) у меня тоже спиннинг мвесто фидерного удилища, ну ни че, главное удобно!

Поделиться сообщением

Взял себе удилище 3,6м именно Фидер от Фламинго. В комплекте идет три вершинки разных цветов, и, как я понимаю, прочности. На бланке удилища тест не нашел. Не знают его и продавцы аргоментируя это тем, что каждая вершинка имеет свой тест и надо самому подбирать груз. Интересно всё это, ведь должен же быть хотя бы нижний и верхний предел?!?

Поделиться сообщением

Взял себе удилище 3,6м именно Фидер от Фламинго. В комплекте идет три вершинки разных цветов, и, как я понимаю, прочности. На бланке удилища тест не нашел. Не знают его и продавцы аргоментируя это тем, что каждая вершинка имеет свой тест и надо самому подбирать груз. Интересно всё это, ведь должен же быть хотя бы нижний и верхний предел?!?

Как правило на фидерах на вершинках написан тест в унциях или граммах ! Верхний всего удилища и есть тест на вершинках!
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Как правило на фидерах на вершинках написан тест в унциях или граммах ! Верхний всего удилища и есть тест на вершинках!

Внимательно посмотрел вершинки. Указания теста не обнаружил ни на одной из них :D

Поделиться сообщением

Решил попробывать фидер.

Купил китайский 3х метровый, плетенку, кормушки с противозакручивателем. В воскресение на Ак-Жале эту снасть опробовал.

Результат: 3 амура от 2 до 3 кг.

Причем рядом у меня стояла батарея донок на них шел амур и караси по грамм 800.

Даже не ожидал такой прыти от фидера)) Хотя по сути это таже донка, только по элегантнее )))

Поделиться сообщением

Взял себе удилище 3,6м именно Фидер

Вот и закончилась скоротечная жисть моего фидера (Физик - спасибо! =)) Удовольствие от поимки на такую деликатную снасть, скажу я Вам, больше чем от поимки на подобное обычное удилище. Но история с тестированием именно фидерной ловли еще не закончилась...

Поделиться сообщением

Взял себе удилище 3,6м именно Фидер

Вот и закончилась скоротечная жисть моего фидера (Физик - спасибо! =)) Удовольствие от поимки на такую деликатную снасть, скажу я Вам, больше чем от поимки на подобное обычное удилище. Но история с тестированием именно фидерной ловли еще не закончилась...

Фидерная ловля мне понравилась-) ну что поделаеш что по законам физики сила притяжения еще никуда не испарилась и при подъеме рыбы в воздух треснуло удилище гы свою вину осознал каюсь был увлечен , господин Капитан новое удилище 3,9 метра уже лежит у меня дома как будет время заскочи забери , кстати на приобретенных удилищах на кивках есть граммаж гы (в отличие от некоторых) 30-60-120 грамм-)

Поделиться сообщением

Фидерная ловля мне понравилась-) ну что поделаеш что по законам физики сила притяжения еще никуда не испарилась и при подъеме рыбы в воздух треснуло удилище гы свою вину осознал каюсь был увлечен , господин Капитан новое удилище 3,9 метра уже лежит у меня дома как будет время заскочи забери , кстати на приобретенных удилищах на кивках есть граммаж гы (в отличие от некоторых) 30-60-120 грамм-)

Действительно, фидер стоящий. 

Сначало был вот такой:

Модель Flamingo Demeter 

длина 360 

секции 2+3

Вес оснасток 30;90;120 

материал Fiber glass

кольца SIC 

вес 292

Качественное и очень надёжное удилище для ловли с кормушкой. Оно привлекательно не только низкой ценой, но и стойкостью к ударам, высоким нагрузкам и низкой температуре. Удилище оборудовано кольцами со вставками SIC, винтовым катушкодержателем, рукояткой, покрытой мелкопористой износостойкой резиной.

Физик подогнал из другого материала вот такое:

модель Flamingo Kosmos

длина 390

секции 3+3

Вес оснасток 30;90;120

материал IM6

кольца SIC

вес 270

На плачевном примере выяснили :dolf_ru_123: , что при использовании фидера необходим подсак для рыбы любого размера...

П.С. ХееХее Физик теперь тоже "Фидераст"  :dolf_ru_517:

Поделиться сообщением

давно рыбачу с этой штукой.

предпочитаю пользовать пикеры длиной 2.40, т.к. 3.90 тяжело махать под деревьями и ставить их рядком неудобно.

до полкило рыба вынимается на весу, больше - волоком.

поломки снасти были только при некорректном забросе.

Поделиться сообщением

Уважаемые Фидерасты!

А кто какие кармушки использует при ловле? Или все перешли на обычное грузило и ловят "пикер"ами или "кливертип"ами?

Поделиться сообщением

пикер, косая петля + кормушка типа "пустой циллиндрик из сетки с грузилом"

Поделиться сообщением

пикер 3 метра, патер... хрен как зовется, без пластиковой трубки, круглая или прямоугольная кормушка-сетка.

ЗЫЖ о, патерностер называется...

убил бы этого фантазера за такое название...

Изменено пользователем maksim00

Поделиться сообщением

Отлично! Я и говорю - тестирование продолжается!!!

Протестировали в боевых условиях палку "Flamingo Kosmos".

Показала себя с хорошей стороны!

Тесты, указанные на хлыстиках, на мой взгляд, несклько завышены. Пробовал ловить на 120 гр - и на 60 гр. - При соответствующих грузАх чувствуется, что еще имеется запас прочности и чувствительность снижается.

За 2 суток - 2 ведра карася (ну просто другая рыба не ловилась в тот момент) + сазанчик на 1,5 кг. На донки наааамного меньше...

Эта палка по прочности обходит "Стекло", поднимал карасей не боясь поломать удилище, сазанчика брали в подсак. Но и чувствительность немного снижается. На "стекле" рыба чувствовалась сильнее, как на ультра лайте.

Пробовал ловлю с кормушкой - тоже гуд! Поклёвки не заставляли себя ждать. На волос с кукурузой, к сожалению, плохо ловилось. Но за то выяснилось, что волос в 90% не под силу мелкой рыбе. Она не может снять с "крючка" 2-3 кукурузины сразу же. Так же Физик-испытатель использовал бутерброд на волосе червь+кукуруза. :dolf_ru_098:

Поделиться сообщением

а что такое фидерная ловля???? это как ???? расскажите

Поделиться сообщением

Экрокодайл маде ин чайна за 500 тг, рулит проверено временем и киллограммами имхо !

Поделиться сообщением

для ОФФ!!! Рахмет большой. полуаеться эта та же самая донка только там кормушка вместо свинцового грузила. А я в рыболове покупаю донки за 100 тг. и ими ловлю. там 5 крючков, а на конце ставлю грузик какой нить. Подскажите пожалуйста в Астане где можно хороших лещей половить. Уж хочеться с пивком, солененького

Поделиться сообщением

для ОФФ!!! Рахмет большой. полуаеться эта та же самая донка только там кормушка вместо свинцового грузила

та да не та... фидером принято (уже) называть само удилище а не всю снасть. наличие кормушки не всегда обязательно, чаще заменяется грузилом на бегучей оснастке.

Поделиться сообщением

отличительная особенность фидера от донки - это очень гибкий кончик удилища и поклевка определяется по его дерганью. Фидер с грузилом - это пикер.

Поделиться сообщением

Фидер с грузилом - это пикер.

а я думал что пикер это фидерные удилища экстра лайт класса :bw:

Поделиться сообщением

А если на фидерное удилище нацепить кончик на 10 гр он превращается в пикер?!?

Х.З. Ловлю фидерным удилищем и наслаждаюсь рыбалкой. На последнем выезде опять же, фидер был на высоте!

Поделиться сообщением

Tullin прав, пикер это фидер-лайт, а не способ монтажа.

ловлю преимущественно пикером 2.40 ввиду его длины и теста - ну не требуется мне в наших реалиях 100 грамм закидывать на 50 метров. а если потребуется - расчехлю трехметровый фидер. всегда использую кормушку а не грузило. по белой рыбе особенно на течении на Или - незаменимая вещь. жерехов до 1.5 и сазанов под 2.5 тоже приходилось им вытаскивать.

Поделиться сообщением

Гы Егерь свидетель простая китайская удочка ростом 2.40 купленная лет 7 назад работает нехуже фидера хотя колец там всего 3 штуки-) правда фидер тоже есть в наличии 3.90 так что фидер это всетаки больше снасть ИМХО

Изменено пользователем fizik

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу