Гость Rybolov

Прочие озера возле Алматы

В теме 1,386 сообщений

Проехал, вчера, до озера , что находится в Междуреченске, типа на разведку. Озеро большое и красивое, но смутила отсутствие рыбаков (хотя был понедельник, может поэтому) и цена за рыбалку- всего-навсего 100т с человека и 300 с машины. Решил не тратить время. Аможет кто что знает проэто озеро?

Поделиться сообщением

Проехал, вчера, до озера , что находится в Междуреченске, типа на разведку. Озеро большое и красивое, но смутила отсутствие рыбаков (хотя был понедельник, может поэтому) и цена за рыбалку- всего-навсего 100т с человека и 300 с машины. Решил не тратить время. Аможет кто что знает проэто озеро?

в прошлом году пытали на нем счастье! ловился судак на молька. видели что рыба гуляет и давольно преличные экземпляры, пробовали червя, кукурузу, матыля, личинки майских жуков, камыш, перловку, хлеб - но не одной поклевки не было. разговаривал с местными говорят что есть сазан, карп, амур, но хозяева озера кормят рыбу.

Поделиться сообщением

Значится так! Решили с Денисом прокатиться на Селекцию попытать удачу в поимки амура! Собрались 25 вечером. Как всегда, заехали взяли н- ое количество пива:) и наш папелац уверенно понес Нас к достижения нашей цели, по случайным обстоятельствам, решил заехать на озеро за кизом. Цены приемлемые, но вот количество рыб которых можно поймать нет! Меньше кг обратно в воду и по одной рыбки на рыло, всё что выше - 500 тг за кг, но это нас не напугало. Было выбранно место в коряжнеке. По приеду выпил пива затем развели костер. Закинули донки и стали ждать заветной поклёвки при этом медленно по пивая все тоже прохладное и пенное пиво! Иногда позвякивали позвоночники, но мы не обращали ни какого внимания. Ближе к рассвету, когда пива уже было выпито, мною было принято решение вздремнуть, так как надо было к обеду быть как огурчик! Но сон в планы моей судьбы не входил, так как Денис( пожарник) устроил настоящий пионерский костер, за 2 часа спалил недельный запас дров! На рассвете Какими то потусторонними силами меня всетаки засосало в глубокий сон, успев вздремнуть пол часика был разбужен всё тем же пожарником:), со словами '' Жекушка здесь делать нечего'' за 5 минут собираемся и перебираемся ближе к платине. Закинув удочки стали ждать заветных поклёвок! Глядя с час на неподвижные колокольчики, закрадывались мысли, о том что придётся ехать домой с пустыми руками! Денис не долго думая, ловит кузнецов, и вперед по речке за османами! Спустя минут пятнадцать моё усердие и терпение вознаградилось! Позвоночник качнулся и вот на конце удилища кто то повис, с улыбкой и осторожностью завязалась борьба, понимая что малейшая ошибка может привести к сходу зачетного экземпляра, но удача оказалась на моей стороне и уже любуюсь 1.5 кг амуром! На этом все радости жизни закончились. Денис пришел с пустыми руками, хотя нет в руках был садок под завязку заполненный мятой:) после чего Денис рухнул камнем на землю и в мал в кому! От скуки решил по пытать удачу на маточнике, только закинул донку, как вдруг налетели тучи, задул ветер и от куда не возьмись передомной появись не кто и ной как сам Лихоман! С грозным видом у меня была конфискована донка! После чего меня отправили на каторгу, пришлось помогать облавливать озеро бреднем дабы пересадить рыбу в другое озеро! Так и закончился наш отдых, собрали вещи и уже усталые но довольные поехали домой! На плотине нас остановил тот же Лихоман, вернул удочку и в довесок дал 10 зачетных карасей, и пожелав нам удачи мы скрылись за холмами!

Поделиться сообщением

Прибыл я сегодня с рыбалки:D. Ездил на ночь на озеро 'локаторы' вчера по приезду сразу выловили амурчика на кг, и еще до темна было пару поклёвок но все успешно профукали:ag:, почером были выловленны два сазанчика грамм так по 700, сегодня самого рассвета сидел, хоть бы раз по жевелило!

Поделиться сообщением

Сегодня был на озере которое находитсья за пос. Чапай.

Идет зачетный карась.С 6 утра до 10час.было взято около 40 шт.Клюет в основном на тесто из манной крупы

Червяк,кукуруза,перловка отдыхают.

Фото:

dacc668e6043da86cfbe9b23b331c987_preview.jpg

0e87a56f2f1f18d7c37f99554d9929c7_preview.jpg

276cc99cf800e6b3e2301e29184dc0ee_preview.jpg

Изменено пользователем Rinat

Поделиться сообщением

в субботу ездили на озеро около Капчагая в надежде наловить леща. Но ловился в основном карась с ладошку. Лещей все-таки поймали, но совсем немного, крупного не было. Ловили на фидера, насадка - червяк и опарыш. В воскресенье были на одном карасевом озере. Клев порадовал меня и товарищей. Карась - грамм по 200-300. Народу было много. Ловили на поплавочные удочки , до заката.

Поделиться сообщением

Поездка в среду на карьеры:

много мелочи, много клева, много результатов - в зачет то что бльше ладошки... сазанчики по 700гр и ещё всяка рыбка...

post-2406-1277354436_thumb.jpgpost-2406-1277354422_thumb.jpgpost-2406-1277354449_thumb.jpgpost-2406-1277354463_thumb.jpg

отвели душу по среди недели

Разведка удалась, но ехать туда лучше отдыхать, чем за трофеями, тока на жарёху да на уху в чулке... НО....!!!! :)

Поделиться сообщением

В субботу были на озере К-28,большой рыбы не поймали(не повезло наверное) :ay: ,но воблочки подергали знатно(на две удочки штук 200 выловили)!Из плюсов-недалеко от города,красивые места,имеются навесы и столики,кафе(если кто соскучиться по цивилизации).Из минусов немного дороговато,но удовольствие того стоит!!! :0

post-1885-1278476565_thumb.jpg

Изменено пользователем полуночник

Поделиться сообщением

Вчера вечером снова оказался на природе :D . Скаатлись на озеро под названием "Лихомановское", С 6 вечера да 8 , ни одной поклёвки, хотя амур обозначал своё присутствие раз пол часа, показывая свои хребты вблизи берега

Поделиться сообщением

В субботу был на озерах ниже Новойалексеевки, возле поселка Алга

Хотели поймать змееголова, но что то он нам не поддался, на следующей неделе снова прокачусь, уж больно хочется посмотреть что за чудо рыба такая....

Из улова только карасики

Поделиться сообщением

В субботу были на озере К-28,большой рыбы не поймали(не повезло наверное) :ag: ,но воблочки подергали знатно(на две удочки штук 200 выловили)!Из плюсов-недалеко от города,красивые места,имеются навесы и столики,кафе(если кто соскучиться по цивилизации).Из минусов немного дороговато,но удовольствие того стоит!!! :D

Приветствую!

Я в 2008г. был там,кореец зарядил мне 8000 за полдня,при том, что я ему сказал,что приехал с детьми и,в основном,не рыбалитьа так-отдохнуть,на новое для меня место посмотреть! Ну сутки точно не буду,а он - уперся!!!

Ребята - это "немного дороговато"?!

С тех пор К-28 для меня - жлобское (в отношении хозяев) место... :dolf_ru_897:

Но сазанчика тогда на кило вымучил таки... :dolf_ru_062:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

11-го тоже были на Тенире, 14-й сектор.

Целый месяц без рыбалки. :0

Сильный ветер и приближающиеся перемены в погоде видимо плохо отразились на аппетите у рыб.

За целый день ни одной поклевки, у соседа за день одна поклевка и сход карпа кило на 4-5.

К вечеру ветер стих, заменил поводки на 0,15 может, благодаря этому и удалось вымучить небольшого лапушка и карандашика.

Всю вторую половину ночи и следующее утро - дождь. Под жалобы жены пришлось сматывать удочки, и как оказалось зря, по слухам 12-го людям всё же удалось немного отловиться.

Также много ондатры, которая, по-моему, неплохо отъелась на сазанячей прикормке, видели пару молодых фазанчиков на территории.

Поделиться сообщением

Сегодня приехал в 16.-- с работы и плюнув на ремонт пошел рыбачить.до 18.00 поймал шт 15 карасиков с пол ладошки и 2 окушка таких-же :ai:

Поделиться сообщением

С утра батя разбудил меня и Жекуша, и повез на открытую воду. Получасовое заигрывание с вероятной рыбой не увенчалось результатом. Хотя, пробудившиеся летние воспоминания о резиновом червячке, бегущем к кончику спиннинга, как и мелодичное позвякивание металла шпули на морозе, уже стоили того, чтобы оказаться здесь. Сменил три пятака, один на стремнине, другой на покоящейся воде, и еще один – совсем хороший – вдоль, промеж, поперек и из-под внушительного размера труб (по-своему интерпретируя Виктора Робертовича, «есть те, кому не нужны судаки, и те, что стоят на трубах»). На трубе стоял я…

Жекуш предоставил мне одну из тех приманок, что проявили себя замечательно на предпоследнем слете любителей судака, но глубина во всех опробованных точках была чересчур мала для последнего.

На льду соседнего озера были рыболовы, снизу они прокричали о полном отсутствии клева. Потом было еще одно, тоже очень хорошее и по-своему замечательное озеро с судаками, но часовая ловля их в проруби, образовавшейся после часовой же разминки с армейской лопаткой, показала, что ловиться собственно некому. Были испытаны летние и зимние блесны, видать одинаково неприятные хищникам.

Но, понятное дело, месть наша будет страшна.

0db5a6fda8f1.jpg

Изменено пользователем Monzza

Поделиться сообщением

Сегодня совершили круиз по большим и малым водоемам недалеко от города. Первым пунктом нашего путешествия было озерко около поселка Кызылту - там со слов моего товарища он раньше ловил неплохих окуней. Глубина озерка оказалась небольшая 1-1,2 м. лед толстый - 35-40 см.

Поклевки были, но очень слабенькие. решили не подстраивать снасти под капризы местной рыбешки и поехали в сторону Капчика. Заехали на заливы со стороны Жетыгена, побывали на карьерах. Народ присутствует, но по их словам клев слабенький. Вероятно из-за погоды. Потом заехали на пару часиков на бессточный карьер за антенным полем, забурились, поставили по паре удочек. Была несколько поклевок, но рыба не засекалась почему-то - вероятно мелочь. Пообщались с рыбаками, у них та же история - в уловах немного мелкой красноперки. Все в основном ловили на опарыша.

В общем отдохнули неплохо, подышали свежим воздухом. Погода была замечательная, шел снег, было тепло.

Хоть и без улова, но с хорошим настроением, уехали домой.

Поделиться сообщением

Чудовища озера Голь-Куль.

По страшному блату пробили с Жекушем две путевки на воды в Форж в знаменитые пансионаты Голь-Куля. Ближе к полудню заехали на территорию, и, не теряя времени, направились к озеру по проторенной лыжне. На льду уже виднелись разрозненные группы рыболовов, но первым, кого мы поприветствовали, был сидящий особняком приезжий турист. Результат его был не самым лучшим. Два местных спортсмена, по-видимому, отлично знакомые с рельефом дна и рыбьими предпочтениями, то и дело выкидывали на лед отборного гольца и османа.

Первые лунки просверленные на глубине двух метров подарили нам лишь совсем молодых рыб; потратив на их ловлю больше часа, устаем подсекать и перемещаемся на метровое плато поближе к удачливым рыболовам. Как показали последующие два часа, не напрасно - голец был хорош. Они брали редко, набегами. Очередная аккуратная поклевка, взмах удильником… Я переусердствовал, чрезмерно форсируя вываживание, и успел только оторвать беснующегося Неизвестного от дна и поднять его до нижней кромки льда, когда леска лопнула. Вода в лунке еще ходила ходуном, когда я растерянно поднял голову и увидел ошарашенное лицо Жекуша, который наблюдал за схваткой с самого ее начала.

Кракен, Левиафан и им подобные были ничем, лишь мимолетной морской пеной, по сравнению с тем дьявольским созданием, с которым столкнула нас реальность. Мне представились старинные гравюры, на которых лики морских чудовищ проступали с необыкновенной ясностью, но даже среди них не нашлось бы места тому монстру, мрачный покой которого мы имели неосторожность потревожить. Метровая твердь льда, которая нас держала, не казалась надежной защитой от праведного гнева разбуженного нами первобытного зла, в слепой ярости метавшегося внизу, и глас Разума нам был: идите же, и никогда более сюда не возвращайтесь, коли жизнь ваша вам дорога. И послушались мы, в дикой спешке покинув ставшие враждебными берега эти.

До города мы доехали молча, и единственным, что изрек Жекуш, была фраза:

«Я никогда сюда не вернусь».

2cbe8d557429.jpg

Изменено пользователем Monzza

Поделиться сообщением

На выходных ездил на озеро (не знаю названия) близ николаевки. Дорога кошмар, еле добрались!!! Самое обидное, ни одной поклевки, никакой. А прошлым летом, там же ловил сазанчиков от 500гр., до килло., мелочь, шла на нарезку, и донки без работы не стояли, судак шол за милую душу. Я понимаю что сазан еще не активен, но судак же должен жрать. На капчагайском мосту приобрели червей, опарышей, мальков, прикормку, все было пущено в ход, испробывал несколько видов блесен, и все без толку. Если бы сам те летом там не ловил, подумал бы, что там вообще рыбы не было никогда. За зиму же она не вымерзла?

Поделиться сообщением

Чудовища озера Голь-Куль.

По страшному блату пробили с Жекушем две путевки на воды в Форж в знаменитые пансионаты Голь-Куля. Ближе к полудню заехали на территорию, и, не теряя времени, направились к озеру по проторенной лыжне. На льду уже виднелись разрозненные группы рыболовов, но первым, кого мы поприветствовали, был сидящий особняком приезжий турист. Результат его был не самым лучшим. Два местных спортсмена, по-видимому, отлично знакомые с рельефом дна и рыбьими предпочтениями, то и дело выкидывали на лед отборного гольца и османа.

Первые лунки просверленные на глубине двух метров подарили нам лишь совсем молодых рыб; потратив на их ловлю больше часа, устаем подсекать и перемещаемся на метровое плато поближе к удачливым рыболовам. Как показали последующие два часа, не напрасно - голец был хорош. Они брали редко, набегами. Очередная аккуратная поклевка, взмах удильником… Я переусердствовал, чрезмерно форсируя вываживание, и успел только оторвать беснующегося Неизвестного от дна и поднять его до нижней кромки льда, когда леска лопнула. Вода в лунке еще ходила ходуном, когда я растерянно поднял голову и увидел ошарашенное лицо Жекуша, который наблюдал за схваткой с самого ее начала.

Кракен, Левиафан и им подобные были ничем, лишь мимолетной морской пеной, по сравнению с тем дьявольским созданием, с которым столкнула нас реальность. Мне представились старинные гравюры, на которых лики морских чудовищ проступали с необыкновенной ясностью, но даже среди них не нашлось бы места тому монстру, мрачный покой которого мы имели неосторожность потревожить. Метровая твердь льда, которая нас держала, не казалась надежной защитой от праведного гнева разбуженного нами первобытного зла, в слепой ярости метавшегося внизу, и глас Разума нам был: идите же, и никогда более сюда не возвращайтесь, коли жизнь ваша вам дорога. И послушались мы, в дикой спешке покинув ставшие враждебными берега эти.

До города мы доехали молча, и единственным, что изрек Жекуш, была фраза:

«Я никогда сюда не вернусь».

2cbe8d557429.jpg

вот такие у меня в холодильнике лежат только размеры не те в 2 раза больше будут.

Поделиться сообщением

Всем привет только что приехал с озеро Тенир . Где проводили открытие воды зеленые тоесть Fishing встретили на отлично. Сына даже принял участия в состязаниях . Мой карась был единственным . Я побаловался спиненгом вытащил пару судачков и на удочку небольшого сазанчика . Отдых удался . Воду открыл УРА!!!!!!

Поделиться сообщением

10.04.11 г.скатались на сазанье озеро(место не сливается ), по приезду у соседей уже в садке плавал один сазанчик грамм на 800, воодушевленным этим уловом быстро разворачиваем мини лагерь, Адик самый первый делает заброс, мы же с Женькой и его сыном Максом не спеша делаем замес прикормки, достаем удочки(закида бесполезны много каряг), прикармливаем, забрасываем и ждем.Первая поклевка у Адика, вторая, третья, в итоге один окунек с палец (и как оказалось единственный), у нас тишина.Потом начало затягивать тучи, в общем пикник удался поплавки помочили, рыбу видели, будем подождать.

Поделиться сообщением

Начну с со слов благодарности Талгату, огромное спасибо!! Выезд состоялся не смотря на дождливое утро.Колонной двинулись к заветному озеру(пруду) кто как назовет.Устроились отлично.Скажу честно на закид не одной поклевки, но на удочку 5 форелей по 800 г.Если бы не дела, то с ночевой остался и водовку и пивасика попил.Одним словом очена отдых удался.

Поделиться сообщением

...Дождливое утро субботы, накрапывает мелкий дождик, но сидеть дома и уныло глядеть в окно или в телеящик - неохота убивать выхи за этим скучным занятием!!! Тем паче, что выезд на Байменей у меня уже сорвался…Надо чем-то компенсировать!!! В пятницу моя благоверная, когда услышала, что сбор в 6:00 за аэропортовским кольцом, взмолилась не ехать так рано и хоть чуток выспаться. Ладно, пришлось уступить… Женщина сильна в своей слабости !Адреналин в крови не дал мне с таким наслаждением и расслабухой спать и с 6:00 я глядел в окно, как медленно прекращает свою работу дождик. :bh:

… Но вот разная шняга закидана в багажник и я мчусь на новое для меня место! Эх, если б не такое кол-во населенных пунктов по трассе, из-за которых приходится тащится 60км/ч… Звоню Ринату, хочу уточнить место прибытия, он говорит, уточнить можно у аборигенов Акщи. УТОЧНИЛИ… Чуть до Капчагая не уехал! :ao: Пришлось возвращаться, благо Ринат встретил на дороге – отдельное спасибо! А погодка-то – ветерок разгоняет тучки, солнышко местами проглядывать начало! Ну, ништяк,клев будет!

По прибытии на пруд вижу картину:

post-2211-1303049413_thumb.jpg post-2211-1303049450_thumb.jpg post-2211-1303049502_thumb.jpg

Нормально, бизнес у хозяев только в начале пути… УДАЧИ им !!! Хорошее дело задумали! Вот тока туалетов надо больше, чем один на весь пруд…Нам, мужикам-то еще ничего, но ведь рыбачат еще и прекрасные представительницы! А так –всё путем!!!

Литовиц с сыном, Rinat, Bucho с семьей, Donik и я с благоверной заняли сектор вокруг одной беседки. Как чертовски приятно видеть Балычков!!! Как тут без 5 капель?! Я хоть и не пью, но лимонадом такое всегда поддержу!!! :az:

Расспросив про результаты уловов на 12:00 и не надеясь что-либо повторить (опоздал-то на утренний клев конкретно…), неторопливо уже собираю свою снасть, за что получаю пару приколов от Балычковцев – ээхх, знали бы вы, какой это бальзам для души, когда вот так просто, невзирая на возраст и пр., можно обменяться приколами с друзьями!!! :bj: Снаряжаю поплавочку и донку – хорош, больше и не надо,и так уж через каждые 2 метра чья-нить снаряга торчит!

post-2211-1303049485_thumb.jpg

…И тут вдруг донку потянуло! Самому себе приговаривая «Спокойно, Ипполит,спокойно…», делаю подсечку на третьей потяжке и…– нет что-ли?! Чо-то ниче не чувствую! Ладно, проверю на всяк. Сматываю леску – а-а нет, чо-то есть,вона повело в сторону зигзагами! Сазанчик 0,5 что-ль, слабовато тянет…Подтягиваю ближе и отблеск серебра в воде радует душу – ФОРЕЛЬКА!!! Моя первая форелька, жаль тока, что на донку – из-за веса кормушки нет такой полной остроты борьбы! Ну,ладно – пойдет! Donik умело подводит подсак-и сильное и упругое тело моей первой бьется у меня в руках! КАЙФ!!!...На этот день это была моя первая и единственная любовь!!!...

…По размеру уловов Балычков и соседей видать, что хозяева зарыблили уже подросшими экз-ми форели (под кило, моя на 900г вышла..) и карасями, но сазанчикам еще надо расти. Как, впрочем и бизнесу хозяев- пожелаем им УДАЧИ в бизнесе!

Сезон открыл, выездом доволен!!! Надеюсь, фоток Балычки добавят, а то я свой фотик забыл-таки, фотки-с сотки…

Изменено пользователем Puma

Поделиться сообщением

... Надеюсь, фоток Балычки добавят, а то я свой фотик забыл-таки, фотки-с сотки…
К отчету выше

gallery_2113_97_37173.jpggallery_2113_97_27369.jpggallery_2113_97_66281.jpggallery_2113_97_55419.jpggallery_2113_97_15930.jpggallery_2113_97_42519.jpggallery_2113_97_47803.jpggallery_2113_97_3067.jpggallery_2113_97_63690.jpg

Изменено пользователем Rinat

Поделиться сообщением

Были там же.

Спасибо Талгату за озерцо.

Хорошо отдохнули, улов по нулям.

Был рад встретить Балычков ))

Поделиться сообщением

В субботу съездили с отцом на озеро, отдохнули хорошо,

post-2665-1303101296_thumb.jpg

поймали форель 10шт и сазанчика с ладонь, который был отпущен после пару снимков

post-2665-1303101257_thumb.jpg.

В Первые ловил форель, хорошо клюет, только вот крючки сильно заглатывает.

в основном клев был в первой половине дня, потом затишье.

спасибо Талгату за приглашение.

По дороге домой остановились на речке Тургень,

почистить и посолить рыбу чтоб не испортилась.

post-2665-1303101336_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу