Перейти к содержимому

Топар

Сообщений в теме: 145

#101 Damir

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:50

Damir

Бородач клуба

• Клубный Рыболов
  • 5 025 Cообщений

*
Популярное сообщение!

vkIReZLD-sk.jpg

WLgfXI5RBak.jpg

MsHKQdEUFUw.jpg

А Фарид коммандовал  :ag:

0Kd2QTJyIcg.jpg

Сообщение отредактировал Damir: 10 Июнь 2014 - 13:51

• Пенсионер, Saint, adiuha и 37 другим это нравится

#102 nikita

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:04

nikita

Нахлыстовик

• Пользователи
  • 765 Cообщений

*
Популярное сообщение!

20140607_060817.jpg

20140607_173736.jpg

20140607_194707.jpg

20140607_194738.jpg

#103 Saint

Отправлено 07 Июль 2014 - 22:50

Saint

Модератор

• Модераторы
  • 21 086 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Все началось с того, что немцы победили французов на ЧМ по футболу, потом бразильцы тоже победили... А потом... меня срочно вызывают на работу, так как офис переезжает в город Ванкувер (Канада), и мне нужно организовывать переезд всех сотрудников и себя в  их числе, на ПМЖ. При этом мне нужно в перерывах успеть поймать гигантскую канадскую щуку... :be:  Громкая мелодия с небес разбивает все вдребезги!!!

А?! Что? Где?!

ТВАЮЖМЕДЬ! Тимур-Мамлюк звонит на сотку, я на рыбалку проспал! :facepalm: После футбола будильник неправильно завел! Ладно, на часах 5.45, успею еще! Побросав вещи в машину, стартую забрать своего товарища, который давно просился на серьезную рыбалку... Полчаса пытаюсь дозвониться ему, наконец поднимает трубу и невнятным голосом говорит, что слишком хорошо отметил победу любимой сборной Германии и, следовательно, ехать не в состоянии... Алкоголь - рыбалке враг! :ag:

Весь на нервах, еду забирать Тимура. Упаковываемся и вперед, наверстывать упущенное время. Темп взяли очень хороший, до места добрались менее чем за 3 часа. Подъехали к домику моего знакомого "из местных", передали привет из Южной Столицы) Он же огорчил нас тем, что наше "козырное" место занято, и вообще народу толпа, все места позанимали :facepalm:

Но, у него в запасе было свое "сикретное" :bj:  местечко, куда дорогу никто не знает. Конечно, дорогу не знают, потому что ее нет практически :ai:  Бедная моя машинка по такой бараньей тропе еще не ездила, колючие кусты высотой в полтора-два метра приходилось бампером сминать :be:  Но, как бы там ни было, доехали... Место оказалось просто шикарным, ровная удобная площадка, присутствуют кусты, где можно укрыться в жару...Никаких признаков пребывания человека  :ay:  Немного смутила ширина протоки, в среднем где-то 15 метров.... После жаркого пыльного салона авто с удовольствием ныряю в воду, "пробить" глубины... Есть ямы, кое-где даже не достал дна... Стали раскладываться, закормили кукурузой, расставились снасти... Долгое время поклевок не было совсем... Потом обкатал свежекупленного "Горыныча" от Волжанки. Вот он, стоит на стреме, позывной "Зеленый" :ag:

04ff7c15d8f5.jpg

Первым вытянул подлещика, следом карася, вскоре Тимур открыл счет карасиком...

Такая ситуация не очень радовала, не за такой рыбалкой мы сюда ехали... Были мысли с утра ехать в другие края, если клева не будет. НО! Мое упадническое настроение прервал вытащенный первый сазанчик, клюнул в сумерках...

Вот он, "первенец", в руках у Тимура

0e05c5ac21d0.jpg

Перед сном еще на нарезку вытащили сомика кило на 2, еще одного головастика Тимур поймал ночью и отпустил набирать вес :ag:  Спали уже спокойно, с уверенностью что "дело" будет!

Наутро быстрая ревизия снастей, прикармливание, рутинная рыбацкая "работа", которая-таки принесла свои плоды! :ay:  Сазанчики-лопушки клевали довольно часто, иногда поклевки происходили дуплетами, приходилось носиться по берегу с подсаком. В общем,весело было! Было много сходов, иногда сазанчики обрывали тонкие поводки моих донок, приходилось ставить леску потолще... Также от нас ушел настоящий Трофей  :facepalm:  При поклевке очень резво ушел вниз по течению, визжа фрикционом... Минуты 3 Тима боролся с рыбой, подтащил уже метра на 3 от берега, были видны уже буруны и контуры хорошего сазана... И тут - поводок не выдержал :facepalm: Я, стоя наготове с подсаком, успел разглядеть только хвост... размер хвоста впечатлил, наверно как мои сложенные ладони :facepalm:  Ну думаю, наши эмоции в тот момент понимает каждый рыбак...

В целом же клев бы регулярным, мелочь отсекалась путем надевания на крючок 2-3 крупных кукурузин... Лучше всего работак кукковский "Мёд", хотя поклевки были и на простую паренную, и на "Бондюэль"...

Вот наш "большенький" сазанчик, наверно где-то 2.5 кг, может поближе к 3-м...

55ec5c689ed2.jpg

В эту рыбалку думал было не тревожить Федор Федорыча (в простонародье - фидер), но не сдержался-таки! И не зря, на фидер вываживать килошного сазанчика - зашибись :ay:

Вот фидерное место

a23b977aded5.jpg

А вот место, куда кидали снасти. Там, прямо под камышом - самый сазан! :)

f63233150a56.jpg

На фидер у меня была сумасшедшая поклевка, стойка завалилась, удилище почти прыгнуло в воду, еле успел поймать! Долю секунды чувствовал сопротивление и ВСЁ! Обрыв на узле петли, на которой висит кормушка :facepalm: Опять непруха! :bu:

Наблюдали интереснейшую картину - в 50 метрах от нас на противоположном берегу амур поедал камыш средь бела дня! Хорошо было видно, как треплются кусты камыша, как исчезают под водой... У нас не было снастей на амура, да и лодки, чтобы вязать поставуху, поэтому только облизнулись)

По хищнику тоже что-то не свезло, кроме одного сомика ничего не взяли, хотя ставили разнообразные снасти...

В целом на двоих выловили штук 20 сазанов, мелких по 400-500 грамм отпускали. Воблу-карася и иже с ними ловили только для нарезки, остальное, если ловилось, также отпускали.

В жару спасались по-разному... Купались, прятались под зонтик

474197dcca29.jpg

Тимур соорудил себе  маскировку с воздуха естественную тень для палатки

cd12e8b8a3f5.jpg

Вот почти весь улов, Всех не смог сфотать :sorry:,они, гады, прыгали и не хотели смирно позировать на камеру  :ag:

aaa62f22e956.jpg

Ну и вот еще

b0372db49012.jpg

Рыбалкой очень доволен, как-нибудь поеду туда еще!

Всем спасибо за внимание! Удачных рыбалок!

П.С, На выезде пользовался новоприобретенными рыбацкими и около-рыбацкими принадлежностями, постараюсь найти время и сделать краткий их анализ.

Сообщение отредактировал Saint: 08 Июль 2014 - 10:44

• Пенсионер, Monzza, hasenych и 52 другим это нравится
Самый плохой день на рыбалке лучше, чем самый хороший день на работе.

Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет))) (с)

#104 Татарин

Отправлено 08 Июль 2014 - 17:12

Татарин

Всеми Уважаемый Советник

• Клубный Рыболов
  • 2 227 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Вот и выходные  :bp:  :bp:  :bp:   Вечер пятницы все собрано, новые снасти ждут своей проверки !! Выезжаем  в 8 вечера с места встречи, по пути докупаемся необходимым провиантом и дальше в путь ! Примерно к 12 часам доехали до Орла бедняжка весь расстрелян и свинарник около него  :facepalm: . Проезжаем до нашего поворота  от него немного и поворачиваем в степь что бы сократить 100 км и проехать по железному мосту !! А ночью такая красота :)   по пути то  лиса то заяц то еще какой зверек пробежит. Самое главное тишина и красивейшее небо  :) . Ехали мы на знакомое место но по новому маршруту первый раз :ai:  распечатали карты местности забили а навигатор координаты  долгота и  широта !! Первое время навигатор вел нас правильно но в один момент  показал что нужно развернуться и поехать другой дорогой и тут началось веселье на часа на 2 плутаний  :0  :0  :0  по местности !! В один момент появляется другая машину как манна небесная  :ag:  остановив и спросив знают ли они где находится железный мост сказали, что они сами туда едут, в один момент выходит пассажир встречной машины и оказывается знакомый с совместных походов, встретились за 300 км от города в глуши :ag:  Далее за ними проехав минут сорок мы добираемся до места стоянки уже начинает рассветать. Разложив вещи перекусив  :az:   поставили снасти, раскидали прикормки  в место ловли, почисти берег о камыша и к этому моменту начинается поклевка сазан берет наживку каждые 5 -10 минут вот это азарт  :ay:  самый большой попался на полтора кг  в первый день наловили штук 15 сазанчиков. Второй день прошел более спокойно было пару жерехов на хе :)   воблочка  на наживку )) К вечеру поймали сомика на 6 кг  :ay:   На 3 день с утра и до отъезда ловилась вобла  на фидер на прикормку для фидеров с коноплей))) Снасть очень понравилась, немного научился ей ловить  :)  Домой выехали мы в обед  пару раз закопались в песках ! На везде покушали в 11 столовой с наклейкой  :balychok:   как и советовал Тема  сделала маленькую скидку  мелочь а приятно  :ag:  .                                                                                                                                                                                 Итоги рыбалки                                                                                                                                                       Вся рыбка ловилась на кукурузу бондюэль и кукурузу с разными вкусами !! 

По количеству пойманного кг 17 сазана кг 5 воблы , сомик на 6 кг пару жерехов. 

Результатом доволен место отлично  :)  отдохнул отлично !! Фотографии будут позже .

• Пенсионер, Saint, adiuha и 41 другим это нравится

Все зависит От Нас Самих

#105 Мамлюк

Отправлено 09 Июль 2014 - 03:09

Мамлюк

Рыболов-Спортсмен

• Клубный Рыболов
  • 1 486 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, наконец решив все дела, накопившиеся за время моего отсутствия дома и отобрав попросив у детей комп, пишу дополнение к красочному отчету Славы-Saint , а в конце отчета постараюсь вставить фото с сотки (посмотрим с чем "едят" Радикал-фото).
Итак по порядку....
Созвонившись с вечера 4.07.2014года со Славой и обсудив врекмя, место встречи,  ставлю будильник на ??????( на пораньше)   :bw:
И утром , даже не швыряя сотку будильник об стену просыпаюсь, здесь нужно сказать умываюсь, но обнаруживаю- что намазываю зубную пасту на бритвенный станок - да потому-что душа уже на водоеме.
Наконец то совершив все манипуляции, ожидаю в условленном месте прибытия Саинта на "окарасенной :balychok:  " Шеви . Но.....
В назначенное время узнаю, что кто-то проспал, и еще кто-то (мне незнакомый) так смотрел футбол, что поехать с нами не может...  :ai:
Но .... все вернулось на круги своя....  :sorry:  Машина пришла, все вещи погружены, 3 часа "гонки на выживание"  :uaz:  и мы на месте, благо проводник оказался адекватен.  :af:
Первое впечатление было непростым.... Научиться кидать снасти недалеко, а точнее себе под нос.
Слава - в воду, находит несколько перспективных мест,  и снасти встают "по-местам".
Немного отступлю от темы, да простят меня Модеры и Инквизиция, отдельное спасибо Андрею 2879 за предоставленные в аренду снасти на сома !!!
Скажу сразу, что закидывать фидер на 15 метров намного сложнее, чем пулять далеко.
Снасти в воде, а поклевки все нет... :bn:  Первым отиграл " Горыныч" у Славы и взял карася, который в последствии двое суток изображал поверхностного живца и в конце рыбалки заслужил свободу.
И процесс пошел...  
В первую ночь на нарезку и снасти Андрея был пойман сомик  и головастик на пучок червей.
В последующем нарезка  и живцы "молчали"  :dolf_ru_145:
Зато, сазан, после прикорма пошел в садок медленно , но верно. Иногда срабатывали колокольчики дуплетом,- короче набегались от души.  :be:
Каюсь, в пылу азарта поспешил , хотел завести в подсак трофея с первого захода, в итоге :facepalm: - досадный сход у самого берега. 
Еще один силнейший обрыв монтажа по самую кормушку  у Славы.
Насмотревшись футбола, Слава поймал реально улетавший фидер в прыжке  :ai:
Весь выезд сопровождался непонятными явлениями в виде крупных всплесков разнообразной рыбы в соседней яме, но все попытки закидывания в это место донки, фидера, спининга (кстати купленного в Мастер Фиш с подачи Тимура 8110, фирмы америкотовской но по китайской цене с тестом 7-50 грамм, очень прибор  энтот мне понравился) никакого результата, кроме обрывов не принесли...  :bw:
Но   :bal-cool:  процесс- прикорм кукурузой и перезаброс снасти с медовой кукурузой среднего размера- принес неплохой результат и море позитива.  :bp:
В итоге- донки с кукурузой рулят, фидер с наживкой на червя натаскал карасей и подлещиков, а на кукурузу "голиаф" была поймана единственная вобла, наверное она просто немного поперхнулась.
В остальном - жара с пивом переносилась нормально, крючки объедались исправно, пейзаж радовал, и рыбалка удалась на славу  !!!  :ay: 
На обратном пути, чуть не сбились с дороги, выезжать - а следов нет, как всегда вездесущие коровы все затоптали.

Пришлось побродить немного по азимутам, но все обошлось, закрыли путевки и домой  :ak:

Офицеров бывших не бывает....

#106 Мамлюк

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:34

Мамлюк

Рыболов-Спортсмен

• Клубный Рыболов
  • 1 486 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Теперь фото выставляю впервые, не судите строго, сотка самсунг.

http://s019.radikal....58097ff74d9.jpg

Результат ???

Сообщение отредактировал Мамлюк: 09 Июль 2014 - 14:35

• Saint, МАГОМЕД, Pajero2007 и 16 другим это нравится

Офицеров бывших не бывает....

#107 Андрей777

Отправлено 12 Август 2014 - 21:54

Андрей777

Всеми Уважаемый Советник

• Почетные Пользователи Балычка
  • 3 828 Cообщений

*
Популярное сообщение!

По тропам Саинта и Тимы

В пятницу вечером с Андреем 320 одним экипажем решили посетить местечко в глубинке речки Желтуранга .

Все началось сразу наперекосяк.После дозаправки на капчагайской трассе заклинило ролик натяжителя.Идрид Мадрид,что делать???

И как всегда спасибо нашим Балычкам.Спасибо всем кто помог в эту ночь.Никсу отдельный респект за поиски запчастей.В общем покатавшись по городу,все сделано и в 4 часа утра мы выезжаем.Дорога дорога,как прекрасны те места ,где водица есть,а если бы еще и рыба была,то вообще было бы клева.В 7 утра проезжаем Кунаевский мост

E6FD2290.jpeg

Приехали,УРААА .Спасибо ЖПЭСУ

]CAE902B7.jpeg[/url

Рыбка если честно ,ловилась плохо.На спин попался жерешонок,На Фидер клевала мелочевка,попадались лещата

489B4215.jpeg

Природа там красивая,понравилось всем.Дно песочное,берег в травке.Все для отдыха.

7ED1A81F.jpeg

Банда в сборе)))

D07FC932.jpeg

Наши любимые,куда мы без них

CAC78457.jpeg

почти весь день были купания и расслабон.

Продолжение следует

• Андроид, MADI, Pajero2007 и 33 другим это нравится
Наши самые большие проблемы возникают при избегании мелких

#108 Андрей777

Отправлено 12 Август 2014 - 22:06

Андрей777

Всеми Уважаемый Советник

• 3 828 Cообщений

*
Популярное сообщение!

К вечеру приготовили дровишки на костер

3B71987A.jpeg

Малой думает,что не так.?Где рыба?

3C591B70.jpeg

С наступлением сумерек нас потревожил гость

F551E7B0.jpeg

Сказали ему заветные слова и отправили за мамой с папой,ну или за бабушкой)))

Вечером под костерчик  были шашлыки и печеная картошечка,веселые разговоры.

DA23346B.jpeg

Отдых удался на сто процентов.Жаль рыбки было мало,так как место с ямами было занято.

Мы еще вернемся речка

EBC3AB19.jpeg

Выезд удался,отдахнули просто улет.

До новых встреч

• Saint, Коляныч, Андроид и 43 другим это нравится
Наши самые большие проблемы возникают при избегании мелких

#109 slavavek

Отправлено 14 Август 2014 - 13:48

slavavek

Юниор

• Пользователи
  • 48 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Немного запоздалый отчет и без фоток, да и ладно.

Были на Топарке 5-6-7-го. Погода душная, народу нема. Вода прозрачная, наблюдалось большое скопление воблы которая замучила своими поклевками. Жерех ходит мелкий и мало. Так же шнурки сомов и змееголовы тоже небольшие, причем что змей что сом брали только на лягушку. Трофеев нет, мелоч ......

#110 TeMa

Отправлено 15 Август 2014 - 09:19

TeMa

Спиннингист

• Пользователи
  • 392 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Так сказать запоздалый отчёт так как комп не работал не мог написать.

И так в ночь с пятницы на субботу сразу после работы быстрые сборы и в 01:10 выезжаю из дома в сторону топара. 

Полтора часа тряски по пескам и барханам на карибе и вроде бы нашли не плохое место клюёт вобла но мелкая ....   с часов 11 утра подул сильный ветер клёв перестал ....  

Решили переехать на другое место (Как говориться дурная голова ногам покоя не даёт) на том месте я был лет 5 назад всего один раз короче говоря видимо свернули не туда заблудились ещё и закопались так как дорога оборвалась как будто посреди бархана русло реки прошло больше часа откапывание лопатой ну кое как выехали

Были уже такие уставшие и без сил что остановились у небольшого озерца берега заросшие подойти сложно на и ладно Клевала вобла но не часто рыба есть видно что ходит но не хотела клевать

В общем поймали небольшого сомика и сазанчика  кг на полтора ну и вобла... утром собрались и выехали в сторону дома.....   Фоток к Сожалению не делал.

• Saint, Андроид, Pajero2007 и 24 другим это нравится
"Попробуй... "- шепнула Мечта.... "Что? Опять????!!" - возмутился Опыт... "Хе...Снова из-за меня!!" - улыбнулась Причина... "Нет! Из-за меня!!!" - поспорила Гордость... "А может... не надо?" - пролепетала Осторожность.... "Осторожность, иди в ж..пу!!" - гаркнула Храбрость... "Я закрыта на приключения!" - отмазалась Ж..па... "А вот и я!" - объявила Решительность... "Куда это без меня?" - вопросило Опьянение... "Без тебя уже никуда..." - ответило Спокойствие... "А может лучше завтра?" - поинтересовалось Сомнение... "Сегодня или никогда!" - отрезало Упрямство... "Главное только не как вчера!" - предупредила Обыденность... "Вчерашнее не повториться!" - успокоила Глупость.... "Все будет по другому!" - соврало Предчувствие... "На что-то это похоже..." - задумалась Память...... "Суки вы все..." - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта....

#111 Damir

Отправлено 25 Август 2014 - 14:05

Damir

Бородач клуба

• Клубный Рыболов
  • 5 025 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья приехали с Топара, накидали видюшек и фоточек, были на топаре и чуть нижу топара гдето

поймали трофея на топаре, 7 с лишним змейголова, 

дальше идёт цитирование друга

"

Вот так последний раз на рыбалочку съездили на Топар )) 300 кг рыбы, не считая воблы и карася, плюс я взял рекордную 7ми килограмовою змей голову!

"

"

Сазанов дуплетом выталкивали, во концовке устали ))) чисто судак, сом и змея.

"

pjKoQHV-6w0.jpg

6z6B_B--8Zg.jpg

mzBKJJ7kiHw.jpg

48jDtmnKkyA.jpg

QPOoHi4Oan8.jpg

l1NMi1k_mxg.jpg

Видео к сожалению не грузятся, там сазанов дуплетом по кг-шнику таскали!

Сообщение отредактировал Damir: 25 Август 2014 - 14:06

• Пенсионер, hasenych, MADI и 39 другим это нравится

#112 Белый

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 22:14

Белый

Всеми Уважаемый Советник

• 5 131 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Всем привет. Вот и состоялся мой долгожданный выезд на рыбалку. С этой работой думал уже не вырвусь. Но пятница, вечер и объявление на работе 3 дня выходных. Уряяяяяяяяя!!! Быстрые сборы и мы в пути. Как всегда заправка в Междуречинске и в путь. Наш верный железный коньDSC02209.JPG . Хоть не быстроход, но ехать можно. До Канченгиля доехали быстро, вот дорога до Топара вся в ямах. Особенно участок до орла его делают. Стоят дорожники, нарыли ям и так на разбитой дороге. :be: . Часа в 3 утра заехали в Топар и сразу на свое место,а там разочарованние. Вода упала и камышом все заросло.DSC02211.JPG . Решили ждать рассвет и искать новое место. DSC02214.JPG Место найдено.... Быстрая разгрузка, по 50 и за рыбалку. Первая рыбка не заставила себя долго ждатьDSC02218.JPG за ней еще и ещеDSC02217.JPG . Везунчики! Через 30 минут крик тестя - "у меня сазанчик!" DSC02219.JPG . Хоть не большой но приятно. Я кайфовал на фидер, рабочее место фидераDSC02216.JPG . В течение дня ловились карасиDSC02221.JPG ,а так же на поплавочку отличился наш водитель,выловив змея.DSC02222.JPG . Радости не было предела. Я же вытянув на фидер сазанчика остался очень доволныйDSC02230.JPG . Погодка супер. Комарья немеренно,а днем ос, особенно когда резку делаешь. Ближе к вечеру и мы с Лехой по змею отловилисьDSC02227.JPG Змея валом видел пару больших особей,примерно больше 6-7 кг. Вода чистая прозрак хороший. На ночь ставили 10 подставушек, 7 из них змейDSC02225.JPG и один сомик.DSC02229.JPG .  Ночью плавая, проверяя подставушки, было замечено много судака,а днем не одной поклевки. В общем место понравилось, думаю и зимой там на ямах будет рыбка. Надо проверить :drill2: Большая часть улова отпущена. Часть съедена на месте, уха жарёха, хе. И часть поехала домой. Настрой супер рыбалка удалась. Всем удачи и огромных трофеев.

#113 Александровна

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:13

Александровна

Спиннингист

• Пользователи
  • 302 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Балычки привет!

В пятницу выехали в составе трех человек на одной машине. Приехали, прикормили, и сразу начали ловить, вобла клевала как бешеная но мелкая очень, закидываешь два крючка и тут же поклевка на два, на опарыша, самые аквариумные отпускались подрастать до зимы, которые побольше оставались на резку для змеюки. Я не поплавочник, поэтому доставать этих малышей каждые две секунды мне быстро надоело. Поставила три донки, поймались небольшие судачки и с заходом солнца пошла спать. Ночь была очень холодной, не смотря на зимний охотничий костюм. Проснулась в шесть утра и сразу пошла ловить воблу. Вот такая красота ждала меня на берегу
294ed168d03a.jpg
Хоть картины пиши...
8915511fb1cd.jpg
Вот малышня, они быстро расправились с упаковкой опарышей и черви которых развожу в люке очень даже пригодились
68bf74b0fce6.jpg
В течении дня один карась с ладошку, мелкой воблы сотни, сомики, мелкие змееголовы (Само хорошо змей шел с 10 до обеда) и судак вот самый крупный
25687235379a.jpg

Днем почти тишина. Вечером кидала лягушенка и зеленого и черного бесполезно.

Этот страшный змеюка пойман на донку, на кусочек резанной воблы, его даже подсекать не надо было когда долбанул даже колокольчик в сторону далеко отлетел, меня изрядно вымотал, не сдавался до самого конца собака, после борьбы с ним мышцы на руках ныли до вечера,

красивый и огромный (для меня рекордный), крючок так и не смогла достать сама уж очень изворотливый зубастый. Мои рыбаки тоже поймали по одному зачетному змею они чуть побольше моего, батоны такие. Днем в субботу жара была, и ночь потеплее предыдущей, поэтому я просидела почти до утра, шепот камыша, комарики, лягушата, вой шакалов, наблюдала за судаком, который ходил в полуметре от берега видно малышня.

Вот мой зубастик, так не хотел фотографироваться что пришлось его еще раз на крючок подцепить

29eec0a4cf50.jpg
Ну и сомик
1f2151d6bfdb.jpg Всем кто поедет в эти места желаю поймать в 10 раз больше рыбы по весу и размеру!!! :)

• lekary, Анатолич, hasenych и 70 другим это нравится
— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.....

#114 Татарин

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 14:19

Татарин

Всеми Уважаемый Советник

• Клубный Рыболов
  • 2 227 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Вторая попытка отчета)) 

После работы в пятницу было решено скататься на Топар закрыть летний сезон )))) После работы двумя машинами с прадо клуба выехали к заветному месту 1.jpg  2.jpg . По пути перед Каншенгелем прикупили арбуз и сладкую словно мед дыню за 500 местных (цену сломали в 2 е). Перед поворотом на бездорожье нас обогнала колонна  из трех машин в дальнейшем узнали что это были охотники, приехали пострелять дичь  :hunters:. Мы пристроились за ними в колонну тк на навигатор погнал а место немного позабыли  :ag: . Доехав до озера решено было остаться до утра что бы по свету добраться до нашего места где растут Туранги !!! Утром  оказалось мы не доехали до места всего где-то 5 км !!! Добравшись до места расположились расставили снасти прикормили но по клевок особо не было  (( 3.jpg 4.jpg 5.jpg

2 ночевка hQudXjYjMJU.jpg hlvXwfEsx0U.jpg

На 2 день я поменял место на озере и до обеда прикармливал его с фидера .  Утром был взят судак на нарезку . К часу на прикормленное место подошла вобла карась сазанчик !!! Самого большого сазана я упустил тк решил его вывести без под сака и поплатился за это ((( Примерно пару часов  рыбалка шла на ура , но после вобла стала хитрее и стала таскать кукурузу и я не мог ее во время подсечь !! Решение было найдено в 3 кукурузинах на крючке !!Рыба не успевала ее стащить  :udo4ka:  . Самые смешной вариант карась пойманный за хвост ! И судак на кукурузу !! К 6 нужно было собираться домой тк рано темнело !!! Рыбалкай я был доволен!!!! Много нового я узнал и получил хороший опыт !!! Ловил я на карплайн универсал  кукуруза турбо мед и бондюэлька ))))  Фото добавлю позже тк опять сервер гонит блин!!!

• Пенсионер, Saint, Puma и 40 другим это нравится

Все зависит От Нас Самих

#115 Татарин

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 10:49

Татарин

Всеми Уважаемый Советник

• Клубный Рыболов
  • 2 227 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Фото1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg

• Пенсионер, Puma, Коляныч и 32 другим это нравится

Все зависит От Нас Самих

#116 Saint

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 15:49

Saint

Модератор

• Модераторы
  • 21 086 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Ездил в Топар, туда же, куда обычно езжу... Вода в протоке упала примерно на полтора метра. И хотя в ямах глубина приличная, рыба в них не клевала, даже мелочь. На поплавок с трудом изловил 3 воблы, чтобы было из чего делать нарезку. Также была одна единственная поклевка на кукурузу, и сход((

Переночевав на протоке, решаем на вторую ночь переместиться на озера. Летом в них ловились сазанчики, судаки и змееголов. Также был план пострелять уток, т.к. батя брал путевку на охоту. На озерах та же удручающая картина с уровнем воды, глубина полметра :facepalm:

Клюет карасик и прочая мелочь меньше ладошки... Трофеем стал сазанчик грамм на 300 :facepalm:  Конечно же, все отпускал обратно, кроме нескольких карасиков для наживки. Сделали упор на ловлю хищника, при такой глубине одна надежда оставалась на змееголова. Навязали поставух с пластиковой бутылкой-поплавком, поплыли ставить... Хотя как поплыли - мне пришлось сначала тянуть лодку, как бурлаку, буксуя по пояс в иле... Расставили разного рода поставухи на двух озерах (давно я так на рыбалке не вкалывал физически :ag:). Результата это не дало никакого, хотя с некоторых крючков нарезка и живые карасики исчезли...

С охотой тоже не везло... Утка вроде и есть, и летает, но к озерам не снижается, все только пролетом... Пару чирков уговорили на шулюм...

Погода была аховая, особенно во второй день - то солнце, то дождь с громом, шквальные порывы ветра... Ночью температура +5 градусов.

На обратном пути в город между Кунаевским мостом и Баканасом в небольшом пересохшем канале наше внимание привлекло скопление чаек и ворон. Спустились к руслу и увидели высыхающую, но еще глубокую лужу, вокруг которой уже лежали дохлые мелкие караси и сазанчики. В воде было еще много живых. Надо было спасти хоть сколько-то! Подсак у нас был крупноячеистый, очень тяжело им отлавливать мальков с палец... Но, извозившись в грязи, минут за 40 выловили штук 200 рыбок разного размера, и в ведре перевезли их в следующий канал, ближе к Баканасу, в нем воду много, течение есть, думаю, спасенные выживут! :bp:  В этом канале, кстати, очень густой "борщ", для змея хорошее место. Но полчаса бросания "спрошки" не дали даже намека на присутствие зубастика. Похоже, пора отправлять лягушек в отпуск до следующего лета, вода уже холодная...

Вот так вот нефеерично прошел мой крайний отпускной выезд на рыбалку. Время на природе проводить приятно всегда, но рыбалкой я неудовлетворен... Ну что ж, осень - пора ловли хищника... Попробуем :ad:

Всем спасибо!

П.С. Фото не делал, нечего особо фотать было.

П.С. На трассе с бензином все также напряги, когда ехали туда, не было бенза ни в Баканасе, ни в Акдале.

Обратно - бензина не было в Акдале, в НарОйле в Баканасе, но, к нашему счастью, был в Баканасе на заправке "777"

Сообщение отредактировал Saint: 20 Сентябрь 2014 - 15:52

• Пенсионер, Puma, Коляныч и 44 другим это нравится

#117 searcher

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 12:54

searcher

Поплавочник

• Пользователи
  • 106 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Два дня был на озерах
Ночью приехали на Топар, река обмелела, утром после осмотра и поиска перспективных мест было решено переехать на озера.
Долго плутали и наконец-то
6f601f26070a.png
Еще немного в поисках походящего водоема и разбиваем лагерь.
8d8be757d20e.png
Встретившиеся по пути рыбаки жаловались на бесклевье, но для нас это пустяки.
В руки спининг и фидер, и к обеду рыбка на столе
2e5df3e8b0a2.png
На обратном пути еще не успев выехать на асфальт уже захотелось вернуться обратно.
Все-таки два дня для этих мест очень мало.
da512734fe66.png
  • Пенсионер, Saint, Puma и 34 другим это нравится

#118 Белый

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 22:53

Белый

Всеми Уважаемый Советник

• 5 131 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Всем добрый вечер! Вот и закончилась небольшая командировочка в Топар. В четверг выдвинулись на одну из наших пасек, поработать, но зная куда едим, я захватил и снасти :ah: . Скорей всего эта командировка и была моим закрытием сезона открытой воды, так как работы валом, но не будим  о грустном.  Машинка у нас в этот раз была не раз проверенна в боях, особенно в той местности.DSC02528.JPG Въезд в деревню DSC02516.JPG . Местные подремонтировали мостDSC02513.JPG Красота!!! Правда с таким падением воды скоро и мост не нужен будет DSC02514.JPG Но не смотря на это, мы продолжаем все дальше и дальше уходить от поселкаDSC02517.JPG 20 км машинка преодолевает без особых усилий. И наконец то мы добрались,ставим стол DSC02522.JPG по 50 и расставлять снасти.DSC02519.JPG   DSC02520.JPG Пошли минуты ожидания. Правда долго скучать не пришлось, фидер дал о себе знать, первая вобла на берегу. И пошла масть: вобла, карась, иногда и такие гости посещали фидерDSC02518.JPG . Боец что надо, хоть и не крупный, кстати за 3 дня не выдел не одного змея :dolf_ru_145: куда подевался???  Белой рыбы было валом ,варили уху DSC02524.JPG  на костре просто суперская. Подводя итоги, рыбалка удалась хоть и нет трофеев. Фидер отработал на 200 процентов, ночью на нарезку было поймано 4 судака и один сомик. Из судака коллеги сготовили вкусное хе. И в заключении немного Фоток.DSC02536.JPG Мой  скромный улов.DSC02532.JPG Карася было валом все отловилисьDSC02534.JPG По дороге видел много надписей. Охота запрещена! Зона покоя, а бахают так как будто война началась. :hunters: При выезде место за собой убрали чтоб было комфортно рыбачить другим, даже дровишек оставили. Спасибо за внимание всем удачных выездов и огромных трофеев :92:

• lekary, Анатолич, Saint и 47 другим это нравится

#119 Saint

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 13:38

Saint

Модератор

• Модераторы
  • 21 086 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Нестерпимый зуд и желание открыть сезон "твердой" воды, как бутылку холодного пива летом, не давало покоя с самого начала прошлой недели... Бередили душу отчеты об успешных рыбалках Балычков....

Наконец вечер пятницы, оперативно собираю свой экипаж (Андрей777 и Дамир), и вот мы уже ждем других участников выезда на стандарном месте у Междуреченска. Ребята подъезжают! Ключ на старт - ВПЕРЕД!

Трасса вполне в удовлетворительном состоянии, только в районе Куртов сильный ветер поднимает волны поземки, иногда из-за нее не видно даже дороги. В свете фар - как будто плывешь в облаке, красиво! 

Так, без остановок доезжаем до Каншенгеля, тут перекур! 

Нам по стрелке на Топар!

01bf85b7d8b5.jpg

Дальше опять несколько часов езды по асфальту и бездорожью, и мы на месте! УРА! 

Андрюха, похоже, счастливее всех!

d1d836d757ce.jpg

Разгружаем машины

48e8892c1d7d.jpg

Балычки уже готовы к бою!

6f851416855e.jpg

А кое-кто еще утепляется  :)

0dffd3daedfb.jpg

Первый выход на лед надо "обмыть" :ad:

ce06fdd2d879.jpg

Ну а дальше небольшая разведка местности, Андрей777 открыл счет парой мизинчиковых вобел, и решили пару часов вздремнуть до рассвета. 

Утром разбрелись по водоему, пробивали глубины, на самых перспективных точках глубина была 2,7 - 2,9 метра. Андроид смотрел в лунки своей подводной камерой  :ay:Воблу видно, надо ловить. 

Вот общий вид водоема. На льду часть нашей рыболовецкой артели  :ag:

df21b0e1dc64.jpg

Скажу сразу - рыба трудовая и пугливая. на месте не держится, пугается даже несильного шума и наилучших результатов добивались те, кто ходил по просверленным лункам с периодичностью в 30 минут - 1 час... Мы, засевшие в засаде палатках, поймаль меньше. 

Вот немножко мелковоблы... 

e0aab08ab4ba.jpg

А вот уже более приятный для этой рыбалке экземпляр, поймал на бороду  :ag:  :ad:

872dee912fa8.jpg

А я на бороду ничего не поймал, недоросла видать  :bj:

Вот это комплект для приятных посиделок, только воблу надо "доработать"  :)

e30c37de1782.jpg

Тут Дамир набурился лунок, устал и решил прилечь.

16a9026028d1.jpg

Но не дали ему отдохнуть, пришли на фотосессию  :ad:

aeca3f6d0ccc.jpg

d2252c0f9caf.jpg

Андрей колдует над лунками

acebce3e8263.jpg

Дальше поставили палатку, решили ждать сумасшедшего вечернего клева. 

Несколько зарисовок нашего быта:

a6c76a029d81.jpg

eb6d93c6bfe9.jpg

319f8ea21c17.jpg

А вот потом со мной приключилась неприятность, Андрей ушел из палатки проверить другие лунки, я решил воспользоваться моментом и покемарить на его раскладушке с полчасика. Оставили включенной печку (Прометей) на минимуме, чтоб не замерзнуть. Проспав минут 20, просыпаюсь от сильного своего сердцебиения, и дышать как-то тяжело... Лежа еще ничего, а вот когда вышел - вообще полный мрак... В груди давит, голова трещит, головокружение, тошнота - в общем, полный комплект  :facepalm: А тут еще решили переезжать на другое место, переносить палатку и вещи, а я себя с трудом на ногах таскаю... Парням толком ничем помочь не мог... Если бы пил много алкаголя, подумал бы что похмелье настигло или там отравление, но так как пил совсем умеренно, то все-таки думаю, что угорел в палатке... Хотя - и до, и после этого мы сидели там вдвоем, втроем - и ничего. В общем непонятно :be:  И теперь я как-то опасаюсь в палатке спать  :)  Прошу всех учесть мой опыт и быть аккуратным с отоплением и вентиляцией палаток  :old: 

Из-за своего состояния я рано ушел спать и пропустил вечерний клев, который был, хоть и не долго... Проспал я часов 12... А ночью приехали еще наши балычки, Компанион и Бостон с друзьями, они несколько часов не могли найти наш лагерь, даже после того как стреляли из ракетницы, чтобы обозначить наше расположение. С приключениями, короче.

С утра порыбачили еще немного, поймали чуток... 

ef6fceac0d63.jpg

А вот фото команды рыбаков-охотников, уже с новыми лицами

01b1817b97d2.jpg

Охотники ходили добывать дичь, но она там оказалась шустрая, и только одному Олегу (другу Вовчика) удалось подстрелить ушастого пушистого. :)

Выездом лично я немного разочарован, выловил только с десяток вобел, да еще с самочувствием казус... Ну ничего, как говорил классик - и опыт, сын ошибок трудных...  :ad: Единственное, что скрашивает даже самый неклевый выезд - общение с товарищами, позитив и свежий воздух (если в нем нет угарного газа :ag: )

Очень жду выезда в Приозерск, уж там-то я им покажу! 

Всем спасибо!

• Пенсионер, hasenych, adiuha и 57 другим это нравится

#120 Андроид

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 21:17

Андроид

Всеми Уважаемый Советник

• 3 999 Cообщений

*
Популярное сообщение!

Ну и я чуток добавлю к отчету Славы :ay:

20 мин возни перед выездом и на авто Andro/ установлена LED подсветка

a12bdad060fe.jpg

дающая вот такой свет :ay: головное освещение OFF.

fbab44265a57.jpg

Славик хоть и модератор но начинать надо рыбалку прааавельно :ad:  :ag:

7b73429e9d94.jpg

перекус..САЛО !!!!!!! :ay:mmmmmm

c592ce8156c8.jpg

и с картошечкой mmmmm

03769a7ce333.jpg

to be continued................

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных