Пенсионер

Разные поделки

В теме 1,552 сообщения

post-11-1245431389_thumb.jpg

Вот сделал память из

тургайского трофея.

вторая у Егеря - пусть покажет как он сделал

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Достояная память получилась!

Поделитесь технологией консервации трофея - как сушить, чем покрываитЬ?

Поделиться сообщением

Всегда пожалста......

Солим вкрутую ( чем больше, тем лучше),

Держим в соли не стесняясь ( у меня лежали эти

головы месяца три) - но вполне достаточно недели три

в очень крутом засоле (я просто пересыпал солью,

не жалея).

Затем хорошо промыть, почистить мягкой щеткой, подсушить

чтобы вода стекла и на распорки - расставлять как того художественный

замысел просит . Раньше я в пасть вставлял стеклянные банки двух,

трех литровые ( когда жил в Аркалыке), этот раз вставил литровую -

сильно разинутую пасть посчитал не очень эстетичной).

Мотнировать все это желательно на решетке - так удобнее привязывать проволочками

голову, расправлять плавники, жабры. Где надо вставляешь палочки.

В таком (распластанном) виде сушим ( оберегаем от мух).

Я сушу на домашней печке - тепла больше и быстрей сохнет (это было зимой),

сейчас и на улице сойдет.

Сушить надо долго и основательно - пока все не засохнет в усмерть.

Затем разбиваем банку в пасти (инасе ее не вытащишь), снимаем все подпоркии

лакируем обычным мебельным лаком - желательно не нитро, а на масляной основе -

хоть и сохнет дольше, но зато пленка толще.

Заливаем лаком как можно всю поверхность - снаружи и внутри.

Лакировать желательно несколькими слоями.

Затем делаем подходящий медальон и крепим голову к нему - вот и все.

Успехов!!!!

Кстати в НЭТе есть несколько статей на эту тему ( в принципе то же самое).

Поделиться сообщением

Заказал медальон из дерева - еще не готов. Голова высохла хорошо. Вместо стеклянной банки вставил пластмассовую - Плюс в том, что в конце не надо разбивать, просто выкручиваем пробочку, выпускаем воздух и сжимаем бутылку. В зависимости от пасти рыбы - 0,5/1/1,5/2литра.

Поделиться сообщением

Заказал медальон из дерева - еще не готов. Голова высохла хорошо. Вместо стеклянной банки вставил пластмассовую - Плюс в том, что в конце не надо разбивать, просто выкручиваем пробочку, выпускаем воздух и сжимаем бутылку. В зависимости от пасти рыбы - 0,5/1/1,5/2литра.

А к деревяшки как башку потом лепишь? на клей или на штырь сажаешь?

Поделиться сообщением

На шурупы-саморезы

Поделиться сообщением

Вот, специально для рыболовов-маниаков навоял (не путать с навонял :ag: ) звонок на телефон. Файл в mp3 формате. Позже хочу еще что-нибудь подобное сделать...

Донка: http://depositfiles.com/files/chx2g0ood

Высказываем, кто что думает по этому поводу?!?

Поделиться сообщением

Точно для маньяков-рыболовов :ag: Оригинально. А почему колокольчик в конце звенеть перестал?

Поделиться сообщением

а кто на инерционки ставит колокольчики?

Поделиться сообщением

а кто на инерционки ставит колокольчики?

Я! Сейчас рыб пошел странный, за сезон этого года только один раз попали, что рыба мотала инерционки, а так, в основном, дзынь, дзынь... И всё!

А почему колокольчик в конце звенеть перестал?

Так с сильной поклёвкой слетел в воду :ag:

Поделиться сообщением

В предверии открытия "зиней" рыбалки вот такая хорошая и необходимая штука

5c11b4175f66t.jpg

наколенник.

Потребуются : любая непромокаемая ткань (совсем немного), наполнитель - поролон,синтепон, мех (по мне так самое то). Совсем немного терпения и умения.

С внешней стороны - непромокайка, с внутренней мех (любой отрезок от старой шубы или шапки). Наличие швейной машинки не обязательно - можно вручную прошить. Для крепления на ноге - либо как на фото, либо резинка, либо "вязочки".

Особого умения не требуется. Времени займет min.

Ноги Ваши (коленки) скажут Вам спасибо.

Берегите свое здоровье. :D

Поделиться сообщением

Вчера от делать нечего сделал себе спортивный кивок: попросил у сына ненужную машинку (помните оттягиваешь назад - отпускаешь, он и едит), разобрал и вынул пружинку, оказалась пружина толстая, но пригодная, ножницами для разделки спер у жен, отрезал пополам, получились из этой пружины 4 прекрасных заготовок, сгинаются и не ломаются, дальше дело техники, минут через 40-50 имел на вооружении 4 кивка, попробывал игру на мормышке "чертик" - нормально, порадовало, каждый кивок получился см по 15-18, по возможности фотки выложу позже, может кому понадобится.

Поделиться сообщением

одна проблема-пару рыбалок и пошла ржавчина на кивке. лавсан все равно рулит.

Поделиться сообщением

конечно в чем-то может и лучше, но каждый подбирает кивки под себя, для меня удобней кивок из пружины, во-первых из-за размера, те которые есть у нас в продаже см 5-7, во-вторых для "игры" с мормышкой, и потом в чем проблема кивок покрыть безцветным лаком для ногтей и ржавчина не страшна, лак на зеленке 100 тенге стоит, а хватает его на долго

Поделиться сообщением

Привет всем часто бываю на новых местах рыбалки один или в 2ем обследовать водоем найти клевое место за короткий зимний день сложновато :bn: тем более если нет других рыбаков поэтаму у меня ВСТАЛ вопрос :ag: сделать жерлицу чуствительную для поклевок мелкой рыбы (белой) сегодня(23-12-2010) был на барохолке видел типа заводские желицы и по 200тг и 300тг и 12шт по5000тг попросил показать работу взвели теперь смотри говорит будем клевать и почти 2мя руками тянет за леску флажок так шмальнул почти ему в глаз а сама зерлица разлажилась по частям :ag: я (звезда) в шоке нафиг надо внемательно иследовал прилавок нашол катушку 40тг и металическую пружину кивок 75тг и находу придумал желицу :sorry: беру крышку от шпаклевки у меня их много подойдет любой круг к нему прекрепить припаять прикрутить приклепать (выбрать одно) катушку и в круг основания вкрутить болт на 4мм на него оденится кикивок и будет сьемным отверстие для лески я думаю вырезать не проблема :bl: на фото рабочий вариант тупичек как сделать плавное и мягкое соскальзывание кивка с катушки срезал один край ручки крутилки и подогнул кончик кивка чет както все равно жесковато чтото припаять прикрутить не проблема на фото узел обведен красным заранее спасибо за предложения и помошь обязателно вылажу фото готового :bq:

post-2552-1293043113_thumb.jpg

post-2552-1293043143_thumb.jpg

post-2552-1293043216_thumb.jpg

post-2552-1293043534_thumb.jpg

Поделиться сообщением

post-11-1297876755_thumb.jpg

post-11-1297876793_thumb.jpg

post-11-1297876824_thumb.jpg

post-11-1297876861_thumb.jpg

Вот - зимой сидел и немного мастерил - грузила кормушки для фидера, пластиковые и из металлической сетки (для течения),

Поплавки для дальнего заброса с двумя точками крепления, как самодельные, так и с использование части заводских,

Проволочная оснасточка для фидера - к длинному концу поводок с крючком, к короткому грузило, вершина - к основной леске,

Боковой сигнализатор поклевки (хорошая вещь при сильном ветре и волнении)

Поделиться сообщением

Пенсионер, маленькое замечание: на остнастках я вижу карабины с жестяными щечками-замками. Советую выкинуть их нах (ломаются быстро) и взять чисто проволочные. Их обычно делают из "сталюги" (неотожженки). Мой личный опыт использования таких проволочно-жестяных карабинов отрицательный.

Изменено пользователем DEN_BORODA™

Поделиться сообщением

Мой личный опыт использования таких проволочно-жестяных карабинов отрицательный.

Думаю, такой отрицательный опыт имеют почти все, если не сказать, что все кто ими пользовался.

А насчет проволочной оснасточки для фидера мне лично удобнее пристегивать ее посредством концевого карабина на основной леске просто к петельке на снасточке. И этот карабин гораздо "мощнее", чем карабинчик для крепления грузила или кормушки. Хотя на вкус и цвет...

Поделиться сообщением

Ну вот,и я не зря сижу на работе,после приобретения фидерного удилища,начал готовиться к сезону.

5f42af13f13a60b3d53c486f9528df79_preview.jpg 67810f2691905e911d5aec0bc79edb5a_preview.jpg 741274ce6eed4191be87277fbae2e0dd_preview.jpg

Поделиться сообщением

На сайте как-то поднималась тема крепления и транспортировки эхолотов. А здесь имеется хороший опыт. Собирался рассказать о нем сам, а тут смотрю "автор идеи" зарегистрировался на сайте. Дима (dema) рад приветствовать тебя. Давай поделись с соратниками (во увлечению рыбалкой). От себя только добавлю, что мы сделали кейс для эхолота, так как подсказал Дмитрий, пользовались полный сезон и абсолютно довольны.

Поделиться сообщением

На сайте как-то поднималась тема крепления и транспортировки эхолотов.

да тут все просто, обычный ящик для инструмента

а для крепления на транец лодки простенькая приспособа

post-2615-1298438975_thumb.jpg

post-2615-1298438993_thumb.jpg

post-2615-1298439050_thumb.jpg

post-2615-1298439094_thumb.jpg

post-2615-1298439139_thumb.jpg

post-2615-1298439316_thumb.jpg

post-2615-1298439347_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вроде как смонтировал давно обещанный ролик по бюджетной защите удилищ. И как раз к сезону открытой воды.

Плиз.

Поделиться сообщением

Кстати, тут кое-кто спросил про чистилку для рыбы: Очень бюджетно, точнее бесплатно! её можно сделать из фонерки и 3-4 металлических крышек от пивных бутылок. Получается вот такая штука:

f3937e5d3fc4.jpg

Чистит не хуже заводской, и намного лучше ножа. Пользуйтесь! :ag:

Поделиться сообщением

Как говориться от делать нечего, да и впрочем из-за отсутствия нужной мормышки решил перед открытием сезона пополнить арсенал мормышек. Купил крючки самые маленькие, вырезал жестянку нужных размеров, вложил крючек, припоял, напоял припоя, покрыл лаком для ногтей (у жен отобрал, когда ногти красила), попались светлые и тут вспомнил, что есть люминофор и покрыл мормышки ею.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу