Гость Rybolov

Прочие озера возле Алматы

В теме 1,375 сообщений

Были в субботу на ЧПХ№8: один амур на 4кг, штук 10 карасей и много форели.

После обеда погода резко ухудшилась и даже местная сорная рыба перестала клевать.

.

зы. Фото не грузится, грит "Неудачная загрузка. Необходимо проверить настройки и права доступа. Пожалуйста, сообщите об этом администрации"

Поделиться сообщением

Был сегодня на бентовских прудах №7 и10. На 10-м ловили карася на червя. Попадаются неплохие экземпляры для этих водоемов - грамм по 300-400. Правда, карась - с красными пятнами. На 7-м после обеда ловили судачка на малька. Судачек мелкий грамм по 150-200. Отдохнули неплохо, народу было немного.

Поделиться сообщением

Время: 8-9 августа.

Место: ЧПХ8

Состав: Я с женой.

Приехали на место к половине 9го. Заняли сектор с навесом правее артезианского колодца.

Обильно прикормив кукурузой, поужинали горяченьким, выпил бутылку холодненького пивка.

Расставив снасти и оборудовав наблюдательный пункт, заступил на ночное дежурство.

Первая поклевка принесла карася грамм на 800, через 15 минут - красавец на килограмм.

Карась брал наживку неуверенно, почти без борьбы позволял себя вытащить на берег.

Ондатры-халавщицы окружили садок с карасями. А местная утка плавала вдоль берега, пару раз наткнувшись на невидимую ночью леску.

Позже нас посетил забавный сосед с аккуратной бородой, в ХАЛАТЕ и сланцах. Прям санта-клаус на летних каникулах.))

Поболтав о рыбалке, особенностях этого водоема и обложив 3 колышка под удилища, при нем вытащил еще одного крупного карася.

В районе 3 часов дождался таки уверенной поклевки. Удилище с тестом на 300 гр приятно изогнулось дугой )).

НАКАНЕЦ-ТО!!! После минуты противостояния УДАР и счет 0:1 не с мою пользу. Сход в 10 метрах от берега.

Даже 2 карася под килограмм не могли компенсировать утрату трофея, но радует то, что рыба есть. ))

В пол5го снова хорошая поклевка. На том конце лески кто-то очень сильно не хотел покидать родную стихию.

Фрикцион-предатель спускал метры лески, с таким трудом отвоеванной у "почти трофея".

15 метров...

10 метров...

Кое-как добравшись до подсачека, бросив его на воду в место предположительной встречи с рыбой,

сам в трико и сланцах зашел в воду по пояс, чтоб не дать БольшойРЫП добраться до спасительного камыша.

Одной рукой отвожу назад удилище, другой руковожу 3х метровым подсачеком, пытаясь поймать АМУРА килограмма на 3-4.

Опять трещит фрикцион, отдаляя от меня добычу. Вещь конечна полезная, но порцию мата он все равно получил. ))

Подкручиваю, подтягиваю... еще пару секунд и амур пленен, теперь назад на берег. Донку в сторону, где-то позади

в грязи остались сланцы. На берегу достав амура из садка, обнаружил его уже избавившимся от крючка. Боги любят меня сегодня))).

Отравив его в садок, а позже пересадив на кукан, пошел искать счастливое удилище и свои "боевые" сланцы.

К обеду поймав еще пару карасей "с ладошку", начали собираться домой.

ИТОГО:

1 амур около 3х кг на кукурузу.

5 зачетных карасей и пара "с ладошку" на червя.

PS: форели не было совсем, что не могло радовать )))

PPS: вечером жена превратила амура в "коктал в домашних условиях" ))

тапок 43 размера

post-727-1249882648_thumb.jpg

post-727-1249882660_thumb.jpg

post-727-1249882674_thumb.jpg

post-727-1249882682_thumb.jpg

Изменено пользователем maksim00

Поделиться сообщением

выходные провели на озерах за Маловодным и бентовских.

Ловится некрупный судачок и карась - на малька.

Товарищ был на Капчагае со стороны Николаевки. Заезжал на карьер, разговаривал с охранником насчет рыбалки. Тот сказал, что вобла не ловится. Потом он сам попробовал порыбачить на Капчагае на зонах отдыха за карьером. Результат - слабенький. Поймал несколько карасей и воблу. Народ рядом тоже рыбачил, но результат примерно такой же.

Поделиться сообщением

приветствую всех любителей рыбалки!на выходных прокатились до прудхоза за тескенсу.выехали в 3 ночи,в 4.30 были уже на месте!дубняк стоял жуткий,благо в паджерике печечки топят исправно,переодически грелись))поехали на 5 пруд,тк в последний наш визит туда на удочку было поймано 14 амурчиков,но не крупных(по полторашке каждый стандарт),плескались и крупные собратья,но не брали((естественно первым делом выбегаем и заряжаем заветные закида кукурузой,червем и мальком(купили предварительно на выезде в капчагайскую трассу),уселись ждать!первым зазвинел мой бубенчик,чуть не подпрыгнул от неожиданности))поклевка была ну очень мощная,в голове крутиться мысли стали что сазан хороший или амурятка засосал,несусь к нему,подсекаю,чувствую легкую потяжку,карась!но здоровый амбал,сразу за бизмен хватаюсь,кило триста!нормально ,начало положено как говорится!и всё,как отрубило((рыбаков понаехало тьма(хотя ценник я считаю немаленький:6000 за рыбака и 3000 за отдыхающего!вывозить разрешается 6 кг рыбки,за перевес башлять по 500 за килушник!)такая тишина совсем мне не нравилась!деньги уплачены,прикормки вывалено немерено и паражняком домой ехать сооовсем небыло желания!а по дороге к месту я обнаружил небольшой прудик по сравнению с 5-тым,(вообще их там 32!как рассказывал егерь.ну и решил пешим прогуляться до него с удочкой на разведку!нашел уютное место среди камышей,чуть не наступив на возмущенную змеюку уселся рыбачить!и как покатило клевать,супер!а место оказалось непростое,там ключ проточный бил фонтаном,кислорода валом видимо и рыба шальная и голоднющая!ловился строго стандартный сазанчик на кило,карпик и амурчик,все одинаковые.так минут за 40 поймал я 8 сазанят,11 карпов(все зеркальные красавцы)и 4 амурчика!звоню дружбану своему(он закида сторожил),чтоб ко мне подгребал с закидами и кукурузой(бондюэль)!приезжает он с глазами круглыми от удивления)))бежит свою удочку кинуть!а я закид зарядил кукурузкой и подальше ,прям в тот фонтан и жду сижу,умиляясь как приятель мой таскает карпиков)))и каак дернуло,закид в дугу,я аж сланец потерял подпрыгнув))такая тяжесть приятная,но почти не сопротивлялся!как теленок вышел Амур красавец на 5.5 кг(на озерах рыба какая то слабенькая,на или бы такая торпеда все соки выпила и не факт что позволила себя вытащить!).класс,рыбалка состоялась!!только вот как везти то,ведь перевес явный!оставили в садке ровно 6 кг,остальное зарыли в машинах(никто не проверял кстати) и стали собиратся домой.а на выезде нам сообщили,что на том озере категорически запрещено рыбачить!естественно мы не признались))))

Поделиться сообщением

Были вчера на небольшом озерце за Каскеленом на червя и кукурузу тихо, если не считать 5 сантиметровых сазанчиков, и на дергушку пара толстолобиков по килограмму...

Поделиться сообщением

решили сегодня с товарищем прокатиться по водоемам.

Начали с п. Енбекши. Приехали часам к 10-и утра. Дождь моросил постоянно. Дорога вдоль озера - как маслом смазана, ехать очень тяжело было, машину постоянно сносило с колеи. Добрались все-таки до места где рыбачили несколько раз в теплое время года. Спустились к воде, начали разворачивать снасти и только тут увидели поплавки от сетей - как раз рядом с местом, куда хотели забросить снасти. Недалеко увидели ещё и ещё такие же поплавки. Решили сети не трогать, собрались и кое-как выбравшись по скользкой глинистой дороге на трассу, поехали в район Мирного, посмотреть и по возможности порыбачить на тамошних озерах. Добрались туда ближе к обеду. Проехали вдоль фрунзенских озер в сторону Капчагая. Рыбаки стояли на самом нижнем озере. Поъехали, поспрашивали как рыбалка, посмотрели улов. В садках мелочевка - судачек, окуньки. Клева почти что нет. Решили не рыбачить на этих водоемах и махнули на Капчагай. Доехали по старой трассе до конца. На заливах было 3 машины. Подъехали к одному из рыбаков. Он рыбачил уже сутки. Поймал 1 судака. Воблы нет. Решили и тут не остаанавливаться и поскольку вариантов больше не было, поехали порыбачить на карьер. Заплатили на въезде 1500 тенге, заехали и расположились возле домиков. Забросили фидеры, перекусили, попили чайку. Ждем.....

Клева нет. :ag: Переехали на другую сторону карьера. Забросили снасти снова. Минут через 20 - первая поклевка. Подсекаю - промах. Вытаскиваю снасть, перезаряжаю. Повторяю заброс - снова поклевка почти сразу как только кормушка коснулась дна.. Опоздал с подсечкой. Смотрим на часы - шестой час. Дождь шел без остановки, к вечеру даже усилися. Решили сворачиваться. Может поедем завтра

Поделиться сообщением

были на пруд хозяйствах за тескенсу,поймал хороооошего судака на малька)))

post-2088-1259933576_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ТЕЦевское озеро.

Толщина льда 15-20 см.

Улов нулевой :0 Даже не клевало :bored: .

4a1d5d4fd691.jpg

Там висит табличка "Рыбалка запрещена"!

Разговаривали с владельцами озера. Хорошие люди оказались разрешили зимнею рыбалку.

В том году там неплохо ловились окуньки!

41e10da3803c.jpg

ffe75b3b0245.jpg

Поделиться сообщением

3 января решили прокатиться по озерам в округе города. Уехали часов в 9 утра. Прибыли на озеро часам к 10-и. Заплатили по 500 с носа. Народу было немного - пара-тройка машин. Поставили по 2 удочки каждый. Зарядили опарышем. Нежные Лавсановые кивочки еле-еле фиксировали редкие и вялые поклевки. В итоге поймали пару рыбешек. Просидели до обеда и уехали. Проехали ещё 4-5 водоемов. Везде картина примерно одинаковая - народ присутствует на рыбалке, но улов либо нулевой либо мелочевка. Все грешат на погоду, фазу луны и прочие штуки. Выезд в целом понравился - подышали свежим воздухом, осмотрели перспективные водоемы, познакомились с новыми людьми, обменялись информацией.

post-742-1262612806_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вдали от зомбоящика, шерстяного пледа и горячей хавки. Схватывающиеся буквально за секунды лунки. Озорной ветерок заставляет зубы чеканить канкан. Несмотря на это, отмороженный рыболов Жекушка с самого раннего утра находится на льду, пытаясь наперекор судьбе изловить что-нибудь живое. Пока я сплю, ему удается соблазнить солидного окунька, кажется, единственного на османно-гольцовом озерце. Разбуженный возней с рыбиной, я вываливаюсь из машины и колбаской качусь в сторону Жекушки, на ходу прикуривая сигарету. «Ишь какой», тычу я пальцем в замерзшего горбача. Жекушка, обдуваемый ветрами, молчаливо возвышается надо мною; снизу он кажется благородным и отважным великаном, волшебным образом явившимся из мира скандинавских легенд.

Оставив его наедине с трофеем, забуриваю собственные две лунки, жду. После схода Некоего, производим рекогносцировку и перемещаемся ближе к речке. Что-то периодически шуволит кивки и притпаливает поплавочки, но как-то безрадостно и с чудовищными паузами, в конце концов загоняющими Колпаса в коллапс. Собрав шмутье он скрывается в автомобиле, откуда, используя звуковую сигнализацию, высказывает свой протест против всей ситуации. Жестко ограниченный по времени, дергаю напоследок залетного османчика, а потом долго карабкаюсь с ним вверх по обрывистому берегу, скатываясь и страшно ругаясь при этом. Сидя в одних носках, в прогретых «Жигулях», Жекушка сотрясался от смеха, глядя на мое бедственное положение.

По пути домой, думал про людей, глаза которых не загораются при виде дырки во льду, и понимал, как им всем повезло. За их счастье, за беззаботную жизнь их я уже начинал ненавидеть эту половину человечества, когда сон сморил меня, и сейчас вспоминаются лишь звон катающихся пустых бутылок по пути домой, и следы на снегу, которые скоро исчезнут.

http://s47.radikal.ru/i116/1002/b3/1f7de2241cb3.jpg

Изменено пользователем Monzza

Поделиться сообщением

Как и планировалось, посетили Лужу. Поначалу, я вроде бы начал догонять разошедшегося Ануара по количеству хвостов, изловив микросудачка и пару крепких окуней, но под занавес этот прохвост молча присвоил себе остатки мотыля (позиционировавшегося раннее как "общаковский") и уполз на яму, где каким-то образом вымучил пять громадных карасей. Мелких карасей штук 50 отпустили, однако

21c287248a0c.jpg

животные

Изменено пользователем Monzza

Поделиться сообщением

В прошлом году (по-моему в начале лета) ездили с другом на рыбалку в торону пос. Чемолган. Я охотился на судака, а он ловил карпа.

Был один момент когда я случайно поймал толстолобика за бок на спиннинг - он очень сильный, ощущения были мощными!

В общем вот самые крупные экземпляры за ту рыбалку:

1.jpg

2.jpg

Вот ссылка на схему проезда

Изменено пользователем Tullin
удалил ссылку. реклама!

Поделиться сообщением

Хорошая рыбка, где такое волшебное озеро? Ссылку подстригли, если не напрягет скиньте в личку схему проезда.

Поделиться сообщением

В прошлом году (по-моему в начале лета) ездили с другом на рыбалку в торону пос. Чемолган. Я охотился на судака, а он ловил карпа.

Был один момент когда я случайно поймал толстолобика за бок на спиннинг - он очень сильный, ощущения были мощными!

В общем вот самые крупные экземпляры за ту рыбалку:

Сьездил, посмотрел, лёд стоит, зарыбляли в прошлом году и собираются весной, по дороге к этому платнику справа на озере сделали ещё один, цены драконовы, абариген сообщил что зарыблен толстолобом. Проехал на Енбекшинские, грязь по колено ближе к платине и в западной части лёд, всё остальное открыто, озеро восточнее от основного - открытая вода, верхнее то же открыто. Пробовал ловить на основном, на спининг - 0 реакции, на фидер поклёвки были - ванбины. Погода менялась перед сегодняшним дождём. 500т/рыбак.

Поделиться сообщением

Всем СОООплеменникам Горячий Привет!!! Значится ТАК.....посидел я сегодня дома до обеда.....Потом нарисовался соседушка и начал мне душу травить открытой водой и соответственно какая рыба в ней ловиться......отчего я взвыл не по человечески....и побежал в ближайщий магазин прикупать чуть ли не мешек перловки.....пока она благополучно отваривалась мы (с соседушкой ) загружали машинку снастями!!! Часиков в 2 дня мы чухнули в сторону города героя Капчагай.......только въехав в Первомайку я был ох...... какие у нас прекрасные дороги!!!! Ладно на вы.боины на дорогах я пытался не обращать внимания..как никак на РЫБАЛКУ двигаеи. Приехав в сторону очень Голубого залива.....я (нет слов одни мысли,,,,,да и те не особо хороши) офигел от количества льда.Ну ни чего нашли промоины метров наверное по 50...решили закинуть спининги(на которых чего только не было насажино....от малька до ......).В итоге постояв часика 2 сдуваемые Чиликским ветром и не видя и в помине ни одной поклевки я начал закипать!!!На что мой напарник и соседушка по совместительству.....Сказал что он знает класное место в оайоне Речпорта(следопыт Юннный) мы естественно двинули туда....прибыв на место....Я начал мыслить еще круче чем у Голкбого залива.....Воды от берига метров 5 всего а дальше оФФФигенный лед.по которому кстати еще и народ ходит!!!!Ну закинули мы в это пяти метроаое пространство удочки .....и просидели так еще пару часиков.В итоги ни одна сволочь не клюванула....Вот приехал я до дому и выкладываю отчет по рыбалке......А сам обливаюсь горькими слезами.....Люди добрые может ВЫ хоть подскахите куда на открытую водичку съездить можно???????????????????

Поделиться сообщением

Всем соплеменникам горячий привет!!!Приехал сегодня с Бентовских прудов....целый день прорыбачил!!!!В итоге улов-1карасик(чуть больше ладошки) и 1 амурчик небольшой(до кг), правда был еще один сход возле берега.Клев был челый день, но правда разок дернит и уходит.....

Поделиться сообщением

8 апреля вечерком, точнее уже ночерком, я Монца и Ануар скатались на озерцо на несколько часов, где нами было выловленно ведерко раков, ловил я в подвохотном костюме и часть Ануарыч с Аленом потаскали сачком!!!

post-491-1271001940_thumb.jpg

Мега супер зачетных карасей, ловили сачком с берега ввиду их сонности они особо не были против!

post-491-1271002144_thumb.jpg

post-491-1271002156_thumb.jpg

Ну и я починился в своей первой ночной охоте, подстрелил парочку судачков!!!

post-491-1271002279_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В субботу наконец-то выбрался на первую в этом году рыбалку по открытой воде. :ad: Однако с уловом не подвезло. :ag:

Были на озере за пос. Енбекши (Биокомбинат) Примерно за 3 часа поймали 2 карася меньше ладошки, ну еще было пару поклевок, и все(( Мужик на другом берегу поймал одного зачетного карася и несколько мелких судачков. Это были самые большие успехи в зоне видимости))

Поделиться сообщением

Здрасте всем.

Первые фото:

Разведка на комсомольских озёрах:

post-2406-1272339939_thumb.jpg

Рыбка нечаяно пойманая:

post-2406-1272340000_thumb.jpgpost-2406-1272339967_thumb.jpg

в эти выходные будут новые фото...

Изменено пользователем ChenZanO

Поделиться сообщением

Вчера ездил на разведку на озеро в Бурундае, которое "Локаторы" за 3 часа забрасывания блесны не одного удара. Донка на малька, фидер на сазана с кукурузой, попловочка с червем - все молчало.

Старожилы говорят, на прошлой неделе спускали озеро, недавно только наполнили.

Поделиться сообщением

На праздиках были на Первомайских прудах. Вечером 8-го мая просидели впустую на озере, именуемом в окрруге "лотосовое". Утром вернулись, до обеда поймали трех карасей. Временами доставала мелочь, наверно китайцы. Оказалось в этом озере есть судак, но мы этого не знали, поэтому ни снастей, ни малька с собой не взяли. А люди говорят, ловится он там.

П.С. Использовал прикормку "Турбо. Карась." Хорошо себя показала, поклевки были даже тогда, когда у других было мертво.

Поделиться сообщением

12 мая вечером ближе к 18.00 ездил помочить червячка на бурундайское озеро "ЛОКАТОРЫ", так же пробовал на кукурузу и на малька! улов скромный но есть:

одного амура на кукурузу- грамм 700, хочу заметить, что поклевок на кукурузу было всего лишь две!;

пять судочков примерно таким же весом на малька;

на червя рыба да же не обратила внимание!!!

Поделиться сообщением

Был 9-го мая на Арне.

На платном озере.

Приехали с утра с дядькой и сыном, нашли местечко и расположились.

В качестве наживки были использованы кукуруза и черви.

За три часа всего одна более менее нормальная поклёвка и тут-же вытащена маленькая вобла - отпущена в воду, что с ней делать-то? :)

Невдалеке мужик кидал маленькую блёсенку, но как-то безрезультатно.

Сидим, значит, типо рыбачим... Тупо смотрим на воду...

Сыну надоело сидеть - взял спин, нацепил каст мастера и пошёл разминаться...

Поразминался полчаса - надоело, отдал спин мне, сам сел за поплавочку.

Я тож поразминался - минут пять - надоело, сел за поплавочку.

Тишина, в смысле вообще тишина.... Ни поклёвки, ни подёргивания...

И вот примерно часам к половине двенадцатого дня, рядом удар по воде - судак гоняет мелочь - значит рыба есть, затем далее, где мужик пытался кадать блесну опять удар судака по мальку,

значит пора его вылавливать :) .

Беру спин с каст мастером и начинаю обстреливать тот райончик. И вот где-то на четвёртом или пятом забросе удар, да какой, чувствую, что-то есть :)

Выпрыгнуло из воды, но какое-то темноватое, и как-то странно себя ведёт в воде, на судака не похоже.....

И вот появляется из воды....

Ой ёпрст...

Что за нафиг....

МИДИЯ..... :)

Вот это даааааа....

Интересно как же она смогла так зацепиться.....

В общем, выловив мидию на блесну, понял, что делать здесь более нечего - потому снялись и уехали домой.

Вердикт, хочешь отдохнуть получше - езжай от города подальше :)

post-376-1274073749_thumb.jpg

post-376-1274073792_thumb.jpg

post-376-1274073815_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Решили вчера прокатиться на озеро под названием локаторы, были там с часу дня до 6 вечера, за это время было 3 поклёвки, на кукурузу, 2 пустых и одна далеко не пустая, был выловлен амурчик на 1,2 кг, ловили с кормушками и прикормкой фирмы турбо, здается мне весь клев начинается с рассветом и часов до 3 дня!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу