Гость Rybolov

Топар

В теме 149 сообщений

В этой теме размещаются ТОЛЬКО  отчеты по рыбалке на реке Топар или на Топарской системе озер.

post-100062-0-85148000-1418663671_thumb.jpg

Все вопросы местам рыбной ловли задаются ТУТ

Поделиться сообщением

Вчера мне дедушка рассказа о рыбалке на Топаре. :) Ездил давно. Рыбы говорит много ( сом, сазан, амур, лещ, вобла).

Вот собираемся поехать летом 2007. Кто, что знает подскажите? :) Есть ли сейчас там рыбалка?

Поделиться сообщением

Рыбалка то есть! Только необходимо на месте договариваться с Егерями об этом. РЫБАЛКА НА ТОПАРЕ ЗАПРЕЩЕНА! Но, при личном ликеро-водочном контакте становится разрешенной :)

Вся рыба, при знании места, ловится ОТЛИЧНО! Удачи! Ждем Ваших отчетов!

Поделиться сообщением

Рыбалка то есть! Только необходимо на месте договариваться с Егерями об этом. РЫБАЛКА НА ТОПАРЕ ЗАПРЕЩЕНА! Но, при личном ликеро-водочном контакте становится разрешенной :)

Вся рыба, при знании места, ловится ОТЛИЧНО! Удачи! Ждем Ваших отчетов!

Ездили туда 24.02.07. Приобрели "разрешение" и никаких неудобств не испытывали. Егерь тамошний - нормальный мужик. Места хорошие, летом стоит туда поехать. Огромное количество озер и красота мест может удовлетворить любого искушенного рыбака.

Поделиться сообщением

до топарки не доехали свернули на орловские рыба на удочку ловится одно удовольствие только егеря дёрнутые придераются до всякой мелочи :0

Поделиться сообщением

Странно.... Проезжал в прошлом году мимо Топара... Лужа и лужа! И как там рыба живет? :(

Поделиться сообщением

Странно.... Проезжал в прошлом году мимо Топара... Лужа и лужа! И как там рыба живет?

Топар - это вообще то река... А то, что Вы называете лужей - это топарские разливы-озера. А озер там видимо-нивидимо. Так что называть то, что Вы увидели Топаром я бы не стал...

Поделиться сообщением

Были с Деликаводами ( большой компанией,6 машин) на Топаре в эти выходные, В Алмате купили лицензии, но они не понадобились, разводили на месте ( типа частная территория, и т. д. ) за 3000 тг, Рыбалка была-супер!!! Самая моя любимая, на поплавок, сазанчики ( самый большой кило на два, два с половиной) , и крупный ( прям супер крупный) карась, место тихое, народу совсем нет, причем лагерь был прям на речке, а рыбачили чуток в стороне... никто никому не мешал, дети в своё удовольствие играли и гоняли на квадрике, кто хотел пивком баловался, кто хотел-рыбачил...

ловилось днем на червя, утром и вечером на Бондюэль, причем на рыболовную кукурузу ( специально для рыбалки, вообще не клевало :( ) .

Прикармливали перловкой, и спец прикормкой покупной... Вообщем рыбалка удалась!!!!

Поделиться сообщением

В общем дело было так 21го октября с утреца выехали в Топар на 1 машине я,тесть и Серега (подвох) предварительно созвонившись с местным Егерем дабы он нас встретил, Егерь показал нам 4 озера все возле поселка выбрав одно на наш взгляд наиболее привлекательное ,разбили лагерь и выслали вперед Серегу помочить жабры-) итог оказался неутешительным рыбы нет также видел он трупики на дне (скорее всего результат электричества) было принято решение сместиться на Жидели что мы благополучно и сделали. Жидели совершенно нас не порадовало, вода откатилась просто ужос вместо реки ручей за вечер, ночь и утро было ВЫМУЧЕНО 1 карась 1 вобла и 1 судачек грамм 700. Ну вот и грустная дорога домой-( заскочили на реку Топарку рыб замечен небыл, но уровень воды ниспал ни на грамм , также заскочили на одно из ранее показанных нам озер закинув удочки надергали микрокарасиков и Серега сделав заныр буквально на 30 минут стрельнул 5 судаков. В итоге вернулись вроде и с рыбой но лично я сильно расстроенным. Все считаю свой осенний сезон зактым, буду ждать зимы и на Балхаш за воблой-) если она к тому времени еще останеться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

31/01/09-01/02/09

Топарские разливы близ села Топар.

Небольшой компанией выдвинулись в указанное место.

Обилие егерей радует (два раза подезжали), но очень растроило заср$ность берегов, и паутина сетей местных на разливах, не имеющих подъездов.

Клев периодически радовал, периодически просто заставлял двигаться, что бы не замерзнуть.

Большой воблы мало, в основном около 15 см (в грамах думаю окола 100).

Наловили до ночи на хешник и жареху. Отлично отужинав под хешник, жаренную воблу и душевные разговоры, попив "столового вина" и горячего чайка обветринными губами, выдвинулись на ночной лов по палаткам.

Клев воблы и подлещика с 8.00 вечера до полуночи радовал (наверно греющая жидкость выпитая за ужином помогала), а вот после тишина. В указанный период поймал десяток подлещиков грамм по 300-400 и воблы около 30 штук.

С утра с 11 до 12.30 дня поймал еще около 20 вобл, размером указано как выше. В общем отдых удался, но от рыбалки в тех края ожидал больше.

На обратном пути останавливал патруль (км в 5 от села Топар) - два жоповца и три блюстителя природоохраны, во главе с неким Аузбаем, с его слов начальником службы рыбнадзора по топарским разливам.

Глаза сияли и блестели, услышав что едим с рыбалки, но увидев лицензии сразу потухли... Покопавшись в кульке с воблой и подлещиками, сообщил, что интересуется краснокнижником! Увидев у нас мешок с мусором - удивился еще больше, и особого желания поговорить уже не имел!

На вопрос где-же рыба прячится в ваших краях, аль всю сетивики с электриками вышибли - последовал короткий ответ: "Данная информация за отдельные деньги!"

Дорога открытая, по спидометру вышло 265 в одну сторону.

P.S. Обогрев палаток осуществлялся "чайными свечами" в жестянных поддонах (рахмет всем кто поделился информацией на этом форуме). Керемат, палатка "автомат" 2х2, светодиодный фонарь - вполне комфортно, даже под утро.

Изменено пользователем stormkz

Поделиться сообщением

Три дня стояли на степной речке. Два первых, кажется, потрачены на поиск и ловлю крупных рыб; на третий все отпустили через дырку в садке. Погода особо не нозила, или это мы ее просто не трогали. Традиционно хватил ножом по конечности, вогнав лезвие «викторинокса» в плоть до кости. Было бы хуже, если б до хряща. На мое счастье, в этот раз оперировал молодой хирург DRUGALENA, грамотно хоть и без наркоза.

Вечером первого дня, утомленный борьбой с крупным османом и потерей крови, как-то незаметно для себя уснул на толстом камышовом матрасе рядом с водой…

При мысли о том, что ко мне, валяющемуся среди ночи где-то в чаще камыша за триста миль от города, могла подкрасться какая-то неизвестная скотина и преспокойно начать обгладывать мои окорока, до сих пор не по себе.

Для поколения, не взращенного на мескалине, кислоте и эфире, мой мозг достаточно слабо реагировал на передачи наружной среды; я понимал, что он понемногу саморазрушается. Это мысль настолько ужасает меня, что я, пытаясь выжить, нахожу в степи Доктора. Док, фамильярно реву я, мне срочно нужна ваша аптечка. Не приносивший клятву Гиппократа, Бобрович, однако, мгновенно оценивает ситуацию, и дает мне три на дозы лекарства. Волшебным приливом остатки моих воспоминаний уносит в саргассы надежд и тревог, и последний кадр, запечатленный моими фасеточными глазами – сотни довольных Доков, любовавшихся результатами своих трудов. А может, он тоже подлечился?..

Перебивка кадров.

…Ясный день. Dadob и DRUGALENA складывают вещи и то немногое, что не свалило из садка, в «делику». У Бобровича и DRUGALENA лица немного печальные, но не сколько оттого, что сазаны ушли, сколько из-за отсутствия сигарет.

То, что мною позиционировалось как «@#уенный осман» вечером, навеселе, с утра было выброшено в воду уже под лейблом «проклятущий слизень-недоросток».

Вот что окончательно прикончило во мне занимавшиеся было ростки самодовольства, вместе с нереализованной славой Великого Ловца Расщепобрюхих…

Изменено пользователем Monzza

Поделиться сообщением

Были с субботы до понедельника на Топаре со стороны Аралтобе.

Место нашли неплохое, неподалеку от ямы глубиной 5м. Лодка с эхолотом в поиске ям - залог успешной рыбалки на сома!

Изображение

Рыбацкая идиллия!

Изображение

Кстати, все что в кадре, включая 2 пассажиров и кулер на 60 литров - влезает в ту "машинку", и еще места хватает. Воистину, пикап с кунгом - самая подходящая машина для охоты и рыбалки! :sm__36_:

С вечера наловили карасиков на живца и закинули закиды на ночь.

С утра вытащили вот такого сомика.

Изображение

Целый день ловили, готовили уху и дегустировали виски. На ночь опять поставили закиды, но утром ничего не было. Правда две снасти были спутаны страшным образом, и с одной из них исчез живец на полкило, А он сидел на крючке Гамакацу с которого невозможно слететь самостоятельно.

В общем отдохнули неплохо. Сомик был уже вечером дома съеден за семейным столом :dolf_ru_062:

Поделиться сообщением

16-17 декабря ездили на балатопар проехали в одну сторону 300км рыбаков было много пойманой рыбы было мало. Вобла шла неохотно может быть из-за перемены погоды. Толщина льда 15-20см, глубина до 3м.

post-2199-1261109297_thumb.jpg

post-2199-1261109363_thumb.jpg

post-2199-1261109413_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Отчет №1 (Топарка- запоздалый)

Ездили с 15 по 17. Дорога была ужасная, по трассе встретили 3 вылетевшие с трассы машины (одну из них мы вытащили :-) ) Погода первые два дня была отличная! Лед 20-25 см. Клева почти не было :cry: сослались на давление. 17-го началась метель, ели как до дома доехали.

Итог: поймали 5 воблочек и 4 карасика, но все они были съедены ночью корсаками, так же как и часть нашего продовольствия. Наша охрана (сеттер) мирно проспала покушение в машине :-/ . Да в принципе и не жалко, хоть животные покушали :-) !

533f1d0c426a.jpg

c90baf80a0b6.jpg

Поделиться сообщением

Всем сомлеменникам горячий привет!!!С пятницы на субботу ездил на Топар.....Рыбачили с самой Топарки.Если учесть что я там был в первый раз....то увидев камим размером речушка я щибко сомневался что у нас что нибудь получится.....Но закинув снасти я был удевлен с какой переодичностью пошел клев!!!! Короче за 16 часов рыбалки мной было поймано 2 сома(один очень приличных размеров), 8 сазанов, 11 жереха, 1 подлещик, и куча воблы!!!! Кстати рыбачили не далеко от моста через Топарку.Лицензию брали в Патриоте по 400 тг. за штуку. Дорога в принцие с ямоми но все объездные...Я ездил на своей легковушки за 4 часа можно добраться запросто!!!

Поделиться сообщением

Даже как-то отчет писать неохота, разочарован...

с 23.04 по 25.04.

Я, моя жинка, Bobrovich и его братишка выехали в 21.00. Дорога была сносная, капчагайку всю залатали (или почти всю?). По баканаской - ямки начинаются с 37 км, как свернули на трассу. После кунаевского ямы есть, но объездные. Средняя скорость 80 км/ч. На месте были в 2 ночи. Добрались за 5 часов.

Приехали на место, вода поднялась и залила прежнее место стоянки, поэтому немного переместились вправо и надеясь на супермега поклевки закинули удочки и принялись пить кушать и пить водку...Холодно, пипец как холодно...

Рыбы нет, легли спать.

Утро...Вытащили шнурка и воблу грамм 400.

Жинка заточилась по ловле воблы на попловочку и немного поблеснив взяла небольшого жеришка...

Bobrovich умудрился поймать 4 сазана, до 1кг. Одного на кукурузу, 3-х на 2 бутылки пива.

После обеда, как отрубило. Не червяк, не кукурука, не супермега прикормка - ничего не понравилось рыбе...

Следующее утро...полная тишина. На одном из закидов, смотало всю плетенку (сом, сцуко хитрый)...

11.00 собираемся домой. Назад средняя скорость 100 км, доехали за 4-часа.

Оченьма разочарован.

P.S. Когда покупал лицензии в патриоте, там дали календарь клева в придачу. И как раз в эти дни что мы ездили, календарь говорил, что клева нет...

Поделиться сообщением

Суббота, с ночевой на Топарке, итог: 1 сазанчик -1200 грамм, 1 соменок - грамм 700, отпущен подрастать, куча воблы - один под кг, сначало подумал что жерех, а так мелочь, вообщем отдых получился класный, шашлык супер! На спин ничего не попалось, даже поклевок не было.

Поделиться сообщением

Значит так. Свежая инфа от моего тестя с паханом. Были они на Топаре на "нашем " месте. Тесть побил свой рекорд, поймав сазана на 3,200 кг(прошлый был 2,5 кг). Рекорд продержался пол часа и мой батя взял трофейного сазана на 6,0 кг!!!!!!!! :) Я представляю восторг пахана, ведь с прошлой рыбалке он только о нем(сазане) крупном и грезил потому что тогда он упустил хорошего экземпляра....

Сели на брюхо(на прадике), 2 часа просидели, пока их уазик не вытащил.Все затопило нахрен. Сейчас проехали Баканас- едут домой - счастливые!!!!!!!!!!!!

П/С Как буду рекорд пахана бить - не знаю... но ОООчень хочется :)

Всем - трофеев!!!!!!!!!!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Фото дополнение предыдущего поста

Сазан на 6 килоf6b545694d9d.jpg

матерый - губы порванные(уже заросли) 27ab141b6dc4.jpg

Теперь отчет по нашей поездки в то-же место.

В четверг,после работы, в компании Adepta и его жены загрузили вещи в Челенжер и отправились в дорогу. После Тасмурына видели аварию :sad: - 330 лексус влетел в грузовик с полуприцепом. Мужики ломом открывали дверь, девушке на переднем сидении ноги зажало, но говорит, что ничего не болит....вся панель в ноги ушла..... кошмар............

Далее нас ожидала водная преграда, которую мы благополучно преодолели...воды было по бампер...

Не доезжая 30 метров до места, перед нами оказалась ещё одна преграда - большая лужа - озерцо, судя по треку - следы уходят в воду и метров через 15 видно следы из воды...

Постояли подумали - ехать - не ехать... Тут, я замечаю маленькую птичку, которая стояла посередине воды, ну и соответственно говорю Славке, что ехать можно - воды - максимум по щиколотку.. :ag:

Трогаемся - и через 4 метра садимся :( машина потихоньку уходит на левую сторону ....вода проникает в салон....Слава кричит и бьется в истерике....надо было объезжать....

Я, почему-то не переживаю... в километре от нас видел машину - если че - пойду за помощью.....

Раздевшись, выбираюсь через окно...воды по.....ну вы поняли..... :ad: ледяная - собака...

Руками убираю глину и спустя минут 15 выталкиваю машину назад. Ну слава Богу!!!!

На ЖПС стояло небольшое увеличение(моя ошибка), поэтому трек шел напрямую...А объезд - в 3-х метрах....Ну да ладно....

Приехали, разложились, поставили донки и к четырем утра легли спать.

Рыбалка удалась, погода радовала. Новый шатер показал себя с очень хорошей стороны -в последнюю ночь было 2 ливня - ни одна капля не просочилась внутрь.

Комары были только после дождя...но их было мнооого.. :bl:

Использовали прикормку Турбо Сазан Red, с добавление БИГФИШа, + жмых(той-же фирмы) с добавлением ванильной прикормки Баили.

Сазан и крупная вобла(500 гр) отлично шли на медовую крупную кукурузу. Бондюэль - фигня - быстро слетает и ловится только не крупная вобла.

Я, неплохо оторвался по лещу и подлещику на червя :D

В этот раз нормально засолил рыбу - в 20-ти литровую емкость налил воды, высыпал 3 пачки соли, все это перемешал и рыбу уже кидал в крепкий соляной раствор, за что она мне отомстила, дернув хвостом и мне попало в глаз :(

В общем рыбалка удалась, погода хороша, в субботу приготовили наиофигительную уху из карася и 2-х сазанчиков - получилась очень наваристая и даже чуть сладкая!!!!!!!

Итог по рыбе:

Я поймал 13 сазанов, 10 упустил(слишком большие крючки - я думаю). Срывались как на глубине так и почти из подсака...Шнур - рулит

20 литровое ведро воблы и леща.

Слава взял сазанов чуть больше + также вобла(крупная).

Кстати, ночью поставили на хищника на нарезку - а взяли 2-х САЗАНОВ.....Осенью такое бывает(мне Монзза как-то ведал), но чтобы летом - мистика :bn:

На обратном пути, переезжая воду, где было по бампер 3 дня назад, капот накрыло конкретно.... хорошо не застряли. Думаю, если бы остались ещё на 2-3 дня, то остались бы там на долго......

Вот такие дела - такой отчет.

Слава надеюсь скинет фото...

П/С

Рекорд Бати - не побит ....обидно...

Поделиться сообщением

Часть 2.

a6a9a60a2d86.jpg

60b9cb716444.jpg - прыгающая рыба

c2c75d88e506.jpg - Часть дороги просто провалилась

Поделиться сообщением

.......сидя на капоте Нисан Сафари в кромешной темноте с одним маленьким фонариком, мне казалось, что вода меня не достанет...но вот она уже поднимается и я ретируюсь на крышу......

Итак - начнем по порядку...

В 10 часов вечера питницы, с трудом запихав вещи в сафарик,d671a05ff8fc.jpg трогаемся в путь в составе моего Бати, Сереги(SergWWII) и автора этих строк в сторону Топара.

Машина отлично глотает все неровности дороги и часам к 3 ночи прибываем к разливу воды. Пытаемся объяснить Сереге, что заезжаем в воду, метров через 15 поворачиваем правее....

ГДЕ ТУТ ПРАВЕЕ??? кричит Серега - тут же везде вода... :ag::)

Ну ладно. Ехать надо. Я перебираюсь на капот, включаю фонарик,чтобы показать направление движения. Выключаем фары и трогаемся...

Наблюдать сверху, как машина идет по воде интересно и я не переживаю ни о чём. Машина - хорошая, резина - 33 мудовая BF G. Шноркель опять же...

Только вот на середине пути вижу я, что вода поднимается и уже часть капота накрывает водой и мне приходится ползти к крыше...и я остаюсь совершенно сухой, что не скажешь о моих сидящих в машине. Вода попала в салон и вот уже выливается через открытые двери. :D Надо делать гидроизоляцию, говорит Серега...Батя поддерживает... :D я улыбаюсь :ag:

Через 15 минут приехали на место. Комары были рады нашей встречи и с "распрАстертыми" объятиями ожидали нас, тихонько притаившись в кустах, злобно хихикая... :ag:

Под гул трапезу насекомых поставили палатку, шатер, повесили сушится полики и пока собрали все удочки, уже и рассвело.

Не ложась спать, закинули снасти и стали ждатьd76be76b4b35.jpg Ждать пришлось долго - 2 дня... :0 Ну, конечно не 2 дня, но клев был никакой. :bn:

Только к обеду Серега поймал сазанчика и это была его первая и последняя рыба.

Я, надеясь на рабочую приманку на какого-то бельгийТца , методично прикармливал места + высыпаю кг 5 варенной кукурузы со жмыхом.

"Немного помогает" и раз в 5 часов ловим сазана.

Заскучав от ТАКОГО клёва решено покорять разливы, коих было огромное количество. Оставили Батю за старшего и поехали в место рядом с лагерем, где в прошлый раз сели на Челенжере с AdeptOM8877d266e47d.jpg.

Ниссан легко и непринужденно брал болотце и я радовался как ребенок!!!6a6174f0a6f5.jpg

Намесив вдоволь грязи и чувствуя себя безнаказанными, решили мы прокатится чуть дальше, за что и были наказаны..92a7a9fd76bc.jpg4aca58691c64.jpg

Была попытка даже поработать лопатой, но это было смешно...

Ну чтож, пришла пора искать трактор.

Отмахав пару км, подошли к домику - а там две боольшие собаки. Ну, мы покричали и нас встретили добрые люди. Собаки оказались не кусачими и не такими уж и большими :D

Съездили на их Мистрале к нашей машине - ребята сказали, что только трактор поможет и то, только 4вд.

Ну - трактор так трактор. Поехали за ним в поселок(20 км). Доехали до большой воды, оставили машину и в воду пешочком. А на другом берегу, их вторая машинка.

В поселке - только 2 трактора. 2вд и 4 вд. Нашли 2вд - мужик отказался. Сказал, что по большой воде не проедет. Нашли 4 вд - мужик согласился, но только сам приедет через 3 часа и за 6 тыщ звонких Казахстанских теньге. Отдали половину суммы и поехали обратно.

Пока нас не было, батя немного отловился7869218d028d.jpg

Ну и мы пока ждали трактор 78cbd27d0698.jpga88c08096a29.jpg

Часам к 5 вечера приехал спаситель и ТОЛЬКО с 3-го раза вытащил Сафаря, залитого водой с правой стороны по педали...

Счастливые, что машину вытащили и немного расстроенные, что замяли правое крыло, приехали в лагерь иии давай пытаться поймать рыбу. Однако рыба этого не хотела и поэтому часиков в 10, после приготовления и съедения 2-х сазанчиков, приготовленных в коптильне(ОООчнь вкусно), пошли "спать". Батя сидел до часу ночи и половил воблы с карасем.

Ночь...

"Спать" - не удалось, так как комары ПРОГРЫЗАЛИ сетку в палатке и тысячами атаковали наши уставшие тела...В связи с этим,пробуждение было ранним.

Рыба так же вяло клевала....только вот был момент, когда мы были в легком шоке, когда рядом стоящая моя удочка, с самой большой катушкой(8000), со шнуром в 0,58(на 65 кг), вдруг ОЧЕНЬ резко согнулась до самой воды и ..........все.... Вытаскиваю то,что осталось от оснастки и чуть не рву на себе волосы от обиды и от своей-же ошибки :ag: . Раньше, я всегда привязывал основную леску(в моем случае - шнур) напрямую к грузилу. А от него - уже поводок. Но.. в этот раз, привязал на всех удочках через карабин с вертлюжком шнур к грузилу. Короче - остался только разогнутый в хлам ВАНЮЧИЙ вертлюжек .А рыба ушла с крючком и с кормушкой..... :(

Ну, как говорится - на ошибках учатся и так я больше делать не буду.

Пора собираться домой, чтобы засветло вернуться - в фарах - вода, лампочка одна сгорела. Хорошо, были новые запасные.

Ну и впереди опять вода, которую надо преодолевать - дороги другой то нет. Приехали к ней. Посмотрели - красота то какая!!!c482f14d9883.jpg

Дабы запечатлеть плавание по воде - раздеваюсь, беру камеру и в воду. На середине - глубина по грудь(- 140 см).

Дай отмашку и любуюсь, как машина преодолевает (как много раз уже это слово написал) брод.

Такая картина на другом берегу http://s08.radikal.ru/i181/1008/21/c910cafafb00.jpg

Вот такая наша поездка получилась.

Спасибо Сереге и его неподготовленному(кроме резины) сафарю, за то, что они оба доставили нас как на Топар, так и обратно домой в целости и сохранности.

Спасибо ребятам с домика, которые нас катали и договаривались с местными из поселка

Спасибо всем, кто читал это отчет и потратил немного своего времени.

И все-таки - Ниссан отличная машина для таких целей. Держи краба, Серёга :ag:

Поделиться сообщением

Доброе утро!!!! Даже не знаю в какой теме писать, так как были..... да где нас только чер....и не носи, но всё по порядку. Итак, выезд в пятницу вечером в 7 часов, долго мотались по городу в поисках хоть чего нибудь от каморов. с горем по палам нашли. Не спешно катимся по астанинской трассе, за куртами зрелище, фура улетела с дороги, жуть, далее к 10 часам Канченгиль, кафе № 9, приветливые хозяева приготовили отменный шашлык, далее "Арёль",Ю поворачиваем, дорога отлична без проблем добираемся до желанного озера, места все заняты, вот что значит нет путёвок. Встали почти на дороге, сразу же заныр с ружьё, ужас хоть глаз выколи, мутняк полнеёший, сгоря по пять капель, дальше не помню. Утро, сомочувствие отличное!!! Берём ножи в руки начинаем вырубать камыш, вырезали мертов 6, поляна стала пригодна для рыбалки, тут же полетели донки, ноль, полный ноль. Проезжает мимо Пыж, кстати 3,0 литра, бензин, дальше узнаете о чём это я. (Ануар, сведенья для тебя).

Рыбы нет, решаем по кататься по озёрам, найти прозрак, проехав пару км видим картина, уржжаться можно, стдять два чела под маленьким саксаулам и пьют водку, останавливаемся, слышим крики о помощи, говорят утонули, ну ладно доброй души человек я, вылетаем из бархана вода, Выхожу воды почти по пояс, ну думаю, Пыж пролез, чем я жуже, ныряю, 5 минут полет нАрмальный, водичка хлещит на капот, всё как положено, выезжаем на песок, ещё один брод, и тут вижу, того самого пыжика, точнее то что от него осталось, крыша и половина стёкол. Подхожу к машине и вижу, сидит чес по грудь в воде в салоне машины. заныриваю к нему, цепляем трос, тащу, рвётся верёвка, заезжаю глубже, до основного троса, зацем, попытка, пошёл бедолага. Вот что значит дизель, рабочая лошадка. Тех 2 челов под саксаулом так и не дождались куда делись не известно. Едем обратно, собираем веши и в путь дальше. остановка, встали на топарке между, топаром и балатопаром, , под мостом. Темнеет, ружья в зубы и в воду, вода пойдёт, вот и лещ, промах, судак промах, сомик промах, ну думаю, пропади ты пропадом РПП. с горя пять капель, ближе к полуночи жизнь наладилась. Утро, прилетает чабан-егерь, рыбачить нельзя, выгоняет, собираем вещи, едем в сторону топара(поселка, о, речка, мутная. Закидываю удочку тут же поклёвка, сазанчег грамм на 700, вот масть пошла, ещё один, карась около 1 кг, вобла гиганских размеров. решаем поехать по этому каналу и найти место где соеденяется мс топаркой, упираемся в шлагбаум. 1000тг, ворота откроются, едем смотреть место, но действительно, нашли классное место за которое 1000 тянга отдать не жалко. тут же заныр, вода идеальная прозрак метров 5-6, не меньше. Красота неописуемая. обустроили лагерь, и по пять капель, далее день прошел в тени на спальнике. Темнеет камар ...... короче ничего не боиться, только в воду. было выловлено несколько сомегов и судачков, так и прошел очередной день.Ранее утро холод просто жуть, мож просто похмелье было?. Было три поклёвки, сомег 1 кг, судак 2кг, сазанчег1,5 кг, и опять тишина, собераемся и опять на ту мутную речушку, сченарий был тот же, сазанчеги, караси, вобла. Был обидный сход сазана кг так на 3, удочка не справились. Ближе к обеду, собрали манатки и чухнули в город. В итоге отдых, моно сказать удался, нашли новые чудные места.

Поделиться сообщением

Три дня на природе -

впервые прокатился к Жиделям - сутки на Иле -

ничего - непонятно где рыба.

Вернулись к Топару - на одно из озер.

Вечером хорошая вобла, нормальный карась на поплавок,

потом ночью на подобие перемета - судачки, сомики,

на спиннинг жерешата от кило до двух.

Народу мотается много, инспекция тоже посещает места.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу