Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Егерь

Походная мебель

29 posts in this topic

Halera70: Берете и делаете раскладную доску , как шахматную или от нард, размер произвольный, кому какой надо, мой совет, длинна должна быть такой, чтоб шампурики вошли в нее, внутри прикручиваются 4-6 крышек от пластиковых бутылок, приехав на место, раскрываете доску, достаете все изнутри, находите на берегу пустые бутылки, наливаете их водой для устойчивости и прикручиваете на закрепленные снизу крышки, вот и все… Столик получается крепкий, сидеть можно на нем , удобный, функциональный, т.к. используется как тара для перевозки посуды, шампуров, ложек и еще чего, кто что вовнутрь положит. Ну а всякие модификации, так это у кого как голова варит, можно тонким пластиком обклеить столешницу, не помешает.

Ну, низковат, это понятно. За то всё остальное - на высоте :be:

Так же, для зимней рыбалки, с Шаманом сообща придумали следующий легкий и, главное, разборный стол в палатку

Для нижних стоек используем вот такой стул:

c467-13.jpg

Взяли доску-крышку нужного нам размера, к ней, по размеру стула, прикрутили 4 держателя для пластиковых труб:

41716-500.jpg

По необходимости, раскладываешь стул, надеваешь сверху крышку (она плотно защелкивается этими пластиковыми зажимами), и используешь по назначению.

post-2-1299439233_thumb.jpg

Стул остаётся стулом, крышка не занимает много места. Идеален для средних зимних палаток, т.к. там нет места для полноценного, большого стола.

ножки палатку порежут

ножки палатку порежут

Палатка зимняя,без дна.

ножки палатку порежут

Палатка же зимняя, без пола.

аааа, тогда понятно

К наступлению зимы,сделал компактный столик в палатку.

Ринат, молодец! :bp:

Голова работает и руки откуда надо растут! :ay:

К наступлению зимы,сделал компактный столик в палатку.

post-2113-0-77512900-1385095123_thumb.jpg post-2113-0-91629500-1385095137_thumb.jpg post-2113-0-18634300-1385095150_thumb.jpg

Классно! Только стол чур не лизать!!! :ae:

Классно! Только стол чур не лизать!!! :ae:

:ag:

Вот такие зимние санки для рыбалки зделал. Фото только сзади. Потом сфотаю полностью.post-5168-0-05032700-1426261335_thumb.jpg

4 people like this

Всё с нуля или что-то будешь переделывать?

Покажешь, что получилось?

Всё с нуля или что-то будешь переделывать?

Покажешь, что получилось?

все с нуля, конечно покажу :) просто задолбало весь скарб в сумках держать и чуть зашелестит мышек гонять :ag:

Edited by Dema

Тоже о такой мечтаю,только покупать жаба не разрешает,а самим сделать руки не доходят!

Тоже о такой мечтаю,только покупать жаба не разрешает,а самим сделать руки не доходят!

Наталья а где вы видели похожее и скока стоит?

Дема, давай мостряч...   Очень хорошее дело.

Главное - где брать элементы конструкции - поделись как ты это будешь делать....

Очень понравилась идея.   Ждем описания работ и конструкции...

Наталья а где вы видели похожее и скока стоит?

В робинзоне кажется ,если не ошибаюсь ,но цену не помню только помню что не дешево.

верх фанера, каркас решил с поф трубы 20х20  сварить, ну а сумку с полками сошьют швеи наши :)

такие кухни от 20000 тыр стоят

1 person likes this

тряпичные органайзеры продаются готовыми, без замочков правда. Под готовый органайзер можно подобрать длину ножек и столешницу. Столешницу прикрепить к органайзеру, а ножки можно привязывать ленточками.

столешница из фанеры мне кажется слишком легкая, т.к. такой столик не хило будет ветром

тряпичные органайзеры продаются готовыми, без замочков правда. Под готовый органайзер можно подобрать длину ножек и столешницу. Столешницу прикрепить к органайзеру, а ножки можно привязывать ленточками.

столешница из фанеры мне кажется слишком легкая, т.к. такой столик не хило будет ветром

с обычной ткани слишком слыбый будет да и не дай бог под дождь попадет, так что , буду с Оксфорда 600 и ПУ пропиткой шить, не дешего но пракатично и долговечно, а на счет ветра так у меня шатер  и от ветра точно все защищено да и не особо легкий он получится, да и устойчивость в большенстве своем от ног зависит, я планирую угол делать не 90 градусов, а нескоько больше для устойчивости

Главное - чтобы все складное и легкое было.   Попробуй из алюминевых трубок с соединительными муфтами....

Ткань - легкий брезент...

Edited by Пенсионер

Главное - чтобы все складное и легкое было.   Попробуй из алюминевых трубок с соединительными муфтами....

Ткань - легкий брезент...

тогда дешевле готовй купить, ценник такой же будет, да и в паход пеший не хожу, а кузове места хватает да и весу 700 кг легко могу возить

Тебе видней, конечно.   Я всегда примериваюсь к своей Ниве - мне чем легче и компактнее - тем лучше...

1 person likes this