Гость Rybolov

Прочие озера возле Алматы

В теме 1,420 сообщений

Открытие сезона 2011, по открытой воде на www.rancho.kz

Всем доброго дня,

Прежде всего хочу поблагодарить участников выезда, за принятое приглашение!

Начиная сезон и выбирая водоём, чаша весов склонялась на ЧПХ или на Тенир. Выбирали долго, взвешивая все за и против.

небольшая предистория...

В начале месяца, звонок к хозяину водоёма и полученное приглашение, позволило утвердится с выбором. Пользуясь случаем я похлопотал о возможности пригласить рыболовов с форума. Администрация хоз-ва одобрило моё предложение и мы стали собираться на выезд в "Усадьбу Акшийскую".

Выезд 16.04, собираемся за кольцом, в 6.30, 15 машин выезжаем на водоём....

в городе легкий дождь, к 8.00 приезжаем на место, дождя нет, к обеду появилось солнце! Обещанный дождь прошёл стороной, его не было и в воскресенье.

Цели и задачи

Перед собой я ставил две задачи - протестировать карповые снасти, размять руки и поймать достойную взвешивания рыбы.

575035ef4c7d.jpg

С первой задачей справился на 100%, снасти показали себя с лучшей стороны! максимально забрасывал на 130 м, с леской 0,38! различные комбинации монтажей, различные варианты прикормок...

С уловом было похуже, был пойман амурчик на 1 кг, карпик 0,5 кг, форель 800 гр...похоже на то что крупная рыба еще не проснулась, не буду предполагать худшее - отсутствие таковой

Параллельно ловил на фидер, поплавочку...поймал 5 форелин, из низ три на поплавочку, кайф, рыба сильная, борьба получается увлекательная....также было поймано множество карпиков до 500 гр, все отпущены тут же.

Водоём (озеро №2)

Новоиспечённый водоем, дно без естественного илистого покрытия дна, которое образуется после третьего года и обживается различными бентосами. Дно озера каменисто гнинистое, много корней камыша, случаются зацепы. Глубины от 1,5 м до 3,5 м, это то что удалось промаркерить. По словам управляющего есть яма 8 метров, но где не говорит )). Водоём в ширину от 80 до 120 метров, в длину что-то около 400 м. Вода чистая, без запахов, питание озера от скважины, сток в озеро проходит через небольшой прудик, тем самым немного прогревается. Температура воды около 14 гр. Очень много мелкой сорной рыбы - китайцы и гольцы..мешают сосредоточиться ))

Отсутствие илистого покрытия, каменистая фракция плохо держит воду, считаю что основной проблемой будет поддержка уровня воды в летнее время. Есть опасения что к лету уровень воды упадет, что создаст проблему для форели.

Инфраструктура

Проезд до базы не сложен, все узнаваемо и доступно, почти до конца асфальт.

Сделано уже многое и некоторые позиции пока на стадии доделок, готовность на день нашего приезда 70%, беседки достаточно удобные.

c8a6408f32e4.jpg

Площадка за беседками позволяет парковать машины, прогуливаться, в будущем будет достаточно уютно. Отсутствие туалетов я думаю тоже будет решено, без них приходилось по 100 м прогуливаться.

Выезд

Все удалось на славу! Рыбу поймали, покушали свежака, попили слегка, отдохнули, набрались позитива! Опробованы новые снасти, потренировался в забросах, поэкспериментировал с новыми насадками...всё готово к основным баталиям...

Нахлыст и спиннинг остался без внимания (впрочем как и у всех),

b6a518c0d4af.jpg

Володя комментирует это тем что рыба свеже запущена из садков и привыкла питаться комбикормами, мальки, воблеры, блесны, джиги остались не востребованы...зато кукуруза и черви на ура!

Сезон открыт, теперь прицел мой настроен на другие платники и через неделю выезжаем на Караузяк....ну об этом уже в другой истории

Изменено пользователем deltaforce

Поделиться сообщением

Были на том же озере.

Отдохнули,порыбачили.

Честно, в первый раз ловил такую фарель.

В итоге пять штук. Одна уплыла подростать.

Спасибо Талгату за организацию прекрасного выезда!

Нужно брать побольше червей, мелочь обьедает нужно

чаще менять.

Поделиться сообщением

Народ а где оно находится? :ae:

Изменено пользователем Tullin
вроде не новичок. поэтому + без предупреждений!

Поделиться сообщением

Намеченный выезд таки состоялся, двинули в пятницу в 7-00 на протоки.Доехали быстро на двух машинах, состояние трассы на твердую 4 до Кунаевского моста, а там максимум 3+ местами.Приехали на заветное место, к все общему удивлению, незанято.Уровень воды упал порядком post-722-1303698388_thumb.jpg где то на 2,5- 3 метра, сухостой горит, масштабы впечатляют.Прикормили изрядно, и понеслась рыбалка, за два дня так набегался, что думал стану спринтером на короткие дистанции :ae:, комаров почти нет, одна две особи летали потом поняли что мы не вкусные и удалились, клеща видели только одного и того отправили в мир иной.С субботы на воскресенье ночь была холодной, может и это сказалось на клеве,посидели подождали до 12-00 и выдвинулись в город.Настроение у всех отличное, заряд энергии получили.На 4-х поймали примерно 30-35 кг сазана, вобла и карась меньше 15 см. отпускалась.post-722-1303698979_thumb.jpgpost-722-1303698990_thumb.jpg

Изменено пользователем Bahyt

Поделиться сообщением

1 Мая после хорошей встряски, по традиции выехал с семьей на природу. Пожарил шашлычок, и сразу к берегу родимому. Хозяин по ходу специально перед праздником набил рыбам брюхо, по-этому клев был не ахти. Потаскав карасиков, еще раз накормив родню, сел с паханом у берега, пристольно наблюдая за поплывком, и вдруг по-всему озеру всплески, хвосты над водой (там очень много толстолобов), и через секунду снова тресня. Рыбы оказывается очень чувствительны к встряске. Еще бы выпрыгивали не вертикально, а горизонтально на берег!!! Итог: Хороший отдых, и 25 карасиков на жареху. Кстати очень белые, симпатишные!!!

Поделиться сообщением

Первомай отмечали с сыном и другом на ЧПХ (Как позже узнали были почти в самом эпицентре)

Если бы не землетрясение, то подумали, что рыбы в прудхозе очень мало. А так видно: как тряхнет, так колокольчики бряк, и рыбка в озере прыг - переживает видать

Результат рыбалки один карпик на 1.4кг, штук 6 судачат.

Поделиться сообщением

Внезапно появившееся свободное время решили провести на одном из близ лежащих озер!!! Итак в 7 часов вечера выскочили из города... заскочив на первомайский базарчик и прикупив маля тронулись на озеро под названием "Локаторы"... прибыв на место закинули доночки на молька....тишина...были пару не значительных поклёвок и только ближе к 11 легли спать... утро встретило нас пасмурным небом и довольно не приятным, пронизывающим ветерком.... На одну из донок всё таки зацепился судачёк грамм на 400.... это была первая и последняя рыбка... Так как выезд с озера глиняный и начавшийся дождик заставил нас свернуть удочки и по быстрея выбраться на асфальт!!!

итог рыбалки; ! судачёк....и позитивное настроение!!!!

Поделиться сообщением

А у меня немного повеселее было!.....

7-8 Мая

Ни смотря на погодные условия, решил продолжить сезон 2011

над озером тучи хмурые несет...

7e1b0b7a3ab7.jpg

всё как обычно, и вот 8.00 утра всё готово, жду...

через 3 часа

a0cb50201a72.jpg

толстолобик был полной неожиданностью??? хотя в прошлом году мне удалось одно взять, там же...

неплохо подумал я))...заброс туда же, пару шаров и опять жду...

через 5 часов!!!

97512c4a9b28.jpg

2-0 подумал я)))...снова толстолобик, побольше первого, на 5 кг

радости моей не было предела :) , тут ещё солнце появилось )) согрело и вооще кайф....

впрочем солнце появилось не надолго, потом ветер поменялся на север....

навес помог с дождём, а вот клёв продолжался....

ловил на два удилища с первой точки и фидером на второй точке

кормил только одну точку, поклёвка на фидер...ПаРоВоЗзззззз

подсекаю мощнейший рывок и всё кончено...рыба отрывает поводок, причём попалам??

ладно думаю :ag: сейчас повторим предложение...

и потом поймал амура на трёшку..

7ac9e50e34a1.jpg

последнего в этот день ловлю лапушка на 1 кг, вечер..холодаёт и ломает сон...

Утро, 6.30

размотано удилище, выкручиваю леску откуда то справа и ....к сожалению пусто, проспал короче )

переброс снастей....

в 10.00 сход амура((, зато в первом часу Во

8397915c4be8.jpg

4,5 кг

"большая тройка" водоёма собрана!!!:ad:

рыбалка удалась, после обеда домой

вот так я порыбачил на выходных.....

Изменено пользователем deltaforce

Поделиться сообщением

Вчера позвонил друг и в разговоре решили прокатиться на Акшийскую усадьбу.

Пасмурное утро 08.05.11,глянул на запад - облака высокие,вроде не "пахнет" дождем... :)

К 8:00 добрались,расположились в беседке №26 (кстати, все беседки уже имеют досочные столы и скамейки,крыши из камыша,но только 3 -еще и стенки из камыша. Появилось 2 туалета с видом на степь... :ag: ). Но погода уже не та,что в Ате - дует усиливающийся средней силы западный ветер!

Закармливаю славным Турбо Бэйтом зону ловли, собираю и закидываю 3 донки. Тута погодка совсем испортилась - нагнавшие низкие тучи стали крапать на нас дождичком,резко похолодало, ветер усилился до средне-сильного. Добраться до машины,которая стояла на проходящей дорожке в 20-30м,можно было только с 2 килограммами липкой грязи на обуви!

Над прудом стал появляться парок! :) Энто МАЙ месяц!

Чувствуя,что такая погодка продержится до вечера, не тока мы, но и все соседи в обед смотали удочки...

Улов-0, руки замерзли от мытья на холодном ветру, рыбка в пруду накормлена "от брюха"!!!

Ладно, спасает мысль,что в следующий раз я её, откормленную и подросшую... :ad:

Поделиться сообщением

А у меня немного повеселее было!.....

"большая тройка" водоёма собрана!!!:)

рыбалка удалась, после обеда домой

вот так я порыбачил на выходных.....

Были там же 9-го, и мне покорился толстый лоб -).

неплохо отловились по напильникам (из них были штуки 3 под кило)

Поделиться сообщением

был 15.0511 на озерке .Покорила чистота берегов.Из пойманого-15 карасей 300-400 гр. штук 15 окуньков(ну очень маленьких-немедленно отпущенных).В водоеме есть сазан.толстолобик .небольшой судачек. Рыбалка бесплатная! 50км от алма-аты Дам координаты с условием НЕ ГАДИТЬ!!! Чуть не забыл,есть змейбашка. Под"езжал пастух-неделю назад взяли (БАШКУ) на 11.5кг

Изменено пользователем михалыч1

Поделиться сообщением

deltaforce, gloria, михалыч1 - всем троим по предупреждению!

Ладно другие, Талга, но ты же старый пионер!

Поделиться сообщением

Рядом с Атой, в 3 спинна за 3.5 часа, ~13 Судаков...

Поделиться сообщением

Добрый день,

с пятницы вечера до воскресенья после обеда, крутил хвосты амурам и карпам...

набирался опыта, приобщал друзей к карпфишингу!

приобщение прошло успешно, под моим чутким руководством, новички сразу поймали и похоже их торкнуло на долго, вот только рыбу отпускать не хотят :bn:

прочитал на форуме Carper.su интересную теорию, касательно кормления свима (точка лова) и проверил на практике теорию.

ловили с двух точек по три снасти на каждой :ag:

первую кормили а вторую нет..

рыбы поймали больше с не закормленной точки!!?? призадумался...соседи в 30 метрах кормили периодично, возможно рыба от них подходила к нам...

после того как Игорь сообщил о начавшемся нересте, упор сделал на поп-апы, целевая аудитория - амуры и толстолоб

клёв не стабильный, в последний день 1 рыба :)

всего поймано 5 амуров, макс 6 кг, 3 карпа, макс 4 кг и пару лапушков по 1 кг :)

погода радовала, позагорали, открыл купальный сезон :bp:

Сектора зеленеют, цветет джигида, над озером висит её ароматный запах

удивило полное отсутствие ондатры??? куда подевалась, в прошлый год тучами носились??

На водоёме идёт нерест, надо подождать пару недель, и рыбе спокойней и клевать будет активнее!

Пысы: Встретился с ребятами Фишинга - Аян, Костя, Саня, Миша, Антон. Приятно было наблюдать как работают спортцмены, пообщались, пивка попили :)

Поделиться сообщением

был 15.0511 на озерке .Покорила чистота берегов.Из пойманого-15 карасей 300-400 гр. штук 15 окуньков(ну очень маленьких-немедленно отпущенных).В водоеме есть сазан.толстолобик .небольшой судачек. Рыбалка бесплатная! 50км от алма-аты ! Чуть не забыл,есть змейбашка. Под"езжал пастух-неделю назад взяли (БАШКУ) на 11.5кг
Прошу прощение за недальновидность. Уже пол города позвонили!!!

Поделиться сообщением

Персонально "ПЕНСИОНЕРУ"-сегодня был на "Х" озерке.на мою перловую приваду--12 карасеи(приличных) за 2.5 часа.Сам должен знать ВЕЗЕНИЕ немаловажныи фактор.Ну и погода!?

Поделиться сообщением

В субботу, с 7 до 12 часов рыбачили в "Раю"..

Караси в этот раз клевали хуже, чем в прошлый.

Многие из пойманных - либо вообще не имели хвоста, либо только часть...Видимо электроудочники и на этом озере оставили свой поганный след.. :)

Тесть стандартно поймал несколько микро- сазанчиков."Где он их там находит??,,"

В надежде поймать Амура иль сазана - ставили доночку с волосяным монтажом пеллетс "халибут" и плавающий бойл Пролоджик ракушка...

Рыбе такая вкусняшка не понравилась... :)

Еще был такой монтаж - но че-то я не стал его отправлять в водичку..

Кормушка-фоксовский метод, поводочный материал в жесткой оплетке "Тарантул"(Катран), хук - Owner #8("банан") и медовый бойл 10-ка Ричмонд...

Длина поводка - 9 см.

4372f6dea6d9.jpg

472d016e2e14.jpg

f4b38b8dc31f.jpg

4941fcde80cc.jpg

Всем - удачи!!

Изменено пользователем Ignassio

Поделиться сообщением

Персонально "ПЕНСИОНЕРУ"-сегодня был на "Х" озерке.на мою перловую приваду--12 карасеи(приличных) за 2.5 часа.Сам должен знать ВЕЗЕНИЕ немаловажныи фактор.Ну и погода!?

Михалыч, как насчёт субботы? Не забыл?

Изменено пользователем Ignassio
Саныч - предупреждение по п.1 Правил по размещению отчетов. Будьте внимательны

Поделиться сообщением

4.06.11 Побывали с моей рыбачкой на озере за п.Али. Выехали 8.00. погода хоть и хмурилась.но рыбачить было очень конфортно! не жарко,солнышко то выглянет и затянется тучками. НО тем неменее немного поджарились! Клев начался только ок.10. Наловили 7л.пластиковое ведро карасей(без воды).-размером ,чуть больше ладони.С ладонь отпускали-шт30. Рыбачили попл.удочку-поплавок сколзящий.Клевало(как всегда)только на спуске 35-40см.На фидерок-тишина! В 15.20. снялись-начался дождь. Главное -отдых рыбачке понравился,если-бы не дождь не утащил бы ее до ночи(приучил на свою голову). Ну вот примерно так. Р/S. к большому сожалению мусора прибавилось-увезли с собой 2 пакета ч/мусора.Р Е Б Я Т А - будьте ЛЮДЬМИ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Ну вот,что называется отвёл душу.Я о том озерке,что за посёлком Али,которое указал Михалыч.Огромное ему человеческое спасибо.Последний раз такой клёв ,нет не клёв а ЖОР карася вспоминается мне лет 30 назад на озерке,что было за ВИРГом.Тогда называли его "Утятник".Не поймал я сегодня килограммовых и даже полукилограммовых карасей,но клёв размера с ладонь 150-200гр был просто бешенным,особенно после 16ч и до 20,00.поплавок,что называется не успевал встать,как тут-же приседал и медленно погружаясь уходил всторону.Ловил на червя и опарыша.На опарыша карась ловился чуть покрупнее.Купленные мною 2банки червей и банка опарышей израсходованы полностью(это при ловле на 1 крючек). Карась попадался двух видов-золотой и серебрянный.Изредка попадался окунь(думаю,что всё таки это ёрш-лучшеб он не попадался))),но настроения он мне не испортил.Теперь ждём большой воды и многокилограммовых трофеев,но такие карасёвые рыбалки не забываются!

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением

Были там же 9-го, и мне покорился толстый лоб -).

неплохо отловились по напильникам (из них были штуки 3 под кило)

В подтверждение о повышении собственной квалификации прикрепляю подтверждающий документ -)))

post-469-1307348849_thumb.jpg

post-469-1307348875_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет. Еще весной слышал про один прудик в 30 км. от города, и вот в эти выхи наконец-то удалось проскочить. Сразу по приезду меня растроило наличие кустов по-всему озеру, но присмотревшись увидел, что не мало и открытой воды. Очень порадывала чистота на водоеме, ни одной бутылки, пачки от сигарет, и.т.д. Оценив ситуацию, донки решил не ставит, хотя можно, из снастей выбрал 2 удочки. Одну закинул на середину, вторую прямо под куст, от берега примерно метра 3-5. Подошел хозяин, поговорили, познакомились, с удочки берет 500 тенге, но это я уже знал. Кстати, о наличии рыбы, то что мне расказали, оказалось правдой, рыбы там действительно немеренно, амуры ходят косяками прямо на поверхности. Подошел один парнишка, стоял по соседству, разговорились. Приезжает сюда постоянно, говорит, что многие с города приезжают туда даже после работы, на пару часиков, на вечернию зорьку. Но вернемся к моим снастям. Закинув удочки, стал ждать поклевки, и вот первая, непосредственно возле куста, малыш сазанчик (кстати малышей сазанчика, амура, карпика надо выпускать, на карасей закон не роспростроняется), отпустив его в родную стихию, закидываю снова, тут же опять малыш амура, снова отпровляется домой. Решаю с червями и перловкой повременить, и на вторую удочку нанизываю кукурузу. Посмотрев на первую удочку, не обнаружил поплавка, сразу начинаю тащить, сопротивление бешенное, такое ощущение, что что-то трофейное, оказался сазанчик на пол кило, отправляется в садок. Просидев таким образом до обеда, обаготился на 2 сазана (500гр., 2,5 кг.), 2 амура (1 кг., 2,5 кг.). После обеда как отрезало, ловились только караси, чего только не пробывал. Мимо проходит хозяин, интересуется как дела. Узнав о том, чо наступила тишина, рассказал, что рыба у него может пол дня клевать только на кукурузу, пол дня только на червя, или перловку, короче не угодаешь. Посоветовал малька, или хлеб. В общем при себе на этом водоеме нужно иметь все насадки. Малек так и не сработал, а вот на хлеб последовала мощная поклевка, подсек, начал тащить, резкий удар, и я так и не узнал, кто же жил на противоположной стороне. Оборвал леску, самое главное не повадок, а выше поплавка. Вторая поклевка на хлеб, поплавок танцует лезгинку, мелоч долбит кусок хлеба, и вот он очень неторопливо, принимает горизонтальное положение, и рядом со мной опять амур на 2 кг.

Итог: С 5 утра до 16,30 вечера, 2 сазана, 3 амура, и штук 30 карасей. Тишина, покой, свежий воздух, короче давно я не получал такой позитивный заряд бодрости, чего желаю и Вам!!!!

Поделиться сообщением

17.06 вечером, сразу после работы, на рыбалку

Мотивация на самом пике, заточка на трофей. Предварительно договорившись с Димой (большой рахмет за оказанное доверие и проявленное радушие), я с Володей прибываем на водоём. На КПП нас встречает управляющий/сторож Елимдар, полиглот, знает все языки которые я знаю и еще больше Открывает нам хорошо укрепленные ворота с массивным шлагбаумом и мы двигаемся на сектор...

Сектора очень удобные, отсыпаны шебнем кругом чистота и порядок. Как я понял обустройство пруда еще в процессе, планы большие и работа движется.

d9cfd7a2cfcc.jpg

Водоём описывать не буду, так как многие знают его характеристики из профильного раздела в стратегии. Как биолог, добавлю что водоём живой, с очень богатыми биотопами. При свете фонаря, можно наблюдать тучи креветок, малька, пищевая цепочка налажена, рыбе есть чем питаться. Один минус - зловонный ил, который на порядок зловонней ила на Тенире. Бойлы моментально приобретают к своему запаху, "нежный аромат")))

Итак мы на секторе, все готово...первым делом наблюдаем..выходов крупняка не видно, зато кругом вечернее оживление вдоль камыша...судачки гоняют маля, тузики весело кувыркаются, лягушки и камары...

Выбираем две точки, темнеет спешим забросить и ждём. Половина снастей ориентированы на амура, половина на карпа.

e8cfa6e48537.jpg

ночь проходит без результата ...

утро начинается в 4.00

наблюдаем за озером, Володя начал ловить на поплавочку. Тузики ловились как из пулемёта, прямо под берегом. 800 грамовые карпики доставляли кучу положительных эмоции поплавочнику.

Моё внимание сосредоточилось на поиске крупняка. Не стал метаться, от бойла к бойлу, остановился на

1. Solar ананас +KG 1 снеговик (монтаж инлайн)

2. DD bait банан поп ап+банан крустацен DD(монтаж вертолёт)

3. Кукуруза всевозможная, также приподнятая поп апами( зиг риг)

4. B2 поп ап + трига /KG 1 (вертолёт)

Заброс веером, на каждом ПВА стринг из бойлов/кукуруза. С утра прикормил рогаткой, подвязал конфетки с пелетсом и крошенными бойлами. Днём одолели лапушки, клевали исправно, каждый звук сигнализатора не оставлял надежду на поклевку заветного крупняка...но его нет, жду, регулярно докармливая парой шариков...

00d94189ab93.jpg

К вечеру, сбились со счета, кол-во мелкого карпа в озере очень большое! Года через два будут радовать нас.

Очередная поклёвка и что-то не понятное вытягивает Володя, на поплавочку...ба да это же вобла!!?? крупная, грамм под 300

В голову закрадывается мысль относительно поимки судака. Решено и сделано, крайнее меняю на судака, двойник и кусок нарезки.

Заброс и на сигнализатор, не успел отойти, пик...леска провисает, подсекаю...и довольно увесистый судачек пойман

aaf092ddc1c7.jpg

продолжаю судакфишинг...за вечер поймал трех под 1 кг, и сход одного под 3 кг, прямо у берега...пока тянулся за подсаком, эта зверюга просто перекусила поводок...руки затряслись от возбуждения...ставлю еще кусочек нарезки и забрасываю...вечер переходит в ночь...сон начинает ломать все планы. Сказывается не досып первой ночи...в общем решаю спать.

Начался дождь, ветер усилился, поклёвки тузиков, не говоря уже о крупняке, стали реже...

Утро воскресенья, началось также как утро субботы.

Наблюдаем за озером, и тут я замечаю плавник на водой, ну прямо как акула...из-за поворота показался амур и завидев нас ушел на глубину, оставив нам надежду. Перезаброс, меняю частично насадки, ПВА и снова в воду.

Часам к 10.00 утра начался сильный ветер, и мы стали потихоньку собираться, часам к 12.00 собрались окончательно и на выезд.

Да забыл совсем, прямо перед тем как покинуть сектор, к нам подплыл амур на 10 кг не меньше, наверное попрощаться)) словно говоря учитесь студенты, до новых встреч...совершено не боясь он продолжил свой путь вдоль берега.

В этот раз водоём не покорился. Крупная рыба есть, её там достаточно много, буду надеяться, что в следующий раз поймаем. Наблюдали выходы крупного толстолоба, но и эти исполины не порадовали нас. В общем оторвались на поплавочку, половили судака, рыбалка удалась

Водоём очень интересный, перспективный, при правильном подходе, который заложен в стратегии развития пруда, большое будущее гарантировано

ПыСы Всю рыбу, за исключением судачков отпустили

Поделиться сообщением

Друг, говорит, поехали на озеро, там такие тушки плавают, опупеть. Вчера рано утро собрались и поехали. По приезду оказывается, что это Тенир. С утра и до вечера не одной поклевки. Был на третьем и на первом секторе. Не очень понравилось дно, по тому, что много травы.

Поделиться сообщением

не давно съездили на ворошиловское озеро поймали парочку окуньков штуки четыре плотвы сазанчиков парочку. маленьких отпускали я сам новичок в рыбалке меня друг мой взял собою он уже в клубе давно по опытней меня учил меня как снасти снаряжать как насаживать я сам лично поймал двух маленьких сазанчиков две плотвы ощущения не забываемые особенно первая рыба меня наверно все наши соседи услышали мою радость не сравнить ни с чем а какой отдых это что то с чем то вот и решил вступить к вам клуб научиться всему и стать полноценным членом клуба . и надеюсь вскоре поймаю уже рыбы побольше да и по толще .благодаря вашему форуму многое узнал полезного как рыбу отличать на что ловить лучше какие снасти приобрести огромное спасибо вам и другу Ринату

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу