Гость Rybolov

Фрунзенские озера

В теме 31 сообщение

Уважаемые пользователи, обращаем ваше внимание на то что в этой теме размещаются только отчеты о прошедших рыбалках на Фрунзенских озерах!  Все вопросы, предложения, обсуждения вы можете задавать в других предназначенных для этого темках.

5339048.jpg

Если вы хотите вставить фотографии в свой отчет, то по этой ссылке вы сможете найти пошаговое описание как это сделать ссылка1. Отчеты с фотографиями куда интереснее чем просто текст! :ad: 

Вот по этим ссылкам вы сможете перейти в темы где можно задать вопросы о местах рыбалок и другие интересующие вас вопросы ссылкассылка3

По этой ссылке можете перейти в тему рыболовного общения ссылка4

По этой ссылке можете перейти в тему общения на разные нерыболовные темы ссылка5

А вот здесь все остальные темы нашего форума ссылка6 :br:

Поделиться сообщением

Как надоело сидеть в жарком городе, где тень создаётся бетонными коробками домов, а парки переполнены уставшими от бесконечного зноя горожанами. Куда спрятаться? Ответ на этот вопрос у нас всегда один, конечно же на рыбалку. Ведь не что так не приведёт мысли в порядок, как расвет на озере. Когда ты каждую минуту видишь мир , с новой стороны, в новых красках и как ребёнок радуешься этому.

Время 4:30 утра. Сквозь сон слышу неумолкаюшую трель мобильника, пытаюсь открыть глаза и... немогу, ведь перед этим был полный завал на работе, да и вечер был тоже насышенным. А ответить всё таки надо, а то сейчас проснётся весь дом и придётся слушать их варчание: "Когда это кончится? Как ты достаал Нас со своей рыбалкой." Хриплым голосом отвечаю, а в ответ слышу бодрый голос Славки:-Ну где ты там? Ведь Нам уже ехать пора. Непомню что я ему там пробурчал, но сон "как рукой сняло". Смотрю на часы и тихо матерюсь, до запланированного подъема ещё 15 минут. Быстро собравшись выхожу на улицу. Темно. Долго пытаюсь открыть машину, не могу ключом попасть в замок. Ну вот наконец-то. Всё, веши и иснасти в багажнике. Завожу, двигатель тоже как-то недовольно заурчал, наверное "ему" тоже не понравилось, что "его" разбудили. Смотрю на время. Рановато, Егерь наверное только проснулся. Ну что ж, есть время покурить. Выкурив сигарету потихонечку выкатываю из двора. На улицах тишина, машин нет, нет этого безумного потока людей, которые постоянно куда-то спешат и опаздывают. А лишь влюблённая парочка стоит на перекрёстке и целуется. Ах, молодость!

Благополучно забрав Славку и Егеря вырываемся из города. Темно. В свете фар видно лишь дорогу, да насекомых, которые пытаются скрыться в темноте. В открытое окно дует свежиый и прохладный ветерок, это "степь дышит" многообразием трав и цветов. А на горизонте облака начинаю окрашиваться в бледно-розовый цвет. Вот оно, пробуждение природы.

Прибыли на место, Капчагай в районе плотины. Закормились. По воде "идёт" лёгкая волна, от этого поплавки пляшут как заведёные. Вода чистая, но рыбы почему-то не видно. Вижу на дне свою прикормку, но почему-то возле неё никого нет, хотя на мой взгляд она получилась давольно аппетитной. И вот так просидев два часа, было принято решение поехать на Фрунзенское озеро. Солнце уже высоко и Нам надо спешить, ведь летом рыба привередливая, и клюёт только в определённые часы. Быстро закинув снасти в машину, летим на встречу неизвестности. До озера добрались быстро и без приключений. Обрадовался тому, что на въезде Нас встретил , как и год назад, Жора. Сказал что стабильного клёва нет, но рыбка ловится. И вот, отдав 200 тенге, и приняв пожелания "Удачной рыбалки", Мы подъехали к воде. Всё таже поляна, давольно чистая, но вот с подходами к воде как-то не очень. Все заросло камышом. Кое как расположившись начинаем забрасывать снасти. Жара. Не успел я бросить в воду прикормку, а Егерь уже кидает в садок первого карася. Вот что значит опыт, его не купишь не пропьешь. (это я про опыт) Всплесков на воде много и даже иногда видно как рыба выпригивает на поверхность. Оказывается жара пагубно действует не только на людей, но и "карась с ума сходит". Причём эта сволочь (карась) от жары обленилась настолько, что наживку приходилось подкидывать под самый нос. Чуть в сторону и поклёвку можно было бы не увидеть часа два. Жара. Ужасно хочется пить, но напитки которые мы взяли уже закипают. Но ведь у нас есть арбуз, и значит мы не пропадём. О, как это вкусно -прохладный арбуз и лепёшка. А рыбка тем временем клюёт и наверное клевала бы до вечера, но в голове уже слышно бульканье- чувствую себя как закипающий чайник. Сворачиваемся. И как бы не хотелось уезжать, а надо. Мало приятного лежать с тепловым ударом. Ну что ж, прощай озеро. Мы ещё вернёмся.

Начинается путь домой. Славик спит и довольно посапывает. Ещё бы, ведь больше всех поймал- приличных восемь карасей. Егерь думает о чём-то своём. Кстати, его улов семь карасей. Я тоже одного поймал. А что, мне больше и не надо. Главное поклёвку увидел, подсёк, вывел, в руках подержал, расвет увидел, степным воздухом насладился. Вот где счастье. И что бы мне там, моя любимая, не говорила про Египет, лично я поеду на рыбалку.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ссори за опоздание.

На прошлой неделе выезъжали со Смиттом на "своё озеро". Как обычно отдав 200 таньга в 12:00 уже закидывали удочки. У меня за день 3 поклёвки и как результат :002: две пойманые рыбины. Да- да именно рыбины: первый карась грамм 300 и второй :big_fish: грамм600. Таких на озерах не видел никогда. У Смитта парочка в районе 200-от грамм. Все караси настоящие "золотые". Погода была супер, солнце грело не по детски.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Выезжали (Я с женой, Рыболов, Физик с Тестем и другом) сначало на Каскеленку, но из-за спада воды и отсутствие клёва пришлось переехать. Переместились на Фрунзенское озеро (какое-то из них 4-5 по счету?!?!). Бесплатно отловились по карасю. В той местности в основном брал на донные снасти. Клёв хороший, практически наскучил... Фото позже :)

Поделиться сообщением

ездил на фрунзенские озёра только карасей надыбал рука болит от удочки :sarcastic_hand:

Поделиться сообщением

Ездили вчера. Поймал одного карасика с ладошку. Рядом мужики с ночи стояли сказали что у них вообще ни разу не клюнуло. Прошелся по берегу, поспрошал, у всех таже история. Видно резкое изменение погоды сыграло свою дрянную роль.

Поделиться сообщением

Ездили вчера. Поймал одного карасика с ладошку. Рядом мужики с ночи стояли сказали что у них вообще ни разу не клюнуло. Прошелся по берегу, поспрошал, у всех таже история. Видно резкое изменение погоды сыграло свою дрянную роль.

может быть но карась был с икрой :klev:

Поделиться сообщением

всем привет,скажите а где фрунзенские озера

Строгое предупреждение от модератора Tullin
Плюс по п.5 локальных правил!

Поделиться сообщением

сегодня выехал на озера .разведать что да как.на первом озере был к 2 часам.1 донка .1 поплавок.клевало очень активно на донку.поклевки уверенные.на опарыша. кукурузу игнорировал.вода не очень холодная.чуток прогрелась.погода постоянно.менялась.но клев все равно был. на двоих до 6 вечера.шт30 (все отпушены) карася.хотя рядом стояли другие рыбаки даже без поклевок.приехала машина сказали с утра обьехали все озера .рыбу увидели только у нас.(фото не грузится)

Изменено пользователем Андроид

Поделиться сообщением

ура получилось вот такие караси!!!

post-2552-0-43949800-1333184081_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Писал отчеты по благополучно завершенной... или не совсем доделанной - работе - неважно - отчет всему - голова. В плане отчеты по рыбалке - только стандартные междусбойчики с продолжением и обхахатыванием.

Выезд первый в этом году. Да и раньше - работа...много раз работа. В геологии, строительстве, трассе, да все как то в полях, удочка, по ходу с собой всегда, но как то эпизодически и несистемно - ввиду второстепенности.

Похоже ехать одному, у друзей как то не состоялось. Да и ничего - не впервой.

Все субб - считывание балычковой инфы - кто, чего, где. Заряжаюсь полезным, маршрутами растущей завистью. И куда же теперь. Да бес ее знает. С утречка - разберемся. Собираю снаряг на все случаи. Для меня сборы в поле - обыденка. Хотя весьма серьезная. Все у меня обкатано от аварийной зажигалки (у меня - Экспедиция - лежит уж третий год и пыхает как молодая - от первого оплодотворения газом - бедолага) до ложки деревянной дубовой (не скрежещет по железному термосу), ну и другое – стол, стул раскладные – всегда в машине – на «трубе» - летом, стараюсь обедать под деревом да на травочке.

Удочка шестиколенка, спин, китайское - по средним ценам. Не страдаю дорого-хорошо или хорошо-дорого (ну разве что обувь – ну тут уж не тот возраст чтоб в кирзе по баялычу топать, нога – она комфорту требоват, на ней …ходят, тут уж Баффин). В общем – стараюсь – оптимально.

Снасть - да уж сколько коробок. Зашел – купил чегой то. На потом. Заначка. Куркуль же алтайский. Отовариваюсь в этом плане – конец барахолки напротив пересечения Софьи и Аэродромной две рыбацких лавки – одна с говорящим попугаем. Не Африка какая, не фрукт заморский… не сравнишь. Но – уровни просто разные, каждый в своей нише значение имеющие.

Таак. Продукт. Один день. На работе я – зимой – в термосе эспедиционном же супчик поперцовее, летом полуфабрикаты готовлю дома и на горелке опять же супчик, ну и бутер. На рыбалке же – однодневной – позволяю себе запрещенный неугомонными врачами - набор наркотика. Мусульманам – не читать – сало, картошка - в мундире непременно, яйца семиминутные, мяса кусочек, грамм на 100 в последнее время – сам вялю утиную грудку – вкусно, питательно, красиво на срезе, компактно, хорошо хранимо.

На завтрак - бутер заворачиваю.

Чай – зеленый чай – давление – в термос с молоком – на дорогу с утреца.

Печеньки – десяток.

Соль, сахар – ф топку! Всеее! Бью себя по рукам. Наберешь – на день как бригаде рыболовецкой на неделю, потом большей частью на выброс со слезами на глазах.

Все! Точка.

В машине еще всегда в пакете с десяток пакетиков супчиков и горячих кружек.

Забил… трек в навигатор, хотя чего там … да нет, уж. Есть мелочи, которые – не мелочами могут стать. Делаю автоматом. Итак – Фрунзенские и Арна.

Поели – оденемся-обуемся. Стандартно, но на сегодний сезон – на всякий - безрукавочку пуххх и плащ-палатку. Не пешком же, в конце концов. Пригодятся.

….Ого, уже полпервого..

Задачи – на восход попасть – не ставил.

6 часов. Нафиг нужно, может поспать лучше.

Хренушки - подьем.

Дрынь, дрынь …Трррр. Завелись – вперед.

Капчагайская трасса!

Малчаааать!!! Пиик, Пиик, Пиик.

- Поняли, да чего тут, чай местные все – знааем.

Арна или Фрунзенские… почему фрунзенские до сих …я и сам то – его – не очень, коммуняку, да ладно, наше дело – рып ловмать. Арна как то по форумам стабильней, природ горный, какой то там пупырь торчит, разница превышений имеется. Кавказ, глаз отдыхать будет. Рыба… Рыба беспроблемно - в магазине., а на рыбалке- она там – где ее нет, и с равной одинаковостью – наоборот. Фрунзозера – места много, ближе, но вот как то серенько там, плоско. В общем не очень как то…

Вот туда и едем, что получше – на потом.

Озера им. Тов. Фрунзе! Поворот с трассы, поворот с трассы, асфальт – так себе ничего, дорога вдоль озер – ну - ровнехонько. Еду вдоль. Первое озерко – поездил вокруг по периметру, мест для стояния два три и не более, все занято, лица сумрачные, без в глазу огоньку. Бесклевье. Ветерооок так - весьма. Ну, да тут – это в правилах (пуховичок непродуйный… молодца!). Второе озерцо, протоки. О! пусто. Удобненько – полянка зеленая, обрывчик метра полтора, берег песчаный. Пойдет!

Напротив рыбачат. Здравствуйте Вам, можно напротив.

- Ну а чеж.

- Хорошо когда соседи – привечают.

Спрашивать об улове не люблю. Но это же – на лице.

- Дааа,

Ну да и ладно. Процесс важнее.

На душе постепенно процесс расширения - подьема. Свобода! Воздух! Горизонт… Протока.

Таак. Прикорм. Шррррр. Здравствуйте чешуйчатые. Угощайтесь. Но. Я вам не доброхот какой. Задармя – это не по мне, парочку из Вас. Я. Собираюсь – сожрать. Ушица там, анау мынау. Но не боле. Я ваших в магазине питательном возьму. Там – выбор.

Стол, стул, снасть. Ну сегодня бойлом забью, попробую. Зря чтоль английских мастеров от попа апа конспектировал денно и ношно… Но - сначала донку, червячка… паплавоок , иии раз! Классика – рулит! Еще раз, че то не там, вооот - под камышик , там ямочка вроде, крутит чуть. Ясно дело – с той стороны берега. Ооопа! Там! Одна засада есть. Вторую - и болды. Вторым то - мы обязаны сазанину взять, чего мы суда за тыщщу верст….А? Мастырим бойл. Как вам слово то – бойл, я б слово то и сьел – вкуусное.

Таак- за столик, аккуратненько все, коробочки, ножнички. А ножик. Ооооо. Ну как Вам… Швейцарский офицерский. Люблю. Маленький, крепенький, бумагу с 20 см от палец держащих – в ребро - легко. Ножнички – два года уж ногти профилирую. У кого – другой. Любимый. У меня этот, с крестиком.

Ууух – хорошооо!

По простому варианту- то же с форума пластиковая трубка на крючок- неразрывный поводок-волос.

Профи – ну уж Вы не очень то. Ну то же - не с рожденья ж. Я же во славу апельсинового бойла. Ну и процесс создания оснастки – интересен.

Чай, чай, чай! У меня это – в момент. Может и пить не буду, а пусть стоит. И дымит себе парком – дымит зараааза зеленая! Загудело.

Таак, - не менее пяти оборотов в узле… Так… Тааак. Ну чего мандражировать. Лихоманка чтоль. Давай чайку. Время – есть, погода – есть, рыба – да вон рыба.

Стаканы сейчас хорошие, и термос же и пить удобно.

Одним глазом на поплавок что с червячной удочкой – молчит пока. Ну-Ну. Моя – возьмет. Всеж так.

Ну вот и вторая оснсточка готова, ну и вонь от тебя, братец бойл, это ж чтоб тебя съесть – нос затыкать надо плавником. Ладно – их дела. Ииии опа. Все!

Сижу медитирую на поплавки. Кап-кап. Ну вот – дождались – да уж и хорошо закапало. Вот и дождевик прихваченный на авось пригодился. Люблю дождик, когда защищен от него достойно. Удобно. Тепло. Запахи травяные пошли.

Молчат – черти. Шевельнуло б хоть. Да и ладно.

Чай.

Ни поклевки уж какой час. Сколько перепробовал наживок. Сам бы ел.

Обедать пора. Да под рукой все. А теперь чаю с молоком. да и что то закемарило…

Так и уснул ведь, проснулся – да так хорошо, легко,

Сосед лыбится – клюет, спрашивает.

- Обклевались как же. - А у тебя.

– ноль - говорит, ну ваще нооль. Вчера хоть порыбалили и на уху и на сегодня. Показывает – точно – штук пять карасиков ладошков.

- Ну хоть у тебя… У меня – нерыбный день.

- Дааа.

Так до вечера, Разведрило, солнышко, погода – класс. Рыба – никак, ну вот хоть бы клюнула. Соседи свертываются. Ладно – еще часок уж хоть досижу. Расшуршал пакет с бичпакетами. О! Уха же есть. В китайском магазе, на барахолке взял – суп из морепродуктов – в пакетиках. Закипятил, намешал – отлично – уха. Вкус, ну цвет – это китайцы как всегда – на высоте. Какая то… хрень плавает. Вкусно!

Так и промолчали обо поплава. Что ж вы, хоть бы разок стукнули, нырнули б, искупались хоть. Ну ладно, в следующий раз уж – не подведите. Сейчас домой давай.

Сворачиваемся, да уж и солнце в пяти градусах от горизонта.

Вот таким образом, в ожидании поклевки, а состояние ожидание может быть ооочень разным.

Ожидание опоздавшего автобуса ли, самолета – жуть, убиться веником. Ожидание конца рабочего дня, когда устал, ожидание оценки за экзамен, ожидание в длинной, советской очереди, да еще когда магазин не открыт, все вздрюченные, загрызть друг дружку хотят. Всяко… Ожидание девчонки (сто лет назад) у угла дома. Томительное смотрение в окно поезда подъезжающего к родному вокзалу.

Пааехали. Тут хорошо (воистину), а дома…

Даже развлекаловка по капчагайской ночной дороге не выветрила окончательно послебанного блаженного состояния послерыбалки.

Аминь

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Ездили с кентами "вдоль озер". Везде стоят знаки "Охота и рыбалка запрещена. Аренда". Заехали на 4 пруд, поездили-попробовали... Не клюет... Выезжаем назад - дорога перекрыта шлагбаумом. :bw: Вот незадача... Поехали к арендатору, говорю, мне бы рыбки половить. В ответ: Рыба на озере сейчас не клюет, еще холодно... Если Вы на сутки рекомендую сеточку поставить :ai:

Говорю, что хотим на поплавок душу отвести. Есть, говорит, местечко, за отдельную плату, сазан клюёт бешено! Без улова не останетесь :bd: . Ладно, поехали. По речке между озерами куча карася уже играют в кошки-мышки. Доехали до "супер места", болото-болотом... Глубина до 50 см. Дно видно, мелочь - тоже. Как подходишь к воде - тут же уплывают в камыши. Т.к. кататься уже надоело, устроились на болоте. Шашлычок - свежий воздух - реденькие поклёвки... В общем, до вечера удалось вымучить с десяток сазанчков-карпиков с ладожку. Всех отпустили - и домой! :bf:

Поплавки помочили, да и ладно! :Outfish:

Поделиться сообщением

в это воскресенье ездил на фрунзинские.

9978a54ea3fct.jpg

f0fac65b6e0ft.jpg

bb61aa7c99ebt.jpg

карася не мерено как всегда.

Изменено пользователем dimmmkhan

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые рыбаки и рыбачки.

Читал разные отчеты по Фрунзенским. 20 апреля было решено выехать туда компанией друзей.

Поехали 5 человек. Прибыли на место где-то в районе 8-9 вечера. Уже стемнело. Пока ребята ставили палатку и разводили костер я решил прикормить место.

Радостно нюхая воздух с ошалевшей улыбкой на лице, накачал лодку.

Прикормка: жмых сухой (турбо), пропущенная через мясорубку кукуруза 2 сортов, немного жидкого жмыха (для запаха).В другой "кастрюле": прикормка "клубника" (турбо), пропущенная через мясорубку перловка.

Заплыв на расстояние закида донок, небольшими шариками раскидал где-то килограмм 5-8 прикорма.

Затем были посиделки у костра, холодная ночь, и как только начало светать были уже на ногах.

Поставленные на ночь закиды никто даже не тронул. Наживка: кукуруза, червь дождевой, перловка, хлеб мякиш.

Немного расстроило, но никто не сдался. Часа 3 все надеялись. Потом начали менять места гуляя вдоль берега.

Переплыли на ту сторону, где много камыша. Там кстати остров. Вот на нем такая же история. И поплавочки и закиды молчат.

Один раз объело поплавочку и всё.

Выехал на середину озерца на лодке. Пробовал на кармачки с мармышками (позолоченные, светонакопительные). На мармышки пробовал сажать разную наживку. Ни одного движения.

Все начали подозревать что прошло землятресение, т.к. в прошлом году так "попали" на Куртах.

Простояли до вечера воскресенья. Просто отдохнули и подышали воздухом :bw:

Стояли вот тут 43.646611,77.204404 кстати видел там джунгарских хомяков (откуда они там взялись) ну и змеи соответственно (их много).

Мужики может мы место неправильно выбрали?

Поделиться сообщением

9 мая ездил на озёра. два карася с ладошку.

Поделиться сообщением

19.05 ездили на первое озеро Фрунзенского каскада. Плату взимает егерь, 500тг с машины. С утра и походу рыбалки прикармливали, «турбо сазаном» и перловкой. Очень хорошо клевал карась, размером с ладошку и крупнее. Клевал на червя, перловку и  кукурузу. Ловили на поплавочную удочку, так же стояла пара закидов. Соседи сказали, что взяли трех сазанчиков, на медовую кукурузу. Погода была контрастная, дождь солнце, снова дождь. В итоге вдвоем наловили примерно по 30 штук карасиков. Рыбу жарили, вкусная, без запаха. Хорошее место для отдыха, удобный съезд на 1, 2 машины, есть деревья.

Изменено пользователем almaty87

Поделиться сообщением

Уф-ф всех почистил)Буду краток.

Был на первом(с верху)озере.Очень понравилось)Мусора по берегу практически нет всё чисто и красиво по берегу кругом роскошные тополя.Поймано 16 карасей весом по 300-400гр на фидера, насадка-опарыш ,мелких отпускал.На ночь приехали рабаки за судаком сказали ,что судак поподется хороший.Вопщем первый выезд на верхнее Фрунзенское озеро очень понравился-прекрасное место для отдыха и рыбалки).

Поделиться сообщением

53a818fd0d09.jpg.

42a7b889c576.jpg.

2cabf9fb94db.jpg.

988e188effc6.jpg.

d7726785ba78.jpg.

0386138341d7.jpg.

1635097c958b.jpg.

приехал с буром.зимними удочками.пешней......... :bj:

через неделю две.можно доставать фидер :bp:

Поделиться сообщением

22 ездил на фрунзенские с 7 до 15 поймал 5 подлещиков и одного карася от 150г. до 300г.

Поделиться сообщением

Часика 3 провел на этих озерах, объездил их вдоль и поперек. В общем за 3 часа 2 мини-карасика, и усе.

Поделиться сообщением

20.04. были на последнем из Фрунзенских. Изловили 13 карасиков размером с ладошку. Рыбки все красивые, без болячек. Очень интересно клевал карась, аккуратно и деликатно.

Поделиться сообщением

Вчера с 08:00 до 19:00 были на Фрунзенских озерах, может из за погоды, клев средний, в основном клевал карась. Итог на троих около 50 штук карася из них половина отправлено подрастать так как были меньше ладошки, 2 окунька с ладошки(тоже отпущены) Почему то судака не было. На середине озера плескался сазан. Вся рыба выловлена только на червя! Нарезка, кукуруза, перловка, тесто не работали. Фоток нет так как под вечер пошел дождь и пришлось быстро уехать.

Изменено пользователем MakeVIP

Поделиться сообщением

Сижу на речке между двух озер.Исправно клюет карасики.на червечка.10шт кошакам уже пймал.остальных отпускаю))).ЖАРКО.через 30м Домой.

Мой первый отчет с телефона))) вечером фото с компа.

Поделиться сообщением

обещанные фото

вискас для котиков и тузиков

8a3e11b74149t.jpg

место рыбалки

52730b492d8et.jpg

вид с права

dfab87ae34f0t.jpg

вид с лева

af3cc44348e6t.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу