Гость RUMIT

Дельта Или

В теме 52 сообщения

19-22 Апреля были на Байминейке и ее протоках,

Alex-13, Shoorik , Жекушка, и я RUMIT, В понедельник с утра начались сборы, решили ехать на одной машине, на сборы ушло времени почти до обеда, несколько раз выгружали - загружали пикап, наконец то запихав как можно компактнее весь шмурдяк двинули на трассу, пикапчик стал похож на въючного верблюда , кое что забыли купить ну да ладно махнули рукой , обойдемся,

Решили ехать через Капчагай так как покупали за мостом прикорм для Жекушки,

Короткая остановка в кафе на обед по Капчагайке, и мы снова на трассе,

По пути насобирали саксаула , привязали поверх поклажи в кузове , это надо было видеть, до места доехала половина дров, На место подъехали к вечеру, решено было разбить лагерь и приготовить ужин, заныры оставить на другой день, Но неугомонный Шурик всетаки решил занырнуть ночью в проточку в пяти шагах от лагеря, Ну и не зря им был подстрелен трофейный сазан на 7 кило, ну и еще несколько помельче, Леха тоже занырнул туда и взял несколько сазанов, Ну обмыли это дело и не только не хило , На след, день накачали лодку водрузили мотор и пошли на протоку с хорошим прозраком

я как начинающий подвох занырнул без ружжа , просто поплавать , посмотреть , освоится, посидел в засаде понаблюдал процесс размножения воблы, очень интересно :) Любопытные караси нет нет да выплывали передо мной и тут же шныряли в камыши, стайки воблы проплывали подо мной и тут же сбоку их пастухи - жерех,

В воде вся рыба кажется больше от этого еще интереснее, На следующий день занырнул с ружжом, рыбы было достаточно , но мелкая , стрельнул двух сазанчиков и двух жерешков, много было досадных промахов , и выходящей на меня и потом убегающей рыбы , надо учиться махать ластами безшумно , В общем у меня не передаваемые ощущения от подводного мира , Жекушка ловил жереха на блесну, и воблу на микродонку,

на кануне отъезда я шурик и Жека поехали в ночь на прозрак , шурик взял сомика , а мы с жекушкой плыли по протоке с фонарем и он стрелял по рыбе из РПП прям из лодки , из 7 выстрелов один удачный , взял соменка, в общем жекушка надводный подвох, Ночью я не заныривал, надо сперва набрать навыки и опыт,

Один день в среду выдался совсем теплым даже позагорали, в остальные дни был ветерок но все равно тепло,

В общем отдых удался на славу, Может пацаны чего добавят к отчету, фоток сделано много и они расскажут более красноречиво, Шурик с тебя фотки,

Первый заныр,

b9fea7647c1d.jpg

,c7767b178fdc.jpg

,f0f1e2d9e140.jpg

,b62e4a80cd9a.jpg

Остальные фотки Шура выложит ,

Поделиться сообщением

еще один рассказ....Выезд с 19 по 22.Утро будит меня телефонным звонком Тимы. Готовся, буду через 20 минут. Выехали в сторону Шурика. Навстречу, стоящие в пробке авто. Нам хорошо мы на выезд, нас это почти не касается. По пути звоню Жекушке, в трубке легкое напряжение голоса. На вопрос- чего делаешь- получаю достойный ответ- копаю червей.

Забрали Шурика, двигаемся к Жекушке, пока налегке- пикап загружен только по борту. Но уже возникают мысли о том, что такелажно-грузовые работы ожидают непростые- ибо все загрузить по феншую точно не получится! Чуток потолкавшись в пробке подъезжаем к Жекушке. Стоящие по краям запорганы, разных моделей- впрямую говорят нам о том, что мы приехали правильно. В палисаднике, свежие горы земли и ямки размером с горбатый запорожец, ну и черви нынче пошли – рыбалка- дело точно трудовое! Загружаемся тем, что собрал на капоте авто Жекуш. Мдя- места для поклажи все мало и мало. Переговариваясь с Шуриком и Тимой – ожидаем окончательное появление Жекушки вместе с зачехленным ружьем, ибо накануне устраивая конференц связь, Жекуш утвердительно ответил о наличии оного. Ну вот бравый рыбак и охотник вышел с сумкой и типа, забросьте где весь груз и поехали…

На мой вопрос где ружье- Жекуш из темного полиэтиленового пакета, довольно улыбаясь достает чудо российского производства- РПП 2. (ружье для подводной охоты) и со словами оболденно стреляет на воздухе и чего стоим, пора на рыбалку и лезет на заднее сиденье. После недолгого, но истерического смеха с нашей стороны, насчет ружья и охотника- мы тронулись в гараж к Тиме. Смотря на пикап (HELUX) и куда все грузить??! Заново выгружаем вещи и по новой укладываем еще один довесок- самый из объемных который- лодка, мотор и канистры с горючкой! Да уж, тут уже - феншуй отдыхает отдельно от кузова пикапа! Нам еще в айнабулак..! После такелажных работ, у меня возникает желание уйти в нирвану и ничего больше не загружать! Одно радует, в гараже есть жидкая заначка. Ну вот и гараж, Жекуш быстро разливает на двоих и не смотря на протестующие возгласы Шурика и Тимы, мы ждем нирваны, ибо нам опять все разматывать и частично сгружать, чтобы чуток освободить место для моей теперь поклажы!

Все таки жидкая заначка- делает чудеса. Ура- мы едем, нагруженные по самый «небалуй». По пути перекусив на каскеленке уезжаем в сторону куртов.., грезя о том, как бы хорошо уже оказаться на месте! По пути, кроме мигрирующих черепах, через дорогу и разбитой местами в самую ..опу самой дороги- ничего интересного не было. По приезду на место, разбиваем лагерь и мы с Шуриком облачаемся в снарягу, пока я, Жекуш и Тима на посошок, ну за погоду, ну и за приезд- рядом слышится радостный возглас Шурика – типа готово, рыба уже есть, плыву к вам- время прошло мин 5 или 7! Зачетный сазан на вид кило7-8-красавец и он и Шурик! Тогда за почин и я - наконец тоже в воде. Прозрак полметра, но рыбы много, главное найти трофей! После посошка не так то просто это сделать- поднимаюсь по небольшой протоке вверх- с каждым гребком ласты, прозрак усиливается, вот уже и два метра видимости. Рыбы нет, только мелочь снует по дну в свете фонаря. Разворачиваюсь и обратно к мутняку.. По шуму выстрелов где то щелкает рыбку Шурик – настоящий подвох. Вижу неплохой бок сазана-стреляю, мимо. Ничего наша рыба меченная, ох уж эти посошки..! Через некоторое время опять сазан, конечно до Шуркиного не дотягивает кило так на два или на три, стреляю, надо же попал- почин есть. Уф, хочется и чаю и другого «чаю» - организм требует отдохнуть и от дороги тоже. На пути опять сазанчик на кило, полтора – ладно шлепну и его. Пора на нашу Базу, там чай, раскладушка, Жекуш и Тима..! Где то внедалеке, слышатся бульканье Шурика и выстрелы ружья под водой! Завтра катер на воду, завтрак и разведка новых мест, которые знает Тима.

Продолжение следует.. или за Жекушем или за Шуриком и фоты тоже.

post-1597-1272053163_thumb.jpg

post-1597-1272053816_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сборы...

post-491-1272092766_thumb.jpg

Как всегда перекус...

post-491-1272092772_thumb.jpg

Последняя затарка...

post-491-1272092778_thumb.jpg

Покатушки...

post-491-1272092789_thumb.jpg

Жереха было реально много!

post-491-1272092800_thumb.jpg

Солнечные ванны...

post-491-1272092806_thumb.jpg

Как то так...

post-491-1272092812_thumb.jpg

post-491-1272092819_thumb.jpg

Лехины сазанчеги...

post-491-1272092827_thumb.jpg

А вот и он...

post-491-1272093151_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Буду краток...

Скатались отлично рыбы валом сазана особенно, из крупняка лишь шнуросомик на почти 11 кг и мини сазанчик на 2,8 кг и тот и другой был подстрелен, на удочку шел сазан 2-2,5 кг и вобля...

post-491-1272643059_thumb.jpg

post-491-1272643065_thumb.jpg

post-491-1272643070_thumb.jpg

post-491-1272643079_thumb.jpg

post-491-1272643797_thumb.jpg

Изменено пользователем Shoorik

Поделиться сообщением

Карой.

Взято: два сомика 12 и 11 кг, немного сазанчиков на уху, и пара судаков, один на 2.5кг, второй на 1.5кг

Амур есть, но не нашли ((

Потеряно: одна трубка ))

Поделиться сообщением

кратко:

коскумбез

взято с десяток мерных сазанов, и тройка сомов, один под 20ку...

недобран один амур, потерян один наконечник ))

Поделиться сообщением

22 июля скатались на Дельту, подробно все расписывать не буду, кому интерестно можете прочитать очень красочный и подробный рассказ на дружественном форуме...

Список трофеев таков, сом на 26 кг, 2 амура один 12,5, второго взвешать не успели, сазанчики лопушки, оторванный сомом гарпун и море позитива и адреналина в том числе...

post-491-1280166389_thumb.jpg post-491-1280166398_thumb.jpg post-491-1280166407_thumb.jpg

С Установленной на берегу баньки, после хорошей пропарки дубовым веником ныряли в реку...

post-491-1280166418_thumb.jpg

Изменено пользователем Tullin
поправил ссылку.

Поделиться сообщением

За мат сорри :dolf_ru_464:

Добавлю фоток не много запоздало по тех, причинам ,

Мой настрел за 40 мин, по 10 мин, на сазана , к сожалению пошел прахом + досадный промах по амуревичу и не только по причине большого будана ,

1df8abdf2449.jpg

d2bccbdac4de.jpg

09b61610414a.jpg

7c8c1d00387b.jpg

a0d180f3f601.jpg

8b90b83eddfd.jpg

Изменено пользователем RUMIT

Поделиться сообщением

15-17 Августа Motakuji Борода и я были в дельте на озерах , не плохо отстрелялись по сазану , рука подвоха стрелять устала , до 4х кг, амура не нашли , наверное ушел вслед за саранчей на дальний кордон :ag: сома встречал- стрелять не стал , линь на ладан дышит , перетерся в районе бегунка, отдохнули хорошо , по дельте намотали 80 км , на моторке , единственно комары по вечеру доставали ,

Настрел в первый вечер за 1,5 часа ,

bb165780ae4c.jpg

fa4ba063dc49.jpg

63277d87f746.jpg

Поделиться сообщением

с четверга по воскресенье-скатались поохотиться- леший, станислав, шурик, джуниор и компания нормальных пацанов из караганды! в добыче преобладали такие особи как сомы,сазаны. остальные виды рыб, были разрознены и не суммировались! был один амур, застреленный Серегой! помимо этого была баня,веники,карты и все остальное! да и еще- квадратная делика-рулит!

Поделиться сообщением

3 октября были с Александром в дельте, погодка шептала , погрелись на солнышке , бархатный сезон однако , поныряли , рыпку постреляли маленько, от малька с воблой аж в глазах рябит реально много , водичка уже прохладная , в семерке Ташкент, даже иногда кажется жарковато , выезд удался на все 100, релакс так скать , сезон пока не закрыт,

584963751848.jpg

def3fce7476d.jpg

Поделиться сообщением

29 окт, по 1 Ноября был в дельте на прозрачной протоке, погодка не подкачала , даже лучше чем по прогнозам , нырял один + помошник в лодке принимал рыбу и распутывал линь :D , очень облегчает и ускоряет процесс , Днем видно только жереха и малька , вобла куда то подевалась , ни карася ни сазана и прочие белорыбы,

Перед уездом нырнул как стемнело , прозрак метров 8 а то и больше , нырял пока аккум на фонаре не сдох ,сазан тарится в купаках и камыше вода как слеза ,очень интересно за ним охотиться , карася и судачков напильнегов можно ловить руками реально несколько раз для хохмы хватал крупных карасей рукой и деру от меня ржал под водой что аж маска начинала протекать , карась как страус спрячет голову в камыш или водоросли и думает затарился :) Сомеги тоже по купакам тарятся ,

Охота удалась ! Сезон ПО и малую судоходную нафигацию считаю для себя в этом году закрытой ! Терь на очереди подледная рыбля , ждемс ,

ПС Забыл сказать , весь сазан полон икры :)

50a9e046c001.jpg

c767bf362eaf.jpg

2475c3aaf9f9.jpg

53a08bb5b8e3.jpg

Поделиться сообщением

всех подвохов и не подвохов - сновым 2011 годом!счастья в личной жизни и прозрачной воды! С праздником ВАС! правда поздний отчёт- за октябрь месяц. КАРОЙ. вам тоже таких рып!!!!

Поделиться сообщением

В общем 15-18 поехали (теперь уже по традиции) открывать сезон ПО в дельту Или!

Собрались с двумя моими приятелями Саша борода подвох и Рустем рыболов , Двинули на одной машине , 78й загрузили под потолок , Ну по классике жанра - сборы ,укладывание снаряги и маты , (как же без них , когда не впихивается впиое :bj: )?

Пока втаривались в Магнуме уже начались пробочки с утрецца , Но вот мы катимся уже в районе п,Комсомола и на Карагандинку ,

Погодка - класс , состояние дороги - дерьмо , Каншингель проезжаем мимо т,к еще были сыты , Решаем на обратном пути вв 9 ку к Айдарбеку по традиции на шаш ,

поворот на Топар , Еще после поворота я заметил что машину не много водит , подумал Топарская трасса такая , Саня говорит остановись посмотрим , я грю до ближайшей норм, площадки доедем и глянем колеса , ну и как результат пока доехали до площадки ушатал в хлам Пирелли Скорпион мудовый (может у кого есть продайте 31/10,5/15или любую с протектором хотяб 8 мм, на фоткее видно рисунок )? :)

Ну что остаемся без запаски !!! :bn: Меняем колесо , заодно перекус - бутеры чай ,

Решаем иппошить на авось-который всегда вынесет ! Вкрай , думаем купить резину от уазика , где ни будь от Топара до Куйгана ,- Не понадобилось - Т,к, авось вынес :ae:

Реешаем все же проверить подъезды к Байминейке , как всегда через 37 ГРП , почти добираешся до целей ,их несколько и облом - чача :)

у машины только проставки под пружины и мудовая резина 31 я , Lоков нема и груза шо писец ,

Я представляю картину маслом , вместо рыбалки мы копаем аппарат под 3 тонны еще и в округе ни кого ,(стропы и пр, нет) туда лукнулись , сюда лукнулись везде картина маслом ,(это ужее становится классикой жанра , второй год одно и тоже и в каждой поездке ,- А может просохлоо ????

Ну что есть вариант , у нас же 15ка Яма и 330 лодочка , дуем на канал , там разбиваем лагерь а по этому каналу хоть куда , что мы и делали ,

Ночью с питницы на сб, прошел дождь и ветер а дальше отл, пог, но мы его уже ждали и подстраховались - укрепили чайнамасахан и внутри него поставили палатку и все пучком ,

На озерах мутняк до июня , охотились на 2х протоках , водичка теплая и прозрачная ужжо, прозрак до 6 метров ,Саня в кит, 5ке с поддевкой норм, отнырял , Мне вв 7ке даже на лужайках жарко было , Я ночью взял троффея - сазан на 7 кг, Стандарта хватает, Саня на стрелялся от души , Рустем на берегу Байменейки душу отвел по всем видам рыбы ,

Купили 2 лицензии на 20 кг ,

В общем сезон открыли оппупенно !!! Перед самым запретом едем еще ! Чего и всем желаю ! Извиняюсь за некоторые ошибки , :ag:

Да и по "клаве" дочка младшая походила , терь "в" и "е" заиииикается :be:

Фотки чуть попожжа ,

Поделиться сообщением

28-29 апреля снова дельта , с Александром обкатали его недавно купленное авто , Сазанов постреляли , до 4 кг , амуров только видел , был выстрел мимо , эти торпеды очень быстрые цуко , вылетели 3 шт из неоткуда и исчезли в никуда :ag:

В 11 ночи на 29 апреля я нырнул на 2й протоке , есть троффей - сомяра на 28 кг , длина 165 см, брюхо шописец :ad: взвесили дома , метился и попал ему в загривок ,(адреналинчику хапнул пока усмирил животнае) погнул цуко мне стрелу и залил кровью лодку :) , Еще и сопли , ну их нах этих FISHCAT ,

У Александра - сазанчики до 4х кг, жерех , Отдохнули отлично и предзапретную "тоску" сняли , ждемс 5 июня ,

Ултразумом поснимал рыпку с моста Топарки ,

post-718-1304146613_thumb.jpg

post-718-1304146839_thumb.jpg

post-718-1304147030_thumb.jpg

post-718-1304147075_thumb.jpg

post-718-1304147169_thumb.jpg

post-718-1304147227_thumb.jpg

post-718-1304147629_thumb.jpg

Поделиться сообщением

14-17 Июня сделал постзапретную вылазку в дельту Или , испытал ксеноновый фонарь :) мутняк пробивает отлично взвесь не засвечивает , рыпка не шугается особо , теперь другим не охота пользоваться ,

Впервые , встретил ночью змейбашку на протоке зарозшей водорослями :) - около кило , стрелять не стал подошел вплотную к ней с фонарем , рассмотрел - милое существо :sorry: ноль эмоций на свет и меня так же как и судак :ag: , амура искал , нашел , но он благополучно свалил от меня где то с 4х метров оставив облако мути ,

сазана 2-3,5 кг, жереха 1-2 кг, мелкого судака в районе кило и сома до 5 кг - валом , отдохнул отлично , разведал новые перспективные места для ПО, погодка была как под заказ , все таки в дельту лучше с тремя ночевками ездить , дорога убивает - 6 часов в одну сторону ,

Стрельнул несколько сазанчиков которые оказались покрупнее ,

post-718-1308329794_thumb.jpg

post-718-1308329822_thumb.jpg

post-718-1308329843_thumb.jpg

Поделиться сообщением

С гревтеч а по сей день был на водоемах в дельте , есть троффей сазик на 5 кг,

Есть радость , запрет на промысловый лов рыпп, стоят инспектора РН в засаде :ai:

Потом - J,sxyj necbkfcm afythf uecnthf f htnthgm лещь под килушник топами тусуется там где я его не когда не видал , вообще не боится :ag:

И Вообще рыбы становится все больше , по сравнению с прошлым годом ! Хороводы сазанов по 5-7 шт , вокруг тобе , частое явление ! Так что уррра товарищщи !

Местные добытчеги фф шокке! Разговаривал со своим знакомым из Жиделей, Мне кацца наш знаменитый Генерал стараеццо :D

Поделиться сообщением

8-10 сентября с гревтеча по субботу дельта Или , два подвоха и один рыболов , погодка отл, отдых на ура , рыбы валом ,

Взял амурчега ! Второй благополучно смылся из под носа :ag:

post-718-1315727483_thumb.jpg

post-718-1315727510_thumb.jpg

post-718-1315727529_thumb.jpg

Поделиться сообщением

16 августа.База Дельта.

post-3604-0-89206800-1345570471_thumb.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

post-3604-0-49904500-1348623256_thumb.jpgБыл на выходных в районе Коскумбеза на озере.Прозрак отличный,почти как на Дельте,вода холодная.Рыбы валом,но крупной мало.В первый день подстрелил небольшого сазанчика,второй день нырял впустую.Было много жереха,леща,воблы но крупной рыбы невидел,видимо выходит только ночью.Вода упала примерно на метр и в озере и в протоках.В протоке много сома,но вода мутная,ловили на живца.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу