Гость Rybolov

Река Или

В теме 1,426 сообщений

Сапар выезжал на Чертов Палец. Стояли трое суток. Первые сутки - плохая погода, потом воду дали и опять закрыли шлюз. В итоге: 12 сазанов от 1,5 до 2,5 кг., жерех и судачок, куча карася и подлещика. Все на кукурузу. Рыба есть, но ловится только тогда, когда хорошо подкармливаешь.

Поделиться сообщением

был на Или, егерь говорит что среди недели взяли 2-х усачей, 6 и 15кг.

ставил на амура, 2 пожева, но бросил.

поразвлекался по жереху на спин, благо был с кентом, он довольный повез улов домой.

я "очередной раз без рыбы".

Поделиться сообщением

25 авг, с 08:00 примерно до 17:00 был на Или (19-й км по Казахстану, р-он Замка). Ловили на консервированную кукурузу, перловку, кормили.

Итоги: 4карасика, 4плотвички, 1подлещик и жерешонок - дно садка даже не закрылось.

По всему берегу таже картина. Егерю - респект и уважуха.

Поделиться сообщением

решил открыть охоту позже, был на рыбалке пятница-суббота, нихрена не поймал.

ставил только на амура, за два дня на 7 закидов - 12 пожевов.

и все.

Поделиться сообщением

Привет всем ! В субботу и воскресенье был на или Просто ничего! И не у меня одного Жара -жуткая! Даже комары подохли! В общем такой рыбалки у меня ещё не было!

Поделиться сообщением

Наконец-то выпала возможность вылезти в инет и отписаться.

30 августа - 2 сентября на Или в районе Писанных скал (Тамгалы Тас). Поехать решили не вечером 29, а утром 30, о чем сильно-таки пожелели. Все места практически были заняты!Мы думали на свое, но там мужик с женой на 2 дня встали. По берегу катались 3 часа! В общем встали ниже своего места, но рыбалки там нет и не было. Сколько ни пытались ни рыбки не поймали ни в четверг, ни утром в пятницу. Утром в пятницу произшли неприятные события. Мама лежала на бурегу и на нее заползла стрелка (змея), но небольшая. В общем мама ее скинула себя. Тут уже и я подоспел. Змея давай заползать в вещи у машины. Гоняли, гоняли и догонялись, она по вещам и в днище машины! :0 Гуляла там, а мы за ней все наблюдали, когда она выползет. ТАк на маму заползла Вторая СТРЕЛКА :eek: , но уже большая. Но и тут без укусов. Повезло. Пока отвлеклись на эту, первую конечно же потеряли. Больше ее и не видели. НЕТ! Хватит! Было решено валить с этого места! Пошли на свое место разузнать как там дела. Они поймали несколько жерешат и утром сазана на 4кг с лишним. Я был ошеломлен! Весь сезон не мог поймать, а тут тебе НА. ОНи как раз собрались уезжать, и мы давай быстрее на это место, подальше от того змеинного...... Вобщем за пятницу наловили воблы и подлещиков на засолку. В субботу утром, я на закида поставил червей, которых нам оставили, те кто стоял тут. И что вы думаете? Поклевка, да еще и какая! Ждал 3 месяца этой поклевки. С подсаком вытащили благополучно - Сазан кг на 4-5. Остатки дня опять потратили на мелочь. В воскресенье утром удалось выцепить одного жерешка. Утром было тихо, поэтому можно было видеть как крупная рыба пасется у берега. Видел 7 белых амуров по берегу, одного крупного сазана. Ниже стоял мужик поймал 2 сазанчиков маленьких.

ИТОГ: вобла+подлещик - 36(белый хлеб, перловка), жерех - 1 (длинная ложечка желтого чвета на 18г), сазан - 1 (пучок червей).

Впечатлений осталось много. Сезон на Или закрыл удачно! :ok:

post-261-1188982849.jpg post-261-1188983048.jpg

Поделиться сообщением

Был на выходных, взял Амура на 6 кг.

рыбалка запомнилась, впервые на одном закиде держал сразу 2-х амуров, 2 раза подводил к подсаку, но они блин не помещяются, адреналин - просто писаешь. В итоге, обрыв верхнего повадка, оставшийся в обычном режиме заведен в подсак.

Поделиться сообщением

Отец скатался на пару ночей недалеко, в район крепости. В аккурат когда погода испортилась. Поймали одного сазанчика, с килограмм, с пяток жерехов. И одна поклевка была хорошая - пару раз неведомая рыба уходила в глубину, но на берег вылезать не хотела. В итоге сорвалась, так и не показав даже хвоста.

Поделиться сообщением

На прошлой неделе состоялась рыбалка на Акколе, было поймано пара Сомиков и 1 мелкий сазанчик, похоже для сазана уже прохладно, потомучто обычно уезжали с минимум с десятком сазанов...

вот фото Сомика, нашего первенца, был пойман примерно в 11 ночи, вес 7 кг, почему желтый? сам низнаю, но к утру почернел при чем это не вспышка а реальный его цвет на тот момент...

Изображение

Этот тоже зацепился ночером, снес колокольчик разматал всю катушку на 100 метров и утром был благополучно вытащен вниз по течению... Вес составил 10 кг...

Изображение

А это они во всей красе...

Изображение

Поделиться сообщением

А что на рыбалку ездить перестали? Вот запоздалый отчётик. Или Бакбакты у "Jeppesen"с 4-7. 10. 2007. Первый заброс - сазанчик на 1,5 кг. снова заброс, налили не выпили ЗАТРЕЩАЛА катушка! За 40 мин. 5 сазанчиков!!! Утро, мороз, вся закуска замёрзла! Над водой туман, за два часа 3 амурика 4,5. 6. и 6 кг, днём сазан, вобла, жерех. Интересно почти весь (крупняк) ловился на одну катушку даже если меняеш местами! Два следующих дня и ночи потеплело, клев почти прекратился. Итог 3 Амура, 9 сазан, 3 вобл, 4 жерех. Много съедено ХЕ, вкусной УХИ, печёной в фольге рыбы! Сезон ИЛИ закрыт удачно! Есть фотки не знаю как выложить.

fantazer, внимательнее при написании постов! переместил сюда.

Изменено пользователем Tullin

Поделиться сообщением

Всем всего!

Кок-Жиде 12-14.10.

Только хищник, только утром или вечером, только на малька. малек брался там же. Днем загорали и купались, вечером одевали бушлаты. Общий улов 15 кг судака и жереха. Тем, кто ездит к Фоме на Кок-Жиде - Серик бросил пить ! :)

Поделиться сообщением

На прошлой неделе состоялась рыбалка на Акколе, было поймано пара Сомиков и 1 мелкий сазанчик, похоже для сазана уже прохладно, потомучто обычно уезжали с минимум с десятком сазанов...

вот фото Сомика, нашего первенца, был пойман примерно в 11 ночи, вес 7 кг, почему желтый? сам низнаю, но к утру почернел при чем это не вспышка а реальный его цвет на тот момент...

Реально, позавчера, тоже один желтый попался. Мож, мутанд? :)

аккуратнее правим цитаты!

личные вопросы либо в личку, либо в общалку, тема только для отчетов!

Поделиться сообщением

Шалом рыбаки, вчера приехали с или ну и как всегда не без рыбы были пойманы нами 1 судачек, 1 маленький сазанчик и карасей море которые все были выпущенны, а так же пока мой самый большой сомик на почти 14 кг и опять он был желтого цвета я думаю это из за холодной воды они желтеют что ли?, в этом гуду намереваюсь завязать с рыбалками потому что ужо как-то неКЛЕВО, днем практически почти ниодной поклевки и всю ночь нас заливал дождь :wild:

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Смотрю, вы нашли сомовье место. Интересно, далеко ли?

Пользователь Pavel получает плюса за нарушение правил 2.2.7 и 2.2.8. Устные предупреждения делались не раз. Тема "Приехал с рыбалки" только для отчетов! Обжалованию подлежит. :rtfm:

Поделиться сообщением

Привет Шурик!Прочитал твой отчёт о рыбалке.Хотел узнать были на Или,если можно то где поконкретнее

Строгое предупреждение от модератора Tullin

Мах получает + по п.5 локальных правил!

Поделиться сообщением

Ездили на праздники на ИЛИ

Плакал два раза:

1. раз потомучто был слабый клев (2 сазанчика, 1 крупный карась и 3 воблочки)

2. раз потомучто закрыли сезон по ловле на открытой воде.

Для вылова рыбы были предприняты все мыслимые и немыслимые средства (разумеется в рамках закона)

В основном отсутствие клева приписываю к резкой перемене погоды (Янковский сайт погоды как всегда гутарил правду), ночбю -11 днем градусов 10 тепла и страшное полнолуние всю ночь)

Но компания как всегда подобралась хорошая и поэтому время проведено великолепно!

Поделиться сообщением

Выехали в девять вечера, в час ночи были на месте. Направление - мост через канал 50км от Баканаса (250 от Алматы), хорошее место и глубокая яма.

На третьем забросе на воблер у меня чего-то повисло на крючке, рыба бьется, барахтается, прыгает из воды. По ощущением похоже на жереха (но почему клюнул без удара?). Интересно, кто же попался? Подвожу ближе, мои соратники светят фонарем в то место, где должна быть рыба и вот… из воды светят оба глаза «клыкастого». Никогда не знал, что глаза у судака могут светиться зеленым светом. Судак вытащен на берег, первый трофей примерно в 2,5-3кг. До четырех часов ночи поймали еще двух по килограмму на малька и на твистер-виброхвост.

После 4-х часов выдвинулись дальше, еще 100км, столбик 321км и на лево по указателю на Метеостанцию. Там все глухо, испробованы все насадки включая червей, перловку и кукурузу. Местные говорят, что рыба «жатып калды». Похоже и вправду залегла, для сазана уже слишком поздно, а для судака еще рановато, а может полная луна повлияла, а может просто ловить надо уметь :) . По трассе встретили уйму зайцев, считали, на 42-м! бросили это дело, надо было брать ружьё и получился бы классный отчет по другой теме.

Поделиться сообщением

Рыбалька на или все почти кончилась на выходных нами было поймано пара экземплярчиков, один сомик на пару кило и судачек на кило, оба были выпущенны, решили не морать машину мелочью, короче просто понежились похоже под последними лучами солнца и окончательно закрыли сезон, потомучто делать там больше в этом году нечего :)

Поделиться сообщением

Ну вот, наконец-то выпала возможность написать отчет о клубном выезде на Жидели (Oktoberwest).Жидели – это поселок на берегу Или, точнее на одном из протоков. На расстоянии 450 км. или около того от Алматы. До Балхаша где-то 25-30 км.

Выехали Surfovod, Lekary с Леной, Fizik с Нуреке, Tulin, Shoorik с отцом и другом ( по моему, Сергей, если не ошибаюсь, заранее извиняюсь, если не так), Ариф и ваш покорный слуга. Выехали в ночь на 13-е, в 00 часов. На «Четверге» было обговорено, что поедем на Орловские озера, близ Топара. Кстати, название озер исходит от изваяния каменного орла на обочине дороги, А не от названия поселка. Не ищите, такого поселка нет в районе Или. Но потом Surfovod внес предложение поехать туда, куда мы и поехали. :lodka:

Ехали по Карагандинской трассе до Каншенгеля. Там хотели подкрепиться, но все столовые были закрыты. Пришлось доставать сухпаи. Наскоро подкрепившись и приговорив, для «сугриву» бутылочку коньяка двинулись дальше. Сразу за Каншенгелем, съехав с карагандинской трассы, мы поехали по топарской дороге. Я поехал с Surfovodом.

Настроение бодрое. Предвкушение хорошей рыбалки и просто общение с друзьями на природе приносит в душу какую-то эйфорию, если ее можно так назвать. :icon_dance300: Так как мы первыми ехали, несколько раз останавливались, ждали остальных и обратно ехали. Мне было приятно узнать, что Surfovod любит, как и я, рок музыку. Ехали, слушали русский рок. За разговором не заметили, как приехали на место. Место для рыбалки прекрасное. Погода просто супер! Сразу же стали расчехлять удочки, спиннинги. Все закинули по одной удочке и стали ждать поклевки. Ну и конечно, о себе любимых не забыли: провозгласили тост за рыбалку, потом за удачную рыбалку, потом за рыбаков, т.е. за нас, потом еще за что-то….. :alc:

Первым клюнул у Lekary. Он вытащил маленькую воблу. Мы ее сразу на крючок и на судака. Затем у меня клюнул сазанчик на грамм 800. И рыба стала потихонечку клевать… Все разошлись по разным местам.

К обеду ближе подъехал Егерь со своей милой супругой. До сих пор загадкой остается, как он нас нашел. Спасибо нашим милым дамам. Без них мы от голода, наверное, умерли бы. Я точно. Отдельное «спасибо» нашей Лене. Про таких как она говорят:»Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет, рыбу поймает и мужиков накормит этой же рыбой». :ok:

Surfovod на спин вытащил несколько жерехов. По моему, каждый взял сазана, если я не ошибаюсь. Самый большой было по моему у Tulinа. Были и плотва, и судак.

Время пролетела очень быстро. Я не успел насладиться рыбалкой… по техническим причинам.

В общем, я считаю, что рыбалка удалась. Весной и летом здесь будет суперрыбалка. Буду молиться, чтобы еще раз сюда вернуться. :)post-451-1194267931.jpgpost-451-1194266837.jpgpost-451-1194267276.jpgpost-451-1194266511.jpg

Фоты длинные, долго загружаются. Если кому надо, могу на болванку закинуть :)

Поделиться сообщением

С 24 по 27 октября рыбачили на протоке Жидели, за поселком Коктал.

клевало немного, но зато мелочи не было.

после 18,00 вода в ведре покрывалась достаточно толстой коркой льда, шнур обмерзал. по утрам пальцы примерзали к катушкам (не насмерть).

Улов, в осносвном на червя, - сазан на 7 кг, штук пять на 2,5 - 3,5 кг, пяток карасей см по 30 длиной, три жереха на 1,5-2 кг.

холодно было - но интересно.

post-499-1194638489.jpg

Поделиться сообщением

Поймал 2 жерихов на колебалку. Вокруг ходило много злых рыбаков, рыба не клевала. Балхашский жерих воопще еще не появлялся на реке. Так что жерих еще не пошел. Это местный зашевелился и то по дну перемещается. Местный рыбак (дедуля) говорит что в четверг сильно упал уровень воды и рыба перестала клевать.

Поделиться сообщением

23.03 решили выехать на Или по Баканасу в мой любимый район Писанных скал. Встали рано в 3часа , в 5 выехали из города и в 6 уже на месте. Рыбаков 1-2 :rybak: , а вот отдыхающих :alc: больше 100 машин. 50- регата на лодках, 50-скалолазы, и еще куча семей. Когда подъехали к берегу, заметили что уровень воды упал метра на три :) !!!! Поузнавав, выяснили, что воду сначали подняли, а потом сильно спустили. Конечно настроение упало ни одной заводи ни рыбки не видно было. Но потом в воде заметили судака. :cool: Подсак+хорошие руки+леденящая вода=отличный судак. На обед то надо было че-то, вот и поехали по берегу.

Итог: судак - 5 (средний), подлещик - 4.

Больше ни кого замечено не было, ни жерех, ни судак на блесну не брал.

К обеду воду подняли до нормального уровня. Если бы ни утро то просидели 4 человека голодные!!

Погода - супер :ok: , отдых по дальше от отдыхающих - супер :ok: , рыбалки пока нет! :)

Поделиться сообщением

Итак, краткий отчет с пьян пардон, с рыбалки на праздники. :)

В общем, орловку Егерь уже отписал кратко. Начну с того момента когда выехали в сторону Аралтобе.

Повернули в поселок и выехали на Или. Народу куча, полно сетей и пьяных товарисчей в кустах. Посмотрев на это безумие решаем поискать других мест. В итоге, не долго плутая находим отличное место чуть дальше Аралтобе. Народу никого, место чистое, отличное. Скорее всего одна из проток Или. Вечером был пойман один жерех на 1.6 на нарезку. Утром Шура снял сомика под 2кг. Тесть поймал пару фобл и пару карасей. Два дня пролетели незаметно, отдых удался, Сезон открыли. :alc:

зы. Про то как забыли Шурика писать не буду. Это был гвоздь номера всей поездки, причем в самом начале :rju:

Состав:

1 афто: Физик, Тесть, Ариф, Тулин.

2 афто: Серега, Денис, Шурик.

3 афто: Арман со подруги -))

Фотоотчет с Шурика и Физика.

Поделиться сообщением

Отчод с Наурыз-рыбалки

Мои друзья выехали в пятницу 21 марта в обед, дабы занять место. Я приехал в субботу 22 марта в 7:00.

Место - район Кок-Жиде.

Погода - ветра нет (в субботу, а в воскресенье хорошо задуло), ночью 6-8 градусов тепла, днем под 30. Полнолуние.

Дорога (после асфальта) - грязи почти нет. Народ пробирался на Жигулях без особых проблем.

Обстановка - ощущение, что ВСЕ, у кого 4wd приехали на Или. Ставят сети, делают сплавные сети. На замечания реагируют агрессивно. Демонстрация помпы сбавляет пыл особо (п)рьяных экземпляров:-(((. Грязь в виде бутылок - повсюду.

Рыбалка - за два дня 5 жерехов. Опробованы абсолютно все виды приманок. Больше шло на дергушку. Вода очень сильно упала. Кста, есть мнение, что воду закрывают на выходные, в связи с уменьшением энергопотребления.

Настроение - хреновое.

Резюме:

1. Ехать и искать новое место. Подальше.

2. Ехать в будние дни.

Изменено пользователем Izzy

Поделиться сообщением

На Наурыз съездили на Или недалеко по казахстанской трассе....расчитывали как минимум надёргать воблы и жереха.... собрать смог 14 человек на 4 авто.....благо взяли с собой пиво на сякой случай ,ну и водовки.....шашлычка тазик и прочее.... В игоге отдых удался на все 100 %,а рыбу видели только мёртвую,после отлива воды в неглубоких и к тому времени сухих ямках.... исключительно судак,от малька до 1 кг.Вывод: в полнолуние - ну его нах.... + ещё кто-то уровнем воды баловался. Да и жерех не поднялся ещё с Балхаша. Придёться сделать ещё попытку по открытию сезона!!!! ))) Всем успехов!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу