Гость Егерь

Одежда для охоты/рыбалки

В теме 310 сообщений

Какая она должна быть? Фирмы, разновидности, плюсы-минусы

Поделиться сообщением

Сегодня не выдержал, обонкротился. Взял себе на весну-осень, да и летом в ночное время - курточку MAX-4 SEAMLESS SOFT SHELL.

1266750109_seamless-soft-shell.jpg

Ну очень понравилась. Заявлено "Легкая весенне-осенняя рыбацкая куртка, растягивающаяся в разные стороны и снабженная дышащими мембранами, с вшитым изнутри флисовым термо бельём, в то время, как остальные части, включая, проклеенные швы и молнии, надежно защищают от любого дождевого ветра. Капюшон фиксируется вокруг лица и только Ваш нос будет ощущать гуляющую на свободе непогоду."

Поделиться сообщением

А меня ЖАБА задавила!!!!! Но хочу, прям немогу!!!!!

Не, вещь классная! А сидит как удобно! :(

Еще присмотрел себе такие штанишки-шорты. На все сезоны, кроме зимы, конечно :)

1266750487_pl-lite-wear-trousers-max1.jpg

Поделиться сообщением

Шурикен штанами-шортами очень заинтересовался! Поедет брать н выходных

Поделиться сообщением

Шурикен штанами-шортами очень заинтересовался! Поедет брать н выходных

Ну пока созрел на толстовку и кепку но вот куртка и шорты тоже интерестны сначала пощупаюю...

Поделиться сообщением

имхо на штанах не хватает снизу затягивающихся манжетов (как на рукавах куртки) в наших клещевых местах вещь отличная. да и от грязи бережет. а потому пользую штанцы дирхантер с таковыми манжетами.

Поделиться сообщением

Вообще, надо потестить. Что то думается мне, что любые манжеты не помеха клещам, ибо они маленькие, а ткань так плотно к телу не прилегает, чтобы не пропустить его...

Поделиться сообщением

зауженые брюки + грамотные манжеты = прилегает так что не прокрадется гад кусучий!

кароче, свет клином на пролоджике не сошелся. обратите внимание и на другие модели =)

Поделиться сообщением

кароче, свет клином на пролоджике не сошелся. обратите внимание и на другие модели =)

Камень не в тот огород! Рассматриваем все модели!

Поделиться сообщением

Камень не в тот огород! Рассматриваем все модели!

Качество!!!/цена, а наименование производителя уже на рассмотрение каждого в частности. Я последний раз брал повидимому корейский униформ штаны, очень такие классные, внизу подвязки плотно можно завязать под носки и берцы.

Поделиться сообщением

Да пока просто интерисуемся вот толстовка понравилась с кепоном, а сие чудо еще не видали, хотя думаю что в таких шортах бутет жарко, после ощупа все встанет на свои места.

Андрюх как курточка тебе, тоже бы пощупать, тащи на следующий РЧ!

Поделиться сообщением

Андрюх как курточка тебе, тоже бы пощупать, тащи на следующий РЧ!

Как уже говорил, курточка очень понравилась. На следующий четверг может притараню на фотосессию под Щащлычок :ag:

Штаны-шорты, действительно, может жаркие будут, так как ткань плотненькая - водонепромокаемая, так что пока в поисках хороших штанов.

Эти понравились своей функциональностью "Брюки превращаются..." (с) Брильянтовая Рука

Поделиться сообщением

обратите внимание и на другие модели =)

Так что? Кто какие использует штаны на лето?!? Есть у кого нечто подобное, с превращением? Иль просто удобные?

Поделиться сообщением

обратите внимание и на другие модели =)

Так что? Кто какие использует штаны на лето?!? Есть у кого нечто подобное, с превращением? Иль просто удобные?

Пользуюсь натовской формой. И военной корейской, такого же плана с замками для превращения и подвязками под голень, но всего пару раз применял превращение и то в качестве эксперемента. Удобна и применима универсальная конструкция при длительном выезде, экономит место для отдельно взятых шёрт :ag:

Поделиться сообщением

пользуюсь вот такими вещами от шимано весна-осень.

post-1597-1268563996_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я думал я куртку дорого взял, а тут такие цены... :ag:

Хачу камуфляж! И именно камышовый, как куртка :ay:

Поделиться сообщением

А ценник можно засветить?

Поделиться сообщением

за менее 200 уе за куртку лично я бы предпочел эквип не охотно-рыбацкий а туристический - redfox, bask и т.п.

штаны летом пользую deerhunter (кажется так пишется, продается в коргане) - но они без превращений, просто нравится ткань - хорошо дышит и не мокнет быстро, манжеты на штанинах, карманы в должном количестве и пояс с применением резинки. если нужны шорты - одеваю шорты. просто шорты. не охотно-рыбацкие, а adidas например.

и еще - я не охотник, поэтому камуфляж мне не нужен. поэтому меня устраивает туристское снаряжение.

Поделиться сообщением

штаны летом пользую deerhunter (кажется так пишется, продается в коргане)

Есть фото? Штаны тоже не камуфляж ни разу?!?

Поделиться сообщением

нашел картинку в сети, но она некузявая какаято.

3799f11d77.jpg

картинка взята тут: http://www.euregio-gundogs.com/index.php?i...tt_products=491

зато тут получше написано: http://www.grahamsonline.co.uk/product.php?ID=4361

штанцы зовутся Shellbrook, это похоже какая-то аутдор линия Deerhunter

цвета не камуфляжные, но и не яркие - комбинации темно и светло-зеленого или зеленого и коричневого.

Поделиться сообщением

имхо на штанах не хватает снизу затягивающихся манжетов (как на рукавах куртки) в наших клещевых местах вещь отличная. да и от грязи бережет. а потому пользую штанцы дирхантер с таковыми манжетами.

5be76f951608.jpg

Штанцы (Prologic Lite Wear) на фото не ахти как смотрятся. В живую приглядевшись можно увидеть многое:ag: На последней рыбалке забыл это тебе продемонстировать:ad:

Снизу у штанов имеется затягивающийся манжет. Так же как и расширяющий манжет, если брюки надо заправить не во внутрь сапог а наружу. Сделано это так грамотно что снаружи этого и не видно, но это не главное, главное что эти манжеты так как скрыты не цепляют ничего лишнего с кустов и колючек. Сами липучки Velcro, я так думаю многие знают что это. Это липучки не цепляющие ни за что другое посторонее.

Пользую эти штаны второй год, доволен очень. Хорошо удобно сидят воду отталкивают и не пропускают. Удобный эластичный ремень. Внутри специальный слой водо-непропускающий (полиуретановая мембрана ) и сетчатый мягкий подклад дабы приятно было ноге. И сами на ощупь очень приятные и цвет матово зелёный богато смотрится.

Не протираются на швах и внешних выступающих частях. Материал прочный и довольно таки ноский. Грязь легко отходит и с неохотой цепляется.

Вот из описания:

100% полиэстер и трикотаж повышенной мягкости

Ламинированная полиуретановая мембрана

Сетчатый подклад

2 кармана для рук

2 кармана на бедрах

Отстегиваются ниже колен с помощью молнии

Эластичный пояс с прочной пряжкой

Задний карман на молнии

Защитные ветронепроницаемые клапаны поверх молний

Застежки-липучки Velcro на нижней части брюк

Но эти брюки подходят только для весны-осени. Так как если больше 20 градусов тепла то в них уже будет жарко. Минус брюк в том что их нельзя стирать в температуре более +40. Жарил на рыбалке рыбу и угваздал брюки маслом, засунул в стиралку на температуре +70 все отстиралось, но брюки в некоторых местах немного стали пузыриться хоть и не заметно, но я видать явно структуру мембраны нарушил.

Для жаркой погоды использую вот такие брюки Scierra (maxfit) Перенёс на другую ветку по теме летняя одежда.

Ну и ещё одни есть, тоже Scierra (Aquatex Pro trousers) но пользовался ими ещё мало и мало что могу про них сказать. Пока даволен.

10dafa28555e.jpg

Изменено пользователем Огородами

Поделиться сообщением

Сегодня не выдержал, обонкротился. Взял себе на весну-осень, да и летом в ночное время - курточку MAX-4 SEAMLESS SOFT SHELL.

Уже 4 выезд проходит тест данная курточка. Юзал и в снег, и в дождь, и в сильный ветер. Пока - без каких либо минусов! Ветер держит очень хорошо, не продувается и не промокает. Очень удобно то, что сзади она удлинена и закрывает 5 точку от ветра. Доволен!

Поделиться сообщением

Приобрел вот седня: ...Описание Полу-комбинезона и куртки на русском. Куплен комплект.

Полукомбинезон Urus 3 Leaf

Артемий, почем опиум для народа? Хотя, понимаю, хорошие вещи редко бывают дешевыми...

Приобрел вот, в начале лета http://item.taobao.com/item.htm?id=7001677311

Что-то типа костюма китайского пехотинца...

Потестил, поюзал, постирал несколько раз. Не разочарован. Кой где пришлось малеха нитки подпалить, веревки для утяжки подрезать. Однако вещь прочная и удобная. На куртке и штанах вентиляционные клапаны, в жаркую погоду не прьеешь. Материал достаточно эффективно отталкивает воду. Для демисезонья, самое то :ag: . На крайней рыбалке одевал под него куртку-подстежку (в комплекте не идет, это от старого Reebok).

По отзывам иных пользователей - зимой используют для катания на лыжах, одевая под костюм только термобельё.

В Алматы, костюмчик мне обошелся ровно в 10 000 таньга.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу