Гость DEN_BORODA™

Снасти для начинающих

В теме 42 сообщения

Вот ршил открыть тему. Может здесь приживется. Объясню почему. На красном одна длинная тема - запаришься искать информацию, да и та в основном сводится к тусовкам и вязке мушек. А у нас целый подфорум. Почему бы не разделить информацию по темам и не развивать их потихонечку?

Давайте в этой теме определяться со снастями, особенно для начинающих, которые еще не поняли кайф или прелесть нахлыстовой ловли; и которым необходима снасть, хотя бы частично претендующая на универсальность. Ну, и чтобы относительно недорого было. Ну, что скажете?

Все сказанное, это осмысленное ИМХО. Свои ИМХи выкладывайте сюда, если есть что сказать. :az:

Изменено пользователем DEN_BORODA™

Поделиться сообщением

я пас. на полтора активных в кз нахлыстовика красного за глаза. :sorry:

а в этом сезоне я позорно слил сабжевый лов. расчехлял не более 5 раз.

Поделиться сообщением

Всем привет, кто может дать совет про нахлыстовых снастей для чайника, хочу освоит этот вид рыбалки.

Поделиться сообщением

скажите мне, плиз, сколько стоит самая бюджетная палочка?

Поделиться сообщением

скажите мне, плиз, сколько стоит самая бюджетная палочка?

тысяч 15 вроде как, сам хотел как то приобрести

Поделиться сообщением

Я нашел в Робинзоне за 3000 :))

Поделиться сообщением

сомневаюсь что удилка с вменяемыми ТТХ может быть дешевле 10 тыс наших денег а что за модель за 3000 ? я там только шимано видал но цены не запоминал

Поделиться сообщением

Я нашел в Робинзоне за 3000 :))

О которой вы говорите за 3000тг, одним словом "палка"!

Это удилище по моему китайское, и с ним все прелести нахлыстовой ловли на вряд ли почувствуешь!

Из всей нах. снасти надо большее внимание уделять удилищу, а на всем остальном можно сэкономить...

советую в Мастер-Фиш что нибудь за 10000-14000тг, как для начинающего так и для любителя будет то что надо!

Поделиться сообщением

без вариантов

Поделиться сообщением

Уважаемые нахлыстовую подскажите пожалуйста. Можно ли использовать нахлыстовую катушку вместо инерционной? Получится ли забросить оснастку с нахлыстовой катушкой?

Изменено пользователем timur8110

Поделиться сообщением

Уважаемые нахлыстовую подскажите пожалуйста. Можно ли использовать нахлыстовую катушку вместо инерционной? Получится ли забросить оснастку с нахлыстовой катушкой?

Нет не получится!

В нахлыстовой снасти от катушки ничего не зависит, катушка только используется для хранения шнура!

Поделиться сообщением

значит Тимур теперь начнет распродавать нахлыстовые снасти, готовьтесь :)

Поделиться сообщением

А вот и нет, не угодали. Был в Мастер Фише на глаза попались нахлыстовые катушки очень они мне понравилсь. Вот я и подумал, а можно ли их использовать вместо инерционных.

Изменено пользователем timur8110

Поделиться сообщением

А вот и нет, не угодали. Был в Мастер Фише на глаза попались нахлыстовые катушки очень они мне понравилсь. Вот я и подумал, а можно ли их использовать вместо инерционных.

забрасывать как с Невки не получится , в нахлысте катушка служит хранилищем шнура и для балансировки снасти а так то да - красивые )))

Поделиться сообщением

Жаль конечно. Уж очень они мне понравились. Ну может когда нибудь до росту до нахлыста. Тогда и будет у меня такая катушка.

Поделиться сообщением

нахлыст не сложней остальных методов ловли :) вопрос скорей в целесообразности

Поделиться сообщением

До нахлыста нужно созреть. Это целая философия. Нахлыс это очень красиво, я бы сказал очень эстетично, чего один Спей заброс стоит, всегда смотрю и поражаюсь. Мне очень нравится высказывание Тяпкина- "Чем больше рыбы мы отпустим, тем больше достанется нашим детям"!

Поделиться сообщением

как мы любим все усложнять ))) нынче карпятники не менее яро твердят что и их способ ловли так и блещет философией, красотой и гуманизмом ))) ИМХО - если нравится какой либо вид ловли то надо заниматься им и получать удовольствие :)/>

Изменено пользователем RysMan007
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Как же ж согласен я!

Поделиться сообщением

Братцы я папробовал половить форель нахлыстом. Это такая зараза! Теперь только и жду когда поехать на форель.Выше Чилика по речьке в верх НЕПЛОХАЯ рыбалка.Осенью Бортагой сбрасывали,рыбу по агородам собирали месные.А хлыст я на алиэкспрес приабрёл очень не дорого и мух накупил немеренно.Визать пока не решился.

Поделиться сообщением

Братцы я папробовал половить форель нахлыстом. Это такая зараза! Теперь только и жду когда поехать на форель.Выше Чилика по речьке в верх НЕПЛОХАЯ рыбалка.Осенью Бортагой сбрасывали,рыбу по агородам собирали месные.А хлыст я на алиэкспрес приабрёл очень не дорого и мух накупил немеренно.Визать пока не решился.

Место подскажите....Можно ли там ловить обычной маховой удочкой(внизу груз и выше два поводка)?

Поделиться сообщением

Я вот форель не ловил нахлыстом, но ЗАРАЗА это еще та, уже 6-7 лет не проходит))))

Поделиться сообщением

Я вот форель не ловил нахлыстом, но ЗАРАЗА это еще та, уже 6-7 лет не проходит))))

Как не проходит?

Поделиться сообщением

Как не проходит?

Ну вот так и не проходить, ловлю жереха, воблу, маринку ловил пару раз, и всё больше нравится НАХЛЫСТ!!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу