Гость Tullin

Дельта р. Или

В теме 360 сообщений

В этой теме размещаются ТОЛЬКО  отчеты по рыбалке с дельты реки Или и прибалхашья.

post-100062-0-85148000-1418663671_thumb.jpg

Все вопросы по местам рыбной ловли задаются ТУТ

Поделиться сообщением

Были на протоке Нарын с 17 по 19 апреля, не доезжая афганца. светило солнце, сколько градусов не знаю но было тепло вобщем погода была хорошей если не считать обильное количество комаров и клещей. как приехали сразу за спиненги и вперед. буквально после пару забросов был пойман жерех. поклевки были частыми ,сходов практически не было. глотал все что давали. ближе к вечеру поставили закида в надежде поймать сазана и он не заставил нас долго ждать, минут через тридцать первая поклевка и сазан в садке. поклевки были средние то одна за одной то затишье и опять клюет. сазан от 1 кг до 4.один был большой что катушка еле справлялась и удилище очень изгибалось но он сашол почти возле берега. воблы было много, вся как на подбор жирная. жерех от 80грам до 1.5 кг. Вобщем все довольные. Думаем до запрета еще разок сездить.Еединственно забыл снять все что поймали.соскучались по рыбалки и было не до фотоаппарата.

post-778-1239726268_thumb.jpg

post-778-1239726280_thumb.jpg

post-778-1239726295_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дмитрий, как это вы успели порыбачить с 17 по 19 апреля, если седня только 15?? Машину времени юзали, не иначе )))

И по теме:

Брат ездил на Карой в прошлые выходные, говорит рыбы много, поймали начиная от карася с воблой, сазанчиков, пару сомов и судака, даже поймали осетра кг на 12, сфотали и отпустили. Фотки обещали показать, вот жду...

Изменено пользователем Saint

Поделиться сообщением

Были с Motakuji на Баймине 20-21 апреля попали на перелом погоды , клев не очень, вобла одолевала как китайцы на некоторых водоемах, да еще и уровень воды по сравнению с прошлой весной упал примерно на метр, одного зазанчика еле живого вытащил из обрывка кит, сетки, Motakuji на спин на кастмастер поймал 3 жереха, 2 сазанчика на фидер на кукурузу, 2 карася на червя на поплавок, воблы было много , оставили только крупную, в общей сложенности улов 12,5 кг на двоих, Рыбалкой довольны , рыба есть , отдых тоже,

post-718-1240334879_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Были на любимом месте в Прибалхашье с 22 по 24 апреля. Двое суток, 800 км. под колёсами пробежали как за одну секунду! Погода супер - солнышко, слабый ветерок.

Воды среднее количество, пока были там, уровень ПОСТОЯННО менялся, то убавится - то прибавится.

Комарья под вечер летало много, но ни один к Нам не прилетал (Наверное, Горилка с перцем помогла :( ). Клещей ВАЛОМ! Прошел 5 метров по кушарям, с штанов снял 5 клещей. Пока обедали, за 3 мин. рысканья глазами возле себя поймали 5 клещей, потом это дело надоело и просто не стали обращать внимания. Базу разбили под деревом, на коре которой, при подробном исследовании, обнаружилось туча клеща... Штук 20 задавил - потом надоело, плюнул и не стал обращать внимания. Приехал - осмотрелся - ни один не впился, ни один по мне не ползал (Наверняка, без горилка с перцем опять не обошлось :az: ).

По рыбалке: Клёв не сказать, чтобы в заглот, но и не расстраивал. То там, то тут срабатывали донки, визжали инерционки и сазанчик упирался на той стороне лески.

На фидер отлично шел карась с воблой. Что карась, что вобла крупные, упитанные, в жаренном виде ну оооочень вкусные! Карась весь с икрой. Воблу практически всю, даже зачетную, выпускали за ненадобностью.

Хищник объявил Нам байкот, ни разу не попробовав предложенные ему насадки (Сомика-шнурка на пол кило в счёт не берем). Жерех не показал никакой активности, ни одного удара по блесне, ни одного всплеска и пр. показателей наличия последнего.

Из улова: Тазик отборного карася, не считая съеденных на месте. Порядка 20 сазанов, от 700гр до 4,3 кг.

Насадка: Червь, кукуруза, живец, нарезка, блёсна, перловка (на что клевало - выделено жирным шрифтом)

Фото с Физика.

Отдых целеком и полностью удался, как в плане самого отдыха, так и в плане рыбалки! На месте лова к Нам подошел Shoorik. Откуда он в такой глуши, да еще и без машины, осталось загадкой...

Правда, потом всё выяснилось. Он стоял на несколько км ниже по течению. Прикольная встреча получилась, за 400км от города :az:

П.С. На трассе шерстят по полной. Наличие лицензии ОБЯЗАТЕЛЬНО! Кстати, на месте лицензий не нашли, говорят, надо брать только в городе.

П.С.2 - Опять на рыбалке, за постоянные поклёвки только на мои снасти, мне чуть не "дали мзды". Физик жжжоооотттт!!! Если так дело пойдет, на последующих рыбалках вообще запретят мне вытаскивать снасти из машины :)

Поделиться сообщением

а вот и фотосесия

post-239-1240804951_thumb.jpg

post-239-1240804981_thumb.jpg

post-239-1240805001_thumb.jpg

post-239-1240805027_thumb.jpg

post-239-1240805042_thumb.jpg

post-239-1240805055_thumb.jpg

post-239-1240805069_thumb.jpg

post-239-1240805081_thumb.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Куйган, рыбалка зачетная трофеев не было но количество было огромное, караси монстры так и выпрыгивали и причем без остановки до 2 часов ночи, вобла, лещ, сазан, много судака в общем все остались с рыбой и довольные рыбалкой, сезон был открыт удачно...

post-491-1241057238_thumb.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

С 28-30 были на своем месте , рыбалка в этот раз обрадовала , ловилось на все и почти все, погодка клевая даже купнулись , Ловили вшестером кидали в 3 садка в азарте не заглядывая в них , когда начали их доставать то оказалось что рыбы в них + кукан с сомиками ровно 100 кг, Сортиранули рыпку , взвесили, отбили 7 лицензий, все что оказалось мельче отпустили подрастать, Четыре сомика на пучок червей ,самый крупный 9 кило остальние 5-6 кг, На спин , сам лично выловил больше ни кто не бросал, 8 жерехов 4 судачка в среднем по кило , на блестящую колебалку нее кастмастер , ей же отвесным блеснением в полуметре от берега судачков , сазанов карасей ни кто не считал просто поделили , с нами был хороший повар рыпки обьелись всякой , Считаю что перед запретом отлично отловились , чего и всем Балычкам желаю!

post-718-1241448601_thumb.jpg

post-718-1241449005_thumb.jpg

post-718-1241449426_thumb.jpg

post-718-1241449711_thumb.jpg

post-718-1241449816_thumb.jpg

Изменено пользователем RUMIT

Поделиться сообщением

7-8 Были с motakuji и ко, на своем месте в прибалхашье, Погода была отличная, хотя за день до нашего приезда был сильный ветер несколько дней, Порадовал уровень воды почти как в былые времена, также порадовал размеренный клев сазанчика, ловили каждый только на один фидер, более комфортно для тех мест, На спин на силикон надергали вечером судачков 15 шт, все они пошли нам на ужин и завтрак, Сазанчики стандарт1-2 кг, на кукурузу от души наловились по 10 кг, на брата, Был сход судака у motakuji у всех на виду где то 2,5-3 кг, На амуревича не ставили ни кто не захотел, одному в лом было, все соскучились по рыбалке отрывались по сазаняке ,Посмотрел по берегу весь камыш обгрызан который в воду свисает, В след, раз попробую поймать трофейного амура, Крупная вобла надоедала брала на сазанячий крючек и на две кукурузины, один из компании засолил себе ведерко, остальную за борт , Ни одного карася, Два сомика шнурка сели поздно вечером на резку, тут же были отпущены восвояси, Извините в этот раз без фото, в общем рыбалка состоялась как таковая, продолжение следует,

Поделиться сообщением

Вернулся с рыбалки! Эмоций через край! Такой рыбалки у меня НИКОГДА не было!

Ловили на донки. Сначало червь/куруруза, потом только кукуруза. По приезду поклёвывала вобла с карасиками - радостно закидывали их в садок! Изредка клевал сазанчик, но почему-то под берегом сходил. А потом началось...

Карася тут же отправили обратно в воду, воблу на засолку. Сазанчик за сазанчиком... И опять трещетка оповещает о поклёвке. Раз, два - и он уже в садке! Клевал стандарт - от 700гр до 1.3 кг. Брал жадно и довольно активно!

Отловившись по сазану, поставил нарезку - попадались сомики до 3кг. Потом поклёвка - потяжка - подсечка - борьба! Сом боролся очень сильно, даже не ожидал такого. Меня, вместе с удочкой, тянул вниз по течению без проблем. По ощущениям кг на 40 :0 . Конечно, столько не было - сомик вытянул на 8.5кг, но боролся он зачётно!

Следующая поклёвка свершилась часов в 5 утра! Тягал я его (или он меня!?!?) минут 20, пришлось пройти 500 метров в низ по течению. Точнее не пройти, а лететь от мощных потяжек. Сом был побежден и вытащен на берег. Точно взвесить не получилось, так как из весов был безмен на 22 кг, максимальное значение которого сом преодолел, поломав весы :dolf_ru_897: По приблизительной оценке более 24 кг.

Далее, из хороших трофеев был сазан, благополучно взятый в подсак Физиком (за что ему огромное спасибо)! Небольшой сазанчик, как выразился Физик, потянул на 5.5кг.

Под вечер второго дня клюнул еще один трофей: Опять Физик помог (и опять спасибо)! На этот раз судак. Как показали весы, вес его составил 4.2кг

Вобла или карась, которые ловились на сазаньи снасти, тут же отправлялись назад, хотя их размер в 2 ладожки очень радовал. В последствии даже сильно не обращали внимание на треск донок. Со словами - А, опять сазан. Медленно вытягивали трофей, получая полное удовольствие от борьбы с этой непокорной рыбой! Если даже он сходил не расстраивались, свою норму мы и так поймали!

В общем, выезд был на 1000%. Ну очень понравилось! Настоящее рыбное эльдорадо!

Погода - солнечно, я бы даже сказал, очень солнечно! В 10:00 уже под 40 градусов. :dolf_ru_401: Ветра днём практически нет, а если есть - горячий. Мошкара даёт о себе знать постоянно, как только выглянет солнце. Вода тёплая, но после купания тебя прямо сжирают полчища бзыков. Ничего не помогает, лишь одежда малость сдерживает кровопийц. После захода солнца мошкару и бзыков сменяют полчища разъяренных комаров. Аэрозоли помогают на 60%, гул под ухом, укусы в разные места... Ууууу... До сих пор все чешемся :ag:

Клещей всё так же много, хотя и с весны убавилось в 2-3 раза. Одного снял с себя, надеюсь, фиги никому показывать не буду :dolf_ru_464:

Ни одного инспектора не подъезжало. На трассе никого не встретили. Были с лицензиями, брали у знакомого егеря в Алматы (лицензии другие, нежели на Капчагай, Нижнее теч. р.Или до 6 рыб пункта или на Топарскую систему озёр).

Правда, теперь тоже нововведения: Покупаешь лицензию у Егеря, потом рыбачишь. По дороге домой заезжаешь опять к егерю. Он взвешивает улов, заносит результаты в лицензию и ставит свою печать. Далее - дорога домой!

Фотографировались, результаты после обработки.

Поделиться сообщением

а вот и фоты-)

ой сазана забыл выложить звиняюсь

post-239-1244785097_thumb.jpg

post-239-1244785107_thumb.jpg

post-239-1244785117_thumb.jpg

post-239-1244785126_thumb.jpg

post-239-1244785450_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Отчет писать не буду, кто захочет - подробности при встрече ))

а вот таких красавцев удалось половить в крайний выезд:

post-81-1245678485_thumb.jpgpost-81-1245678493_thumb.jpg

общий улов за 30 минут:post-81-1245678516_thumb.jpg

зы. спасибо Максу за предоставленные фото (с) ;)

Поделиться сообщением

Привет всем. С 23-26 были на Или в нижней части. Улов нас порадовал. Амур 3шт. 9кг. 8-7.5кг. Были срывы по нашей неопытности. Сом 15-20 шт. от 3-8кг. Небольшые сазаны примерно 2-2.5кг карась, вобла. Результат на фото.

post-1649-1246384894_thumb.jpg

post-1649-1246384905_thumb.jpg

post-1649-1246384917_thumb.jpg

post-1649-1246384940_thumb.jpg

post-1649-1246384952_thumb.jpg

post-1649-1246384962_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет ! Сгоняли с motakuji в дельту с 28 -30 июня, Половили сазанчика от души, от 1 кг, до 5 кг, Все на кукурузу, Пару судачков на джиг силикон, На амура снова не ставили , местные знакомые отговорили мол три дня назад саранча прошла что аж вода черная от нее была , и амур типа обожрался и камыш жевать не хочет :ag: , Перед уездом клюнул этот красавец , давно я не получал такого кайфа от вываживания , настоящий боец,

post-718-1246385117_thumb.jpg

Поделиться сообщением

8-9 июня, сразу же после снятия запрета. Главная задача - это поймать огромного сома, кило так на 60-70, пока увы не выполнена-самый большой сом которого мы выловили весил где-то 40 кг. Но времени до осени еще много может быть и повезет!

post-1767-1246720123_thumb.jpg

post-1767-1246720146_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет!!! 27-29 Был в дельте , Сбылись прогнозы Shoorik ка крупнее 1,5 кг, не поймал ни кого, Амур молчит , сом ему вторит , судак троит :bd: Сазанчик, карась,вобла,наперегонки хватали кукурузу , Хотя наблюдал интересное кино , как амур жует камыш на противоположном берегу, было слышно его чавканье, прикольно! Но наши галстуки проигнорировал, хотя были пожевы, Жалко на четверг не попал , так бы наверное с вами рванул, Чую крекер зачетный получился, Андрюха я не успел плавник откусить , который с пилой, только подумал об этом после пятой рюмки, :al: Наш карась монстр классно вписался в интерьер моего кента :bw:

post-718-1248887626_thumb.jpg

post-718-1248887825_thumb.jpg

post-718-1248888302_thumb.jpg

Изменено пользователем RUMIT

Поделиться сообщением

Привет! 29-30 июля были в Куйгане. Выехав в 00 часов из города, на место прибыли в 6 утра. Завернув по ошибке не в ту колею, проплутали полчаса в поисках нужного места. Вернувшись на трассу проехали дальше и все-таки нашли то заветное место. Сразу же закинули пару донок и начали готовить завтрак. Не прошло и минут 10, как запел колокольчик. Подсек - и на берегу красавчик-сазанчик на кило. Первая рыбка воодушевила всех. Потом в течении получаса еще взяли пару сазанчиков. А караси клевали один за другим. В общем, в первый день было поймано 9 сазанчиков от 500 гр. до 1,3 кг. Были четыре схода. Ставил камыш, даже не тронута. Ставили на сома, ни-ни. Все получилось, как у Румита. Ночью одного судачка вытащили. На следующее утро, в самую рань, 1 сазанчик, два схода. И все! Как отрезало! Сидели до обеда. Чего только не насаживали на крючок. И кузнечиков и саранчу, и кусочки мидии. Результат - ноль. Даже карась с воблой перестали клевать. После обеда собрались и выдвинулись в сторону города. Но прежде заехали в Куйган и купили, как законопослушные граждане лицензию. Приехали в рыбпром. Там женщина сидит. Спрашивает, сколько нас человек. Я ей отвечаю четыре, и она сразу заряжает 2 штуки таньгов. И в лицензии пишет караси. Я ей говорю, ведь карасей не пишут в лицензии. Она смутилась и говорит, что начальство приказало карасей писать. Я ей говорю, при чем здесь начальство, когда закон, и все такое и понесло меня напомнить ей, что закон для всех закон. И что лицензию дают не на количество людей, а на килограммы. В общем я взял у нее лицензию на 500 тенге - на 10 кг. Ребята, если будете молчать - там будут выписывать на каждого человека по лицензии. То есть не на килограммы, как положено, а на количество людей. И еще, эта женщина сказала, что в тех местах ходят рыбинспектора с общества АЛТЫН ЕМЕЛЬ. Они там действуют незаконно. И если такие подъедут и представятся, что с Алтын Емеля, то смело можно их послать. Сказать, разбирайтесь с куйганским рыбпромом. Я думаю, что лучше 500 тенге заплатить в Куйгане, чем 5 штук отстегивать этим бравым парням. В целом, отдохнули классно!post-451-1249016063_thumb.jpgpost-451-1249016092_thumb.jpgpost-451-1249016236_thumb.jpgpost-451-1249016275_thumb.jpg И одно фото я выставил в ПРИКОЛАХ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Со вторника по четверг были в Куйгане.Вторник и первая половина среда рыбалка прекрасная. Сазаны и несколько карасиков.В среду после обеда подул "балхаш" и клев как отрезало. Ночью взяли одного сомика и приличного судака. Сомика отпустили в родную стихию, пусть подрастает. Соседи взяли двух амуров на камыш, у нас тишина. После обеда, в четверг решено возвращаться - ветер только усилился. Итог: 16 сазанчиков от 700 гр. до 2.3 кг., 1 судак несколько приличных карасей. Отдых удался.post-451-1250830679_thumb.jpgpost-451-1250830738_thumb.jpg

Поделиться сообщением

22-23 августа были в дельте на Байминейке и еще одной протоке с прозраком для П,О, Я, Tullin с другом Ринатом и сыном + две собаки рано утром по холодку в субботу выехали из города, По пути заехали на Орловку где нас ожидали уехавшие накануне Alex13 и Сада с нами на Баймине они не поехали остались на Орловке, После небольшого офф роуда прибыли на место , Погодка класс , прогноз не соврал но по ночам уже прохладно, Tullin вечером 2 часа и утром 2 часа съездил на моторке на протоку с прозраком, трофейного ни чего не стрельнул самый большой сазан ок 5 кг, С его слов мелочи стандарта валом мельтишат перед глазами, По закону подлости он пропустил здорового амура , Вообще на П,О, выезжали на разведку , разведка показала охоте быть, тоже хочу вступить в ряды П,О, По рыбалке, тоже ни чего трофейного сазанчики стандарт до двух кг, Воблу за рыбу не считали, В общем наловили где то по 5 кг, на брата, Приезжала рыб инсп, с участковым, но после проверки доков оставили нас в покое, В общем выезд удался , шашлычек у костра , купание в бодрящей воде и все остальное , заряд бодрости на ближайшее время ,

Поделиться сообщением

post-11-1252777385_thumb.jpgpost-11-1252777556_thumb.jpg

Нарын, район афганца три дня.

улов не очень. сомики, сазанчики от кило до пяти

, караси немерянно по 300-800гр.

вобла - ну очень

Поделиться сообщением

Приехали с рыбалки, Дельта Или Жедели. С Алматы уехали 7го сенября, примерно в 13-30 погода хорошего не обещала, шёл мелкий дождь. На месте были в 17-00 По приезду поставили закида на амура камыш, кукуруза, на удочку поймали три воблы и карася и на весь улов поставили для сома на этом первый день закончился. Пгода пасмурная. Утром из всей наживки сняли двух сомиков один 12кг. второй 50кг. Закида первый день молчат, второй три четыре пожовки. На донку за 4-5 часов 1 чел надёргал 15-17кг рып сазанчики до 2,5 кг вобла, карп 1шт. карась 0.8-1.2кг судак. В четверг 10го утром с закидов сняли трёх амуров, один ушёл через два часа ещё одного. За всё время пребывания нашего на рыбалке дождь был в общей сложности 1.5-2 часа. Рыбалкой очень остались довольны.

post-1649-1253027386_thumb.jpg

post-1649-1253027406_thumb.jpg

post-1649-1253027420_thumb.jpg

post-1649-1253027437_thumb.jpg

post-1649-1253027455_thumb.jpg

post-1649-1253027519_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Были с Физиком, Тестем, Шаманом и Даником в Прибалхашье на р. Или с 14 по 17 сентября. По приезду выяснилось, что вода упала метра на три, а то и больше. Погода - тепло, утром много росы, за трое суток один раз попали под хороший дождик. То ли из-за слома погоды, то ли из-за отсутствия воды клёв был мягко сказать неважнецкий. Основной улов - карась и воблочка, коих за рыбу не считали. Судака с сомом добыть вообще не удалось, вся нарезка и живцы остались не тронутыми, не считая тройку бершей...

Из сазанов - только мелочь, до 1,7кг. Ни прикормка, ни плавание на лодке, ни ловля с ям/бровок никакой положительной реакции не дали.

17 числа стали давать воду, до Нашего отъезда вода поднялась на полтора метра, начал поклёвывать сазанчик, но уже было поздно... Физик, надеюсь, добавит фотографии.

Поделиться сообщением

Всем привет! Добрался до отчёта. Поездка на базу «Дельта». Маршрут-Алматы-Баканас((лицензии на утку и её собратьев) в магазине за синим вагончиком, в других не дали)-Карой-семь мостиков – база Дельта. Выехали в ночь, дорога с остановками на отлить, лицензии, заняла 9 часов. В п.Карой влево мимо кладбища сначала вдоль(справа) реки и по треку GPS далее. Шли караваном из трёх машин с катером и квадриком на прицепах. Кто бывал в тех краях, знают первые 12-15 км. от асфальта – жуткая дорога, в смысле пыль, за первой машиной в двух трёх метрах такая пыль что стоп сигналов и габаритов не видно. Потом степь пески и солончак, в слякоть засадить машину- очень запросто даже при наличии всех блокировок и BFG A/T. Как то в 07 году встретил двух крузаков 100 которые там улеглись на брюхи и ждали с моря погоды. Проехали семь мосточков и добрались до пристани. Сразу оговорюсь в эту поездку мы планировали особо себя не нагружать бытовыми заботами, отдых в дельте очень приближен к цивилизованному, домики для проживания, лодки и проводники для удобства гостей, повар, столовая и т.д. т.к. ночь провели в дороге, решили с первыми лучами отправиться на зорьку на утку. Удачно! Отстрелявшись, решили забросить спиннинги, Удачно! В активе разнокалиберный жерех и судак. После завтрака решили отправиться на разлив двух рек, мутная и чистая вода, опять жерех и судак. Я ловил на воблеры, вертушки и колебалки. Лучше всего зарекомендовали себя . Рыбу равно как и дичь сдавали на кухню тем в основном и питались, домой забрали по лицензии что бы не было проблем в дороге. Возвращаться жутко не хотелось, погодка супер, клёв хороший, как с лодки так в принципе и с берега, хищник брал регулярно, но с берега только утром. Прикормили места с пирсов, на поплавок (скользящий) нещадно брал крупный карась и карпики, в среднем по 1,5 кг. Сыну достался сомик на пару кг. Как говорится рука бойца колоть устала. На обратной дороге в понедельник 14.09. встретили наших горожан, попутно возвращавшихся с рыбалки но по-видимому с других мест. На капчагайском мосту/посту остановили гайцы вместе с рыбохотнадзором, проверили документы на ужья, к нарезному проявили особый интерес, отвлеклись и на пакет с рыбой их внимания не хватило, хотя я да же не маскировал. Вообще с проверкой наверное повезло, они там оторвались на другом караване, зел.прадик 78 что то пытали с пристрастием, и останавливали все грязные машины и все 4х4. Трофеи особо не фотал. Да дружище подстрелил сазана взвесили, 10,800. первое погружение первый выстрел – удача! На этой недели думаем смотаться на левую сторону от Или, пока думаем куда, если есть места или предложения, всегда welcome.

post-1805-1253532799_thumb.jpg

post-1805-1253532979_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Были на Караое 15-16-17сентября. Говна помесили изрядно от души. Сазанчик клевал периодически, но небольшой 1.5-2 кг., было выловлено 12 штучек и 3 срыва. Карась по 500-800гр, вобла и подлещики вобще недовали скучать, ставили нарезку -даже никто и не понюхал. Погодка небаловала, дождик причинял некоторые неудобства, ночью уже изрядно прохладненько, приходится одиваться потеплее, комаров уже практически нет. У соседей ночью ондатра сажирала их садок и 15 сазанов как не бывало. Хотели утейку пострелять, но кроме цапли никто больше небыл обнаружен. На обратном пути остановили на "рубеже" мент с рыбинспектором, проверяли багажник, ружья, и всякие на это документы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу