Гость Егерь

Выбор удилища и катушки для спиннинга

В теме 1,945 сообщений

11 часов назад, петр сказал:

Как раз сегодня при забросе 10 гр, сломал спин Метеор, тест 5-25. 270 см. Новый. Сломалась нижняя часть. Не понимаю, как так то.... По ходу брак...

Часто ломается на местах ударов или потертостей. Возможно, при транспортировке

Поделиться сообщением

На многих японских катушках нет подшипника в ролике лесоукладывателя, втулка стоит а она портит леску. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Surge сказал:

Смотрю примерно в этом ценовом диапазоне спининги (до 15 тыс), на фионе и ДАМ тоже не жалуют. Что ж покупать то...

Abu Garcia бери http://ali.onl/xqQ 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

6 часов назад, Fox13 сказал:

На многих японских катушках нет подшипника в ролике лесоукладывателя, втулка стоит а она портит леску. 

Это не японские катушки. И наплевать какой магазин этим го.ном торгует. 

Качественная катуха содержит в себе такие элементы привода, которые тут видели только пара - тройка человек. И ценник у них (за бугром) от 300 $. Всё остальное голимый китай.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Подскажите спининг для ловли змееголова в пределах 15 000. Длина я думаю 2,7

Поделиться сообщением

29 минут назад, Molodoy сказал:

Подскажите спининг для ловли змееголова в пределах 15 000. Длина я думаю 2,7

Шимано Катана сx

Поделиться сообщением

1 час назад, HiTEX сказал:

Abu Garcia бери http://ali.onl/xqQ 

тест до 21 г?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Erepb сказал:

Часто ломается на местах ударов или потертостей. Возможно, при транспортировке

Палка выехала второй раз на озеро, на заднем сиденье лежала. "Ушибы спина" исключены с моей стороны.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, петр сказал:

Палка выехала второй раз на озеро, на заднем сиденье лежала. "Ушибы спина" исключены с моей стороны.

Тогда сложно получается что-либо выбрать, бюджетные серии именитых брендов по отзывам тоже как бы не очень становятся. Мне знакома эта ситуация по аналогии с музыкальными инструментами, только топовые серии дают качество,а остальное - лотерея, зависит от удачи в общем.

Поделиться сообщением

Помогите определиться с выбором модели удилища для ловли змееголова.
Сегодня имею комплект: катушка Shimano Scorpion 1501 + палка noname (Китай) с тестом 10-40г, 2,4м.
На последней рыбалке при вываживании змея 4кг появилось ощущение, что слабоват комплект.
Катушку буду брать Calcutta Conquest 401.
А вот с палкой есть проблема выбора:
1. KOZ II - с этим все понятно, есть обзоры. Думаю, подойдет модель 76-80SH
2. KOZ III - здесь также есть выбор между 77 и 80SH, а какие отличия от серии KOZ II?
3. KOZ Nex - увидел на сайте Смита новые модели ((http://smith.jp/product/snakehead/mhnex/mhnex.html), но интернет переводчик не смог мне помочь понять в чем их особенность и +/- в сравнении с KOZ III. Кто-нибудь может объяснить?

Поделиться сообщением

на эти палки кажется ценник не детский совсем, в какую цену они выйдут с доставкой?

Есть ли смысл так сильно тратиться на палки которые по определению должны и будут очень сильно насиловаться весь сезон в прямом понимании :) 

Мне кажется лучше взять какую нибудь мощную и не дорогую катану и таскать ею змеев не жалея бланка.

А что касается катушки то это да, катухан лучше сразу нормальный брать. Калькуты у меня не было, но слышал что хвалят ее на российских форумах

Поделиться сообщением

А у кого нибудь катушка Нельма была? Видел один мужик бросал летит нормально. 

Поделиться сообщением

Калькутта из Шимано. Она кастинговая. И очень хорошая, да и цена достойная. В МФ были дрыны до 180 гр. пощупайте. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Fox13 сказал:

А у кого нибудь катушка Нельма была? Видел один мужик бросал летит нормально. 

У нас уважаемый Конрад Карлович любитель и специалист по данным катушкам. Постучитесь к нему в личку, он все расскажет. 

:br:

Изменено пользователем Мамлюк
Ошибки

Поделиться сообщением

14 часов назад, Эркин сказал:

Помогите определиться с выбором модели удилища для ловли змееголова.
Сегодня имею комплект: катушка Shimano Scorpion 1501 + палка noname (Китай) с тестом 10-40г, 2,4м.
На последней рыбалке при вываживании змея 4кг появилось ощущение, что слабоват комплект.
Катушку буду брать Calcutta Conquest 401.
А вот с палкой есть проблема выбора:
1. KOZ II - с этим все понятно, есть обзоры. Думаю, подойдет модель 76-80SH
2. KOZ III - здесь также есть выбор между 77 и 80SH, а какие отличия от серии KOZ II?
3. KOZ Nex - увидел на сайте Смита новые модели ((http://smith.jp/product/snakehead/mhnex/mhnex.html), но интернет переводчик не смог мне помочь понять в чем их особенность и +/- в сравнении с KOZ III. Кто-нибудь может объяснить?

Как вы сразу с китайского "no name", на смитовский магнум + 401 Калькутта.  Комплект действительно выйдет очень не дешевым. Да и по весу будет не самым легким. У комплекта будет очень большой запас мощности. Если у вас на примете есть змеинные места, где на каждом забросе влетают змеи от 4 килограмм, то Да, комплект Smith magnum husky Koz + Shimano Calcutta Conquest 401 - идеальный вариант. 80SH -оптимальный вариант к такой катушке. Мне мнравится первая серия Магнумов от Smith, под редакцией Козо Окубо. Вторая тоже отличная, но первая чисто визуально.

Поделиться сообщением

Попробуйте, для начала, кастинги Savage Gear (в мастер фиш имеются в наличии) + бюджетный боченок от Abu Garcia (C4 5601 или С4 6601). Тем самым вы съэкономите порядка 800 - 1000$ (+/-)

Поделиться сообщением

17 часов назад, MADI сказал:

на эти палки кажется ценник не детский совсем, в какую цену они выйдут с доставкой?

Цена зависит от модели и колеблется в пределах 320-450 долл. Доставка может быть бесплатной - знакомые возвращаются оттуда в декабре.

33 минуты назад, СлаваNew сказал:

Попробуйте, для начала

Начало было положено ок 4-х лет назад. Вопрос цены не стоит слишком остро, бюджет (на комплект) 700-800 долл осилю.

Поделиться сообщением

А как вам вариант двучастника KOZ Nex MHN-75SH/2?

Поделиться сообщением

Ну если цена вас не пугает, то классический магнум хаски коз 80sh + 401 Калькутта- классический японский вариант снасти на змея. Палки от Смита стоят своих денег. Калькутта тоже. Комплект, при должном уходе, передадите еще своим внукам! )

Третью серию хаски коз я видел только на картинке. Отзывов на нее тоже пока не встречал. Но, уверен, что палка достойна. Плюс, улучшились транспортные габариты. Но, уже не та палка, с которых начиналась битва японцев с змееголовым монстром. Это как сравнивать внедорожники 80-й ленд крузер и 200-й. 200-й - кому-то кажется красивым, современным, престижным и удобным, а 80-ка - АФИГЕННАЯ КЛАССИКА! )

Поэтому, дальше выбор за вами. )

Поделиться сообщением

Японцы начинали ловить на палки от Abu Garcia, специально производимые для японского рынка. В комплекте к этим палкам, в основном, шли катушки той же самой Abu Garcia- C3. Потом появились Smith'овские палки (Magnum Husky Std и Magnum Husky Koz) и палки от Tenriu (Goliath). Все классические японские палки на змея были и есть полуторачастники. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу