Гость Tullin

Конкурс на лучший отчет по зимней подледной ловле

В теме 4 сообщения

Рыболовный Клуб "Балычок" объявляет конкурс на лучший отчет по зимней подледной ловле в Алматинской области, сезона 2010-2011 (с 01.12.2010 по 28.02.2011гг).

Правила:

В конкурсе могут принять участие все желающие проживающие в Алматы и Алматинской области*. Для участия в конкурсе необходимо разместить отчет в теме конкурса с указанием времени и места(можно приблизительно) лова.

Условия:

Каждый участник может предоставить на конкурс отчеты.

Отчет должен быть полным, стилистически выдержан и оформлен (читабелен). Желательно (но не обязательно) наличие фото**.

Отчеты принимаются на конкурс до 04 марта 2011г.!

Итоги конкурса будут объявлены 07 марта 2011г. Вручение призов состоится в четверг, 10 марта 2011г.

Место и время вручения призов будут указаны после объявления результатов конкурса.

Призы:

1 Место: Удочка для зимней рыбалки фирмы Ron Thompson + катушка Ron Thompson, 2 пачки прикормки Турбо

2 Место: Зимняя удочка + зимняя леска + набор мормышек (3шт), 2 пачки прикормки Турбо

3 Место: Зимняя леска + набор мормышек (3шт), 1 пачка прикормки Турбо

Важно (ака Disclaimer):

1. Размещая отчет в теме конкурса на данном ресурсе, участник, таким образом, подтверждает свое участие и соглашается с условиями проведения конкурса Рыболовного Клуба "Балычок" по зимней подледной ловле в Алматинской области, сезона 2010-2011 (с 01.12.2010 по 28.02.2011гг).

2. Администрация Рыболовного Клуба "Балычок" оставляет за собой право использовать предоставленные на конкурс отчеты и материалы к ним на свое усмотрение.

3. Администрация Рыболовного Клуба "Балычок" в праве потребовать от авторов дополнительную информацию для уточнения и/или подтверждения объективности и точности предоставленных на конкурс материалов.

* - Регистрация на форуме Рыболовного Клуба "Балычок" обязательна.

** - Наличие фото в отчете значительно повышает Ваши шансы в розыгрыше призов.

Убедительная посьба воздержаться от комментариев и дополнений в данной теме.

Здесь размещаются только отчеты участников конкурса.

Поздравляем победителей!

1 место: DRUGALENA

2 место: Артемий

3 место: adiuha

поощрительный приз от администрации получает Дмитрий, как приложивший руку ввиде видоеотчета к отчету DRUGALENA

Вручение состоится на Рыбном Четверге 10.03.2011, в кафе Кружка.

Поделиться сообщением

Байменей, 18-20 февраля, 2011г.

Хотите верьте, друзья мои, хотите нет - но дело было так!!!

________________________________________________________________________________

Часть первая. Жерех.

-Димоон, Димоон, бlя - не форсируй событие...трави леску, отпускай......да не надо нахрапом, дай рыбе устать...бLя, осторожнее...в натяг держи....упустишь же к Байменям................

-БLя, мужики - трофейная идет...у меня леска - 0,12.....че делать......

После долгих приготовлений, наша боевая команда в составе 2-х машин марок Митсубися, под управлением aleha и RUMITA , а также 5-ти молодых ребяток увлеченных любимым делом, отправилась за добычей правильного карася и нереального сазанчика.

Путь был не близким, поэтому взяли по больше водки :bn: Водка шла хорошо, а вместе с ней и дорога,приведшая нас на места, столь отдаленные... :)

По старой доброй традиции, наш именинник Жекушка, ловит первую залетную, за что и получает....отличный подарок от нашего палаточно - брезентового мастера, по имени Алеха!!!

В этом месте должна быть фотография счастливого Жекуша и явно завидовавшего меня :ag: . Но я же не могу всем показывать свою алчную физиономию, поэтому фото не будет... :)

Итак, перваш пойман, 1555 рюмка выпита, - надо ловить её родимую. Тут, совершенно неожиданно, появляется еще одна батонообразная Митсубися, а в ней, компания из знакомых ребят нашего главного подвоха.

Стопки полетели еще чаще в нужное место, и вот - расставлен шатер, палатка...просверлены все лунки и рыбалка началась!!!

Хороший клёв в начале, характеризовал выбранное нами место ловли только с лучшей стороны. Захотелось,чтобы поскорее наступила ночь. Ибо ночью, как говорили нам наши предки, - в это время года,ловятся огромные караси и крепенькие сазаны.

Только до самого вечера,клевала вобла большая и маленькая. Клев был средним. Хотелось более частых поклёвок.

В какой-то момент все изменилось. Почернело, зависло, притихло...мухи перестали кружить над тушей мертвого тюленя...

Послышалась возня в соседской палатке.Не нормативная лексика полилась из уст нашего Димы...

-Мужики, - зачет идет. Трофейная...сто пудов...как быть

-Димоон, Димоон, бlя - не форсируй событие...трави леску, отпускай......да не надо нахрапом, дай рыбе устать...бLя, осторожнее...в натяг держи....упустишь же к Байменям................

-БLя, мужики - трофейная идет...у меня леска - 0,12.....че делать......

-"Да ты успакоооойся, я те говорю, кричит Рина...не торопись...

-"Не форсируй, не форсируй "- повторяет как заведённый Монзза....

Идёт, идёт!!!

Довольный Дима просовывает руку в лунку...... иииии.......на льду появляется....жерех на полтора килограмма.

Все счастливы!!!Дима с горя набухивает Тиму, который, в свою очередь, идет выносить мозг знакомым соседям... :)

Часть вторая. Сазан.

Рыбалка, тем временем, продолжалась , а вместе с ней о общение отличных Балычковских ребят. Все прекрасно помнят, что с нами был именинник. А это давало повод на душещипательные разговоры типа"брат, я тя паздравляю...ат всего сердца..-наливай" Тима, нашедший старых новых друзей, большую часть времени проводил с ними, время от времени наведываясь к нам. Как он не сломал шатер с палаткой - до сих пор для меня загадка. :)

Вобла клевала периодично, с большими паузами. Я использовал 3 удочки. 2 поплавочные и одну кивковую. По началу лучше, на мой взгляд, работала поплавочка. Но, ближе к вечеру, заменив обычную мормыху на фосфорную, поклёвки увеличились в разы на сторожковую снасть.

Кормление привлекало больше рыбы. В это раз я использовал такую смесь: 1 часть прикоромки с магазина -Турбо лещ, 1 часть панировочных сухарей, далее добавлял очищенные семечки и кормового мотыля. Возможно такая вкуснятина привлекала больше рыбы. Кормить приходилось часто. Много. И вот - очередная поклевка и я впервые держу в руках карася, пойманного из подо льда. Ребята дружно меня поздравляют. Я моментально взлетаю с земли в небеса и презрительно поглядываю на этих неудачников - рыболовов :ag: . В голове так и вертится песня на мотив гр.Сектор Газа..:

"Я стал знаменитым, я вам не чета.

Я супер рыбак - я поймал КАРАСЯ!!!

Кроме меня, его не словит никто --оооо....

Но тут происходит, полная фигня.

ЖекУшка кричит - "Я поймал - сазана"

И кроме него, его не словит никто..ооооо..."....................................

Часть 3. Судак.

После реального успеха ЛяЖеку, рыбаки становятся одержимыми и начинают более интенсивно наливать и немного закусывать. Стопочка водочки с Московской Губернией, мягко ложится в желудок ребят...,далее, хрустящая квашенная капуста с небольшим количеством растительного масла, нежно обволакивает ротовую полость и блаженство, сменяется эйфорией............

Эйфория длилась ровно столько, сколько оставалось водки. :D

Затем - наступило уныние. Решено было взбодриться и договорившись с Румитом ,я с Жеку отправились на старое место, дабы проверить моё предположение - что там дела лучше.

Ничего не подозревающий и мирно посапывающий Монзза, тихонько сопел в две дырочки, пока Отважный(слегка выпивший) Румит описывал всевозможные восьмерки и полицейские развороты на льду.

Прибыв на место, рыбаки, сидящие там, подтвердили факт поимки крупной воблы.

Мы быстренько поставили палатку-раскладуху, запалили обогреватель и практически сразу начался клёв средненькой воблы. Учитывая, что прикормку не использовали, получали эдакий среднячок.

В какой-то момент клёв прекратился и я решил помочить балансир. После пяти минут - ощутимая потяжка - размашистая подсечка - и вот судак на полтораху смотрит на нас деликовскими линзами.

Радости нет предела!! Жеку делает прорубь и ныряет туда с головой. Больше я его не видел в тот вечер....

Часть четвёртая. Супер мега карась!!!

Его поймал ------кто-то.

Часть пятая - заключительная.

Утро следующего дня вернуло Жекуша с полным пакетом воблы. Видимо, прорубь дал свои результаты :)

Мало того, Монза также наловил дофига воблы и был свидетелем поимки подряд нескольких карасей в исполнении Женьки.

Народ потихоньку стал просыпаться и пытался добрать рыбы. Это было тяжело и малоэффективно, поэтому стали мы собираться домой.

И вот тут происходит страшное и непоправимое. КТО-ТО УКРАЛ МОЮ.....-----------РУЛЕТКУ!!!!! :)

Я просто вынужден был устроить истерику!!! :ag: Больше всех досталось Алену,ибо он мой друг, а во вторых - ЭТО ТОЧНО БЫЛ ООН!!!!

К сожалению, крики мои были в пустоту...а Ален злорадно ухмылялся. Ухмылка его стала еще шибче, после того,как aleha вручил ему в подарок- шикаарный тент компании Геология, как самому результативному в сантиметрах участнику нашей экспедиции при поимки воблы. Всего лишь 5 миллиметров отделяло меня от такой долгожданной победы. 25 см - результат Алена. Мне так хотелось переизмерить свою..........но!!!!!!РУЛЕТКУ КТО-ТО сКиздил! :ag:

На этой радостной для кого-то ноте, мы отправились в обратную дорогу.

Сокращение дороги по бездору на 15-20 км, привело нас на водные процедуры. Благо, паджера прошла без проблем и вот с помощью стропы, мы продолжаем извилистый путь в сторону трассы.

Далее дорога до заветной 9 ки на Колшенгеле, предвкушение вкусного каурдака....

Опять в голове знакомый мотив Короля и Шута:

.За столом- сидели. Мужики и ели,

Каурдаком-Айдарбек их угощал,........

Однако, он был не так вкусен как обычно... :ag: а шаш был Джесковат...

Зато истории от Алёхи про Монголию и про Тайменя, не променяешь низаштонасвете!!! :)

Прощание экипажей на месте изначальной встречи...договоры на предстоящие рыбалки...отличная фраза от Румита, который был за рулем - "ладно ребят - мы погнали, а то меня до сих пор - че-то кумарит!!" :)

От себя хочу сказать следующее.

Это получился отличный Клубный выезд ребят разных возрастов и понятий.

Очень хочется, чтобы Администрация также была на подобных выездах. Мы же клуб?? Клуб!!!! Аааатличный клуб любителей и профессионалов рыбной ловли!!!!!

Спасибо всем участникам за компанию . А читателям - за - понимание! :)

Хотите верьте, друзья мои, хотите нет - но дело было так!!!!!!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------

Добавил фото :az:

post-2333-1298297711_thumb.jpg

Изменено пользователем Tullin

Поделиться сообщением

Дата проведения мероприятия 26-27 февраля сего года.

Место проведения полуостров Улкен.

Выезд состоялся. Выезжали с составе Enjik (аки Евгений), Баха, Алике и я, на месте встречи были в 6-15

До Куртов дорога относительно хорошая на местами скользко. От Акчей до Аксуека дорога немного уставшая и тоже местами гололед. От Аксуека до Улкена асфальт уже был сухой, и на месте уже были в 11-30.

В поселке заехали купили путевки, на месте были в 12-00. Выбрали место, начали располагаться, и тут подошел мужик-кореец из Киргизии, сказал что рыбалка есть, ночью клевал карась, а карась такой зачетный, что в лунку не пролезает, одним словом обнадежил. Забуривались с удвоенной энергией, закормили и ... тишина. Через полчаса есть первая поклевка - есть! Оказалась воблачка - живец, с размером в палец. Далее опять тишина. Но как только остограмились, так сказать отметили почин, начался клев.

Далее по сценарию, начали облабливать друг-друга. Каждый поймал к вечеру штук по 20-25, к 18 часам начала попадаться зачетная вобла, скромный ужин из пельменей, и скорее по лункам. Ожидали обещенного бешенного ночного клева карася, что оказалось зря, просидев на лунках до 23-00 решили пойти греться по машинам, кто греться, а у кого режим: который нарушать нельзя. Просидел ожидая поклевки (хоть одной с 00-00 до 02-00) тоже решил идти спать, в машине Ташкент разница температуры в 40 градусов, только почувстовал под головой подушку, так сразу уснул. Подьем в 06-00, пошел в палатку, лунки замерзший, ножом отковырял верхний слой в 2 см, прочистил лунку, подкормил и стал ждать. Вот уже рассвет, но поклевок нет, и только в 07-00 утра, первая поклевка, есть - подлещик. От моего радостного крика проснулись ребята, начали пробуриваться и поновой ставить палатки, старые лунки замерзли, и оказались в виде песочных часов, в середине узко, даже вобла не выйдет. Тут опять поклевка: результат карась, нет не так, а - КАРАСЬ под килограмм. Когда тащил подумалось вначале лещ, а подтянув увидел, что он какой-то толстый, вытащив, выяснил что карась.

Далее уже нормально клевало у всех, все сразу оживились, начались соревнования, у кого больше (здесь имеется ввиду размер рыбы, а не то что можно подумать). Утренняя вобла радовало размером, и частотой поклевки. Нами были использованы магазинные прикормки "Зимняя формула+опарыш", в добавке панировочные сухари, пшенка. Насадки: черв, опарыш, кукуруза и в комбинации разных видов бутербродов. Клевало на все. Решено было оппробывать мои самодельные "чертики", они работают, на игру брал подлещик. Итогом рыбалки кг по 15 воблы, в прилове 7 подлещиков и один КАРАСЬ, и это только у меня, и примерно такое же количество у ребят.

Довольные и отдыхнувшие собираемся и назад. Далее остановились по традиции в Каншенгеле, у народного Бутика с "Балычком" на стекле, плотный обед, меню не меняется, в придачу две бутылочки пива и дорога назад.

В общем поездка удалась! Чего и Вам желаю.

Привет всем участникам сего действа, и огромное СПАСИБО за такую компанию.

с уважением, Адик

gallery_1888_84_49234.jpggallery_1888_84_12767.jpggallery_1888_84_24609.jpg

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу